Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ПАММ - как вам?

  
ПАММ лучше собственных РУК?
Всего голосов: 110
Дата окончания опроса: 05-10-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
я пока не располагаю большими суммами, но со временем если дела пойдут успешно то я бы доверился и вложился в ПАММ-счет. чисто для разделения риска, какойто суммой можно торговать самому а остальное разделить между несколькими управляющими.

Надо еще и уметь подобрать профессионалов среди ПАММ счетов, а то каждый день они растут как грибы, открывают их просто взамен за обычных счетов, вот и многие ПАММы не достойны внимание, они просто как обычные счет, где трейдер может позволить себе слить свой депозит.
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
Надо еще и уметь подобрать профессионалов среди ПАММ счетов

да вот это наверное самое главное. скорей всего я бы доверил свои деньги только таким управляющим с которыми можно встретиться лично это однозначно. а дальше нужно смотреть сколько времени он работает, какая средняя прибыль и каким капиталом он управляет.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
dimulka
да вот это наверное самое главное. скорей всего я бы доверил свои деньги только таким управляющим с которыми можно встретиться лично это однозначно. а дальше нужно смотреть сколько времени он работает, какая средняя прибыль и каким капиталом он управляет.

Да, конечно это так... Но не факт, что тот с кем вы встретились не уйдет в запой или не случится что либо другое... Не факт, что он не ошибется и не сольет ваш депо... В любом случае все люди способны на ошибку, стоит это всегда помнить... И даже если это вдруг случится, то не стоит теперь думать что это будет так всегда... В ПАММ можно вкладывать, но нужно научиться выбирать трейдера или иметь какое-то чутье...
Медаль
Сообщений: 633
Gagik
придется в интернете познакомится и использовать доступные методы подстраховки.

и какие могут быть доступные методы подстраховки? я лично понимаю только один доверить минимальную сумму и посмотреть результат, а затем постепенно увеличивать сумму, время от времени снимать прибыль. а не в коем случае не доверять деньги большие чем минимально допустимые сразу.
Медаль
Сообщений: 725
dimulka
и какие могут быть доступные методы подстраховки? я лично понимаю только один доверить минимальную сумму и посмотреть результат, а затем постепенно увеличивать сумму, время от времени снимать прибыль. а не в коем случае не доверять деньги большие чем минимально допустимые сразу.

Ну во первых есть много систем ПАММов где можно изначально выбрать тот риск который вам может быть удобно, во вторых надо смотреть на график доходности, там очень гладкая или с резкими спадами очень опасно, надо еще познакомится с стилем торговли трейдера и выбрать разные стили.
МедальКубок
Сообщений: 2920
dimulka

Gagik
придется в интернете познакомится и использовать доступные методы подстраховки.

и какие могут быть доступные методы подстраховки? я лично понимаю только один доверить минимальную сумму и посмотреть результат, а затем постепенно увеличивать сумму, время от времени снимать прибыль. а не в коем случае не доверять деньги большие чем минимально допустимые сразу.


У инвесторов тоже существуют стратегии, как минимизировать убытки и извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций. Допустим, решаете вложить 1000 долларов и разбиваете её на пять частей по 200 долларов, и вкладываете в пять разных счетов примерно равных по прибыли и риску. Прибыль, если есть такая возможность, снимается ежедневно. И постепенно эти вклады переводятся на счета с меньшей доходностью, но и с меньшим риском их потерять. Примерно как-то так. Это как вариант.
Сообщений: 0
[/quote]

У инвесторов тоже существуют стратегии, как минимизировать убытки и извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций. Допустим, решаете вложить 1000 долларов и разбиваете её на пять частей по 200 долларов, и вкладываете в пять разных счетов примерно равных по прибыли и риску. Прибыль, если есть такая возможность, снимается ежедневно. И постепенно эти вклады переводятся на счета с меньшей доходностью, но и с меньшим риском их потерять. Примерно как-то так. Это как вариант.
[/quote]

Вариант неплохой. Только загвоздка есть в этом. Обычно, при вложении денег в ПАММ управляющие трейдеры ставят ограничение по времени на вывод средств - штраф такой, что выводить по копейки не захочется. Хотя есть инвест компании, которые за вас уже производят диверсификацию рисков между их трейдерами.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
У инвесторов тоже существуют стратегии, как минимизировать убытки и извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций. Допустим, решаете вложить 1000 долларов и разбиваете её на пять частей по 200 долларов, и вкладываете в пять разных счетов примерно равных по прибыли и риску. Прибыль, если есть такая возможность, снимается ежедневно. И постепенно эти вклады переводятся на счета с меньшей доходностью, но и с меньшим риском их потерять. Примерно как-то так. Это как вариант.

Я думаю что лучше будет если все деньги как вы говорите вложились в минимальные по риску ПАММ счетов, а вот прибыль можно разделить на части и один часть вложить в очень рискованный ПАММ, и конечно же иногда снять с него прибыль.
Сообщений: 0
Gagik

Александр Великий
У инвесторов тоже существуют стратегии, как минимизировать убытки и извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций. Допустим, решаете вложить 1000 долларов и разбиваете её на пять частей по 200 долларов, и вкладываете в пять разных счетов примерно равных по прибыли и риску. Прибыль, если есть такая возможность, снимается ежедневно. И постепенно эти вклады переводятся на счета с меньшей доходностью, но и с меньшим риском их потерять. Примерно как-то так. Это как вариант.

Я думаю что лучше будет если все деньги как вы говорите вложились в минимальные по риску ПАММ счетов, а вот прибыль можно разделить на части и один часть вложить в очень рискованный ПАММ, и конечно же иногда снять с него прибыль.

Ну, да. Только тут думаю, что для полной безопасности мало будет 10 счетов с малым риском, надо минимум 20, чтобы риск по депо был 5%. В принципе, такую прибыль со всех счетов можно вложить на рискованный ПАММ.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Ну, да. Только тут думаю, что для полной безопасности мало будет 10 счетов с малым риском, надо минимум 20, чтобы риск по депо был 5%. В принципе, такую прибыль со всех счетов можно вложить на рискованный ПАММ.

Ну конечно количество счетов тоже играет свою роль, чем больше тем лучше идет диверсификация и при ошибке убыток будет не так уж много, и простор инвестирование увеличится, а это уже большое преимущество.
Сообщений: 0
Gagik
Если так думать то вообще не надо инвестировать деньги, но вот инвесторы зарабатывают и больше чем трейдеры, просто надо и уметь инвестировать и быть психологический готов к этому.

Я, наверное, психологически на это не могу, действительно настроится. Я очень волнуюсь, когда сама торгую, а когда кому то отдать торговать, то для меня это сложность. Такой я человек :laugh:
Медаль
Сообщений: 725
innohka
Я, наверное, психологически на это не могу, действительно настроится. Я очень волнуюсь, когда сама торгую, а когда кому то отдать торговать, то для меня это сложность. Такой я человек

Ну не все же станут инвестором, кто то должен быть управляющим или нет?, чтобы инвестировать в ПАММы надо уметь правильно читать стейтменты, а чтобы управлять деньгами инвесторов надо не только быть профессионалом но и быть ответственным человеком.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik
Я думаю что лучше будет если все деньги как вы говорите вложились в минимальные по риску ПАММ счетов, а вот прибыль можно разделить на части и один часть вложить в очень рискованный ПАММ, и конечно же иногда снять с него прибыль.


Инвесторы наоборот постепенно переводят инвестици в менее рискованные проекты. А, вложив всю прибыль с менее рискованных в очень рискованный ПАММ можно просто на просто её и лишиться.
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Инвесторы наоборот постепенно переводят инвестици в менее рискованные проекты. А, вложив всю прибыль с менее рискованных в очень рискованный ПАММ можно просто на просто её и лишиться.

Ну весь прибыль нельзя вложить в рискованный ПАММа всего лишь часть от него, такой способ диверсификации дает инвестору возможность иметь среднюю доходность повышая его за счет именно этим рискованным ПАММам
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

Александр Великий
Ну, да. Только тут думаю, что для полной безопасности мало будет 10 счетов с малым риском, надо минимум 20, чтобы риск по депо был 5%. В принципе, такую прибыль со всех счетов можно вложить на рискованный ПАММ.

Ну конечно количество счетов тоже играет свою роль, чем больше тем лучше идет диверсификация и при ошибке убыток будет не так уж много, и простор инвестирование увеличится, а это уже большое преимущество.

Слишком много счетов тоже не хорошо, так как требуется все больше времени для того, чтобы отслеживать каждого управляющего.
Но вообще согласен, что диверсификация - возможно, самый важный и самый надежный метод снижения рисков при вложении в ПАММы. Запомнилось, как на одном из семинаров докладчик проиллюстрировал диверсификацию следующим образом. Он взял построил в Екселе кривые баланса для примерно полтора десятка управляющих. Они были очень разными, были даже сливы. Потом взял и просуммировал значения в предположении, что в каждый из ПАММов вкладывалась равная часть капитала. Суммарная кривая получилась очень пологой и без значительных просадок, не говоря уже о полном сливе.
Медаль
Сообщений: 725
maxpro
Слишком много счетов тоже не хорошо, так как требуется все больше времени для того, чтобы отслеживать каждого управляющего

Любое инвестирование требует все больше и больше времени, главное здесь получить доход а не считать время, вначале будет трудно но с временем инвестор поймет что к чему и уже медленно будет уменьшить количество счетов, переходя на стабильные ПАММы, тем самым уменьшая то время которое он посвящает им.
Медаль
Сообщений: 131
Gagik
Любое инвестирование требует все больше и больше времени, главное здесь получить доход а не считать время, вначале будет трудно но с временем инвестор поймет что к чему и уже медленно будет уменьшить количество счетов, переходя на стабильные ПАММы, тем самым уменьшая то время которое он посвящает им.


Полностью согласен. При инвестирование капитала, такие вопросы как время, быстрота увеличения депо эмоции итд итп вообще должны быть на заднем плане. Т.к работа осуществляется с большими деньгами (думаю менее 1000у.е смысла нету инвестировать) и при особой осторожности. Т.к любое движение может оказаться против вас. А это инвестору большой минус.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

maxpro
Слишком много счетов тоже не хорошо, так как требуется все больше времени для того, чтобы отслеживать каждого управляющего

Любое инвестирование требует все больше и больше времени, главное здесь получить доход а не считать время, вначале будет трудно но с временем инвестор поймет что к чему и уже медленно будет уменьшить количество счетов, переходя на стабильные ПАММы, тем самым уменьшая то время которое он посвящает им.

Всегда считал, что инвестирование должно занимать меньше времени. По крайней мере меньше, чем краткосрочная и среднесрочная торговля. В принцпипе, инвестор в каком-то смысле тоже трейдер, только если трейдер торгует свое понимание рынка, то инвестор (в ПАММ-счета) "торгует свое понимание людей-трейдеров".
Сообщений: 0
не знаю почему но у меня негативное отношения к Памм счетам может потому что я раз доверился не тому трейдеру. Но так уже психологически сложылось что лучше самому торговать нежели доверять свои деньги кому то если что будешь только себя винить.
Медаль
Сообщений: 725
combre
не знаю почему но  у меня негативное отношения к Памм счетам может потому что я раз доверился не тому трейдеру. Но так уже психологически сложылось что лучше самому торговать нежели доверять свои деньги кому то если что будешь только себя винить

Инвестирование, любой тип инвестирование это мастерство, надо знать что делаешь, если вошел в трейдинг и не умеешь торговать то будешь только потерять, если не умеешь инвестировать не надо это сделать, хотя бы попробовать виртуально это сделать, сейчас многие такие услуги предлагают как виртуальное инвестирование в реальных трейдеров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад