Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТРАХОВАНИЕ депозита брокерами

что это такое?
  
Медаль
Сообщений: 227
Sergiu

Superfire, Просто как то даже мысль приходила в голову. Примерно если взять другие странны, там примерно когда начинаешь свою деятельность в первую очередь ты уже должен иметь деньги на счету, примерно предостовляешь план действий на год, и для того что бы уплатить налоги ты уже должен иметь деньги на счету. Так и с брокерами должно быть , примерно есть миллион долларов на счету, ты можешь принять инвестиции не больше миллиона, и как только потеряешь вклад то автоматически брокер отдает начисления и тем самым он не должен трейдеру.

А вот если трейдер не потеряет вклад а наоборот заработает, то какая тут прибыль пойдет брокеру, чисто спред получается? Или же он забирает определенную маржу при исполнении сделки?
Медаль
Сообщений: 7282
Superfire, если трейдер заработает, то это очень даже хорошо, но когда трейдер страхует депозит, то нужно понимать, что ДЦ ни в каком случае не останется в убытке.
Сообщений: 86
Maxim777

Maxim777
darkvein, ну фреш форекс страхует депозит, но он должен быть не менее 500$, а первый возврат после слива всего 20%, а дальше если хотите опять застраховать, то нужно повторно залить 500$ и потому при сливе вернут 40%, и так далее до 100%, но постоянно нужно пополнять на 500$.

Страховку и нужно воспринимать как страховку. Вы ведь не хотите сказать, что кто-то ради ее получения специально сливаться будет, даже если бы все сто процентов сразу же компенсировалось? Но ведь бывает, что стоп человек, например, забыл поставить, а тут цена прыгнула и тогда чем плохо, если и двадцать процентов от депо возместят, чтобы начать торговлю заново?
Медаль
Сообщений: 227
Maxim777

Superfire, если трейдер заработает, то это очень даже хорошо, но когда трейдер страхует депозит, то нужно понимать, что ДЦ ни в каком случае не останется в убытке.


Да верно, потому что деньги никуда не уходят от брокеров,потому что когда трейдер теряет деньги то эта сумма пополняет баланс счета брокера,вы имели это в виду?
Медаль
Сообщений: 7282
pyatnicza, да ни чего плохого нет в том что ДЦ страхует депозит, но факт в том что нужно вносить сумму не менее 500$, а на это не каждый новичок пойдёт, так как в основном начинают с небольших сумм.
Медаль
Сообщений: 227
Maxim777

pyatnicza, да ни чего плохого нет в том что ДЦ страхует депозит, но факт в том что нужно вносить сумму не менее 500$, а на это не каждый новичок пойдёт, так как в основном начинают с небольших сумм.


Именно это решение и разоряет многих новичков,то что они начинают с малого,они даже не ждут таких конечных событий,потому что когда они пробовали с демо счета там у них много чего получалось, так что я думаю прежде всего новичкам стоит прочитать очень много информации о том как все это работает.
Медаль
Сообщений: 644
Superfire

Maxim777

pyatnicza, да ни чего плохого нет в том что ДЦ страхует депозит, но факт в том что нужно вносить сумму не менее 500$, а на это не каждый новичок пойдёт, так как в основном начинают с небольших сумм.


Именно это решение и разоряет многих новичков,то что они начинают с малого,они даже не ждут таких конечных событий,потому что когда они пробовали с демо счета там у них много чего получалось, так что я думаю прежде всего новичкам стоит прочитать очень много информации о том как все это работает.


Надеяться на страховку не умеючи торговать всё равно что надеяться на страховую компанию и садиться за руль не имея прав, в смысле без обучения.
Медаль
Сообщений: 375
Vasilii

Я так понимаю , если депозит и страхуют, только на случай проблем каких то.Есть еще и страхование памм счетов, это на патнеоне и на Форекс тренде, но там страхуют только 20 счетов.А обычный счет, ни кто и ни когда не будет страховать,это бесполезно, ни кто не знает, что завтра придет в голову человеку.
Медаль
Сообщений: 890
h1tm2n

Vasilii

Я так понимаю , если депозит и страхуют, только на случай проблем каких то.Есть еще и страхование памм счетов, это на патнеоне и на Форекс тренде, но там страхуют только 20 счетов.А обычный счет, ни кто и ни когда не будет страховать,это бесполезно, ни кто не знает, что завтра придет в голову человеку.


Пантеон походу уже достраховался, теперь страхует деньги трейдеров от вывода)).
Медаль
Сообщений: 926
Я лично немногих брокеров знаю, предоставляющих услуги в виде страхования собственных средств на счете. Поэтому пользуюсь лучшими условиями от компании фф
Медаль
Сообщений: 7282
Superfire
Именно это решение и разоряет многих новичков,то что они начинают с малого,они даже не ждут таких конечных событий,потому что когда они пробовали с демо счета там у них много чего получалось, так что я думаю прежде всего новичкам стоит прочитать очень много информации о том как все это работает.

Мало того что читать, нужно ещё на практике применять, потому как одна теория ни чего не значит без практики и опыта, что в совокупности даёт трейдеру систематизировать свою торговлю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2015 в 19:22)
Медаль
Сообщений: 219
Страхование депозита, это отличная возможность для обучения новичков уже на реальном счете, где в случае слива, он сможет вернуть снова свои деньги для торговли, но важно понять что привело его к потери денег и поработать в этом направлении, да бы не допустить этого вновь. Страховка, это как вторая жизнь для наших средств, лично сам не пользовался данной услугой, знакомому новичку понравилось.
Медаль
Сообщений: 279
Смотрел я условия страхования некоторых ДЦ. Вносишь депозит, тебе добавляют по всем парам еще +1 пункт спреда. Отгрохаешь определенную сумму и вот тебе страховка. Не отгрохаешь по лотам сумму, сольешь депозит и ничего не получишь. Зачем оно надо? Получается тот же самый рибейт.
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей57, да чего-то такая страховка не очень, так как новичок пока отобьёт определённую сумму, то несколько раз свои потеряет, и смысла страховать вообще нет.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Сергей57

Смотрел я условия страхования некоторых ДЦ. Вносишь депозит, тебе добавляют по всем парам еще +1 пункт спреда. Отгрохаешь определенную сумму и вот тебе страховка. Не отгрохаешь по лотам сумму, сольешь депозит и ничего не получишь. Зачем оно надо? Получается тот же самый рибейт.

Да нет, это далеко не рибейт, а намного худшие условия (увеличения спреда, дополнительные условия на величину депозита, отрабоку лотов или только на определенных типах счетов и т.п.). А еще одно отличие в худшую сторону - рибейт принесет денежку и в случае успешной торговли, и не очень, а чтобы получить страховку, то нужно слиться. Так что "страховка" попросту невыгодна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 20:44)
Сообщений: 32
Страхование как и депозита так и всего не очень и плохая вещ ,если к примеру трейдер заробатывает не плохо то ему не будет жаль какого то процента от торговли ,что б потом иметь меньше проблем при определеной ситуации .
Сообщений: 19
Полностью согласен новичкам возможно будет полезно после демо счёта сделать страховку мало ли неопытность никто не отменял , но к сожелению не многие могут позволить себе такую страховку .
Медаль
Сообщений: 2460
Не одна страховая компания не будет страховать депозит трейдера, думаю они ещё не сошли с ума, что касается брокеров, то там тоже такие условия выплат в случаи потере депозита, что не каждый отработать сможет их условия, прежде чем страховка будет действовать, так что не стоит не на кого надеяться, нужно торговать самому без ошибок.
Медаль
Сообщений: 7282
vladimir, трейдер может только самостоятельно обезопасить свой депозит, а те условия страховки которые предлагают брокеры, не всегда могут быть исполнены трейдером.
Сообщений: 32
Страховые компании ето витягивание денег в любом бизнесе вот только даст ето какой то положытельный ефект ,страхованием занимаются в основном на фондовом рынке,и там цены совсем не дешевые и не каждый не много заробатывающий трейдер захочет иметь з ними дело .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад