Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс - бизнес?

можно ли считать бизнесом?
  
Медаль
Сообщений: 595
Заглянувший

В трейдинге производят деньги

)))
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 112
Конечно форекс - это бизнес - индивидуальная предпринимательская деятельность. Человек -на свой страх и риск на собственные ресурсы получает прибыль собственными усилиями. Потому и подходить к нему надо как к бизнесу. :stuk:
Медаль
Сообщений: 657
luna777
Конечно форекс - это бизнес - индивидуальная предпринимательская деятельность. Человек -на свой страх и риск на собственные ресурсы получает прибыль собственными усилиями. Потому и подходить к нему надо как к бизнесу.

Ну, это не бизнес. Вы просто торгуете, "снимая угол" у ДЦ. Если это и бизнес, то он нелегальный. Бизнес будет, если зарегистрируете свое предпринимательство как индивидуальный предприниматель. Опять же, через ДЦ ваши доходы проверить невозможно, наверное. Если только предоставлять отчет со счета. Не думаю, что есть такой вид предпринимательства, как торговля чрез ДЦ. Интересно было бы про это узнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 10:28)
Медаль
Сообщений: 8369
LORT
Ну, это не бизнес. Вы просто торгуете, "снимая угол" у ДЦ. Если это и бизнес, то он нелегальный. Бизнес будет, если зарегистрируете свое предпринимательство как индивидуальный предприниматель. Опять же, через ДЦ ваши доходы проверить невозможно, наверное. Если только предоставлять отчет со счета. Не думаю, что есть такой вид предпринимательства, как торговля чрез ДЦ. Интересно было бы про это узнать.


Легальный или нелегальный - это вопрос второй). Но суть одна: есть вложения и есть отдача в виде прибыли (если конечно есть) :) . Другое дело прибыльный ли это бизнес или убыточный).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 143
Я считаю, что бизнес, это когда есть прибыль, которой хватает на некоторые расходы и позволяет не ходить на работу. И главное - прибыль должна быть стабильной. Если этого нет, то это не бизнес, а так, хобби.
Медаль
Сообщений: 6397
Lightster

Я считаю, что бизнес, это когда есть прибыль, которой хватает на некоторые расходы и позволяет не ходить на работу. И главное - прибыль должна быть стабильной. Если этого нет, то это не бизнес, а так, хобби.


Бизнес тоже не всегда дает стабильную прибыль. Так что тут не факт что форекс нельзя считать бизнесом.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 60
Конечно! тут все зависит напрямую от твоих умений. Не умеешь - слил. умеешь - заработал
Медаль
Сообщений: 6397
makarof

Конечно! тут все зависит напрямую от твоих умений. Не умеешь - слил. умеешь - заработал


А умения тоже с потолка не возникают. Они возникают после потерь и удачных сделок, когда начинаешь учиться анализировать положение на рынке.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
makarof

Конечно! тут все зависит напрямую от твоих умений. Не умеешь - слил. умеешь - заработал


Дело в том, что умения могут быть, а рвнок не месте не стоит и нужно уметь подстраиваться под него, а это тоже не каждый может
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Дело в том, что умения могут быть, а рвнок не месте не стоит и нужно уметь подстраиваться под него, а это тоже не каждый может


В бизнесе тоже нужно уметь подстраиваться под разные ситуации чтобы избежать краха или банкротства. Так и на форексе нужно пытаться рынок понять, а не самоуверенно переть против него.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 70
Бизнес, который невозможно контролировать. В каждой сделке есть шанс что ты потеряешь свои деньги.
Медаль
Сообщений: 674
Почему невозможно контролировать? Существует ведь не один способ ограничения рисков. Установка стоп-лосса, в том числе. А новичкам, чтоб не терять все, что они имеют, я рекомендую перед тем, как начинать пробовать себя в реале, изучить хотя бы азы форекс. Лично я, к примеру, начинал с фрешевского интерактивного самоучителя. Там и про установку стопов есть, кстати.
Медаль
Сообщений: 8369
hoq
Бизнес, который невозможно контролировать. В каждой сделке есть шанс что ты потеряешь свои деньги.


Если соблюдать правила управления капиталом, то в сделке терять будешь лишь какую-то часть денег, а не все когда во-первых, пытаются пересиживать убыточный ордер при своем совсем не большом депо, во-вторых, когда еще и лот завышаешь, ошибочно думая что вот 100%-ый верный вход и дай как я жахну - тут и стоп сильно не поможет, откусив не хилую часть от депозита.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 674
Палка о двух концах. Могут нервы подвести и ты раньше выйдешь из сделки, а рынок раз и повернулся в твоем направлении почти там, где ты вышел. :) У меня много случаев таких попервоначалу бывало. Пока не понял, что нужно не пересиживать и не не досиживать, а просто выполнять правила своей ТС.
Медаль
Сообщений: 8369
Vlad
Пока не понял, что нужно не пересиживать и не не досиживать, а просто выполнять правила своей ТС.


Вот это и есть бизнес, когда есть свой бизнес-план в виде системы, по которому и работаешь, не отходя от нее ни на шаг.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Vlad
Пока не понял, что нужно не пересиживать и не не досиживать, а просто выполнять правила своей ТС.


Вот это и есть бизнес, когда есть свой бизнес-план в виде системы, по которому и работаешь, не отходя от нее ни на шаг.


А так разве бывает? Что трейдер может торговать чисто по торговой стратегии, не отходя ни на шаг? Планирование это хорошо, но Форекс может преподносить сюрпризы
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
А так разве бывает? Что трейдер может торговать чисто по торговой стратегии, не отходя ни на шаг? Планирование это хорошо, но Форекс может преподносить сюрпризы


Понятно что может. Но это будет системный стоп, а не бессистемный слив, которые будут только продолжаться при торговле без ТС).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
А так разве бывает? Что трейдер может торговать чисто по торговой стратегии, не отходя ни на шаг? Планирование это хорошо, но Форекс может преподносить сюрпризы


Понятно что может. Но это будет системный стоп, а не бессистемный слив, которые будут только продолжаться при торговле без ТС).


Если все по системе, тогда можно и систему запаковать в автоматический советник. Если правда входы можно автоматически прописать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 674
Вот-вот, а это далеко не в каждой ТС можно сделать.
Медаль
Сообщений: 140
Так, бизнес, а точнее может стать бизнесом, как всегда все зависит только от вас самих. Для брокеров это точно бизнес, а для некоторых не только просто бизнес. Не только для того отмывать грязные деньги, но и для того чтобы обманывать своиж клиентов, так например это делает компания ИнстаФорекс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад