Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические фигуры

Графические фигуры в теории и на практике
  
Медаль
Сообщений: 11054
BGT, вы правы это опечатка. Речь шла о треугольной формации по валютной паре фунт иена. Насчет линейного графика я еще не видел чтобы по нему торговать. Все привыкли искать формации на свечах. Нудно просмотреть некоторые формации на линейном и тогда что то говорить.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4176
Фастовец Николай, дело не в том чтобы на линейном графике торговать, просто использовать например отдельное окно для обнаружения графических фигур по различным торговым инструментам и таймфреймах. Вроде так намного практичнее выходит. Зачет тогда лини в МТ4?
Медаль
Сообщений: 1621
BGT, А что есть такие какая то возможность по другому понять и увидеть эти графические фигуры? С моего опыта торговли я их замечают только на графике в момент моей торговля. Может на сегодняшний день есть какие-то индикаторы но я их не знаю.
Медаль
Сообщений: 7014
Sergiu, вам индикаторы которые идентифицируют модели не помогут. Потому что каждый трейде по разному видит ту или иную модель на графике. А потому те модели которым вы доверяеете и их торгуете должны быть протестированны на истории.
Медаль
Сообщений: 4176
Бойко, мне например на свечах и с добавлением нескольких индикаторов просмотреть графическую фигуру почти нереально. А специально высматривать нет желания. А так открыл чистый график с ценой линии и сразу ведь все как на ладони.
Не забываем, что графика идет сразу после фундамента.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT, понятно что фундамент и графика важны, но есть еще и теханализ, куда также можно отнести графику. Если уже и работать по формациям, то нужно найти для себя несколько фигур и по ним работать, а не гнаться за всеми формациями.
Медаль
Сообщений: 401
Бойко
нужно найти для себя несколько фигур и по ним работать

А я вот так и сделал ,выбрал 6 всего формаций и по ним и работаю на любых графиках,конечно стараюсь против тренда не заходить если и формация позволяет сделать.
Медаль
Сообщений: 4176
Sobrin, Можете указать эти 6 формаций как вы пишите? Хотя что там показывать их есть то немного. Голова плечи, две вершины и тд...
Бойко, конечно же технический анализ никто не отбрасывает. Как например скальперу торговать по фундаменту и графике. Да никак не выходит.
Медаль
Сообщений: 7014
Sobrin, интересно какие модели используете, на каких таймах и на каких валютных парах? Так как я через это также прошел. И могу сказать что формации иногда работают, но заработать на их отработке я так и не смог....
Медаль
Сообщений: 701
BGT, Для скальпера фундамент тоже может иметь значение, например время выхода новостей. Графические фигуры можно определить количественно, это позволит снизить степень ошибочности оценки.
Медаль
Сообщений: 7014
as10, Определить количественно графический ценовые модели это как? Что это даст для скальпера? Как можно снизить ошибочность оценки при определении фигур количественно?
Медаль
Сообщений: 2486
as10

BGT, Для скальпера фундамент тоже может иметь значение, например время выхода новостей. Графические фигуры можно определить количественно, это позволит снизить степень ошибочности оценки.

да любой фундамент влаживается в текущую и уже сформированную ранее торговую фигуру, здесь просто важно отслеживать фигуры и на старших т.ф, только от дневного и выше графика фигуры хоть как то работают.
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 3939
Nikolja,да почему же? Я считаю что модели могут отрабатываться на любой тайме, но вероятность отработки модели на каждом высшей таймфрефме увеличивается в несколько раз.
Медаль
Сообщений: 4176
as10

BGT, Для скальпера фундамент тоже может иметь значение, например время выхода новостей. Графические фигуры можно определить количественно, это позволит снизить степень ошибочности оценки.

Скальперам всего лишь стоит отметить время выхода важных новостей и остановить торговлю за пол часа примерно до выхода этих новостей. По графическим фигумам можно определять будущее движение цены, потому стоит скальпировать именно в ту сторону. Хотя есть исключения.
Медаль
Сообщений: 1240
Nikolja
да любой фундамент влаживается в текущую и уже сформированную ранее торговую фигуру, здесь просто важно отслеживать фигуры и на старших т.ф

Как правило, на рынке графическая фигура начинает формироваться в момент неопределенности, перед выходом ключевых новостей. Крупные игроки начинают фиксировать позиции, подтягивать стопы и так далее. Отсюда и формируются клинья, треугольники и т.д
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 701
BGT
По графическим фигумам можно определять будущее движение цены, потому стоит скальпировать именно в ту сторону

С помощью графического анализа несколько трейдеров на одном и том же ценовом графике могут обнаружить абсолютно разные фигуры, из-за разной трактовки ситуации на рынке.
Медаль
Сообщений: 401
Бойко
на каких таймах и на каких валютных парах?
Я работаю на 15 минутном графике и работаю на 4 валютных парах основных вот на них то и графические фигуры отчетливо формируются и их видно хорошо.
Медаль
Сообщений: 7014
Sobrin, и как они отрабатываются? Интересно какие вы фигуры для себя выбрали? Может и на м15 их формируется и много но пар то мало. И отработка на М15 думаю не очень. Я на н1 работал и никак..
Медаль
Сообщений: 3939
as10, тут вы абсолютно правы. А потому нужно учиться правильно идентифицировать модели на графике. Думаю нужно на истории искать такие формации и смотреть как они отрабатываются в прошлом, а потом экстраполировать результаты и умения на будущее.
Медаль
Сообщений: 2460
На данном этапе я вообще не смотрю на фигуры, чисто работаю по уровням поддержки и сопротивления, но был случай, когда я разглядел на графике молот, так цена сразу резко двинулась, так что фигуры работают получается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад