Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Нужна ли трейдеру интуиция?

Обсуждаем интуицию в работе на форексе.
  
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Это просто везение. Я свой первый депо увеличил, почти, в 10 раз, но это просто повезло и это не интуиция. Сейчас я бы может быть некоторые неправильные сделки не стал бы открывать, даже, если ТС бы говорила об обратном, но сейчас опыта больше и на интуитивном уровне некоторые бы сделки неправильные точно не были открыты.

вот как раз здесь и нет везения, здесь идет чистая интуиция, ни на чем не основанная, это просто было мгновенное неосознанное озарение. и если бы вас сейчас забросить (уже с вашими знаними) назад к вашему первому знакомству с рынком вы бы может быть и исправили какие-то ошибки, но насовершали бы новых. И если вы говорите что интуиция нужна в трейдинге, почему же в ситуации когда ТС говорит одно, а интуиция обратное вы бы делать ничего не стали? почему вы не доверяете своей интруиции?
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110
И если вы говорите что интуиция нужна в трейдинге, почему же в ситуации когда ТС говорит одно, а интуиция обратное вы бы делать ничего не стали? почему вы не доверяете своей интруиции?

Хе, лично я не понимаю, зачем нужна ТС, если не следовать ее сигналам, а позволять чему-то в себе, что мы называем интуицией, мешать нам действовать по заранее подготовленному нами же торговому плану... странно
Медаль
Сообщений: 170
Sumo

Есть мнение, что трейдер постоянно запоминает, что происходит на рынке, какие там вообще действия и все такое, не нмеренно, подсознательно. Потом его подсознание при торговле находит в памяти картинки, которые похожи с нынешней ситуацией и согласно развитию событий в прошлом дает подсказку на будущее. Но это мнение), не мое.

мы это уже обсуждали с eddi4. я даже предложила найти или заказать у кого-нибудь программу, которая делала бы снимки с экрана, допустим ежесекундно, откладывала бы в базу данных, а потом выдавала бы дальнейшее развитие событий. только даже те же самы индикаторы, которые выдают предположение куда пойдет цена основана на математике в основном на теории вероятности и усреднения, значит на логике, а значит не на интуиции. и потом, если бы люди могли объяснить всю ту же интуицию и с чем ее едят, уже давно нашлись бы умельцы и желающие, кто написал бы на основании нее программу, ведь стараются ученые, создают искусственный интеллект. и тогда владелец данного клада действительно был бы миллиардером, потому как в программу заложить 100% интуицию можно было бы очень просто
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110
И если вы говорите что интуиция нужна в трейдинге, почему же в ситуации когда ТС говорит одно, а интуиция обратное вы бы делать ничего не стали? почему вы не доверяете своей интруиции?

Я говорю, что интуиция может применяться в трейдинге. Ключевое слово "Может". Она не есть что-то обязательное, но я, в отличие от вас, не исключаю ее применение вообще в трейдинге. Необязательно самим мной, а вообще.
Сообщений: 0
Nika2110
уже давно нашлись бы умельцы и желающие, кто написал бы на основании нее программу

Эти индикаторы, так называемые машинки времени, они действительно основаны на истории и простой формуле усреднения и вероятности. Интуиция, это по всей видимости чувство, а их нельзя описать математически, нельзя по ним делать индюки.
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Я говорю, что интуиция может применяться в трейдинге. Ключевое слово "Может". Она не есть что-то обязательное, но я, в отличие от вас, не исключаю ее применение вообще в трейдинге. Необязательно самим мной, а вообще.

тогда почему же если вы ее не применяете в своей работе? ведь вы ничего бы не сделали в той противоречащей ситуации (когда ТС говорит одно, а интуиция другое). почему бы не послушали сигнала ТС? и я повторяю еще раз я высказываю СВОЕ мнение, точно также как и вы. у вас интуиция может применяться в трейдинге, хотя почему-то очень мало трейдеров ей пользуются, а у меня мнение, что интуицию нельзя использовать на рынке и гораздо лучше основываться на ту же математику. и вопрос был не в применении интуиции в трейдинге, а вопрос нужна ли она трейдеру или нет.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 170
Sumo

Эти индикаторы, так называемые машинки времени, они действительно основаны на истории и простой формуле усреднения и вероятности. Интуиция, это по всей видимости чувство, а их нельзя описать математически, нельзя по ним делать индюки.

то что интуиция - это чувство, это все понятно. Точно так же как и нюх и все прочее, только вот искусственные носы (анализаторы запаха) научились делать, а интуицию нет. Да и в программу я предложила заложить картинки, как раз те, которые по мнению некоторых (я не знаю кого вы имели ввиду когда говорили про мнение) откладываются у нас в подсознании.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110
то что интуиция - это чувство, это все понятно. Точно так же как и нюх и все прочее, только вот искусственные носы (анализаторы запаха) научились делать, а интуицию нет. Да и в программу я предложила заложить картинки, как раз те, которые по мнению некоторых (я не знаю кого вы имели ввиду когда говорили про мнение) откладываются у нас в подсознании.

Я и сам считаю, что все это надуманность, помноженная на субъективность) И ничего не поделать, все равно человек будет верить в интуицию в трейдинге, потому что людям всегда надо во что-то верить, это уж так повелось)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Последний пост все подытожил верно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9

← Назад