Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние денег на человека

Обсуждаем, как на нас и других людей могут повлиять деньги
  
Сообщений: 0
Не однократно было замечено по знакомым, друзьям и родственникам то, что с улучшением материального состояния измеряется человек, его характер, мировоззрение, привычки, причем зачастую не в лучшую сторону.
Как Вы думаете почему такое происходит, и как материальный достаток повлиял бы на Вас, Вашу жизнь? Ведь все мы тут для того, чтоб добиться финансовой независимости.
Медаль
Сообщений: 2026
Александр Великий
Как Вы думаете почему такое происходит, и как материальный достаток повлиял бы на Вас, Вашу жизнь? Ведь все мы тут для того, чтоб добиться финансовой независимости.

Думаю, что лично я став обеспеченным человеком с удовольствием пожертвовал определенную приличную сумму на благое дело..церквушку, больницу, детский дом, приют для бездомных и животных...Может быть даже с удовольствием заплатил бы небольшой налог, но в последнем я не уверен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 18:48)
Сообщений: 0
Не важно, любит человек деньги, или презирает, без них прожить человеку будет очень сложно. Да и с ними тоже не для всех жизнь бывает в радость. Но по мне так лучше с деньгами, чем без денег, так как отсутствие денег делает меня злым и погружает в депрессию, а вот с жиру мне еще беситься не доводилось.
Сообщений: 0
многие думают что если у них будет много денег то их проблемы на раз все решатся. Но как только становится больше денег становится больше проблем. Многие вообще не представляют как можно правильно потратить деньги чтобы они приносили пользу, многие только и трятят на свои нужды позабыв о друзьях и родственниках.
Сообщений: 0
Талантливый и образованный человек, как правило, без проблем сможет обуздать деньги и грамотно влиять на них с целью сохранения и приумножения. Для такого человека форекс - это вообще находка, поскольку именно тут можно в большой мере раскрыть свои способности и достичь отличных результатов, влияя на деньги в качестве капитала.
Сообщений: 64
деньги всегда давали власть и благосостояние, которые выделяют людей из толпы делая их своеобразным ориентиром, но не возможно заработать больших денег в бизнесе без помощи других людей, которые всем подряд не помогают, а помогут только тем кто оплатит)) вот и получается замкнутый круг для смертных)
Сообщений: 0
В нашем обществе много людей не привыкли управлять деньгами вообще, в том то все и дело. Или вкладывают их в мобильники, машины, ремонты и прочее, либо же держат просто под матрасом, так как даже банкам не доверяют. И кстати таких людей немало, и не только в маленьких городах и селах, но даже в крупных мегаполисах.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий

В нашем обществе много людей не привыкли управлять деньгами вообще, в том то все и дело. Или вкладывают их в мобильники, машины, ремонты и прочее, либо же держат просто под матрасом, так как даже банкам не доверяют. И кстати таких людей немало, и не только в маленьких городах и селах, но даже в крупных мегаполисах.


Все это потому что они боятся денег, можно смело сказать что их управляет деньги, в противном случае люди не сохранили их под матрасом а размножали их, но в то же время нельзя и винить их, им никто не научил законы размножение денег.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Под матрасом деньги стало держать все меньше людей. Я думаю, такое раньше было, но не сейчас. Сейчас многие уже начали понимать, что деньги нужно куда-то девать. У кого-то получается разбогатеть, но вряд ли деньги могут испортить человека, если он был сам по себе хороший
Сообщений: 0
ZIG
деньги всегда давали власть и благосостояние, которые выделяют людей из толпы делая их своеобразным ориентиром, но не возможно заработать больших денег в бизнесе без помощи других людей, которые всем подряд не помогают, а помогут только тем кто оплатит)) вот и получается замкнутый круг для смертных)

В наших реалиях люди обеспокоены больше проблемой прокормить семью и обеспечить минимальный комфорт, потому что все больше и больше в наших странах малоимущих, особенно это касается бездомной молодежи. Мало кто задумывается сейчас о власти или роскоши, есть более насущные проблемы. Ну а те, кто достиг успеха своим трудом, думаю жизнь научит быть разумным в обращении и с деньгами, и с близкими.
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Под матрасом деньги стало держать все меньше людей. Я думаю, такое раньше было, но не сейчас. Сейчас многие уже начали понимать, что деньги нужно куда-то девать. У кого-то получается разбогатеть, но вряд ли деньги могут испортить человека, если он был сам по себе хороший


Практически все из моих знакомых, кто добился более-менее значительных успехов финансовых, изменились не в лучшую сторону. Есть что-то в натуре каждого человека это тщеславие, вот только количество его у каждого разное. Я знаю пока только одного товарища, который нисколько не изменился ,заняв относительно высокий пост и соответственно улучшив своё материальное положение. А ребята остальные, как на качелях, много денег - его заносит так, что общаться не хочется вообще, как только провал - всё кардинально меняется.
Сообщений: 0
Александр Великий
А ребята остальные, как на качелях, много денег - его заносит так, что общаться не хочется вообще, как только провал - всё кардинально меняется.

Я называю это снобизмом, и хоть это раздражает порой, но делать замечания таким людям уже поздно. Да и как иначе сейчас, когда система ценностей в человеческой жизни претерпевает значительные изменения и увы в худшую сторону. Возможно только когда человек увидит себя со стороны или на чужом примере, тогда поймет. Хотя и врядли. Заносчивость - это внутри человека, как червоточина.
Сообщений: 0
JannyS

Александр Великий
А ребята остальные, как на качелях, много денег - его заносит так, что общаться не хочется вообще, как только провал - всё кардинально меняется.

Я называю это снобизмом, и хоть это раздражает порой, но делать замечания таким людям уже поздно. Да и как иначе сейчас, когда система ценностей в человеческой жизни претерпевает значительные изменения и увы в худшую сторону. Возможно только когда человек увидит себя со стороны или на чужом примере, тогда поймет. Хотя и врядли. Заносчивость - это внутри человека, как червоточина.

Согласен. Наверное, деньги только вскрывают внутренний мир человека, давая пищу его привычкам, характере и желаниям. Своего рода это катализатор.
Сообщений: 0
Многие думают что вот они заработали денег, а остальные лузеры. Но много ли счастья принесли деньги в наше общество. Всё зависит от отношения человека к этим деньгам.
Сообщений: 0
Parabelum

Многие думают что вот они заработали денег, а остальные лузеры. Но много ли счастья принесли деньги в наше общество. Всё зависит от отношения человека к этим деньгам.


Это сразу губит человека, так как он становиться рабом денег, они захватывают всю его жизнь, не давая в конечном итоге расслабиться и спокойно жить. Как раб лампы.
Медаль
Сообщений: 170
с увеличением количества денег естественно меняется и мировозрение и сам человек. Тут срабатывает все та же психология, человек меняется и в большинстве своем на 180 градусов. я видела в жизни очень много подтверждений этому. И очень многие забывают друзей, дальних родственников по той простой причине, что у них уже другие взгляды на жизнь. Например, у разбогатевшего человека нет например, такой заботы как бы извернуться, в чем бы себе отказать чтобы пойти скажим телевизор купить или холодильник, этот человек идет и покупает. кстати, по этому поводу есть даже умные книжки, которые как раз и рекомендуют меньше общаться с теми людьми, которые плачутся на жизнь (и не только богатым). у разбогатевшего человека появляются другие заботы, например, как бы еще заработать денег чтоюы купить например виллу на Канарах или еще что-то
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 170
сталкер

лично я став обеспеченным человеком с удовольствием пожертвовал определенную приличную сумму на благое дело..церквушку, больницу, детский дом, приют для бездомных и животных...Может быть даже с удовольствием заплатил бы небольшой налог, но в последнем я не уверен...

полностью согласна, только как правило люди откладывающие это дело на потом так и не решаются на это. а вот если сечас уже начать это делать ну скажем по 10% от полученной прибыли, тогда и деньги обратно пойдут быстрее
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110

сталкер

лично я став обеспеченным человеком с удовольствием пожертвовал определенную приличную сумму на благое дело..церквушку, больницу, детский дом, приют для бездомных и животных...Может быть даже с удовольствием заплатил бы небольшой налог, но в последнем я не уверен...

полностью согласна, только как правило люди откладывающие это дело на потом так и не решаются на это. а вот если сечас уже начать это делать ну скажем по 10% от полученной прибыли, тогда и деньги обратно пойдут быстрее


Принцип десятины это называется в церкви. Отделяй то, что принадлежит Богу, тогда остаток твой благословиться, будет благополучие не только материальное, но и ...
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Наверное, если раньше они казались хорошими, то они просто хотели такими быть перед другими, а на самом деле люди с гнильцом и появление денег вытащило негативные качества наружу
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Наверное, если раньше они казались хорошими, то они просто хотели такими быть перед другими, а на самом деле люди с гнильцом и появление денег вытащило негативные качества наружу


Это точно. Денежки только выковыривают наружу всё, что есть в человеке, обостряют, так сказать, всё тайное в человеке. Жадными могут быть даже люди без денег, тут главное отношение к ним.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад