Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Нужна ли трейдеру интуиция?

Обсуждаем интуицию в работе на форексе.
  
Сообщений: 0
PeFF

Полагаться только на интуицию не стоит. Она еще может быть только как подтверждение сигналов системы. Или сигналы системы могут подтверждать интуитивнопринятое решение. Но если Вы новичек лучше не давать волю интуиуции. Форекс не оо место где по интуиции можно далеко уйти.


Ясно, что на одной только интуиции долго не уедешь, она может лишь являться частью торговой системы. Больше никак. Первична всегда мысль о возможности сделки на основе торговый сигналов.
Медаль
Сообщений: 108
Александр Великий
Ясно, что на одной только интуиции долго не уедешь, она может лишь являться частью торговой системы. Больше никак. Первична всегда мысль о возможности сделки на основе торговый сигналов.

Вы занете. Я иногда не верю сигналам. Потомучто моя интуиция кричит входить не нужно. И очень часто не жалею не капли. Потому как не подвела. Я осознано не понимаю почему. Но смотря на экран вижу что тут ничего не будет.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
PeFF
Вы занете. Я иногда не верю сигналам. Потомучто моя интуиция кричит входить не нужно. И очень часто не жалею не капли. Потому как не подвела. Я осознано не понимаю почему. Но смотря на экран вижу что тут ничего не будет.

Просто понимаете не у всех есть хорошая интуиция... Поэтому, кто-то надеется на интуицию, кто-то на торг. сигналы... Всем бы такую интуицию как у вас)))
Медаль
Сообщений: 2026
PeFF
Вы занете. Я иногда не верю сигналам. Потомучто моя интуиция кричит входить не нужно. И очень часто не жалею не капли. Потому как не подвела. Я осознано не понимаю почему. Но смотря на экран вижу что тут ничего не будет.

Вы знаете, а моя интуиция слишком часто кричит "входить не нужно", не взирая на сигналы и тренд. Она наверное как-то переросла в супер осторожность, и немного нерешительность.
Сообщений: 0
сталкер

PeFF
Вы занете. Я иногда не верю сигналам. Потомучто моя интуиция кричит входить не нужно. И очень часто не жалею не капли. Потому как не подвела. Я осознано не понимаю почему. Но смотря на экран вижу что тут ничего не будет.

Вы знаете, а моя интуиция слишком часто кричит "входить не нужно", не взирая на сигналы и тренд. Она наверное как-то переросла в супер осторожность, и немного нерешительность.


Я бывает из-за своей чуйки днями на рынок не захожу, всё кажется, что не надо сегодня торговать. Мне тоже кажется, что уже или перестраховка или паранойя.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Я бывает из-за своей чуйки днями на рынок не захожу, всё кажется, что не надо сегодня торговать. Мне тоже кажется, что уже или перестраховка или паранойя.

Скажу тебе, это не плохо, может быть даже этот день и был бы прибыльным для тебя, но таким образом ты заставляешь себя отдыхать, да и торговать тогда когда уверен в своих силах.
Сообщений: 0
Сейчас совершенно отказалась от слепой интуиции, вхожу в рынок только по торговым сигналам. Пытаюсь отработать ТС-ку, хоть иногда бывают ситуации, в которых и хочется поступить наперекор, хоть и бывает много ложных сигналов. Но зато избавилась от вредной привычки входить против тренда и ловить развороты. Знаете, пока не получила ни одного значимого убытка.
Сообщений: 0
Gagik

Александр Великий
Я бывает из-за своей чуйки днями на рынок не захожу, всё кажется, что не надо сегодня торговать. Мне тоже кажется, что уже или перестраховка или паранойя.

Скажу тебе, это не плохо, может быть даже этот день и был бы прибыльным для тебя, но таким образом ты заставляешь себя отдыхать, да и торговать тогда когда уверен в своих силах.


Наверное. Но в последнее время я всё меньше хочу торговать. Уже стрёмно стало. Сижу на бачке и смотрю. Интуицией это уже сложно назвать. ИМХО.
Сообщений: 0
Александр Великий
Наверное. Но в последнее время я всё меньше хочу торговать. Уже стрёмно стало. Сижу на бачке и смотрю. Интуицией это уже сложно назвать. ИМХО.

Ну, как говорят: Лосей боятся - в лес не ходить. У меня бывало такое, особенно в первое время, когда за глупые сделки и гигантские лоты от мужа по рукам получала (не буквально, конечно). Залезу было в просадку, сижу возле компа, а торговать страшно дальше. мозг напрягать надо, чтобы вырулить. После слива вообще как-то думала, что к терминалу больше не подойду.
Медаль
Сообщений: 382
Сложно однозначно ответить на вопрос нужна ли трейдеру интуиция. Я думаю, что нужно, но не нужно всегда ее слушать. Вообще, думаю, что интуиция будет лучше работать у тех, у кого опыт больше
Сообщений: 0
eddi4

Сложно однозначно ответить на вопрос нужна ли трейдеру интуиция. Я думаю, что нужно, но не нужно всегда ее слушать. Вообще, думаю, что интуиция будет лучше работать у тех, у кого опыт больше


Это точно. Ведь интуиция - это как раз приобретение опыта и не более. Это бессознательный опыт, который нарабатываеьтся годами работы на форексе.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Поэтому новичкам на интуицию полагаться не стоит. У них это получиться игра в угадай направление цены. Но опытному трейдеру она, вполне, может что-то верно подсказывать
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Поэтому новичкам на интуицию полагаться не стоит. У них это получиться игра в угадай направление цены. Но опытному трейдеру она, вполне, может что-то верно подсказывать


Это точно. Спроси опытного трейдера, не смотря на графики, куда пойдёт цена сегодня, он процентов на 70% скажет вам правильно. Непонятно, откуда это он возьмёт.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Ну тут понятное дело откуда он это может взять. Опыт, знания, тут и интуиция работает как надо. Но такое может быть только у опытных трейдеров
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Ну тут понятное дело откуда он это может взять. Опыт, знания, тут и интуиция работает как надо. Но такое может быть только у опытных трейдеров


У новичков интуиция - это выдавать желаемое направление движения цены за интуицию, даже ,если пару раз повезло,то это в корне неверно,это просто график сработал так, как на днях прочитал в литературе о форексе - достроил недостающий элемент фигуры. Но в другой раз, это будет другая фигура. Кстати, опытным трейдерам также нужно постоянно практиковать, чтобы поддерживать свою интуицию.
Медаль
Сообщений: 108
Александр Великий
У новичков интуиция - это выдавать желаемое направление движения цены за интуицию, даже ,если пару раз повезло,то это в корне неверно,это просто график сработал так

Долго так везти не будет. Иногда конечно интуитивно понятно куда будет идти цена. Но очень много есть такого, когда вроде разворот или откат. И выходит новость и все. Скачек, тут никакая интуиция не поможет.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
PeFF
Долго так везти не будет. Иногда конечно интуитивно понятно куда будет идти цена. Но очень много есть такого, когда вроде разворот или откат. И выходит новость и все. Скачек, тут никакая интуиция не поможет.

Просто как мне кажется, новички ничего не знают, ни про фигуры, ни про стратегии... Они знают, а за частую и этого не знают, что тебе нужно чтобы цена двигалась вниз или вверх... Он ставит сделку и что-то получается... Ему кажется что это будет так всегда и он продолжает просто ставить, пока все не сливает)))
Сообщений: 0
PeFF

Александр Великий
У новичков интуиция - это выдавать желаемое направление движения цены за интуицию, даже ,если пару раз повезло,то это в корне неверно,это просто график сработал так

Долго так везти не будет. Иногда конечно интуитивно понятно куда будет идти цена. Но очень много есть такого, когда вроде разворот или откат. И выходит новость и все. Скачек, тут никакая интуиция не поможет.


Да уж. Иногда просто даже надо удержаться от входа в рынок, так как может быть опасно, перед новостями. А, новичок думает, что знает, как пойдёт цена, смело заходит. Интуицией тут и не пахнет.
Медаль
Сообщений: 108
Pawa
Просто как мне кажется, новички ничего не знают, ни про фигуры, ни про стратегии... Они знают, а за частую и этого не знают, что тебе нужно чтобы цена двигалась вниз или вверх... Он ставит сделку и что-то получается... Ему кажется что это будет так всегда и он продолжает просто ставить, пока все не сливает)))

Новички много чего знают. В том числе про элементраные правила. Но по каким то причинам продолжают их игнорировать. Плюс нехватка опыта. руку тоже набить нужно. Торговля по интуиции новичка и того кто торгует уже года 3 отличается.
Сообщений: 0
PeFF

Pawa
Просто как мне кажется, новички ничего не знают, ни про фигуры, ни про стратегии... Они знают, а за частую и этого не знают, что тебе нужно чтобы цена двигалась вниз или вверх... Он ставит сделку и что-то получается... Ему кажется что это будет так всегда и он продолжает просто ставить, пока все не сливает)))

Новички много чего знают. В том числе про элементраные правила. Но по каким то причинам продолжают их игнорировать. Плюс нехватка опыта. руку тоже набить нужно. Торговля по интуиции новичка и того кто торгует уже года 3 отличается.


Согласен, бывает что интуиция помогает, а бывает что наоборот, ты закрыл сделку с прибылью, а цена дальше пошла, в таком случае часто ругаешься на свою интуицию. Тут просто надо взять за правило давать прибыли вырасти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад