Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические фигуры

Графические фигуры в теории и на практике
  
Медаль
Сообщений: 11054
После импульсного движения вниз по валютной паре канадский доллар японская иена на часовике сформировалась модель "Флаг". Цена отскочила от линии сопротивления модели. Также пара находится в пределах нисходящего среднесрочного канала, что также подтверждает вероятность снижения. Жду цель к 80.53.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 718
На дневном графике пары USDCAD формируется графическая фигура «Голова и плечи». Поведение пары на недельном графике, косвенно, подтверждает вероятность нисходящего движения. Следовательно, фигура может и отработать свое предназначение. Считаю, что в среднесроке пара имеет неплохие шансы на даунтренд.
Медаль
Сообщений: 11054
Аригус, смотрю на американский доллар канадский доллар по которому все пишут и вы в том числе что формируется голова и плечи. Цена отбилась от линии поддержки шеи и направилась вверх. Вы считаете что правое плече уже сформировано и нужно ждать пробой линии поддержки шеи? Но оно очень минимальное. Я думаю цена уйдет на формирование правого плеча.

https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
По серебру на таймфрейме Н4 сформировался достаточно хороший треугольник. Кроме того цена уже отрабатывает сигнал на отбое от линии поддержки треугольника. Цель к линии сопротивления и от нее также ждем или отбой и продажи или пробой и покупки актива.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 718
Графическая фигура «Голова и плеч»и похоже на самом деле начала отрабатываться и прогноз сделанный несколько дней назад, потихоньку сбывается. Это радует... Ну что же будем ждать достижения парой уровня Фибо в 1,2720 как это показано на недельном графике.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2018 в 12:51)
Медаль
Сообщений: 428
Fletfriends777
Отлично отрабатывается и двойная вершина и тройная вершина, даже на графике М1. Никогда не думал, что данная модель работает вплоть до такого низкого таймфрейма.

Не знаю, по высоковолатильным валютным парам, с которыми я работаю, данная графическая фигура (двойна вершина) не отрабатывается, потому что цена зачастую делает резкие скачки/рывки и уходит за пределы графической фигуры, а вот на старших таймфреймах совершенно иная ситуация.
Медаль
Сообщений: 11054
Валютная пара британский фунт японская иена сегодня направилась вверх и на максимумах на пятиминутном графике сформировалась графическая ценовая модель "Двойная вершина". На пробитии уровня на отметке 149.41 пару продаю. Стоп за максимум дня.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 718
Фастовец Николай
на пятиминутном графике сформировалась графическая ценовая модель "Двойная вершина". На пробитии уровня на отметке 149.41 пару продаю.

Вы что продаете пару на пятиминутном графике!? Вы посмотрите на дневной график. Там идет восходящий тренд и на продажах вы рискуете поймать большие убытки. На пятиминутном графике была лишь легкая южная коррекция. Но основной тренд идет восходящий. Как же вы торгуете против тренда? Это просто неправильно идти против тренда. :zlo:
Медаль
Сообщений: 483
Я не хочу обидит тех участников форума которые используют на своем торговле графических фигур но хочется сказать что анализ такого подхода на 40 % случаях выходит неправильном. Если кто хочет могу отправит свои годовые отчеты торговли соблюденный именно к графическим анализам. Результат почти ноль, может я неправильно вел торговлю, но такого анализа мне совсем подходит. Ложные сигналы в нем очень много.
Медаль
Сообщений: 1541
taqvo

Такого же мнения, что графический анализ не всегда работает, если рынком правят крупные игроки то им не сложно нарисовать разворотную фигуру для толпы, а цену потом двинуть в им нужное направление.
Медаль
Сообщений: 11054
Аригус, никогда не смотрю дневной график для рабочего пятиминутного. Максимум на что обращаю внимание это построение уровней на часовике, можно на Н4 но с корректировкой на Н1. Цели на пятиминутке минимальные, так же как и стопы.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 288
Фастовец Николай
никогда не смотрю дневной график для рабочего пятиминутного. Максимум на что обращаю внимание это построение уровней на часовике, можно на Н4 но с корректировкой на Н1. Цели на пятиминутке минимальные, так же как и стопы.

Ну в любом случае всегда можно посмотреть на дневной график, ради справедливой уверенности, что все таки там идет тренд. И так же важно посмотреть, когда он начал действовать. Ведь если мы смотрим, что он прошел довольно таки немало, то уже существует риск, попасть на разворот, как раз на пике. Что в принципе много раз было у каждого, если он не отслеживал до конца возможности рынка. Поэтому я лично всегда посмотрю и везде, что бы общая картина возможного не ускользала от моего понимания.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 718
Фастовец Николай
никогда не смотрю дневной график для рабочего пятиминутного

По йеновым парам надо всегда смотреть и недельный и дневной графики... Они, йеновые пары, всегда идут по недельному или дневному тренду. Если вы их не смотрите, то будете часто ловить лося на таких парах, ил терпеть убытки.Что не хорошо :hoho:
Медаль
Сообщений: 2007
Графические фигуры - это как-раз то, на что можно опираться при проведении технического анализа. Ведь против графической фигуры открывать сделку не будешь. Так-что нужно всегда учитывать паттерны, фигуры. Торговля по фигурам - это уже не сложная торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 11054
Как определить сигал по валютной паре американский доллар канадский доллар по пробою линии поддержки шеи по сформированной модели голова и плечи.? Цена пробила линию поддержки и закрепилась ниже нее. А сейчас уже закрепилась выше нее. Если данная свеча закроется ниже линии можно продавать пару. Если выше - это уже какая то неопределенность по отработке модели.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1541
Lemix
Графические фигуры - это как-раз то, на что можно опираться при проведении технического анализа. Ведь против графической фигуры открывать сделку не будешь. Так-что нужно всегда учитывать паттерны, фигуры. Торговля по фигурам - это уже не сложная торговая стратегия.

Да не сказал бы что графический анализ работает на ве сто, если маркеты захотят развести, такой такую фигуру нарисуют, да ещё и с ложным импульсом и сломают фигуры.
Медаль
Сообщений: 2941
broko
Да не сказал бы что графический анализ работает на ве сто, если маркеты захотят развести, такой такую фигуру нарисуют, да ещё и с ложным импульсом и сломают фигуры.

По счастью, нам, трейдерам и не требуется вовсе стопроцентная отработка фигур. 70% успешных входов за глаза хватит, а если соотношение профита к лоссу выше единицы, то и меньшим процентом можно вполне быть довольным
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
broko
Да не сказал бы что графический анализ работает на ве сто, если маркеты захотят развести, такой такую фигуру нарисуют, да ещё и с ложным импульсом и сломают фигуры.
Да, графические фигуры отрабатыватся в 70% случаев, но ведь при подготовке к сделке трейдер не будет торговать по другим сигналам против возможной отработки графической фигуры, можно ведь конкретно ошибиться не учитывая назревающую фигуру.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Да, графические фигуры отрабатыватся в 70% случаев, но ведь при подготовке к сделке трейдер не будет торговать по другим сигналам против возможной отработки графической фигуры, можно ведь конкретно ошибиться не учитывая назревающую фигуру.

Кто их знает, отрабатывают ли они в 70% случаев или нет. Тут ведь в оценке вероятности важно точно определить, формализовать фигуру, вход, тейк. Как-то встречалась информация что была работа и при тщательном рассмотрении фигур процент отработки был ближе к 50%.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня рост по валютной паре доллар канадец остановила линия сопротивления красного канала и если снижение продолжится и цена закрепится ниже пробитой линии поддержки шеи, то уже можно будет говорить о полном формировании правого плеча по модели Голова и плечи.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад