Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние денег на человека

Обсуждаем, как на нас и других людей могут повлиять деньги
  
Сообщений: 0
Вон по НТВ показывали передачу где расказывали про юбилей Лужкова. Так он даже родного брата не пригласил, потому что тот колхозник. Зато всяких Кобзонов и компанию пригласил.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

А по-настоящему хорошего человека, мне кажется, что деньги испортить не могут. Может что-то измениться во внешности, может в поведении, но в целом он таким и останеться
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

А по-настоящему хорошего человека, мне кажется, что деньги испортить не могут. Может что-то измениться во внешности, может в поведении, но в целом он таким и останеться


Могут изменить, даже в лучшую сторону. Он сможет действовать в этом мире: заниматься благотворительностью, помогать другим, в общем, служить деньгами.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Да и благотворительностью некоторые богатые люди занимаются просто для показухи. Если у него много денег, то он просто дает мизерную часть на благотворительность, но это еще не показатель того, что он сам по себе хороший
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Да и благотворительностью некоторые богатые люди занимаются просто для показухи. Если у него много денег, то он просто дает мизерную часть на благотворительность, но это еще не показатель того, что он сам по себе хороший


Это да, пиар ход, да и только. Если человек делает что-то для кого-то и всем говорит об этом, то это он делает на самом деле для себя. Сейчас мало кто без дивидендов хочет деньги просто так отдать.
Медаль
Сообщений: 108
Александр Великий
Это да, пиар ход, да и только. Если человек делает что-то для кого-то и всем говорит об этом, то это он делает на самом деле для себя. Сейчас мало кто без дивидендов хочет деньги просто так отдать.

Согласен. тем более если у человека денег тьма тьмущая. То впринципе он не сильно теряет в том что пожертвовал. Это не подвиг. А вот если человек отдает последнее то конечно такой поступок требует уважения. Но чем больше денег у человека, он помоему будет жаднее.
Сообщений: 5
Деньги.. деньги.. деньги... Да, эта тема будоражила человеческий мозг всегда и во все времена. В наше время это тема ещё более актуальна, потому что при союзе это не обсуждалось, но все тайно в душе мечтали о большом количестве денег, на которые нечего было купить. То ли дело сейчас... Купить можно практически всё, а что не покупается , то не покупается, то не забирается наглым образом. Деньги и власть-это статус в нашей жизни, а т.к. мы живые люди нам всегда будет чего-то не хватать и мы будем стремиться к большему.
Сообщений: 0
Я думаю, что все-таки деньги меняют человека, или правильней сказать, показывают его сущность, как человека. Ведь деньги являются мерой свободы. Т.е. человек обеспеченный может позволить себе любые материальные прихоти, а это раскрепощает человека.
Сообщений: 0
Абсолютно согласна с постом выше. Деньги,как лакмусовая бумага,показывают кто есть кто. На самом деле, отсутствие денег на самое необходимое делает человека злым и завистливым. Богатство в давние времена означало, что бог у тебя в душе. А когда он у тебя в душе, никакое количество денег тебя не испортит.
Сообщений: 0
Tatyk

Абсолютно согласна с постом выше. Деньги,как лакмусовая бумага,показывают кто есть кто. На самом деле, отсутствие денег на самое необходимое делает человека злым и завистливым. Богатство в давние времена означало, что бог у тебя в душе. А когда он у тебя в душе, никакое количество денег тебя не испортит.


Порой отсутствие денег ещё большее зло чем когда их много. Нужно просто знать всему меру и деньги должны быть всего лишь инстркментом для достижения цели, а не самой целью.
Медаль
Сообщений: 102
Действительно, деньги - зло, а без денег человек в наше время кто? На первом месте материальные ценности сейчас. Людям с небольшим достатком наверное тоже хочется стать материально обеспеченными, поэтому и может происходить то, что называется черной завистью, соответственно озлобление на богатых, да и вообще на жизненную "несправедливость"
Сайтостройка-$- Ремонт квартир-$-Linkum
Сообщений: 0
Деньги - это зло, и чем меньше этого зла, тем человек злее..))
Сообщений: 0
Ну без денег то мы некуда! Все от них и зависит. А меняемся ли мы зависит от нас!
Сообщений: 56
Деньги действительно играют не маловажную роль в жизни человека. Я не могу сказать, что деньги - это все! Но по крайне мере деньге - это очень многое и хочет того или нет, человек меняется, пусть не значительно, когда деньги есть (или наоборот, когда они осутствуют)
деньги должны приносить... деньги
Сообщений: 0
Сергей Иващенко, это давнишняя философия. Медные трубы меняют человека чем экстремальные ситуации. Потому недаром говорили, дайте власть и деньги человеку и вы увидите его истинное лицо.
Сообщений: 0
деньги-это зло! Но всегда его хочется борльше и больше! Вот парадокс.
http://wdsma.jobweblanc.com
Медаль
Сообщений: 227
niкотел79

деньги-это зло! Но всегда его хочется борльше и больше! Вот парадокс.



Нет, не зло, все зависит от того в чьих деньги руках.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Александр Великий

Не однократно было замечено по знакомым, друзьям и родственникам то, что с улучшением материального состояния измеряется человек, его характер, мировоззрение, привычки, причем зачастую не в лучшую сторону.
Как Вы думаете почему такое происходит, и как материальный достаток повлиял бы на Вас, Вашу жизнь? Ведь все мы тут для того, чтоб добиться финансовой независимости.


Тема создана давно, автора тоже нет, нормально :rofl: , да и ещё и в курилке :rofl: :rofl: :rofl: , значит мысль моя отчасти свободна: УРА :dance: .

Ранее в другой теме отвечал, повторю. Деньги сами по себе предназначены для упрощения товарообмена. Отдельные лица, как ростовщики, имея определенное количество денег использовали их для своего обогащения за счет нищих слоев общества, что последних приводило к депрессивному маниакальному состоянию - готовых на все, лишь бы выйти из порочного круга зависимости. Чем больше они работают на ростовщиков, тем больше становятся зависимы от них. Форекс, от части, по своей структуре схож в некотором смысле с ростовщичеством. В древних мирах, таких как Священная римская империя (может и Древне - Китайская и т.п.- времени нет всех изучать), которая вышла из республики, Императоры чеканили деньги в целях благодарности своему народу за оказанную услугу - верное служение Императору. Денежные вознаграждения предназначалось не только за боевые заслуги, но и за строительство городов, ритуальных комплексов и т.п. Ростовщиков также можно рассматривать как посредников Императора, если он их не разгонял, но это другая тема. В средние и новые века ситуация кардинально относительно денег не поменялась. Власть в купе с идейными мыслителями и религиозными деятелями старается подчинить себе граждан за счет денег. В первую очередь подчиняется войско. Войско заставляет работать на стройке, быть врачом, быть учителем быть художником и т.п. Все ваши родственники, знакомые и друзья, улучшившие свое материальное благосостояние являются элементами войска государства (в т.ч. налоговая служба, социальная служба и т.п.). Естественно Вас будут гнобить - Вы инструмент, Вам платят, Вы подчиненный. Таких как Вы полным полно. Вас легко заменить. Вы винтик, шестерка государственной машины или Форекса :cry: .
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 января 2013 в 15:50)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
А для чего мы живем? для того чтобы зароботывать или заробатывать для того что бы жить? Деньги правят миром.....
Сообщений: 0
Знаю знаю. Знакомая ситуация. Свалились деньги на голову - главное испытание в жизни. Если человек - свинья, то он себя покажет. А я со своего опыта знаю, что к багатству нужно относится бережно. Если потеряли что-то, то вернуть очень тяжело. Поверьте, с приобретением больших денег Вы ничуть не изменились. На западе, дело в том что, этот этап уже прошли, поэтому они впереди нас по восприятию мира. Вот тут хорошо подходит пословица: береги платье с нова, а честь с молоду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад