Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Просто MACD и ничего лишнего

  
Сообщений: 9
Хочу предоставить торговую систему которая создавалась для мт4 на андроид.
В основе обычный индикатор macd со стандартными настройками ( 12,26,9 ). Входы тоже стандартные ,bay - вход после первой палки которая закрылась выше сигнальной линии, на открытии следующей свечи. sel вход прямо противоположный. А теперь сама система. Тайм фрейм м15 стоп не используется ТП 10п., в системе использую наращивание позиций если ТП не сработал, но не как в Мартине, а (1.2.3.5.7.10) , в принципе за неделю закрыл 28 сделок , больше 3 позиций в одну сторону не было. Пары новозеландец и австралиец, с другими парами возможно надо будет изменитьТП . После открытия второй и последующих сделок ТП выставляю так чтобы каждая закрытая сделка получала 10п. относительно первичного лота. Жду комментариев и предложений!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Используя Мартин 1,2,3,5,7,10 и жесткий тейк уже на третий раз десять пунктов лишь вернут потерю (1+2, то есть Вы просто выходите в ноль. Но если закрутило и в четвертый раз, то десять пунктов не хватит и позиция так и останется в минусе: (1+2+3)-7=-1. Как Вы решаете этот вопрос?
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 9
Карлеут

Используя Мартин 1,2,3,5,7,10 и жесткий тейк уже на третий раз десять пунктов лишь вернут потерю (1+2, то есть Вы просто выходите в ноль. Но если закрутило и в четвертый раз, то десять пунктов не хватит и позиция так и останется в минусе: (1+2+3)-7=-1. Как Вы решаете этот вопрос?


на данный момент открыто три сделки с похожей ситуацией по nzdusd на продажу
0.01по 0.8547. ; 0.02 по 0.8567; 0.03 по 0.8588
ТП по всем сделкам 0.8569. Профит по сделкам составит 31 п × на 0.01 лота
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 13:34)
МедальКубок
Сообщений: 2641
boris82

Карлеут

Используя Мартин 1,2,3,5,7,10 и жесткий тейк уже на третий раз десять пунктов лишь вернут потерю (1+2, то есть Вы просто выходите в ноль. Но если закрутило и в четвертый раз, то десять пунктов не хватит и позиция так и останется в минусе: (1+2+3)-7=-1. Как Вы решаете этот вопрос?


на данный момент открыто три сделки с похожей ситуацией по nzdusd на продажу
0.01по 0.8547. ; 0.02 по 0.8567; 0.03 по 0.8588
ТП по всем сделкам 0.8569. Профит по сделкам составит 31 п × на 0.01 лота


Любопытно, чем же Вы все-таки мотивируетесь, ведь вход в продажу в пятницу по новозеландцу, который падал весь день, а затем следующие два лота на усреднение, в надежде вернуть. Извините, но страсть к доливкам без стопов в перспективе не работает, не дай Бог, выйдет какой-то инсайд и будет плохо. Я таким макаром аж два раза по два месяца торговал, а потом понял, что мое везение просто совпало с грандиозным флэтом, а потом как шарахнуло триста пунктов безотката и привет. Но вопрос в другом, ведь сигнал в пятницу все время менялся и логичней было бы купить, почему же Вы все-таки продали на самом лоу?
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 9
в пятницу сигналы на покупку отрабатывались и закрылись по профиту. а если игнорировать сигналы то это получается работа не по системе. И вообще время покажет насколько это работает . За две недели относительная посадка была не больше 25% , при этом каждая сделка приносила 1% .будем смотреть дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 10:07)
Сообщений: 9
а по поводу 300 п без отката на 15 минутах по какой это паре ? по фунтоене ,на nzdusd я пока не наблюдал таких скачков.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Желаю удачи. но еще один важный вопрос, а если появляется обратный сигнал, а Вы не добрали желаемых десять пунктов, как Вы поступаете в этом случае?
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 9
Карлеут

Желаю удачи. но еще один важный вопрос, а если появляется обратный сигнал, а Вы не добрали желаемых десять пунктов, как Вы поступаете в этом случае?


все сделки закрываются только по профиту .при обратном сигнале открываю сделку по этому сигналу. бывают ситуации когда сделка закрылась а тренд продолжается то я открываю ещё сделку по предыдущему сигналу.
Сообщений: 0
Карлеут

Желаю удачи. но еще один важный вопрос, а если появляется обратный сигнал, а Вы не добрали желаемых десять пунктов, как Вы поступаете в этом случае?


Без шуток, нужно сначало установить источник беспокойства, а потом уже анализировать, что можно сделать, что бы не нарушалось душевное равновесие.



1. Например курс идет не туда, ждешь, что он должен обязательно развернуться, а он все прет, собака, и прет. Начинаешь через время сдаваться и вспоминать, что лучше бы закрыл тогда с еще маленькими убытками или еще закрыл бы тогда, когда была маленькая прибыль, а еще лучше не открывался и подождал, когда цена будет лучше, а еще лучше нужно было открываться в обратную сторону или хотя бы замок поставить и т.д.

Все эти рассуждения не имеют ничего общего с анализом, планированием, с системой и прочее и прочее.



2. Допустим есть система, которая пришла только в голову и без проверки, с криком, вот оно, мы опять влазим, а потом все опять по п.1. Вывод, непроверенная система, системой не является.



3. Допустим мы ушли в прибыльную сторону и не можем дождаться, когда наклацает миллион и от этого нас плющит не по детски, дрожь от предвкушения ожидающих нас богатств превращается в колотун головой об стенку. Хоть это опять похоже на пункт первый, но совсем другое дело, поставил безубыток, выключил терминал и пошел дербанить с песнями и с плясками. А поутру проснувшись и обнаружив, что сработал безубыток начинаешь терзаться, зачем я вчера пропил незаработанный мильон.



4. Есть система, которая проверенная и которая должна давать прибыль. Первая же сделка ушла в минус, быстренько отодвигаем по пунктикам запланированные стопы, потом убираем вобще, на кой они нужны, потом наболюдаем минутки с возгласом по каждой минутной свечке в нашу сторону, ну...дафай же, в общем как на футболе и отворачеваясь, когда свечи издевательски, прямо по садисски уходят все дальше и дальше от ожидаемого богатства.

То же что и пункт первый, только система есть, а пользоваться не умеем.



5. По пункту 4 есть еще вариант, когда жаба давит. Это вобще просто, если хотите удвоить свои денежки за короткий срок, вытащите их из кармана, сложите вдвое и переложите в другой карман. Положительные эмоции гарантированы.



А вобще, любые решения нужно принимать хотя бы уверенно. Не вдаваясь в подробности их возникновения этих решений, по системе они, по озарению, обдуманные или нет, но принял решение, значит так тому и быть. Твердо и с оптимизмом.



Еще у нас в школе была девочка, которая постоянно баловалась и не учила уроки. Вот она никогда добровольно учителке дневник не давала, всегда с боем. Такой девочкой можно было бы восхищаться, если бы она сражалась твердо и уверенно, но она сражалась за дневник с воплями, со слезами и соплями, с тасканием по полу, ухватившись за дневник, когда его пытались отобрать. В итоге получался цирк и общая развлекаловка.

В общем у нее была система не учиться и баловаться, но вот зачем было так нервничать, я сейчас никак понять не могу. Можно было бы дневник вообще выкинуть или спрятать за пазуху или даже отдавать добровольно, все-равно же забирали.

Конечно когда был школьником, просто гоготал и не задумывался зачем. Весело то как.
Сообщений: 0
на мой взгляд торговать по одному масd мало для прибыли и успеха в целом .Сам по себе этот индикатор довольно таки хороший и дает верные сигналы ,но ставить его за опору я не решаюсь,но ипользую лишь как второстепенный помощник в паре с стохастиком ,в таком дуэте мне кажется пользы получается больше.
Сообщений: 0
Я тоже! Макд, RSi + стахастик. Дригих вариантов пока не пробовала.
Медаль
Сообщений: 4176
boris82, странно конечно, что система построена всего лишь на одном индикаторе. МАСД мог так работать, но для долгосрока, для коротких дистанций один МАСД слабенько, тем более запаздывающий. Какие нибудь полосы Боллинжера хотя бы добавили. Это не ТС, а изучение работы МАСД.
Медаль
Сообщений: 1262
Как я понял, то система вообще без стопов и это приведет к тому что сигналы по нескольким парам могут быть ложными и приведут к перегрузке депозиьа и его потере. Вот если одну только пару использовать, но тогда долго можно профита ждать, ведь иногда тренды затяжные. Что хорошо так это простота. Остаётся только верить ,что эта система будет всегда работать в прибыль ,но я если честно сомневаюсь.
sergo
Медаль
Сообщений: 122

4-х часовая стратегия MACD для форекс

.
Автор Филипп Нел.
13 уроков и 29 лекций от автора стратегии.
4-х часовая стратегии MACD (4 Hour Strategy MACD)
Медаль
Сообщений: 1621
sergo
Как я понял, то система вообще без стопов и это приведет к тому что сигналы по нескольким парам могут быть ложными и приведут к перегрузке депозиьа и его потере. Вот если одну только пару использовать, но тогда долго можно профита ждать, ведь иногда тренды затяжные. Что хорошо так это простота. Остаётся только верить ,что эта система будет всегда работать в прибыль ,но я если честно сомневаюсь.


Могу согласится с вами, торговать без того что бы не использовать стопы в торговле это прямой путь к сливу депозита. Если только депозит не может позволить вам этого.
Медаль
Сообщений: 4176
Использовать один лишь МАСД и Мартингейл? Ну не знаю как все это будет работать или работает. Просто как бы Мартингейл мне больше подходит для игры в букмекерских конторах использовать его на форекс не пробовал ни разу. Ну удачи конечно же. Мартин мощная штука, но индюки добавьте.
Медаль
Сообщений: 2196
BGT

Использовать один лишь МАСД и Мартингейл? Ну не знаю как все это будет работать или работает. Просто как бы Мартингейл мне больше подходит для игры в букмекерских конторах использовать его на форекс не пробовал ни разу. Ну удачи конечно же. Мартин мощная штука, но индюки добавьте.
Макд хороший индикатор сам по себе, если торговать с ним по d1 и с большим запасом прочности то можно заработать я думаю, если только против супер тренда не попадете, и мартин надо ставить с умом, усреднятся как минимум пунктов через 300-400 тогда будет толк, по крайней мере смотря макд на истории то он работает хорошо и такая стратегия имеет право на жизнь.
Медаль
Сообщений: 273
Вообще не представляю что можно торговать по макди, это же торговая стратегия, а всего лишь обычный индикатор, который показывает, когда происходит перекупленность или продажа данной валюты, при чем торговать только на бай это не совсем правильная торговля, ведь бывает когда рынок идет на селл и что тогда.
Медаль
Сообщений: 381
У меня всегда стоит MACD и по нему смотрю дивергенции, фигуры "голова и плечи", зоны перепроданности или перекупленности, обновление максимумов и минимумов, коррекции и так далее. По мне так индикатор MACD самый лучший и простой из всех индикаторов. Я с ним начинал торговать и продолжаю уже третий год. Можно его использовать с RSI и Фракталом.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 557
Отличная система. Уже много лет витаю в этом мире трейдинга и таких стратегий встречал уже штук 500 наверное. Просто приходят новички и начинают со старого. Ничего и никого не слушают. Получили прибыль наугад - радуются. В мечтах появляются дорогие машины и красивые бабы. Потом слив депо и все начинается сначала с кое чем в руках. :rofl:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 13:54)
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад