Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 330
pashka25
Цели определяю по внутри дневной торговле - таким образом выставляю 2 уровня один верхний немного выше максимума дня , второй нижний уровень пониже минимума суток и на уровнях 2 лимитных ордера на откат с тейк профитом 35 -40 пунктов .
А стоп тогда какой ставите? Ведь по правилам ММ, он должен быть раза в два меньше тейк-профита, то есть всего 15-20 пунктов?
Медаль
Сообщений: 400
Цели определю по новости , по фунт доллару как валюта от каких уровней будет откатывать ,там и буду ордерами входить -все закономерно уровни на прошлых новостях по фунту известны
Медаль
Сообщений: 6397
pashka25

Цели определю по новости , по фунт доллару как валюта от каких уровней будет откатывать ,там и буду ордерами входить -все закономерно уровни на прошлых новостях по фунту известны


По этой паре после пробития трендовой и поддержки 1,3180, стоит ожидать падения к 1,3110 и 1,3050 следом
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2251
наблюдая за ситуацией обнаружил что установка стопо/профитов на максимумах/минимумах не совсем себя оправдывает так как очень часто цена или не доходит до места установки профита или заходит чуть дальше за стоп рисуя новый минимум/максимум и возвращается назад... такие моменты делают эту тактику практически бесполезной((
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 400
Цель определить не сложно найти уровни и ждать наблюдая по внутри дневной торговле когда цена дойдет уровня о- открываем на откат или разворот цены
Медаль
Сообщений: 324
sawytsch
Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.

Профессионалы говорят, рынок движется всегда от одного уровня поддержки ко второму находить эти точки совсем не сложно, если вы умеете рисовать уровни поддержки\сопротивления или у вас есть необходимый для этого индикатор, то точки тейк профита найти будет не сложно.

Моя точка мнения, лучше ограничивать только убытки (ставить стоп\лосс) А на получение прибыли, ставить стоп лосс в без-убыток, или выходить когда в анализе будет виден разворот
Медаль
Сообщений: 400
Цель определяем от уровня открытия суток цена уйдет от него вверх или вниз на определенное количество пунктов , только надо наблюдать на европейской сессии откат от уровня
Медаль
Сообщений: 1096
pashka25
Цель определяем от уровня открытия суток цена уйдет от него вверх или вниз на определенное количество пунктов , только надо наблюдать на европейской сессии откат от уровня

А как же определить на какое определенное количество пунктов цена уйдет...???
Медаль
Сообщений: 449
Lazorya
А как же определить на какое определенное количество пунктов цена уйдет...???

Есть индикаторы, которые просчитывают средних диапазон хода цены за определенное количество дней, а потом или рисуют уровни на графике цены, или как в метатрейдере рисуют график в дополнительном окне, или в цыфровом отображении, где-нибудь в углу пишут цыферки информирующие о среднем ходе этого инструмента.
Медаль
Сообщений: 2251
Lazorya
А как же определить на какое определенное количество пунктов цена уйдет...???

да никак не определить... то что стопы/профиты нужно ставить за максимумами/минимумами не совсем верно так как цена легко их переписывает или не доходит до них - мы же играем не против дураков и даже не видя где действительно стоят наши стоп приказы профессиональный трейдер зная общую психологию толпы этим пользуется извлекая из этого выгоду... самым оптимальным вариантом является сопровождение сделка с пересмотром своего прогноза с каждой новой свечой таймфрейма по которому мы торгуем
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 449
dSAN2
то что стопы/профиты нужно ставить за максимумами/минимумами не совсем верно так как цена легко их переписывает

Даже если стопы стоят за легко узнаваемыми уровнями, все равно они помогают избежать большой потери при резком движении против вашей позиции, когда скорректировать свое отношение к происходящему вы уже не успеете. Хотя я и сам постоянно контролирую как моя позиция чувствует себя в условиях происходящего, но стопы ставлю.
Медаль
Сообщений: 1096
dSAN2
да никак не определить... то что стопы/профиты нужно ставить за максимумами/минимумами не совсем верно так как цена легко их переписывает или не доходит до них - мы же играем не против дураков и даже не видя где действительно стоят наши стоп приказы

Конечно переписывает, закидывает хвосты чтобы сбить стопы и лимитники людей которые придерживаются строго линий поддерки и сопротивления...
Мне просто интересно как человек высчитывает ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество пунктов после открытия суток...)
Медаль
Сообщений: 2251
Lazorya
Конечно переписывает, закидывает хвосты чтобы сбить стопы и лимитники людей которые придерживаются строго линий поддерки и сопротивления...
Мне просто интересно как человек высчитывает ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество пунктов после открытия суток...)

не понял последнюю фразу "человек высчитывает ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество пунктов после открытия суток".. что вы имели ввиду под этими словами?? Может я где то что то упустил? Какой человек и зачем он высчитывает количество пунктов?
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1096
dSAN2
не понял последнюю фразу "человек высчитывает ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество пунктов после открытия суток".. что вы имели ввиду под этими словами?? Может я где то что то упустил? Какой человек и зачем он высчитывает количество пунктов?

я по поводу коментария
pashka25
Цель определяем от уровня открытия суток цена уйдет от него вверх или вниз на определенное количество пунктов , только надо наблюдать на европейской сессии откат от уровня
Медаль
Сообщений: 2251
Lazorya
я по поводу коментария
pashka25:
Цель определяем от уровня открытия суток цена уйдет от него вверх или вниз на определенное количество пунктов , только надо наблюдать на европейской сессии откат от уровня

хм... довольно интересное предположение)) только боюсь совершенно беспочвенное - нет полностью повторяющихся ситуаций и даже при одних и тех же новостях при таких же рыночных ситуациях могут быть совершенно разные результаты... и вычитывать количество пунктов... ну это просто смешно))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 449
dSAN2
хм... довольно интересное предположение)) только боюсь совершенно беспочвенное - нет полностью повторяющихся ситуаций и даже при одних и тех же новостях при таких же рыночных ситуациях могут быть совершенно разные результаты... и вычитывать количество пунктов... ну это просто смешно))

На самом деле уже давно существуют индикаторы под названием ATR, которые показывают среднее значение хода цены за какое-то количество дней, или другими словами - высчитывает волатильность инструмента. В терминале МТ4 есть свой ATR, который рисует диаграмму волатильности. Например есть индюк, который пишет среднюю волатильность и сколько сегодня цена прошла туда-сюда. Если цыфра подбирается к высчитанному ходу, то вероятность движения в эту же столрону уменьшается.
Медаль
Сообщений: 991
borodabyl

dSAN2
хм... довольно интересное предположение)) только боюсь совершенно беспочвенное - нет полностью повторяющихся ситуаций и даже при одних и тех же новостях при таких же рыночных ситуациях могут быть совершенно разные результаты... и вычитывать количество пунктов... ну это просто смешно))

На самом деле уже давно существуют индикаторы под названием ATR, которые показывают среднее значение хода цены за какое-то количество дней, или другими словами - высчитывает волатильность инструмента. В терминале МТ4 есть свой ATR, который рисует диаграмму волатильности. Например есть индюк, который пишет среднюю волатильность и сколько сегодня цена прошла туда-сюда. Если цыфра подбирается к высчитанному ходу, то вероятность движения в эту же столрону уменьшается.


ATR это понятно, вот только в один день цена прошла 200пп, а в остальные 9 флет в районе 30-40пп, среднее значение покажет ~50пп. Что нам это может дать? Ничего, потому как цена на 11 день может начать падать, и это падение длится всю неделю в одну сторону, и по среднему значению мы будеи входить только против шерсти, с расчётом на то, что цена прошла уже среднее ATR и будет откат. На самом деле отката не будет, и значение ATR так-же не будет особо меняться, будет только цена всё ниже и ниже, и точек входа и выхода мы не сможем на нём найти. Это просто информация для сравнения средней волатильности по разным инструментам, для того чтоб отобрать для своего стиля торговли инструмент, кто-то любит волатильные по типу фунт/йена, а кто-то евро/франк.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 2251
borodabyl
На самом деле уже давно существуют индикаторы под названием ATR, которые показывают среднее значение хода цены за какое-то количество дней, или другими словами - высчитывает волатильность инструмента. В терминале МТ4 есть свой ATR, который рисует диаграмму волатильности. Например есть индюк, который пишет среднюю волатильность и сколько сегодня цена прошла туда-сюда. Если цыфра подбирается к высчитанному ходу, то вероятность движения в эту же столрону уменьшается

вот постом выше человек грамотно объяснил то что и я хотел сказать по поводу вашего "чудо- индикатора"... к сему добавлю только одно - нужно действовать соответственно рыночной ситуации и своему опыту который и подскажет как поступить в том или ином случае
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 400
От первой свечи тренда на графике часовом или 4 часа отмеряем и открываем ордера и ставим тейк профиты по числам Фибоначчи - а не по сетке Ф. - значение чисел 34 , 55 , 89 , 144 , 233 пункта
Медаль
Сообщений: 1096
pashka25
От первой свечи тренда на графике часовом или 4 часа отмеряем и открываем ордера и ставим тейк профиты по числам Фибоначчи - а не по сетке Ф. - значение чисел 34 , 55 , 89 , 144 , 233 пункта

А каким образом вы определяете ПЕРВУЮ свечу тренда??? За какой период времени, если брать часовой, вы определяете что что она первая? И где профиты то ставить...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад