Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Жахая и сливая можно конечно сваливать все на нервы.

А нервы появляются не только когда начинаешь жахать и сливать, нервы появляются и в процессе торговли, когда цена начинает двигаться в противоположную вам сторону и ваш торговый счет попадает в просадку. У моего друга была такая эмоциональная торговля, что из-за слива он даже разбил свой компьюетер.
Медаль
Сообщений: 5031
treydersha
У моего друга была такая эмоциональная торговля, что из-за слива он даже разбил свой компьюетер.

Что тут скажешь. Значит ваш друг абсолютно не умеет не управлять капиталом, не управлять эмоциями. Изучи систему, и условия ММ для своего депозита и следую правилам - не будет никаких запредельных эмоций и нервных срывов. Если цена сильно ушла не в нужную сторону и это привело к большой потере -значит что-то не так с выше перечисленным.
Медаль
Сообщений: 732
Алексей
не будет никаких запредельных эмоций и нервных срывов

С такими нервными срывами трудно справиться. Люди все разные, есть ну очень эмоциональные. Тут нужно наверное применять какое-то медикаментозное воздействие или травки успокаивающие попить. Такие люди даже если будут строго соблюдать правила ТС и ММ все равно каждую удачу или неудачу будут бурно воспринимать.
Медаль
Сообщений: 1541
Юрий1976
С такими нервными срывами трудно справиться. Люди все разные, есть ну очень эмоциональные. Тут нужно наверное применять какое-то медикаментозное воздействие или травки успокаивающие попить. Такие люди даже если будут строго соблюдать правила ТС и ММ все равно каждую удачу или неудачу будут бурно воспринимать.

Я так думаю, что мы сами себя настраиваем так, что бы потом нервничать, к примеру думаем о сделке как прибыльная и даже порой заходим дальше, что купим на прибыль или как на них погуляем, а когда получается все точностью на оборот, это большая нагрузка.
Медаль
Сообщений: 1191
За компьютером не место эмоциям. Есть компьютер, график цены на нем и Вы с вашей торговой системой. Остальное не существует: забудьте про удачи и неудачи, выкиньте из головы ваши планы покупок на выигранные деньги, почему как-то не так посмотрела супруга, почему дети...К этому всему можно будет вернуться, встав из-за компа.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
За компьютером не место эмоциям. Есть компьютер, график цены на нем и Вы с вашей торговой системой. Остальное не существует: забудьте про удачи и неудачи, выкиньте из головы ваши планы покупок на выигранные деньги, почему как-то не так посмотрела супруга, почему дети...К этому всему можно будет вернуться, встав из-за компа.

Ага, легко говорить!(( Как можно выкинуть из головы когда дети крутяться кругом, одному надо мультики включить, другому конфетку дать... И еще главная чего-то добавит)) Да, надо сосредоточиться на торговле, и не дать эмоциям овладеть тобой. Но надо уметь так поступить.
Медаль
Сообщений: 1191
Pascal

Arktur
За компьютером не место эмоциям. Есть компьютер, график цены на нем и Вы с вашей торговой системой. Остальное не существует: забудьте про удачи и неудачи, выкиньте из головы ваши планы покупок на выигранные деньги, почему как-то не так посмотрела супруга, почему дети...К этому всему можно будет вернуться, встав из-за компа.

Ага, легко говорить!(( Как можно выкинуть из головы когда дети крутяться кругом, одному надо мультики включить, другому конфетку дать... И еще главная чего-то добавит)) Да, надо сосредоточиться на торговле, и не дать эмоциям овладеть тобой. Но надо уметь так поступить.

Мне в этом плане, по-видимому, проще. Я занимаюсь форексом преимущественно на работе. Дети уже выросли, а жена - дома или тоже на работе. Хотя работа в форме дежурства, но иногда приходится вставать из-за ноутбука очень некстати для скальпинга. Это, конечно, нервирует. Разве хочешь - надо.
Медаль
Сообщений: 483
Нервотропка у трейдеров всегда было и будет дальше тоже. Без этого невозможно торговать на форексе и поэтому нужно быть готов на все трудности если вы будете собираться торговать на форексе.
Медаль
Сообщений: 5031
Юрий1976
С такими нервными срывами трудно справиться.

Вопрос не в том , чтобы с ним справляться, а в том, чтобы избежать нервных срывов, а этому способствует знания и опыт, а так же соблюдения правил торговли и управления капиталом. Упал отжался 300 раз - и все нервы пошли на физкультуру :) так пока торгуешь за пру месяцев накачаешь красивую фигуру :rofl: .
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Вопрос не в том , чтобы с ним справляться, а в том, чтобы избежать нервных срывов, а этому способствует знания и опыт, а так же соблюдения правил торговли и управления капиталом. Упал отжался 300 раз - и все нервы пошли на физкультуру так пока торгуешь за пру месяцев накачаешь красивую фигуру

Ну так просто говорить конечно легко, вы по нервничайте а потом отжимитесь, это вряд ли поможет, я бы посоветовал понервничать, а что все мы люди, понервничайте, а так и со временем и привыкните, тут только время вам в помощь, по другому не как, все отвлекаловки не помогут.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Вопрос не в том , чтобы с ним справляться, а в том, чтобы избежать нервных срывов, а этому способствует знания и опыт, а так же соблюдения правил торговли и управления капиталом.

Да, на этой торговой неделе когда у меня торговый счет попал в достаточно сильную просадку и я пыталась за счет увеличения лотности и торговых рисков выйти из этой просадки нервы просто зашкаливали. Самое обидное что в итоге депозит был слит, так как цена пошла в совершенно обратном мне направлении - и нервы потрачены, и депозит слит.
МедальКубок
Сообщений: 6505
treydersha
Да, на этой торговой неделе когда у меня торговый счет попал в достаточно сильную просадку и я пыталась за счет увеличения лотности и торговых рисков выйти из этой просадки нервы просто зашкаливали. Самое обидное что в итоге депозит был слит, так как цена пошла в совершенно обратном мне направлении - и нервы потрачены, и депозит слит.


Интересный подход, чтобы не сказать странный :) Депозит в сильной просадке , а Вы еще увеличиваете риски и лотность. Таким образом можно только слить а не вылезти из просадки. Видно потери предыдущие ничему вас не учат.У меня тоже на одном счет сейчас огромная просадка по золоту с 6/11, но стараюсь торговать мелкими лотами постепенно выходя из просадки, если бы заходил крупным лотом-уже бы расстался со счетом. Хотя счет не особо большой всего 350 долларов, но зачем их терять, если можно постепенно выйти и получить профит.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Депозит в сильной просадке , а Вы еще увеличиваете риски и лотность. Таким образом можно только слить а не вылезти из просадки. Видно потери предыдущие ничему вас не учат.У меня тоже на одном счет сейчас огромная просадка по золоту с 6/11, но стараюсь торговать мелкими лотами постепенно выходя из просадки, если бы заходил крупным лотом-уже бы расстался со счетом. Хотя счет не особо большой всего 350 долларов, но зачем их терять, если можно постепенно выйти и получить профит.

Да, вы правы, такая уж я. Более того вы как в воду глядели - мое увеличение лотности в итоге привело к тому, что торговый депозит был слит. Не знаю вроде и торговала без сильных нервов, спокойно, но все равно правильно лок не смогла раскрыть и вовремя закрыть убыточные ордера.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да, вы правы, такая уж я. Более того вы как в воду глядели - мое увеличение лотности в итоге привело к тому, что торговый депозит был слит. Не знаю вроде и торговала без сильных нервов, спокойно, но все равно правильно лок не смогла раскрыть и вовремя закрыть убыточные ордера.

Лотность в целом увеличивают по мере движения пары, и то это не всегда актуально на нашем рынке без особых трендов. Увеличение его по мере входа в просадку не самая лучшая идея, фактически мартингейл это или его разновидность, пусть и таким же лотом, но это усреднение. Я вообще не люблю доливки, усреднения, локи тем более, предпочитаю одной сделкой стараться все делать.
Медаль
Сообщений: 483
Когда у трейдера долго не получается получит прибыли он обьязателно будет от этого нервничать.Если будете торговать со стоп лоссом будете нервничать от сьедания стоп лосса, если не работаете со стоп лоссом то тогда от просадки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2019 в 18:14)
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Когда у трейдера долго не получается получит прибыли он обьязателно будет от этого нервничать.Если будете торговать со стоп лоссом будете нервничать от сьедания стоп лосса, если не работаете со стоп лоссом то тогда от просадки.

Причем понятие долго у всех разное, для кого-то это месяц, а для кого-то и пара дней. Вот в первом случае действительно начинаешь постепенно нервничать, потому что месяц прошел, а профита не видать, тут уже как ни сдерживать себя, а все-равно будешь нервничать хотя бы немного. Можно попринимать успокаивающее что-то, если совсем крышу сносит.
Медаль
Сообщений: 250
Leon1990
Причем понятие долго у всех разное, для кого-то это месяц, а для кого-то и пара дней. Вот в первом случае действительно начинаешь постепенно нервничать, потому что месяц прошел, а профита не видать, тут уже как ни сдерживать себя, а все-равно будешь нервничать хотя бы немного. Можно попринимать успокаивающее что-то, если совсем крышу сносит.

В качестве успокаивающего у меня давно есть несколько бонусных центовых счетов. Основная торговля ведётся на крупном счёте, так сказать, редко, но метко. Остальные счета для мелкой торговли Там невозможно быть без прибыли, счета у разных брокеров, так что всегда можно хеджировать позиции. Нервы приходят только после неудачного жаха. Но когда его долго ждёшь, так там почти всегда в десяточку.
Медаль
Сообщений: 556
oybek
Когда у трейдера долго не получается получит прибыли он обьязателно будет от этого нервничать.Если будете торговать со стоп лоссом будете нервничать от сьедания стоп лосса, если не работаете со стоп лоссом то тогда от просадки.

Конечно когда полоса неудач идет то без нервов никак не обойтись, придется их как то успокаивать, возможно даже нормальным отдыхом в хорошей компании. Главное когда сдают нервы не продолжать дальше торговать, а то будет только дальнейший слив депозита продолжаться. Лучшее лекарство от нервов это полученный профит, но его не так и просто получить.
Медаль
Сообщений: 8369
sergey00
Лучшее лекарство от нервов это полученный профит, но его не так и просто получить.


Лучшее лекарство от нервов - это хорошая ТС и контроль рисков при торговле. Но к этому действительно придется двигаться не малое время и уделить не мало сил. Поэтому избавиться от нервозности во время торговли не такая уж легкая и быстрая задача. Только время и опыт это в силах исправить если конечно новичок быстро не сдастся после первых сливов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 483
sergey00

oybek
Когда у трейдера долго не получается получит прибыли он обьязателно будет от этого нервничать.Если будете торговать со стоп лоссом будете нервничать от сьедания стоп лосса, если не работаете со стоп лоссом то тогда от просадки.

Конечно когда полоса неудач идет то без нервов никак не обойтись, придется их как то успокаивать, возможно даже нормальным отдыхом в хорошей компании. Главное когда сдают нервы не продолжать дальше торговать, а то будет только дальнейший слив депозита продолжаться. Лучшее лекарство от нервов это полученный профит, но его не так и просто получить.

Даже нормального отдыха не поможет трейдеру если он будет постоянно получат убытки. Для избавления от нервотропки нужно торговат с большим деньгом строго соблюдая правил ММ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад