Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разгоны депо! Главное.

Все о возможности разгонов.
  
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix
Да, я иногда забываю переходить на самые мелкие тайм-фреймы, открываю на М30, оказываюсь в просадке небольшой, когда на М5, М1 можно было войти очень точно, рассматривая паттерны на этих мелких тайм-фреймах.

Ну так для того они и созданы. А то есть любители говорить - там шума много. Тут вся суть в следующем: увидели паттерн на М15 - разбираем его, спускаясь на М5 или М1, там ждем аналогичного паттерна и входим. Тогда и откаты невелики, и сделка быстрее в плюс уходит. Да и СЛ гораздо меньше.
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
Ну так для того они и созданы. А то есть любители говорить - там шума много. Тут вся суть в следующем: увидели паттерн на М15 - разбираем его, спускаясь на М5 или М1, там ждем аналогичного паттерна и входим. Тогда и откаты невелики, и сделка быстрее в плюс уходит. Да и СЛ гораздо меньше.


А по-моему наоборот нужно делать. На М30 к примеру по нескольким свечам вы ничего и не увидите, а как раз на м5-м1 уже паттерн какой-то может быть сформирован в это время, поэтому более точный вход и получается. Т.е. на более старшем ТФ лучше смотреть и определять какие-то важные уровни и когда цена туда доходит, на более мелком и смотреть что там формируется.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
Ну так для того они и созданы. А то есть любители говорить - там шума много.
Наверное, каждый трейдер сформировал свою последовательность действий при определении точек входа и выхода. За всем не уследишь. Если рынок рассматривать на большом количестве тайм-фреймов, то можно не успеть открыть сделку. У меня есть своя схема, я рассматриваю дневной тайм-фрейм, недельный, Н4, Н1, м30. Не хватает времени на мелкие таймы.
Медаль
Сообщений: 1183
тень

А по-моему наоборот нужно делать. На М30 к примеру по нескольким свечам вы ничего и не увидите, а как раз на м5-м1 уже паттерн какой-то может быть сформирован в это время, поэтому более точный вход и получается. Т.е. на более старшем ТФ лучше смотреть и определять какие-то важные уровни и когда цена туда доходит, на более мелком и смотреть что там формируется.

Так а я это и имею в виду - увидели свечной паттерн по старшим - но это еще ни о чем не говорит - спускаемся на младший и смотрим там не свечной, а именно ценовой паттерн. Откат на М15, к примеру - смена тренда на М1. Сам по себе М1 ничего не даст.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Наверное, каждый трейдер сформировал свою последовательность действий при определении точек входа и выхода. За всем не уследишь. Если рынок рассматривать на большом количестве тайм-фреймов, то можно не успеть открыть сделку. У меня есть своя схема, я рассматриваю дневной тайм-фрейм, недельный, Н4, Н1, м30. Не хватает времени на мелкие таймы.


Тут смотря каким способом торговать и торговать ли разгоном. Т.е. что для разгона важно? Хорошая точка входа с минимальным откатом, чтобы зайдя большим лотом при неточном входе и затяжном откате против вашей сделке вы не слились. Поэтому как по мне такие входы лучше и видны на более мелком ТФ, на Н1 достаточно точный вход не найдешь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
тень

Тут смотря каким способом торговать и торговать ли разгоном. Т.е. что для разгона важно? Хорошая точка входа с минимальным откатом, чтобы зайдя большим лотом при неточном входе и затяжном откате против вашей сделке вы не слились. Поэтому как по мне такие входы лучше и видны на более мелком ТФ, на Н1 достаточно точный вход не найдешь.

Да, на Н1 сложно будет найти точный вход. Нередко можно наткнуться на откат в несколько десятков пунктов, а то и больше. И вопрос в том, выдержит ли депо такую просадку и сможете ли вы сами отнестись к этому спокойно? То, что на Тф ниже М30 мало времени - не соглашусь. Даже на М5 порой приходится ждать хорошего входа довольно долго.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878, раньше я торговал среднесрочно, вот почему использую такие тайм-фреймы. Перешел на торговлю краткосрочную (сделки от пяти минут до 5 дней) и внутридневную, как часть краткосрочной. Внутридневно стал торговать потому, что такие требования одного проп проекта. Хочу пройти этапы, с первого раза не получилось. Я то рассматриваю бегло М5, не достаточно подробно провожу анализ на этом тайм-фрейме. Для меня основной минимальный тайм-фрейм - м30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 13:10)
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Al0878, раньше я торговал среднесрочно, вот почему использую такие тайм-фреймы. Перешел на торговлю краткосрочную (сделки от пяти минут до 5 дней) и внутридневную, как часть краткосрочной. Внутридневно стал торговать потому, что такие требования одного проп проекта. Хочу пройти этапы, с первого раза не получилось. Я то рассматриваю бегло М5, не достаточно подробно провожу анализ на этом тайм-фрейме. Для меня основной минимальный тайм-фрейм - м30.

После среднесрока непросто перейти на малые ТФ. Порой люди, имеющие на среднесроке достаточно стабильную прибыль, на малых ТФ начинают сливаться. Поэтому следует быть осторожным, особенно с разгонами. Но малые ТФ так или иначе при разгонах нужно использовать для того, чтобы смотреть по ним откаты.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878, да, для разгона необходимы самые маленькие тайм-фреймы для максимально точного входа. Ведь разгоны проводятся агрессивно. Потому стоп-аут в несколько раз короче, чем при консервативном риске. Может лучше разгонять счет не так агрессивно, а найти середину, по риску?
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Al0878, да, для разгона необходимы самые маленькие тайм-фреймы для максимально точного входа. Ведь разгоны проводятся агрессивно. Потому стоп-аут в несколько раз короче, чем при консервативном риске. Может лучше разгонять счет не так агрессивно, а найти середину, по риску?

Вы, главное, наработайте свою ТС и свою статистику по ней. А там, когда уже можно будет отталкиваться от реальных фактов, можно будет и разгон замутить, и то, если он пригодится. Ведь по сути, имея депо в 100 долларов, при вдумчивой торговле можно выйти на депо, которое сможет приносить среднюю зарплату по стране. И это уже достижение. А всяческих "гуру" стоит меньше слушать - они на сказках, а не на торговле в большинстве зарабатывают.
Сообщений: 74
Al0878

Lemix

Al0878, да, для разгона необходимы самые маленькие тайм-фреймы для максимально точного входа. Ведь разгоны проводятся агрессивно. Потому стоп-аут в несколько раз короче, чем при консервативном риске. Может лучше разгонять счет не так агрессивно, а найти середину, по риску?

Вы, главное, наработайте свою ТС и свою статистику по ней. А там, когда уже можно будет отталкиваться от реальных фактов, можно будет и разгон замутить, и то, если он пригодится. Ведь по сути, имея депо в 100 долларов, при вдумчивой торговле можно выйти на депо, которое сможет приносить среднюю зарплату по стране. И это уже достижение. А всяческих "гуру" стоит меньше слушать - они на сказках, а не на торговле в большинстве зарабатывают.


А можно выйти на депо, которое будет приносить зарплату большую, чем у президента, но и что с того?). Стратегии разгонные отличаются от других стратегий, поэтому тренироваться с использованием мелких рисков не получится, разгон - это пипсовка, все другие варианты приводят к сливу. А пипсовка отличается от других вариантов торговли. Если интересует пипсовка, то поройтесь у фреша на ютубе, там есть вебинар по теме пипсовки с инструментами, которые для этого нужны.
Медаль
Сообщений: 287
investorFx

Al0878

Lemix

Al0878, да, для разгона необходимы самые маленькие тайм-фреймы для максимально точного входа. Ведь разгоны проводятся агрессивно. Потому стоп-аут в несколько раз короче, чем при консервативном риске. Может лучше разгонять счет не так агрессивно, а найти середину, по риску?

Вы, главное, наработайте свою ТС и свою статистику по ней. А там, когда уже можно будет отталкиваться от реальных фактов, можно будет и разгон замутить, и то, если он пригодится. Ведь по сути, имея депо в 100 долларов, при вдумчивой торговле можно выйти на депо, которое сможет приносить среднюю зарплату по стране. И это уже достижение. А всяческих "гуру" стоит меньше слушать - они на сказках, а не на торговле в большинстве зарабатывают.


А можно выйти на депо, которое будет приносить зарплату большую, чем у президента, но и что с того?). Стратегии разгонные отличаются от других стратегий, поэтому тренироваться с использованием мелких рисков не получится, разгон - это пипсовка, все другие варианты приводят к сливу. А пипсовка отличается от других вариантов торговли. Если интересует пипсовка, то поройтесь у фреша на ютубе, там есть вебинар по теме пипсовки с инструментами, которые для этого нужны.


Да, пипсовка это не для всех. . Особенно когда только начинаешь. Потом,с опытом все умеют и очень пользуются. Но по началу это очень трудно освоить и понять. Полно своих хитростей и подводных камней. С первого раза еще ни кто счет не разгонял, обычно сливал и ни один раз. Только со временем. Да и по нервам бьет трейдерским.. Но кто хочет осваивают это дело и все получается,со временем.
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx
разгон - это пипсовка
Есть разные варианты разгона. Можно войти на очень сильном уровне, от которого с большой вероятностью отобьется цена на несколько фигур. Я вот так пытаюсь разогнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 23:36)
Сообщений: 74
Lemix

investorFx
разгон - это пипсовка
Есть разные варианты разгона. Можно войти на очень сильном уровне, от которого с большой вероятностью отобьется цена на несколько фигур. Я вот так пытаюсь разогнать.


А где берете эти уровни?
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx, у меня своя стратегия. Я выжидаю, когда валютная пара спустится на недельный сильный уровень. Я чувствую, что именно этот уровень и будет тем разворотным, учитывая длительное снижение пары и что важные новости должны выйти разворотными. Граалей не существует, есть трейдерская интуиция за счет полученного опыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 00:47)
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
Я выжидаю, когда валютная пара спустится на недельный сильный уровень. Я чувствую, что именно этот уровень и будет тем разворотным, учитывая длительное снижение пары и что важные новости должны выйти разворотными

Многие это используют и я в том числе.По наблюдениям недельный уровень не всегда сразу повод для разворота он будет формироваться какое то время даже фрактал это 3 свечи а на больших таймфреймах это занимает время и там будут внутридня разнонаправленные движения.
Медаль
Сообщений: 192
Разгонять депозит наверно всё таки лучше доверить советникам. Поскольку обычно это либо частые входы, либо завышенный лот лучше убрать эмоциональную составляющую. Сейчас достаточно много агрессивных советников которые могут быстро поднять депо Главное не пожадничать и вовремя остановиться.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212, да, нужно дождаться четких признаков разворота на маленьких тайм-фреймах. Инерция рынка какое-то время еще действует перед сменой тренда, перед появлением новой идеи рынка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 13:33)
Сообщений: 35
slastV
Разгонять депозит наверно всё таки лучше доверить советникам.

Вы думаете кто-то будет выкладывать советники, которые успешно разгоняют депозиты? :smile:
Медаль
Сообщений: 192
Piton

slastV
Разгонять депозит наверно всё таки лучше доверить советникам.

Вы думаете кто-то будет выкладывать советники, которые успешно разгоняют депозиты? :smile:


Советников в свободном доступе много, на мартингейле и усреднении. По том уже илану много веток на форумах. Выбираем советник, тестируем скажем за месяц последний Ставим среднеагрессивные настройки ну а там как повезёт. Ну и депозит части на три разбить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад