Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя первая ТС

Стандартные индикаторы и простота использования
  
Медаль
Сообщений: 4176
Эта торговая стратегия была ранее мной отображена на другом ресурсе под грифом "Моя первая торговая система".
1. Просмотр экономических новостей, определяем возможные движения рынка. Разделяя более важные на менее. Просматриваем анализ профессионалов, делаем свои выводы. Например вывод: gbp понизится usd повысится, пара gbp/usd входим на продажу.
2. На графике выставляем линии сопротивления и поддержки. Определяем коридор движения цены , выставляем индикаторы МА,MACD,stochastic,Bollinger,fractal. Изменяем параметры для осциляторов MACD (12,26,9), stochastik(-close)(14,3,3).
3. Проверяем графики валют на дивергенцию от Н4 до М15 по MACD и stochastic с линией тренда. Определяем при ее наличии точки возможного изменения ТРЕНДА. Возможность при наличии дивергенции закрытие трендовых сделок и открытие обратных при их подтверждении другими индикаторами.
4. Наибольший интерес представляет MACD при позиции перекупленности и перепроданности. Перекупленность-продаем, перепроданность-покупаем. В подверждение смотрим stochastik при движении от 100 к 20 и линия сигнала више главной - продаем ,при движении от 0 к 80 и линия сигнала ниже главной - покупаем. Все сделки проводим по направлению тренда, исключения только при сильных откатах.
5. Bollenger использую постоянно, для определения силы движения тренда. Входим в рынок в момент пересечения полос в направление прорыва верхней или нижней свечей графика. Выходим когда средняя линия пересекает свечу в обратном направлении. При сужении полос возможно резкое изменение направления тренда, при расширении продолжение движения. При выходе цен за пределы полос ожидаем продолжение текущей тенденции.
6. Стоп лосс выставляем в зависимости от временного интервала 50% величины движения цены, макс. 5-10% на возможный убыток от средств. При получении временной прибыли передвигаем стоп лосс на уровень безубыточности. Тейк профит выставляем по фракталам или большими на случай резкого пробития, или не ставим вообще если наблюдаем за движением.
7. Если на графиках не наблюдается явно выраженных тенденций (флет) возможно заработать по М5 с поддержкой М1 используя осциляторы МАСD, stochastik.
- Временные интервалы используем по значимости от больших к меньшим.
Сообщений: 52
Моя первая стратегия была тарговля на новостях. Так как я к ней очень долго готовился. И не думал что она принесет мне хороший заработок. Хоть и новости выходят не так часто, но заработать можно и не плохо.
Медаль
Сообщений: 189
BGT


BGT спасибо, конечно, за Вашу систему, но мне как новичку 50% не понятно. Не могли бы Вы это же самое более подробно преподнести (или хотя бы ссылки где это можно узнать)!!!
Медаль
Сообщений: 2251
моя первая стратегия заключалась в торговле парами с "океаническими" валютами - AUD/NZD - USD, если за ночь данные пары сильно падали или поднимались то я открывал сделку в противоположном направлении ( при условии консолидации а не дальнейшего падения/подъема) и примерно к обеду валюта возвращалась обратно как минимум на две трети (можете просмотреть по графикам в 90% случаев оно так и есть) и с 14- 15 часам я ордер обязательно закрывал так как в это время как раз начинают выходить новости с Америки.
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 0
Моя первая торовая система была построена по принципу рулетки черное и красное.Ставил сделку на 10 пунктов минимальным лотом .Если срабатывал стоп и сделка закрывалась в минусе то следующая сделка открывалась уже двойным лотом ,в случае продолжения неудачи -еще в два раза больше и так до тех пор пока не дождемся прибыли .
Сообщений: 237
Моя первая торговая стратегия строилась на линиях Болинджера и стохастике. Какие параметры там были выставленные я уже и не припомню, но очень быстро я усвоил что индикаторы ходят за ценой и никак почти не прогнозируют ее поведение.
Сообщений: 0
По евродоллару на Н4 SMA 200 = 3540.
Как на М15 цена закрепляется за МА 50, вхожу на покупку. ТП 1 ставлю у МА 200 на М15. Но смотрю, пройдет ли цена его, есть ли силы).
МА 200 на М15 = МА 50 на Н1.
Медаль
Сообщений: 740
Моя первая торговая система была следующая, я ничего не понимал и ничего не знал, это первое. прибегал открывал сделку и убегал по делам, молодой был резвый, прибегал всегда был плюс...В то время еще думал, что Демо счет это прошлые исторические котировки, которые постоянно повторяются. И открывая новый счет запоминал как там начиналось в прошлый раз, делал также как и было и все получалось...))))
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 4176
Alexzvona
BGT спасибо, конечно, за Вашу систему, но мне как новичку 50% не понятно. Не могли бы Вы это же самое более подробно преподнести (или хотя бы ссылки где это можно узнать)!!!

Извините, что с таким запозданием отвечаю на ваш пост. Вы бы более конкретно указали, хотя бы номер пункта по ТС и было бы проще. Скажем новости смотреть просто в любом сайте ДЦ есть. Смотреть можно везьде, но обращайте внимание только на важные новости. Если это пара фунт/доллар, то смотреть стот только по Великобритании и США и сравнить.
Медаль
Сообщений: 4176
BGT
2. На графике выставляем линии сопротивления и поддержки. Определяем коридор движения цены , выставляем индикаторы МА,MACD,stochastic,Bollinger,fractal. Изменяем параметры для осциляторов MACD (12,26,9), stochastik(-close)(14,3,3).

Продолжу более конкретно распивать каждый пункт. Если есть трудности с выставлением уровней поддержки и сопротивления, то их можно также найти в комментариях и аналитике от разных ДЦ, которые постоянно их шлют вам на ел.почту. Параметры индикаторов меняются просто щелкайте правой кнопкой по индюку и выбирайте свойства.
Медаль
Сообщений: 4176
BGT
3. Проверяем графики валют на дивергенцию от Н4 до М15 по MACD и stochastic с линией тренда. Определяем при ее наличии точки возможного изменения ТРЕНДА. Возможность при наличии дивергенции закрытие трендовых сделок и открытие обратных при их подтверждении другими индикаторами.

Желательно поставить МАСД и Стохастик в одном поле будет больше места для графика, сейчас у меня в этом поле еще РСИ добавлен.Также меняйте цвета и толщину линий для большей удобности работы. Дивер можно определить как по МАСД, также и по РСИ, стохастик не советую для этого использовать.
Медаль
Сообщений: 4176
BGT
4. Наибольший интерес представляет MACD при позиции перекупленности и перепроданности. Перекупленность-продаем, перепроданность-покупаем. В подверждение смотрим stochastik при движении от 100 к 20 и линия сигнала више главной - продаем ,при движении от 0 к 80 и линия сигнала ниже главной - покупаем. Все сделки проводим по направлению тренда, исключения только при сильных откатах.

В принципе сейчас более смотрю на РСИ как дополнение, а стохастик также неплохо. Откаты бывают в основном при появлении на графиках дивергенции, а именно ее хорошо определять по изменению цен и МАСД, РСИ также подойдет для определения дивера. Перекупленость видится как горб на МАСД и наоборот перепроданость.
Медаль
Сообщений: 4176
BGT
5. Bollenger использую постоянно, для определения силы движения тренда. Входим в рынок в момент пересечения полос в направление прорыва верхней или нижней свечей графика. Выходим когда средняя линия пересекает свечу в обратном направлении. При сужении полос возможно резкое изменение направления тренда, при расширении продолжение движения. При выходе цен за пределы полос ожидаем продолжение текущей тенденции.

Полосы Боллинжера один из самых толковых индикаторов. Чем больше свеча выскочила за крайнюю полосу, то тем сильнее начинается движение цены. А в общей ситуации цена гуляет от верхней к нижней полосе и наоборот. Все проверено и все всегда так и работает, только бы не пропустить чего нибудь.
Медаль
Сообщений: 4176
BGT
6. Стоп лосс выставляем в зависимости от временного интервала 50% величины движения цены, макс. 5-10% на возможный убыток от средств. При получении временной прибыли передвигаем стоп лосс на уровень безубыточности. Тейк профит выставляем по фракталам или большими на случай резкого пробития, или не ставим вообще если наблюдаем за движением.

Этот пункт наверное для любого будет разным, потому как есть возможность пользоваться трайлингстопами с различными параметрами, по по стопам все тоже кто-то использует вместо стопов вообще локирование или хеджирование. В общем пункт достаточно сложный для того, чтобы всем его навязывать.
Медаль
Сообщений: 4176
BGT
7. Если на графиках не наблюдается явно выраженных тенденций (флет) возможно заработать по М5 с поддержкой М1 используя осциляторы МАСD, stochastik.
- Временные интервалы используем по значимости от больших к меньшим.

Здесь видимо некоторая ошибка, потому как торгуется на М1 с поддержкой на М5. Скальпинг используем в основном стохастик и рисуются каналы движения цены. Естественно, что каналы может рисовать советник, но можете сами провести две лини, это же не сложно его нарисовать во флетах.
Ну вроде все расписал более менее.
ТС рабочая можете проверять, подходят наверное любые инструменты, кроме криптовалют.
Медаль
Сообщений: 1621
eura
Моя первая стратегия была тарговля на новостях. Так как я к ней очень долго готовился. И не думал что она принесет мне хороший заработок. Хоть и новости выходят не так часто, но заработать можно и не плохо.


Когда то и я торговал только на новостях, мне хватала одна новость что бы делать по 10% от депозита. Но потом очень многое изменилось, при выходе важных новостей начинялось скольжение, которое приносила больше убытка чем прибыли.
Медаль
Сообщений: 1125
Ребят подскажите кто устанавливал Индикатор "Cruscotto v1"?Загрузить то и установить удалось,а что дальше,куда заходить чтоб работал?Или есть похожий какой нибудь работающий по тому же принципу индюк?!
Медаль
Сообщений: 158
Моя первая стратегия была построена на машках и торговал на золоте , уже не помню , как конкретно торговал , но получалось не плохо , через пол года решил открыть реальный счет и тоже начал торговать на золоте и за неделю слил 500 долларов своего первого депозита . Потом оказалось , что когда я начал торговать на реальном , то напрочь забыл о правилах своей ТС . Это я к тому , что новичкам нужно еще и психологически быть готовыми и использовать не только ТС для терминала , но и ТС для психологии .
Медаль
Сообщений: 4176
BVV31
Моя первая стратегия была построена на машках и торговал на золоте ,

Раньше как бы по золоту было намного проще торговать,потому как цена постоянно двигалась вверх и так пока не дошла до уровня 1910 долларов за троецкую унцию. Посмотрите как круто упало золото, а ведь столько лет многим приносило лишь прибыль. Открыл и можешь годик вообще не смотреть в терминал а то и больше. В принципе ТС была строго на рост в долгосрок.
Медаль
Сообщений: 4176
Хотелось бы отметить, что даже первая ваша ТС должна иметь в наличии фундаментальный, графический и технический анализ. Эти три составляющие дают самый оптимальный вариант анализа и есть возможность избежать ошибок при торговле в будущем. Хотя фундамент влияет не так часто, но периодически новости меняют направление или усиливают его.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад