Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние денег на человека

Обсуждаем, как на нас и других людей могут повлиять деньги
  
Сообщений: 3
По личному наблюдению могу сказать, что деньги меняют людей и к сожалению часто не в лучшую сторону(
Сообщений: 3
Да, меняют. Но как я подмечал меняют мировозрение и отношение к жизни. А если человек был человеком и до того как он начал зарабатывать больше то он им и останется .
Сообщений: 7
Деньги очень часто портят людей, как правило, так и происходит.
Медаль
Сообщений: 8369
Lightster
Раньше считал, что деньги никак не влияют на людей, однако как показала практика, чем больше денег у человека, тем хуже он начинает относится к другим, так что деньги портят людей имхо.


Я бы добавил, что чем больше денег становится у человека, тем чаще такие люди ищут таких же толстосумов для дружбы и общения, а старые знакомые и друзья часто забываются если у них не так все хорошо обстоит с деньгами.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 8369
culibin
Да уж такова реальность:деньги,тянутся к деньгам.


Поэтому и напрашивается вывод, что многих деньги портят, есть конечно исключения, т.е. абсолютное меньшинство, кто остался нормальным человеком и кого деньги не испортили.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

culibin
Да уж такова реальность:деньги,тянутся к деньгам.


Поэтому и напрашивается вывод, что многих деньги портят, есть конечно исключения, т.е. абсолютное меньшинство, кто остался нормальным человеком и кого деньги не испортили.


Мне кажется что не всегда люди меняются. Изменения могут быть только для окружающих - более закрытым человек становится, больше крутится в своих проблемах. Он может и рад бы как раньше беззаботно тусить, но уже и положение обязывает...и работа
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Он может и рад бы как раньше беззаботно тусить, но уже и положение обязывает...и работа


Дело не в том, чтобы продолжать беззаботно тусить, а чтобы поддерживать нормальные человеческие отношения с близкими или друзьями. А как раз очень часто таким отношениям и приходит конец, когда человек добирается до больших денег.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 143
Да, я много об этом слышал что люди меняются от денег, но по себе могу сказать что меняется в основном не характер а потребности и взгляды на те или другие вещи. У меня тоже менялось мнение и восприятие некоторых ситуаций но я не могу сказать что это сделало меня плохим человеком.
Медаль
Сообщений: 8369
Lightster
Да, я много об этом слышал что люди меняются от денег, но по себе могу сказать что меняется в основном не характер а потребности и взгляды на те или другие вещи. У меня тоже менялось мнение и восприятие некоторых ситуаций но я не могу сказать что это сделало меня плохим человеком.


Так изменение потребностей и взглядов как раз зачастую и толкают человека к изменению в худшую сторону когда денег привалило. Понятно что не все этому подвержены, но думаю большинство точно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 6
ArturF

Деньги очень часто портят людей, как правило, так и происходит.


нет, не портят. просто человек с деньгами переходит на следующий уровень, а вы остаетесь на прошлом. Ну не интересно ему больше с вами водку с селедкой пить (я утрирую если что - тапками попрошу не кидать). Вот и получается вы на него смотрите и думаете - зазнался!
Медаль
Сообщений: 6137
Sonka

ArturF

Деньги очень часто портят людей, как правило, так и происходит.


нет, не портят. просто человек с деньгами переходит на следующий уровень, а вы остаетесь на прошлом. Ну не интересно му больше с вами водку с селедкой пить (я утрирую если что - тапками попрошу не кидать). Вот и получается вы на него смотрите и думаете - зазнался!


Смотря по какому поводу общались раньше люди, если интерес был только в водке и селедке, то конечно общение сведется дальше на нет ;)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 139
Посредством денег можно улучшить жизнь свою и окружающих в лучшую сторону. Но из-за большого количества денег люди забывают о человечности и становятся какими-то жадными.
Сообщений: 96
Тоже не раз замечал что люди меняются, но не могу сказать что в плохую сторону. Просто больше начинают ценить свое время, свои заработанные деньги.
Сообщений: 56
Ralph

Тоже не раз замечал что люди меняются, но не могу сказать что в плохую сторону. Просто больше начинают ценить свое время, свои заработанные деньги.

На самом деле если человек ценит свои деньги, то он вряд ли будет бездумно торговать и постоянно сливать депозит.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 139
Fefela

Ralph

Тоже не раз замечал что люди меняются, но не могу сказать что в плохую сторону. Просто больше начинают ценить свое время, свои заработанные деньги.

На самом деле если человек ценит свои деньги, то он вряд ли будет бездумно торговать и постоянно сливать депозит.


Не согласна, есть люди, которые будут стараться научиться любой ценой, а тут цена ошибки, а любая ошибка - это деньги, если конечно не торгуешь на демо счете.
Медаль
Сообщений: 8369
Fefela
На самом деле если человек ценит свои деньги, то он вряд ли будет бездумно торговать и постоянно сливать депозит.


Это понятно. Если человек ценит свои деньги он для начала на демке ТС проверит, оптимизирует ее, наработает статистику и в случае ее прибыльности вложит свои реальные деньги в торговлю.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Влияют...На кого-то положительно,на кого-то отрицательно.Кому-то "крышу" сносит,а кому-то радость приносит.
Медаль
Сообщений: 8369
culibin
Влияют...На кого-то положительно,на кого-то отрицательно.Кому-то "крышу" сносит,а кому-то радость приносит.


Думаю всем они радость приносят. Другое дело что и для кого радостью считать? Для кого-то к примеру в радость кому-то помочь или сделать праведное дело, другие же с деньгами и при власти наоборот с радостью делают деньги за счет отрицательных действий и поступков в отношении других людей, кидают их, воруют.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 7
да у каждого счастье свое
Сообщений: 56
Очень многие люди начинают быть более жадными после того как в их жизнь приходит большое количество денег.
Счастье рядом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад