Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические фигуры

Графические фигуры в теории и на практике
  
Медаль
Сообщений: 7014
LtF
посмотрел на схему фигуры ГиП, увидел, что линия шеи под наклоном по тренду, а не в другую сторону. Немного запутался, считал, что линия шеи ГиП должна быть или строго горизонтальной, или под наклоном противоположно тренду.
Вы абсолютно не правы. На рисунке графическая формация нарисована правильно. А вам бы порекомендовал побольше читать книжек по теханализу.

pashka25
Отрабатывает себя в среднем на 85%
Возможно эта формация и отрабатывается на 85%, но дело в том что уже несколько месяцев такой формации по основным парам нет...
Сообщений: 0
Бойко, потому и пишу, что сбит с толку. Я то книжки читал, прошло время, подзабыл. Было посещал вебинары, а там демонстрировались фигуры ГиП, как должны выглядеть, и там вроде как линия шеи была не так развернута, как здесь. Ну да ладно, теперь разобрался. Скептически отношусь к ГиП, наблюдал частое их несрабатывание.
Сообщений: 0
LtF

Бойко, потому и пишу, что сбит с толку. Я то книжки читал, прошло время, подзабыл. Было посещал вебинары, а там демонстрировались фигуры ГиП, как должны выглядеть, и там вроде как линия шеи была не так развернута, как здесь. Ну да ладно, теперь разобрался. Скептически отношусь к ГиП, наблюдал частое их несрабатывание.


Ну все фигуры могут сработать или нет. Необходимо ждать пробой нужной линии, потом откат к ней и потом входить). Если это произойдёт на новостях то не войдёте, потому что отката не будет или он будет, но очень быстрый, а если перед новостями начнёт отрабатывать, то новости могут внести свой коррективы и пробой окажется ложным. А посему делаю вывод, чем старше интервал, тем надёжнее будет работать фигуры.
Сообщений: 0
Раньше все пытался познать все хитросплетения фигуры ГиП, устал, надоело. Больше рассматриваю различных видов Треугольники. Эти фигуры намного понятнее и более четче срабатывают.
Медаль
Сообщений: 519
jeky
Ну все фигуры могут сработать или нет. Необходимо ждать пробой нужной линии, потом откат к ней и потом входить). Если это произойдёт на новостях то не войдёте, потому что отката не будет или он будет, но очень быстрый, а если перед новостями начнёт отрабатывать, то новости могут внести свой коррективы и пробой окажется ложным.

Пока произойдёт пробой нужной линии, потом откат,а после, если на откате цена не пробьёт, только что пройденный уровень, то будет уже слишком поздно, уж лучше войти намного раньше и если прогноз будет неверным, то на этих откатах попытаться закрыться по нулях.
Медаль
Сообщений: 11054
jeky
Ну все фигуры могут сработать или нет. Необходимо ждать пробой нужной линии, потом откат к ней и потом входить). Если это произойдёт на новостях то не войдёте, потому что отката не будет или он будет, но очень быстрый, а если перед новостями начнёт отрабатывать, то новости могут внести свой коррективы и пробой окажется ложным. А посему делаю вывод, чем старше интервал, тем надёжнее будет работать фигуры.
Если трейдер работает на Н4 по формациям и в прибыль, значит хорошо. Я например работаю на Н1 и тоже не плохо. Правда месяц закрыл в ноль. Но при том, что пропустил много хороших входов. А открываю позицию на пробой формации и после закрепления часовой свечи, так как ретеста пробитой формации может не быть. А на новостях если большая свеча, то вход пропускаю.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3291
Графические фигуры это настолько субъективная формация. Практически сколько людей - столько и видений. При этом, они очень часто подвергаются корректировки: то ждешь отработки "двойной вершины", а глядишь она уже видоизменилась и рисуется третья. Долго я пытался найти закономерноти хотя бы на 70-75%. Но все оставалась в приделах 50 % и я отказался от этой затеи.
Медаль
Сообщений: 7014
petr1301
Графические фигуры это настолько субъективная формация. Практически сколько людей - столько и видений. При этом, они очень часто подвергаются корректировки: то ждешь отработки "двойной вершины", а глядишь она уже видоизменилась и рисуется третья. Долго я пытался найти закономерноти хотя бы на 70-75%. Но все оставалась в приделах 50 % и я отказался от этой затеи.
А все потому, что вы отслеживали не те формации которые работают на форексе. Вот многие тут пишут о ГиП, а эта формация не сформирована за этот месяц ни разу. Хоть торгую я не на одной паре. Нужно на истории тестировать те формации которые часто встречаются. Для примера клин, 2В формация, дракон, 3-е касание и т.д.
Сообщений: 0
Часто встречается на форумах формация дракон и хотелось бы поподробнее узнать про эту фигуру. В моем учебнике по Форексу этой фигуры нет. Наверное эта графическая фигура появилась не так давно.
Сообщений: 0
LtF
pashka25, посмотрел на схему фигуры ГиП, увидел, что линия шеи под наклоном по тренду, а не в другую сторону. Немного запутался, считал, что линия шеи ГиП должна быть или строго горизонтальной, или под наклоном противоположно тренду.


хм, а я вот думал что у ГиПа вообще по большому счету на наклон можно забить в какую он сторону, если он не более градусов 30-40
так важен все таки наклон или нет?
Медаль
Сообщений: 519
petr1301
Графические фигуры это настолько субъективная формация. Практически сколько людей - столько и видений. При этом, они очень часто подвергаются корректировки: то ждешь отработки "двойной вершины", а глядишь она уже видоизменилась и рисуется третья. Долго я пытался найти закономерноти хотя бы на 70-75%. Но все оставалась в приделах 50 % и я отказался от этой затеи.

Ну а как иначе, когда фигура уже нарисована и по техническому анализу нужно покупать или продавать, то просто уже поздно, нужно предугадывать рынок, это в книгах всё просто, дождался образования фигуры, после дождался тестирования или отскока уровня и тогда уже входи, вот только с такого входа на практике ничего хорошего не получится.
Сообщений: 0
gray
так важен все таки наклон или нет?

Посещал один вэбинар, то там говорилось про ГиП, что если наклон линии шеи не в правильную сторону, то фигура может вообще не сработать, вероятность разворота уменьшается.
Медаль
Сообщений: 519
По-поводу наклона - Наклон не важен, тут более важна именно протяжённость фигуры, так как чем дольше образовывается формация, тем меньшее её свойств после проявится, она так сказать перегорает, а так, чем больше наклон, тем лучше, тем более часто наклон - это просто шум.
Сообщений: 0
LtF
Посещал один вэбинар, то там говорилось про ГиП, что если наклон линии шеи не в правильную сторону, то фигура может вообще не сработать, вероятность разворота уменьшается.


в книжках про наклон не припомню честно говоря. а из практики он вроде почти никогда не влиял, если был не более 45 (на глазок)
градусов

des
По-поводу наклона - Наклон не важен, тут более важна именно протяжённость фигуры, так как чем дольше образовывается формация, тем меньшее её свойств после проявится, она так сказать перегорает, а так, чем больше наклон, тем лучше, тем более часто наклон - это просто шум.


вот с этим согласен
Медаль
Сообщений: 11054
LtF
Часто встречается на форумах формация дракон и хотелось бы поподробнее узнать про эту фигуру. В моем учебнике по Форексу этой фигуры нет. Наверное эта графическая фигура появилась не так давно.
Дракон моя одна из любимых графических формаций, появляется довольно часто и на рынке я ее встречал на 5-и летней истории. По 8 валютным парам. Часто дракон очень похож на клин. Вот в пятницу я закрыл операцию на покупку как раз по дракону по паре фунт доллар. Также нужно помнить, что дракон должен быть с дивергенцией.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
LtF
Часто встречается на форумах формация дракон

Вот также можно продемонстрировать сделочку с использованием графической модели "дракон" которая была в четверг и закрылась с профитом в пятницу. Так как цена подошла к 50% фибо. Хотя сегодня видно, что цена направилась к целевому уровню 61% фибо.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Только что сформировалась по валютной паре австралиец доллар графическая модель "клин" + дивергенция на АО. Очень хорошо что я выходил по делам, а потому сейчас цена подошла к ретесту пробитого уровня формации, а это еще лучший вход с коротким стопом. Пробуем дождаться коррекции с минимальными целями 38% фибо.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Вчера по паре евро\иена сформировалась графическая формация клин с подтверждением дивергенции на АО. Это моя любимая формации и конечно пару я продал. Сделка вышла в + 37 пунктов и перед новостями я ее переношу в б\у. Позиция удачно закрыта в ноле и цена ушла к профиту в 100 пунктов на уровне 61% фибо где и была моя цель. Сколько можно тупить и как с этим бороться???
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
BlacK

BGT
И последняя графическая фигура Бриллиант, это довольно редкая фигура, определяется определением и создания ромба по ценовым уровням. Фигура может быть как разворотной, так и продолжением тренда. Фигура довольно своеобразная, появляется в основном, когда на рынке творится полная неопределенность. Вот примерно как выглядит.

Данный рисунок больше демонстрирует фигуру перевернутую "Голову и плечи". Лично я так бы проинтепритировал результат данной ситуации. Вот что-то подобное нашел, правда результат немного с обманным движением.

Эти два поста только подтверждают мое мнение что понятие "фигуры" и особенно их классификации дело мутное и расплывчатое, там где один видит одно другой может увидеть другое потому что наверное очень мало людей на свете которые видя одно и то же дают одинаковое определение увиденному... особенно если фигура еще не сформировалась до конца то предположений что это может быть несколько)) ну и конечно "улыбают" попытки "трейд-гуру" в "учебных" видео рассказывать о фигурах в "истории" о что с ними делать... мое мнение в том что важность фигур для успешной торговли слишком надумана и особой помощи в торговле они не приносят...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 4176
dSAN2
Эти два поста только подтверждают мое мнение что понятие "фигуры" и особенно их классификации дело мутное и расплывчатое,

Если говорить о Бриллианте, то с вами полностью соглашусь, потому как сам на такие фигуры не смотрю. Но пропускать " Голову и плечи " или " Две
вершины ", хотя последняя может перерасти в три вершины, но редко. Есть и другие, которые с виду упускать не стоит, каждый сам решает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад