Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Карантиров Константин

Останавливаться при первых признаках повышенных эмоций. оставлять на время форекс, чтобы перевести дыхание. иначе потом можно будет уже и не остановиться.


Согласен, на нервах торговать очень тяжело, поступки часто необдуманные и торговля редко бывает прибыльной


Чтоб меньше нервничать нужно учиться торговать на тайме не менее м15 а в идеале Н1 и учиться использовать не только индикаторы, а и искать подтверждение входов с помощью свечей и уровней
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 585
чтобы научиться контролировать свои эмоции одних знаний мало, надо еще эти знания практиковать каждый день.
Медаль
Сообщений: 542
Crosh
Чтоб меньше нервничать нужно учиться торговать на тайме не менее м15 а в идеале Н1 и учиться использовать не только индикаторы, а и искать подтверждение входов с помощью свечей и уровней

В идеале торговать на Н1 и сверять сигналы по Н4 и дневному тф.А,чтобы нервы не мешали,торговая система должна быть проверена и отработана на центовике или хотя бы на демке.Тогда будет больше уверенности в своих действиях и следовательно меньше нервов.
Медаль
Сообщений: 1183
Crosh
Чтоб меньше нервничать нужно учиться торговать на тайме не менее м15 а в идеале Н1 и учиться использовать не только индикаторы, а и искать подтверждение входов с помощью свечей и уровней

Чтобы меньше нервничать, нужно заранее определить для себя набор из двух-трех формаций, да даже одной, которые предельно понятны и работать только их. Тогда все просто - либо вход есть, либо его нет. И нет нужды дергаться. И без разницы, какой ТФ. Иной раз и на М5 можно прождать полдня и ничего не дождаться.
Сообщений: 14
в который раз убеждаюсь, что это походу целое искусство)))
Игорь
Медаль
Сообщений: 2941
Лучшее лекарство о нервов - соблюдение своих выверенных правил торговли и управления риском. С утра заранее сказать себе что-то типа "сегодня не более двух лосей по 30 пунктов".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
Считаю, что для того чтобы сохранить свои нервы, не стоит завышать лот, или вообще жахать, чем занимаются многие новички. Когда начинаешь повышать лот, и сделка идёт в минус, то тут уже начинаешь нервничать и переживать, а это ведёт к непредсказуемым действиям трейдера.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Считаю, что для того чтобы сохранить свои нервы, не стоит завышать лот, или вообще жахать

Точно, это первое и самое действенное средство. По любому не стоит ставить на кон слишком много. И всегда помнить, что торговые возможности будут каждый день впереди.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2896
нервы надо беречь. Это еще в детстве всем говорят. Но есть дебилы которые этого не понимают. Они портят нервы себе и другим. Особенно это видно в интернете куда пришли дебилы извините может это не связано с трейдингом .Но посмотрите в какие игры дети играют и вы все поймете. В то что играли наши родители и деды немыслимо с компьютерными стрелялками где может уделатся от страха и взрослый человек. :) По сути это взрослые игры как и форекс и в них играют меньше разумеется, но нервов они забирают больше всего. имхо.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Точно, это первое и самое действенное средство. По любому не стоит ставить на кон слишком много. И всегда помнить, что торговые возможности будут каждый день впереди.

По себе заметил, что когда торгую консервативно, то и нервов ни каких нет, сделка протекает спокойно и главное, что заработок идёт стабильный. А как только начинаю завышать лот, то чувству себя не на месте, начинают зашкаливать эмоции и т.д.
Медаль
Сообщений: 823
Maxim777

a2204
Точно, это первое и самое действенное средство. По любому не стоит ставить на кон слишком много. И всегда помнить, что торговые возможности будут каждый день впереди.

По себе заметил, что когда торгую консервативно, то и нервов ни каких нет, сделка протекает спокойно и главное, что заработок идёт стабильный. А как только начинаю завышать лот, то чувству себя не на месте, начинают зашкаливать эмоции и т.д.
Я думаю,что у подавляющего большинства трейдеров та же ситуация.То есть следование выбранной стратегии и соблюдение ММ может в разы сохранить нервы)
Медаль
Сообщений: 7282
Mr.Profit
Я думаю,что у подавляющего большинства трейдеров та же ситуация.То есть следование выбранной стратегии и соблюдение ММ может в разы сохранить нервы)

Это не только сохранит нервы, но и придаст уверенности трейдеру, в том, что он действует правильно. И тут ещё один момент есть, когда трейдер, действует по правилам мани менеджмента, он спокоен о сохранности депозита, а вот когда жахает, то нервы не на месте.
Медаль
Сообщений: 529
Что делать с нервами? Отвечу - не использовать высокий процент от депо в одной сделке, и все будет норм. По себе знаю, когда завышаешь риски, то уже и поспать толком не получается, просыпаешься ночью поглядеть на то, куда идет цена, в профите ли в убытке, не дай бог в убытке - это полный капец, далее уснуть не получится, пиши пропало день пропал, сонным работать не весьма, нет концентрации и уже оного удовольствия кое получаешь от трейдинга. так что, думаю, это единственный путь сберечь свои нервы.
Сообщений: 16
я давно для себя решил, как поберечь нервы - выставил ордер, закрыл терминал и ушел гулять!
вечером включил терминал или профит или лосс, а то что я сидел бы у компа и нервничал, все равно не изменило бы ничего
ЗЫ: трейлингом раньше пользовался - он как уменьшает риски, так и уменьшает прибыль, а если сразу цена не туда пошла, то и трейлингш не включишь - не нужно трейлинг включать, тейкпрофит и стоплосс - наше все!
Медаль
Сообщений: 7282
zodiac
Что делать с нервами? Отвечу - не использовать высокий процент от депо в одной сделке, и все будет норм. По себе знаю, когда завышаешь риски, то уже и поспать толком не получается, просыпаешься ночью поглядеть на то, куда идет цена, в профите ли в убытке, не дай бог в убытке - это полный капец, далее уснуть не получится, пиши пропало день пропал, сонным работать не весьма, нет концентрации и уже оного удовольствия кое получаешь от трейдинга. так что, думаю, это единственный путь сберечь свои нервы.

Это вы правильно заметили, что надо всегда торговать консервативно, чтобы не было завышенных рисков, и тогда можно спокойно торговать и не переживать. А вот по поводу сделки, которая оставлена на ночь, то тут полностью согласен, что сон может прерваться в любую минуту, поэтому стараюсь на ночь не оставлять сделку.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

zodiac
Что делать с нервами? Отвечу - не использовать высокий процент от депо в одной сделке, и все будет норм. По себе знаю, когда завышаешь риски, то уже и поспать толком не получается, просыпаешься ночью поглядеть на то, куда идет цена, в профите ли в убытке, не дай бог в убытке - это полный капец, далее уснуть не получится, пиши пропало день пропал, сонным работать не весьма, нет концентрации и уже оного удовольствия кое получаешь от трейдинга. так что, думаю, это единственный путь сберечь свои нервы.

Это вы правильно заметили, что надо всегда торговать консервативно, чтобы не было завышенных рисков, и тогда можно спокойно торговать и не переживать. А вот по поводу сделки, которая оставлена на ночь, то тут полностью согласен, что сон может прерваться в любую минуту, поэтому стараюсь на ночь не оставлять сделку.

Если сделки открываются среднесрочно с соблюдением рисков и манименеджмента то переживать за нее не стоит.
Главное стопы ставить
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7282
Cygan
Если сделки открываются среднесрочно с соблюдением рисков и манименеджмента то переживать за нее не стоит.
Главное стопы ставить

Если трейдер придерживается консервативной торговли, то конечно ему не чего переживать, особенно если он всё правильно рассчитал, стоп и профит, то можно вообще закрыть терминал и идти заниматься своими делами. Чего нельзя сказать о внутри дневной торговле, которая требует, периодического контроля.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
А вот по поводу сделки, которая оставлена на ночь, то тут полностью согласен, что сон может прерваться в любую минуту, поэтому стараюсь на ночь не оставлять сделку.

Значит не такая уж у вас и консервативная торговля, раз риски оставленной на ночь сделки вас так сильно беспокоят, опять же что мешает поставить стоп и спать спокойно. Я раньше тоже ночами не спал но потом один умный человек мне сказал, что торговля должна быть комфортной, если оставленная без присмотра на несколько часов сделка беспокоит, значит она была открыта неправильно. Значит и риски большие и стратегия не вызывает у самого же доверие. С того времени я уменьшил риски и пересмотрел стратегию, теперь у меня таких проблем нет и ордера бывают открыты неделями и сплю при этом спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 20:11)
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
Значит не такая уж у вас и консервативная торговля, раз риски оставленной на ночь сделки вас так сильно беспокоят, опять же что мешает поставить стоп и спать спокойно. Я раньше тоже ночами не спал но потом один умный человек мне сказал, что торговля должна быть комфортной, если оставленная без присмотра на несколько часов сделка беспокоит, значит она была открыта неправильно. Значит и риски большие и стратегия не вызывает у самого же доверие. С того времени я уменьшил риски и пересмотрел стратегию, теперь у меня таких проблем нет и ордера бывают открыты неделями и сплю при этом спокойно.

Нет, торговля консервативная, и стопы стоят и профиты, просто привычка, но я заметил, что с некоторого времени перестал сильно беспокоится о торговле, наверное уже более стабилизировался результат, но вот иногда просыпаюсь и открываю терминал на телефоне, а там нормальный профит, так я зарываю сделки и дальше сплю, и оказывает всё правильно я сделал.
Сообщений: 85
Maxim777

Считаю, что для того чтобы сохранить свои нервы, не стоит завышать лот, или вообще жахать, чем занимаются многие новички. Когда начинаешь повышать лот, и сделка идёт в минус, то тут уже начинаешь нервничать и переживать, а это ведёт к непредсказуемым действиям трейдера.


используйте небольшой лот в соответствии с имеющимся у вас капиталом и анализом цен, прежде чем совершать торговые операции на рынке Форекс, чтобы вы не нервничали, если ваш анализ неверен.
успокойте свой разум, решая торговать проблемой, с которой вы можете справиться хорошо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад