Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Нужна ли трейдеру интуиция?

Обсуждаем интуицию в работе на форексе.
  
Медаль
Сообщений: 382
Forex4Women

В лотерейных билета есть вероятность выигрыша, а на форексе, при открытии сделки, эту вероятность профита надо просчитывать самому. Опыт и знания не совсем интуиция, это то, благодаря чему она может давать верные подсказки
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Почитала ветку и подумала так - да будь такая интуиция так гораздо дешевле и выгодней
было бы покупать лотерейные билеты, а не торговать на форекс. И вложения незначительные и потенциальная прибыль ну очень высока. Знания и опыт - вот это, наверное, и есть интуиция.

Ну не знаю, не думаю что у кого то так развито интуиция что может угадать и решать купить сегодня лотерею или нет, думаю это больше похоже на гадание и колдовство чем ан интуицию.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik

Да вот именно, что в случае с лотерейным билетом это будет просто угадывание, игра на удачу, интуиция сюда никак относиться не будет и вряд ли логично сравнивать лотерейные билеты с форексом
Сообщений: 0
eddi4
Ну не знаю, не думаю что у кого то так развито интуиция что может угадать и решать купить сегодня лотерею или нет, думаю это больше похоже на гадание и колдовство чем ан интуицию.


тут дело вот в чём, интуиция это и когда ордер открыл прибыльно, основываясь на внутренних ощущениях, и когда билетик купил удачно. Только как её к торговле приспособить? Не нужна интуиция, по моему. Разве только при выборе ДЦ )
Медаль
Сообщений: 382
Huckster

При выборе дц согласен, внутренний голос может тебя, например, предостеречь от открытия счета в каком-нибудь дц. Ну и в таком случае, я думаю опыт предшествующий сыграл свою роль
Сообщений: 64
интуиция не может постоянно присутствовать у трейдера и постоянно по ней принимать решения тоже не возможно) но иногда что-то внутри нас подсказывает нам , что нужно сделать именно так и не как иначе...хотя и вопреки своей Тс..но это чувство нужно различать вместо чувства оправдания своей неудачи
Сообщений: 0
ZIG

интуиция не может постоянно присутствовать у трейдера и постоянно по ней принимать решения тоже не возможно) но иногда что-то внутри нас подсказывает нам , что нужно сделать именно так и не как иначе...хотя и вопреки своей Тс..но это чувство нужно различать вместо чувства оправдания своей неудачи


То есть, если я правильно понял, у вас сигналы на продажу, а Вы встаёте на покупку по интуиции? Странно немного. Я дак такой интуиции не стал бы вообще входить в рынок.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

В таком случае, появился бы другой вопрос: а зачем такая стратегия..ну хотя безошибочных стратегий нет, но все равно я бы, наверное, не стал так забивать на сигнал стратегии и открывать ордер по интуиции, я бы просто водержался
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

В таком случае, появился бы другой вопрос: а зачем такая стратегия..ну хотя безошибочных стратегий нет, но все равно я бы, наверное, не стал так забивать на сигнал стратегии и открывать ордер по интуиции, я бы просто водержался


Чего-то я с трудом Вас понимаю. Похоже вы подтвердили мою мысль по поводу воздержания от сделки. Вряд ли можно по другому использовать интуицию. Только как средство безопасности от входа.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Да по-разному, но, я думаю, так что, если есть какой-то сигнал на открытие ордера, а тебе что-то внутри подсказывает, что не стоит, то я бы послушал
МедальКубок
Сообщений: 2920
Интуиция - это такой размер депозита, который позволяет и комфортно торговать, и слушать свои внутренние подсказки.
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Да по-разному, но, я думаю, так что, если есть какой-то сигнал на открытие ордера, а тебе что-то внутри подсказывает, что не стоит, то я бы послушал

Вот это уже опасно, пока ты не пробовал так сказать свою интуицию на демо счету не сможешь ему доверять на реале, надо иметь опыт и знать как часто наша интуиция оправдывает себя и только потом решать слушать ему или нет.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik

А что конкретно опасно? Я лишь написал, что, если сигнал на открытие есть, а интуиция говорит обратное, то я бы просто ничего не сделал, а какой счет значения не имеет
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
А что конкретно опасно? Я лишь написал, что, если сигнал на открытие есть, а интуиция говорит обратное, то я бы просто ничего не сделал, а какой счет значения не имеет

Опасно то что ты не знаешь откуда идет этот голос и можно ли ему доверять или нет, сегодня он скажет не открывай сделку а завтра скажет открывай, вот и тогда будет реальная опасность.
Медаль
Сообщений: 382
Gagik

Так никто ж не утверждает, что ее нужно всегда слушать. Если и интуиция за одно, то это может добавить уверенности в правильном открытии сделки. Если они противоречат друг другу, то в таком случае лучше просто ничего не делать.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
eddi4
Так никто ж не утверждает, что ее нужно всегда слушать. Если и интуиция за одно, то это может добавить уверенности в правильном открытии сделки. Если они противоречат друг другу, то в таком случае лучше просто ничего не делать.

Знаете, недавно начал опять торговать (ну забросил это дело, а недавно возобновил) и теперь мое мнение таково: Слушать голос не нужно, ведь голос это то чего ты хочешь, а на твои желания влияют многие факторы... Вот послушал один раз - получил профит, обрадовался. Однако в следующий раз послушал и - нету ничего)))) Так что... А если торговать умеешь, то тебе не нужно слушать голос (интуицию)... Но все же это мое мнение, но оно верно))))) Шучу...
Сообщений: 64
Интуиция ??? а что такое интуиция ? конечно нужна... я считаю что интуиция (в трейдинге) это не что иное как реакция мозга на движение цены и если движение происходит по заданному алгоритму , то мозг дает реакцию на предполагаемое направление цены...другими словами смотря каждый раз на монитор по определенному инструменту в нашем мозгу картинка откладывается и запоминается.... большое количество картинок формирует некий алгоритм движения цены.... и когда в следующий раз вы смотрите на монитор на подсознательном уровне мозг сравнивает фактическое изображение с алгоритном...при наложении друг на друга поступает сигнал...на покупку или продажу, который складывается из определенных параметров.... вот и вся интуиция))
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
ZIG
Интуиция ??? а что такое интуиция ? конечно нужна... я считаю что интуиция (в трейдинге) это не что иное как реакция мозга на движение цены и если движение происходит по заданному алгоритму , то мозг дает реакцию на предполагаемое направление цены...другими словами смотря каждый раз на монитор по определенному инструменту в нашем мозгу картинка откладывается и запоминается.... большое количество картинок формирует некий алгоритм движения цены.... и когда в следующий раз вы смотрите на монитор на подсознательном уровне мозг сравнивает фактическое изображение с алгоритном...при наложении друг на друга поступает сигнал...на покупку или продажу, который складывается из определенных параметров.... вот и вся интуиция))

Интуиция может быть у опытных трейдеров, а если человек только пришел на форекс? То стоит ему слушать "интуицию"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 21:19)
Медаль
Сообщений: 382
Pawa

Не стоит, потому что у новичков это будет не интуиция, а игра в угадай направление цены. Согласен, что опытные трейдеры могут к ней прислушиваться, с опытом и интуиция развивается
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Да вот именно, что в случае с лотерейным билетом это будет просто угадывание, игра на удачу, интуиция сюда никак относиться не будет и вряд ли логично сравнивать лотерейные билеты с форексом

какое же это будет угадывание? когда перед вами куча билетов разложена лотерейных вы тоже можете все просчитать, это во-первых, а во-вторых когда вы тянете тот самый билетик вы как раз и полагаетесь на интуицию, и именно она вам подсказывает какой вытащить
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад