Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс - бизнес?

можно ли считать бизнесом?
  
Медаль
Сообщений: 2817
Ничего не имею против того, чтобы семья принимала участие в торговле на форекс. Это такая же работа и кто имеет желание пусть пробует. Наоборот полезно желать другим того, чего и себе желаешь.
Медаль
Сообщений: 109
Карлеут

сталкер
Вот уж действительно чего не хотел бы так втягивать сюда детей (кстати и жену)..пусть занимаються спортом, интересуются активной жизнью, карьерой, девочками там, учебой...а сидеть корпеть у компа-удел не многих...

То есть Вы желаете своим самым близким людям продолжать карпеть на дядю. По-моему, те, кто работает на чужую мечту, никогда не добьются своих целей, требующих больших материальных затрат.

Согласна, лучше на себя работать, не зависеть не от кого. Больше толка будет.
Сообщений: 352
serg1929

Если да то как передать его детям?Партнерка по наследству.И хотели бы Вы чтоб ваши дети занимались форексом?


Форекс как бизнес требует в себе самовоспитания и самодисциплины. Это то что по наследству никак не передать. Форекс как бизнес может освоить не каждый, многие к примеру так и остаются на демо счетах, а те кто горем и опытом всё же набил себе шишки уже там, и зарабатывают себе на жизнь. А может на очередную машину или жене на косметику))))))) В целом если у ребенка считаю воспитали родители это самое мышление то оно будет, если нет то нет. Во многом даем детям мы с вами взрослые, и соответственно уже школа и улица.
Медаль
Сообщений: 281
Я бы отнес форекс к категории работы на дому, в перспективе очень прибыльной. Просто по наследству торговлю не передашь. Можно, конечно, научить наследников торговать и делиться с ними своей стратегией. Но форекс очень динамичен, то, что работало у вас через время совершенно не будет работать у наследников.
Медаль
Сообщений: 701
Omega, Можно и так, но только если рассматривать форекс только как источник дополнительного и очень рискованного дохода, да и то без опыта торговли не стоит
Медаль
Сообщений: 7267
Я считаю что форекс намного спокойней чем бизнес и не требует столько затрат, но времени для обучения и достижения стабильной торговли надо не мало. Я лично за то чтобы заниматься торговлей, но не бизнесом, так как это довольно таки сложно, да и пока раскрутишь свой бизнес, времени тоже пройдёт не мало.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы вдруг заработали на Форексе ))) Ну вдруг, и тут же решили не выводить прибыль, а продолжить торговлю и дальше, то есть два пути, либо у Вас хорошая ТС и Вы и дальше пойдете наращивать свое депо, либо это же самое депо сольется, потому что Вы снова и снова подвергаете риску СВОИ кровно заработанные, а психология работы на свои и чужие деньги, она разная. По этому есть другая, интересная тактика. Вы. покажите свои результаты инвесторам и если они найдут Вашу ТС достаточно надежной, а результаты убедительными, тогда они дадут Вам свои деньги и возьмут на себя Ваши риски, то есть Вы уже будете зарабатывать больше, НЕ рискуя своими деньгами. Ну а если слили, то винить никто никого не будет, все это оговаривается в договоре с инвесторонм, к тому же, врядли Вы будете лишний раз нарушать правила своей ТС, ведь терять кое-как привлеченного инвестора ой как не хочется.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 195
Для более продвинутых трейдеров это безусловно бизнес, поскольку вряд ли они с него ничего не имеют. Что же касается себя самого, то форекс для меня пока что хобби, в дальнейшем думаю что перерастёт и в бизнес.
Медаль
Сообщений: 125
andrstar

Форекс бизнесом может считать тот, кто действительно им профессионально занимается. У человека это заменяет постоянную работу - и в плане занятости целый день, и в плане постоянного источника дохода. Вот тогда можно называть форекс бизнесом.
Да, а когда ты есчо владелец дилингового центра то это и правда можно назвать бизнесом и передавать по наследству)))
Медаль
Сообщений: 327
Форекс может называться бизнесом только тогда когда имеется на счету очень большой депозит итрейдер торгует на нем профессионально,обеспечивая себя и свою семью.А вовсех других случаях,когда на счету несколько сот долларов и торговля совмещается с основной работой,это просто хобби,которое позволяет получить небольшую добавку к получаемой зарплате.
Медаль
Сообщений: 747
Скорей всего для большинства людей форекс- это просто хобби нежели бизнес.
Медаль
Сообщений: 1125
Форекс и бизнес понятия разные,а метод заработка одинаковый,так как и там и там можно прогореть не заработав ничего или наоборот.Форекс доступен для всех,что нельзя сказать про бизнес.
Сообщений: 9
serg1929

Если да то как передать его детям?Партнерка по наследству.И хотели бы Вы чтоб ваши дети занимались форексом?


Форекс-вряд ли. Скорее это можно назвать переходной ступенью между игрой (хобби) и работой. Кто начинает оперировать суммами посерьёзнее-уходят на опцы и фьючи. Рынки регулируемые. Не все без исключения переходят, но подавляющее большинство. Так что если более широко смотреть на рынки, то "да". Это бизнес.
А вопрос о детях...Это их выбор. Главное, чтобы не корячились за копейки на дядю. Решат и смогут на этой стезе жить, а не выживать-ради бога.
Медаль
Сообщений: 401
Форекс считаю бизнесом и таким же хорошим бизнесом как и все остальные,только действительно ,как сказал предыдущий форумчанен капитал для этого должен быть очень хороший.
Медаль
Сообщений: 1116
Бизнес это у дилинговых центров и прочих околоброкеров, а у наc просто удаленная работа, требующая определенных вложений для заработка.
Медаль
Сообщений: 137
Все таки у Форекса есть что такое что равняется с бизнесом. Там где крутятся деньги там и есть бизнес. Только реальный бизнес построен немного по другому. А на Форексе все зависит только от удачи и уменьшения риска в торговли.
Медаль
Сообщений: 740
В нашей жизни существует много профессий продавцы, покупатели, руководители, учителя. Сам же форекс это продажи - покупки. Этому нужно учиться. И как вы думаете за то что вы придете в павильон и будете смотреть на продавца вам заплатят. Также вам не хотят платить на рынке. Любой бизнес стремиться избавиться от лишних людей.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 145
serg1929


Детям лучше передать деньги от этого бизнеса, а им уже решать, хотят ли они работать так же, или нет.
YA-HI,делаем выводы!
Медаль
Сообщений: 152
Форекс может стать вполне приличным бизнесом, если заняться им серьезно. А вот по наследству можно будет передать лишь накопленный капитал.
Сообщений: 55
Я считаю , что да, так как он требует как и любой бизнес время,знания и вложения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад