Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические фигуры

Графические фигуры в теории и на практике
  
Медаль
Сообщений: 3541
fin-evil

Ну доказать или опровергнуть, что теханализ работает и вообще не возможно, так как он исключительно субъективен и каждый рактует по-своему, поэтому половина истины в словах этого человека все же есть, так сказать 50% вероятности, как и в работоспособности этого самого теханализа)

Здесь немного не о том речь шла. Было утверждение того что теханализ не работает на кросовых парах. Но как по мне он работает что на мажорах что на кросах. Именно работает. Если бы не работал то никто бы его не проводил никогда. А раз его проводят значит он помогает при работе. А это главное.
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar
Здесь немного не о том речь шла. Было утверждение того что теханализ не работает на кросовых парах. Но как по мне он работает что на мажорах что на кросах. Именно работает. Если бы не работал то никто бы его не проводил никогда. А раз его проводят значит он помогает при работе. А это главное.


Технический анализ работает везде, просто нужно уметь его проводить. Если вовсе анализировать не только технический анализ но и фундаментальные данные, можно будет торговать прибыльно.
Медаль
Сообщений: 11054
andrstar
Если честно то про такую фигуру я не особо наслышан. С евро сейчас вообще как то много неопределенности. Но если отойти немного подальше и вщглянуть на график D1 или W1 то можно разглядеть что почти была сформирована двойная вершина (или ГиП как кому угодно) . Но отработка прошла не очень уверенно - порядка 150-180 пп.
Просматривал только что пару евро доллар но не нашел ни вершин не ГиП. А формация "неудавшийся размах" продолжает отрабатываться и сегодня пара не дошла к цели к уровню 61% фибо 12 пунктов. Надеемся на отработку формации и позицию не закрываем.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3541
Фастовец Николай

]Просматривал только что пару евро доллар но не нашел ни вершин не ГиП. А формация "неудавшийся размах" продолжает отрабатываться и сегодня пара не дошла к цели к уровню 61% фибо 12 пунктов. Надеемся на отработку формации и позицию не закрываем.


Вот что я увидел на дневном графике вчера, да и сегодня то конечно не особо изменилась ситуация.

Мне кажется что после пересечения красной линии внизу будет спуск хороший.
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar
Мне кажется что после пересечения красной линии внизу будет спуск хороший.
Ну не знаю... Пойдет пара вниз после пробоя красной или нет. Так как по классике то формация уже отработалась и продавать нужно было в начале мая, когда началось майское падение. После выступления Драги. Если цена пробивает уровень красный, то сильное сопротивления ждет цену в районе минимума конца января начала февраля.
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня по валютной паре фунт доллар сформировалась графическая ценовая модель "клин", но данная формация является моделью продолжения тренда. Пока ждем отработку модели в соотношении прибыль\стоп 3 к 1, также по паре вроде как нисходящий тренд продолжается.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4176
Фастовец Николай
Сегодня по валютной паре фунт доллар сформировалась графическая ценовая модель "клин", но данная формация является моделью продолжения тренда. Пока ждем отработку модели в соотношении прибыль\стоп 3 к 1, также по паре вроде как нисходящий тренд продолжается.

Вот и хорошо, уже давно трейдеры ждут, чтобы этот фунт перестал делать фокусы, а вернулся на обычные свои уровни. А фигура эта довольно условная, я даже такие стараюсь не расматривать, хотя если цена будет снижатся то я только за. И было бы неплохо если бы шла по одной две фигуры за день. :laugh:
Медаль
Сообщений: 1621
BGT
Вот и хорошо, уже давно трейдеры ждут, чтобы этот фунт перестал делать фокусы, а вернулся на обычные свои уровни. А фигура эта довольно условная, я даже такие стараюсь не расматривать, хотя если цена будет снижатся то я только за. И было бы неплохо если бы шла по одной две фигуры за день.


Просто сама пара которое имеет фунт, всегда почти ведет агрессивно. Я лично стараюсь использовать совсем другие инструменты в торговле на рынке форекс, где есть малая валотильность.
Медаль
Сообщений: 7014
Сегодня по австралийцу доллар клинообразная модель. Эта модель разворота. Кроме того на макди сигнал к продажам подтвердился, так как сформировалась тройная дивергенция.
Медаль
Сообщений: 11054
Валютная пара фунт доллар за один день нарисовал 2 графических ценовых моделей "клин". Первая это модель продолжения тренда. Где мы вошли в продажи. Но сейчас сформировалась модель "клин" на разворот тренда. Рост подтверждает дивергенция АО. Если цена пробивает линию сопротивления разворотного клина, продажи закрываю и открываю покупки.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3541
Бойко

andrstar
Мне кажется что после пересечения красной линии внизу будет спуск хороший.
Ну не знаю... Пойдет пара вниз после пробоя красной или нет. Так как по классике то формация уже отработалась и продавать нужно было в начале мая, когда началось майское падение. После выступления Драги. Если цена пробивает уровень красный, то сильное сопротивления ждет цену в районе минимума конца января начала февраля.

Ну что - цена таки пошла вниз. То что я рисовал линия уже пробита и можно сказать что в эту наделю цена закрепилась за тем уровнем что я орисовал. Да даже пусть и то что она прошла - а это порядка 70-100 пунктов тоже хлеб.
Сообщений: 0
Чашка с ручкой -является моделью продолжения исключительно восходящей тенденции, но с учетом того, что на валютном рынке понятие тренда довольно относительно (по паре EUR/USD нисходящий тренд является бычьим для доллара), этот паттерн на Форекс мы можем рассматривать в обе стороны.
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar
Ну что - цена таки пошла вниз. То что я рисовал линия уже пробита и можно сказать что в эту наделю цена закрепилась за тем уровнем что я орисовал. Да даже пусть и то что она прошла - а это порядка 70-100 пунктов тоже хлеб.
Уже приехали...) по паре австралиец доллар сформировалась снова клинообразная модель. Но уже в другую сторону и цена пробила линию сопротивления модели. Также сигнал на покупку подтвердила дивергенции на МАкди.
Медаль
Сообщений: 3541
Бойко

Уже приехали...) по паре австралиец доллар сформировалась снова клинообразная модель. Но уже в другую сторону и цена пробила линию сопротивления модели. Также сигнал на покупку подтвердила дивергенции на МАкди.


Знаете, даже не глядя на продолжение движения цены на этом графике, я бы сказал что никакого клина здесь нет. Потому что вы на своем графике нижнюю трендовую линию вообще не правильно провели. Она у вас вообще не понятно на что опирается. А она должна работать поддержкой. И в итоге посмотрите что получилось от неверного проведенного теханализа. И даже МАКДи здесь не помогло, потому что он более инертный индикатор.
Медаль
Сообщений: 1621
Бойко

andrstar
Ну что - цена таки пошла вниз. То что я рисовал линия уже пробита и можно сказать что в эту наделю цена закрепилась за тем уровнем что я орисовал. Да даже пусть и то что она прошла - а это порядка 70-100 пунктов тоже хлеб.
Уже приехали...) по паре австралиец доллар сформировалась снова клинообразная модель. Но уже в другую сторону и цена пробила линию сопротивления модели. Также сигнал на покупку подтвердила дивергенции на МАкди.



На сегодняшний день не использует больше такие пары который имеет малый волатильность, использую малая стопы для того чтобы избежать больших убытков.
Медаль
Сообщений: 671
andrstar
Знаете, даже не глядя на продолжение движения цены на этом графике, я бы сказал что никакого клина здесь нет. Потому что вы на своем графике нижнюю трендовую линию вообще не правильно провели. Она у вас вообще не понятно на что опирается. А она должна работать поддержкой. И в итоге посмотрите что получилось от неверного проведенного теханализа. И даже МАКДи здесь не помогло, потому что он более инертный индикатор.

а какая разница, есть там клин, или его нет, если это клин на валютных парах дает меньше 50% срабатываний. Он то срабатывает, то нет, по факту только видно уже.
Сообщений: 0
fin-evil

andrstar
Знаете, даже не глядя на продолжение движения цены на этом графике, я бы сказал что никакого клина здесь нет. Потому что вы на своем графике нижнюю трендовую линию вообще не правильно провели. Она у вас вообще не понятно на что опирается. А она должна работать поддержкой. И в итоге посмотрите что получилось от неверного проведенного теханализа. И даже МАКДи здесь не помогло, потому что он более инертный индикатор.

а какая разница, есть там клин, или его нет, если это клин на валютных парах дает меньше 50% срабатываний. Он то срабатывает, то нет, по факту только видно уже.


А что значит 50% срабатываний? С таким процентами срабатываний, вы много не заработаете. Надо чтоб процент побольше был. Иначе получится, что у вас прибыль будет нуль. (хотя в принципе это неплохо уже само по себе, поскольку убытка тоже не будет. А отсутствие убытка уже хорошо) :joke:
Медаль
Сообщений: 3541
Fedorovi4

А что значит 50% срабатываний? С таким процентами срабатываний, вы много не заработаете. Надо чтоб процент побольше был. Иначе получится, что у вас прибыль будет нуль. (хотя в принципе это неплохо уже само по себе, поскольку убытка тоже не будет. А отсутствие убытка уже хорошо) :joke:

Ну на сколько я соображаю - клин это одна из разновидностей треугольника. А треугольники отрабатываются довольно не плохо. Кроме конечно симметричного. И то при симметричном просто не всегда наверняка известно направление пробоя. Но и в этом случае все решается выставлением отложенных ордеров. И все. Но самое то главное надо правильно определять саму фигуру, но если ее нет то можно легко обмануться.
Сообщений: 0
andrstar
Но и в этом случае все решается выставлением отложенных ордеров. И все. Но самое то главное надо правильно определять саму фигуру, но если ее нет то можно легко обмануться.

Ну конечно же надо правильно определять фигуру. Это самое важное. Ведь если её нет, то можно легко обмануться. Но и если она есть, но определена не верно, то тоже ничего хорошего не выйдет. А вообще насчет отложенников, ими действительно можно решить большую часть проблем пробоя и отскока.
Медаль
Сообщений: 671
Fedorovi4
А что значит 50% срабатываний? С таким процентами срабатываний, вы много не заработаете. Надо чтоб процент побольше был. Иначе получится, что у вас прибыль будет нуль. (хотя в принципе это неплохо уже само по себе, поскольку убытка тоже не будет. А отсутствие убытка уже хорошо)

Ну если у вас ума не хватает понять, что такое половина случаев срабатываний и о чем это свидетельствует, то это как говорится проблема вашего счета и вашего будущего в этом мире.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад