Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические фигуры

Графические фигуры в теории и на практике
  
Медаль
Сообщений: 3541
Fedorovi4

Ну конечно же надо правильно определять фигуру. Это самое важное. Ведь если её нет, то можно легко обмануться. Но и если она есть, но определена не верно, то тоже ничего хорошего не выйдет. А вообще насчет отложенников, ими действительно можно решить большую часть проблем пробоя и отскока.

Определить фигуру это бывает самое сложное. Сколько из-за этого случаев бывает что просто покажется что то, человек принимает решение, а потом оказывается что просто не дождался завершения - и ошибка. А такая ошибка может на разворот тренда вывести, вместо продолжения, и если стоп не стоит то может быть очень больно. Поэтому часто споры идут по фигурам- один видит, другой говорит что там и близко нет никакой фигуры. Поэтому и не очень популярна работа по ним.
Медаль
Сообщений: 11054
andrstar
Определить фигуру это бывает самое сложное. Сколько из-за этого случаев бывает что просто покажется что то, человек принимает решение, а потом оказывается что просто не дождался завершения - и ошибка. А такая ошибка может на разворот тренда вывести, вместо продолжения, и если стоп не стоит то может быть очень больно. Поэтому часто споры идут по фигурам- один видит, другой говорит что там и близко нет никакой фигуры. Поэтому и не очень популярна работа по ним.
Почему не популярная? Я так не считаю. Те кто торгует по построению линий сопротивления и поддержек + каналов, все используют построение фигур. А в отработке фигур можно быть уверенным только тогда когда их тестировать на многолетней истории.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 637
Чтобы удавалось торговать по фигурам, следует использовать дополнительные сигналы для этого, а не только одни линии. Есть много индикаторов которые дают подтверждение тому. А то что кто-то их видит, кто-то нет, так это во многих прежде всего и от периода зависит. На каждом периоде своя фигура и свои сигналы.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Почему не популярная? Я так не считаю. Те кто торгует по построению линий сопротивления и поддержек + каналов, все используют построение фигур. А в отработке фигур можно быть уверенным только тогда когда их тестировать на многолетней истории.

Я тоже так не считаю,что не популярна. На самом деле, кто имеет опыт и умеет разглядеть фигуру там, где для неопытного и новичка её нету, успешно торгуют и получают прибыль. Ведь если какой-то трейдер (скорее всего новичок, с небольшим опытом) не видит никакой фигуры и утверждает, что её там нет, то это незначит, что её действительно нет. Просто он её не видит, вот и все. А неопытный трейдер не видит фигуру просто из-за того, что она не имеет четких очертаний и является сама по себе довольна субъективной.
Медаль
Сообщений: 7014
Трейдер
Чтобы удавалось торговать по фигурам, следует использовать дополнительные сигналы для этого, а не только одни линии. Есть много индикаторов которые дают подтверждение тому. А то что кто-то их видит, кто-то нет, так это во многих прежде всего и от периода зависит. На каждом периоде своя фигура и свои сигналы.

Да какие индикаторы при формировании моделей? Модели формируются с помощью линий поддержки и сопротивлений, а индикаторы только портят картину. Можно только использовать какой-то осциллятор при развротах. А при восходящих формациях и этого индикатора не нудно.
Медаль
Сообщений: 3541
Фастовец Николай

Почему не популярная? Я так не считаю. Те кто торгует по построению линий сопротивления и поддержек + каналов, все используют построение фигур. А в отработке фигур можно быть уверенным только тогда когда их тестировать на многолетней истории.

Не популярна - это я вывод делаю по обсуждению тем на форумах. народ больше всего обсуждает разного рода индикаторы, ТС , советников - а вот на фигурах как то не очень . Максимум Ги П и то не очень то. Все больше по треугольникам. А про всякие драконы и что то еще экзотическое я вообще молчу. Поэтому и говорю про популярность. То что вижу то и говорю .
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar
Не популярна - это я вывод делаю по обсуждению тем на форумах. народ больше всего обсуждает разного рода индикаторы, ТС , советников - а вот на фигурах как то не очень . Максимум Ги П и то не очень то. Все больше по треугольникам. А про всякие драконы и что то еще экзотическое я вообще молчу. Поэтому и говорю про популярность. То что вижу то и говорю .
А кто на форумах тусуется? Новачки. А как они торгую? По индикаторам. А потому такой интерес к формациям. ГиП рабочая формация, вот только она не формируется уже несколько месяцев. Если говорить о треугольниках, то равносторонние работают не понятно. Могут как вверх, так и отработать вниз. Если треугольники клинообразные, то отрабатывают получше.
Медаль
Сообщений: 1621
Бойко

andrstar
Не популярна - это я вывод делаю по обсуждению тем на форумах. народ больше всего обсуждает разного рода индикаторы, ТС , советников - а вот на фигурах как то не очень . Максимум Ги П и то не очень то. Все больше по треугольникам. А про всякие драконы и что то еще экзотическое я вообще молчу. Поэтому и говорю про популярность. То что вижу то и говорю .
А кто на форумах тусуется? Новачки. А как они торгую? По индикаторам. А потому такой интерес к формациям. ГиП рабочая формация, вот только она не формируется уже несколько месяцев. Если говорить о треугольниках, то равносторонние работают не понятно. Могут как вверх, так и отработать вниз. Если треугольники клинообразные, то отрабатывают получше.


С моей точки зрения треугольники будут иметь всегда свою силу, поскольку если проанализировать все ситуации что связаны с триугольниками, то если правильно все выставлять то можно получить не плохую прибыль.
Медаль
Сообщений: 7014
Sergiu
С моей точки зрения треугольники будут иметь всегда свою силу, поскольку если проанализировать все ситуации что связаны с триугольниками, то если правильно все выставлять то можно получить не плохую прибыль.
Я же говорю что не все треугольники отрабатываются. Если брать равносторонний - они вообще никакие. Цена может пойти в любою сторону и вернуться обратно. А вот такие треугольники вы рассматриваете? Вот такие работают на продолжение тренда.
Сообщений: 0
andrstar
Не популярна - это я вывод делаю по обсуждению тем на форумах. народ больше всего обсуждает разного рода индикаторы, ТС , советников - а вот на фигурах как то не очень . Максимум Ги П и то не очень то. Все больше по треугольникам. А про всякие драконы и что то еще экзотическое я вообще молчу. Поэтому и говорю про популярность. То что вижу то и говорю .

Совершенно верно! Я тоже замечаю, что не очень-то болшой популярностью, у новичков особенно, пользуется эта тема про графические фигуры. Построение линий, треугольников и т.д. На мой взгляд большей популярность пользуются не графические, а свечные фигуры. Те, которые хорошо описаны в "Наследии Стива Нисона". И их не надо строить, они уже построены самой ценой. Главное их уметь видеть и применять в торговле.
Сообщений: 0
Sergiu
С моей точки зрения треугольники будут иметь всегда свою силу, поскольку если проанализировать все ситуации что связаны с триугольниками, то если правильно все выставлять то можно получить не плохую прибыль.

Главное уметь правильно определять треугольники. У меня недавно был случай, когда не правильно определил треугольник, то-есть не было вообще расширяющегося треугольника на Н4, поэтому не было отработки, я оказался в большой просадке по новозеландцу.
Медаль
Сообщений: 671
LtF
Главное уметь правильно определять треугольники. У меня недавно был случай, когда не правильно определил треугольник, то-есть не было вообще расширяющегося треугольника на Н4, поэтому не было отработки, я оказался в большой просадке по новозеландцу.

Если к торговле подходить всерьез, то лучше вообще о них забыть, так как их не существует нигде, кроме головы некоторых начинающих игроманов да писателей книжек.
Медаль
Сообщений: 7014
LtF
Главное уметь правильно определять треугольники. У меня недавно был случай, когда не правильно определил треугольник, то-есть не было вообще расширяющегося треугольника на Н4, поэтому не было отработки, я оказался в большой просадке по новозеландцу.
Не важно есть расширяющийся треугольник или нет или что-то похожее на него, нужно понимать, что это формация неопределенности, а потому торговать в пределах данной формации запрещено!
Медаль
Сообщений: 7014
Все-таки модели отрабатываются не плохо. Только нужно правильно их идентифицировать. Например по паре доллар канадец отработались 2 формации на продолжение тренда первая "флаг" и вторая сегодня "вымпел".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 23:40)
Медаль
Сообщений: 3541
Фастовец Николай

andrstar
Определить фигуру это бывает самое сложное. Сколько из-за этого случаев бывает что просто покажется что то, человек принимает решение, а потом оказывается что просто не дождался завершения - и ошибка. А такая ошибка может на разворот тренда вывести, вместо продолжения, и если стоп не стоит то может быть очень больно. Поэтому часто споры идут по фигурам- один видит, другой говорит что там и близко нет никакой фигуры. Поэтому и не очень популярна работа по ним.
Почему не популярная? Я так не считаю. Те кто торгует по построению линий сопротивления и поддержек + каналов, все используют построение фигур. А в отработке фигур можно быть уверенным только тогда когда их тестировать на многолетней истории.

Ну на счет многолетней истории это еще тот вопрос. Например ест очень хорошая фигура в отработке - флаг. Она и формируется достаточно быстро, и отрабатывается тоже довольно хорошо. Мне хватило например 2-3 раза посмотреть как это происходит, с тех пор постоянно использую ее в своей работе. Есть конечно фигуры, которые формируются дольше. Но это так же особо ничего не меняет.
Медаль
Сообщений: 671
andrstar
Ну на счет многолетней истории это еще тот вопрос. Например ест очень хорошая фигура в отработке - флаг. Она и формируется достаточно быстро, и отрабатывается тоже довольно хорошо. Мне хватило например 2-3 раза посмотреть как это происходит, с тех пор постоянно использую ее в своей работе. Есть конечно фигуры, которые формируются дольше. Но это так же особо ничего не меняет.

ну два три раз это уж совсем игра наугад, вы думаете человек имеющий несколько ммиллионов стал бы так поступать? Думаю, что очень и очень вряд ли. Думать нужно больше.
Сообщений: 0
Бойко
Все-таки модели отрабатываются не плохо. Только нужно правильно их идентифицировать. Например по паре доллар канадец отработались 2 формации на продолжение тренда первая "флаг" и вторая сегодня "вымпел".

Вымпелы, наклонные треугольники - самые отрабатываемые из графических фигур. Когда возникают такие фигуры лучше их не наблюдать, а заключить сделку, на величину флагштока, или боковой стороны треугольника.
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar
Ну на счет многолетней истории это еще тот вопрос. Например ест очень хорошая фигура в отработке - флаг. Она и формируется достаточно быстро, и отрабатывается тоже довольно хорошо. Мне хватило например 2-3 раза посмотреть как это происходит, с тех пор постоянно использую ее в своей работе. Есть конечно фигуры, которые формируются дольше. Но это так же особо ничего не меняет.
Флаг работает. Но он часто не отрабатывается на 100%, так как после коррекции на втором импульсе формируется дивергенция и цена может развернуться.
Медаль
Сообщений: 1621
Бойко
Флаг работает. Но он часто не отрабатывается на 100%, так как после коррекции на втором импульсе формируется дивергенция и цена может развернуться.


Да из за дивергенцией часто мы принимаем не правильные решения. Помню был случай по паре евро/доллар, вроде бы был хороший сигнал на продажу, но решил пойти против этого, и в итоге потерял.
Медаль
Сообщений: 1275
Sergiu
Да из за дивергенцией часто мы принимаем не правильные решения. Помню был случай по паре евро/доллар, вроде бы был хороший сигнал на продажу, но решил пойти против этого, и в итоге потерял.

Вы знаете я уже давно понял (на собственных деньгах) что если есть что то - по сути не важно что именно, фигура там либо иной сигнал который отчетливо виден то против рынка идти не стоит, то есть если вы хотите пойти против него то лучше воздержатся, а если по - то милости прошу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад