Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 2251
Nike
Некоторые трейдеры, на средне\долго сроке, зарабатывают весьма прибыльно, и плюс в такой торговле, то что вам не нужна тратить много времени на торговлю, и можно посвятить больше времени на отдых, занятия любимыми делами и семью

их прибыльность зависит не от количества трейдов а от суммы депозита... понятно что если у меня на счету 10 000 то я могу одной-двумя сделками за месяц заработать 10 процентов от этой суммы а 1000 долларов это уже совсем не плохой ежемесячный доход... а если на счету меньше 1000 (или даже меньше 500) долларов то для того что бы зарабатывать нормальные суммы нужно торговать внутри дня используя все возможности
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

Цель взять профит и войти в рынок определяю часто по закрытию пятницы на дневном графике цены - в пятницу например евро и фунт пошли вниз - это усиление медвежьего тренда на будущую неделю как минимум или две возможно

Да кто его знает может в понедельник будет геп и те кто пошли в просадку просто уменьшат просадку, а кто и вообще с нее выйдет. Откат должен быть все равно.
Медаль
Сообщений: 1144
Для определенной цели нужно иметь мотив, после чего цель будет актуальным. Можно мотивироваться в нескольких направлениях, где цели могут иметь шанс исполнения. Больше всего нас должен интересовать окружающий мир родных, от которых многое зависит. Даже отрицательное отношение может вызвать эмоциональное расстройство, что немаловажно в достижении цели.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 324
dSAN2
их прибыльность зависит не от количества трейдов а от суммы депозита... понятно что если у меня на счету 10 000 то я могу одной-двумя сделками за месяц заработать 10 процентов от этой суммы а 1000 долларов это уже совсем не плохой ежемесячный доход... а если на счету меньше 1000 (или даже меньше 500) долларов то для того что бы зарабатывать нормальные суммы нужно торговать внутри дня используя все возможности

Я не имел ввиду про доходы в денежном эквиваленте )) Любой понимает что чем больше своих средств, тем больше заработок :)
Говориться про ежемесячный процент, на который увеличивается депозит. Торгуя внутри дня конечно можно заработать больше, но и потерять так-же
Медаль
Сообщений: 2251
Nike
Я не имел ввиду про доходы в денежном эквиваленте )) Любой понимает что чем больше своих средств, тем больше заработок :)
Говориться про ежемесячный процент, на который увеличивается депозит. Торгуя внутри дня конечно можно заработать больше, но и потерять так-же

Но в конце концов все упирается в то сколько денег мы получим в итоге. верно?? И если сумма предполагаемого дохода нас не устраивает то вот здесь и начинаються высокие риски на которые человек идет с надеждой получит такой размер прибыли которая его устроит..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 157
Цель уметь определить четко например войти вначале тренда например на 4 часовом графике и держать недельку позицию , или в середине тренда зайти если опоздал со входом
Медаль
Сообщений: 1144
Eliyya
Цель уметь определить четко например войти вначале тренда например на 4 часовом графике и держать недельку позицию , или в середине тренда зайти если опоздал со входом

При чем тут открытие сделки. Нам нужно определить цели, а их определить не так уж сложно. А то, что уже в терминале, должно быть инструментом для достижения цели.
Да, вся цель наша направленна на профит в терминале и чем больше их тема лучше нам.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 157
Цель хорошо определять от тренда или его разворота на сильной новости по амриканскому доллару как сегодня - процентная ставка , маркет мейкер покажет тренд или смену его после новости на среднесрок входить
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

Цель хорошо определять от тренда или его разворота на сильной новости по амриканскому доллару как сегодня - процентная ставка , маркет мейкер покажет тренд или смену его после новости на среднесрок входить

Проблема только в том, чтобы определить начало этого тренда , а не заходить в его конце рассчитывая на его продолжение. На новостях вообще лучше не планировать и не определяться с целями.
Медаль
Сообщений: 157
можно и в выходной определить цели спокойно проанализировав валютные пары ,четко определив тренды и коррекции - где войти где пора выходить - где доливаться можно по тренду
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

можно и в выходной определить цели спокойно проанализировав валютные пары ,четко определив тренды и коррекции - где войти где пора выходить - где доливаться можно по тренду


В выходные дни лучше этого не делать. Кто знает как откроется пара. Ведь может открыться с гепом и потом продолжить движение,а может и вернуться к точки откуда ушла цена при гепе. Лучше дождаться открытия рынка и потом определять цели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2016 в 21:44)
Медаль
Сообщений: 1930
vili
В выходные дни лучше этого не делать. Кто знает как откроется пара. Ведь может открыться с гепом и потом продолжить движение,а может и вернуться

Некоторые опытные трейдеры вообще не торгуют в понедельник по причине неопределенности на текущую неделю и оценку анализ рынка делают уже после начала недели когда картина мало-мальски проясняется.
Сообщений: 46
Если торговать только по дневному графику,например,то вполне реально видеть и тренд ,и цели и флет(канал с границами,где границы тоже цели)).И понедельники и гэпы тут совсем ни причём.
P.S.как тут вставлять через он-лайн строку?Картинки из сети?

https://charts.mql5.com/12/622/usdcad-d1-fort-financial-services.png
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 10:43)
Медаль
Сообщений: 157
Определяю цели от коррекций на графике 4 часа если коррекция определенного вида и не перешла в разворот - то цель входить на прдолжение тренда от коррекции
Сообщений: 46
Eliyya

Определяю цели от коррекций на графике 4 часа если коррекция определенного вида и не перешла в разворот - то цель входить на прдолжение тренда от коррекции


Трейдер открыв терминал,преследует цель - заработать денег,само собой оценив обстановку.Тут по - моему другой вопрос - ваши цели, при открытой позиции.Возможно я что то путаю ?
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

Определяю цели от коррекций на графике 4 часа если коррекция определенного вида и не перешла в разворот - то цель входить на прдолжение тренда от коррекции

Вот определить разворот на ранней стадии проблема. В основном входят уже когда цена прошла определенное количество пунктов. А заходят когда цена уже закрепилась и видны эти закрепления на графике.
Сообщений: 46
При торговле внутри дня,цели определяю по *заходной свече*(во флете она больше по размеру, импульс на М5)на свечу кидаю фибо линии и уровень 423 является целью.Открыл позу по австралийцу для примера,но лучше входить на открытии сессий,когда видны желания игроков рынка.

Медаль
Сообщений: 157
Цель можно определять по стратегии европейской сессии , куда пойдет тренд или развернется цена валютной пары - туда и входить нужно около 11 часов не раньше
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

Цель можно определять по стратегии европейской сессии , куда пойдет тренд или развернется цена валютной пары - туда и входить нужно около 11 часов не раньше

Но это определение должно быть для определенной валютной пары, о которой вы не уточнили. Ведь новость будет двигать определенную пару и по эту пару нужно определять цели.
Медаль
Сообщений: 11054
Eliyya
Цель можно определять по стратегии европейской сессии , куда пойдет тренд или развернется цена валютной пары - туда и входить нужно около 11 часов не раньше
Какие умные слова. Сразу видно что с нами общается трейдер профессионал с многолетним опытом торговли. А особенно мне нравится словосочетание "стратегия европейской сессии". Вы хоть поняли что написали?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад