Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 476
culibin

[

А как-же этот опытный трейдер определяет где поставить стоп,если ему уровни не нужны?Ведь уровни не только горизонтальные,но и диагональные.И если он оказался внутри зоны бычьего или медвежьего накопления.То сколько раз ему придется ставить стоп-лосс,чтобы как говориться "попасть в струю" или на "хвост упасть" "крупняку"? А я думаю так:пока депо не сдуется. А сигналы конечно ему вешают на уши чудо-индикаторы?Это я утрирую,не обижайтесь.Конечно так работать можно и даже чаще успешно,но не по индикаторам и не без определения уровней.


Неужели нужно привязывать размер стопа к придуманным уровням? Какая не грамотность! Просто диву даюсь!!
Сначала придумают для себя уровень, а потом к этой "липе" присобачат стоп... До этого нужно додуматься!?!... :crazy:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 288
a2204
Понятно. Но тут дело такое, что надо еще и торговать с учетом того как цена вихляет между уровнями и эти вихлянья могут носить безсистемный характер и легче может быть нахватать по этой дороге стопов, чем получить 10 раз профитпо 10 пунктов.

Вот поэтому, что бы не нахвататься как собака блох, а трейдер стопов я полностью аннулировал в своей торговле использование стоп-лоссаа И скажу вам, что это мне начало помогать выводить заработанные средства. Если бы конечно у меня не было той, отточенной торговой системы которая как раз мне и указывает на вход в рынок., для взятия своих 10-20 пунктов, то в таком случае конечно нельзя торговать без стопа. Но так как у меня есть сигналы которые в большей степени отрабатывают, то мне уже не зачем думать про стоп-лосс.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
А уровни я определяю не визуально,а другими методами.

А я смотрю уровни на графике как есть, то есть чисто визуально, без примесей каких-либо индикаторов. И так делают многие трейдеры, торгующие без индикаторов. Так что и простота в данном случае не есть ущербность торговой системы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
А я смотрю уровни на графике как есть, то есть чисто визуально, без примесей каких-либо индикаторов

Ну это тогда высший пилотаж. Потому что торговать без вспомогательных, да еще и торговать только на визуальной основе, может только вундеркинд! Вы 100 процентный вундеркинд Видать все миллионы на форексе, заждались вас. И с плачем ждут этой удивительной встречи! Я так к сожалению не могу. Но вот мне эти формации очень даже сильно помогают!--- http://prntscr.com/iy19gs Таким образом есть некоторое представление что будет дальше.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
Ну это тогда высший пилотаж. Потому что торговать без вспомогательных, да еще и торговать только на визуальной основе, может только вундеркинд!

Шутить изволите... ну а в любом индюке или их комбинации сидят те же цена и время и больше ничего. То есть нет дополнительной информации. Ее можно взять только с объемов или смежных рынков или событий и реакций на них. Но это как говорится совсем другие ТС.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
Шутить изволите... ну а в любом индюке или их комбинации сидят те же цена и время и больше ничего. То есть нет дополнительной информации. Ее можно взять только с объемов или смежных рынков или событий и реакций на них. Но это как говорится совсем другие ТС.

Да немного пошутил. Но тем не менее, скажу, что торговать многие не могут как с поддержкой индикатором и всех ныне нововведений, таких как волны Элиона, уровни Мюррея, и уровни Фибоначчи! Да и вообще, сейчас развито это направление. В том же интернете есть преогромнейшее количество всякого вспомогательного варианта. Кто то без этого не мыслит торговать. Я к примеру имею свой шаблон. Просматриваю его периодически по истории, потому что рынок меняется. Если у вас получается торговать прибыльно без индикаторов. То это конечно похвально.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
Но тем не менее, скажу, что торговать многие не могут как с поддержкой индикатором и всех ныне нововведений, таких как волны Элиона, уровни Мюррея, и уровни Фибоначчи! Да и вообще, сейчас развито это направление. В том же интернете есть преогромнейшее количество всякого вспомогательного варианта.

Мне этот вспомогательный материал не помогает. Никогда им не пользовался. В свое время контактировал с несколькими трейдерами с межбанка, которые ушли на вольные хлеба и худо-бедно зарабатывают на хлеб с маслом - все они работали без индюков, трое - по уровням. Один правда, еще активно объемы задействовал. Четвертый по ряду паттернов, как и чисто ценовых, так и с других рынков, но оже без индюков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
Мне этот вспомогательный материал не помогает. Никогда им не пользовался. В свое время контактировал с несколькими трейдерами с межбанка, которые ушли на вольные хлеба и худо-бедно зарабатывают на хлеб с маслом - все они работали без индюков, трое - по уровням. Один правда, еще активно объемы задействовал. Четвертый по ряду паттернов, как и чисто ценовых, так и с других рынков, но оже без индюков.

А вот давайте проанализируем ваш пост. Вот ваши знакомые уйдя на вольные хлеба остались и дальше быть приверженцами торговли на форексе. При этом упоминается как про уровни, так и про объемы. Именно эти варианты и есть вспомогательные, да плюс еще ряд индикаторов и осцилятором. Так же все варианты последних нововведений, волны Вульфа и Эллиота, уровни Мюррея и Фибоначчи. Вот и получается, что это как раз тот же самый вариант вспомогательности.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
При этом упоминается как про уровни, так и про объемы. Именно эти варианты и есть вспомогательные, да плюс еще ряд индикаторов и осцилятором. Так же все варианты последних нововведений, волны Вульфа и Эллиота, уровни Мюррея и Фибоначчи. Вот и получается, что это как раз тот же самый вариант вспомогательности.

Они не используют никаких индикаторов, осцилляторов и всего прочего. Про волны, кстати один из них так сказал - не знаю мол откуда у Эллиотта пять волн, их на рынке может быть сколько угодно и нечего себя ограничивать такими концепциями.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 483
a2204

millionernhl
При этом упоминается как про уровни, так и про объемы. Именно эти варианты и есть вспомогательные, да плюс еще ряд индикаторов и осцилятором. Так же все варианты последних нововведений, волны Вульфа и Эллиота, уровни Мюррея и Фибоначчи. Вот и получается, что это как раз тот же самый вариант вспомогательности.

Они не используют никаких индикаторов, осцилляторов и всего прочего. Про волны, кстати один из них так сказал - не знаю мол откуда у Эллиотта пять волн, их на рынке может быть сколько угодно и нечего себя ограничивать такими концепциями.

Кто активно пользуется с Эллиота тот и использует фибоначчи или мюррей для определения своей цели. У системы Эллиота нету определенного уровня для конкретного тэйк профита, но все таки можно работать с ним без индикатора, но это может закончиться неправильном решением.
Медаль
Сообщений: 2941
VNIK
Неужели нужно привязывать размер стопа к придуманным уровням? Какая не грамотность! Просто диву даюсь!!
Сначала придумают для себя уровень, а потом к этой "липе" присобачат стоп... До этого нужно додуматься!?!...

Тут не согласен. Уровень - он не придуман, он образован ценой, показавшей, что на этом уровне был разворот, то есть перевес к примеру покупателей над продавцами. И поэтому имеет смысл стоп спрятать за него, так как если бидов там нет уже в достатке, то будут стопы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
На сильных уровнях присутствуют такие эмоции как: страх потерять и жадность не успеть,тем самым оставляя след на графике в массовом исполнении.Ведь графики рисуют массы своими депозитами.

Думаю, что влияние на рынок форекса массовки преувеличено. По деньгам (не по количеству участников), на нем работают в основном роботы или алгоритмы. Под них и деньги выдают на Западе охотно. Остаются еще и профи, торгующие в ручную, но те сами не хуже роботов в плане эмоций и дисциплины. :laugh:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204
Тут не согласен. Уровень - он не придуман, он образован ценой, показавшей, что на этом уровне был разворот


Цена движется по пилообразному закону: часть по тренду, остальное откаты. Просчитать: разворот тренда или просто откат - очень сложно. Поэтому и "рисование" уровней - угадайка, т.е. сомнительное мероприятие... Такая система уровней разворот не определяет!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 288
culibin
Но чтобы толпу "развести" надо знать где у нее включаются эмоции и теряется рассудок.

А здесь много мудрости не нужно. Если за это дело берутся спекулянты и маркетмейкеры. Они то знают, если какой то уровень сопротивления пробить, то как раз активируются многие отложенные ордера. После чего данный всплеск видят многомилионная армия всех трейдеров, и начинают подливать каждый масла в огонь. Спекулянты и маркетмейкеры в итога скидывают свои ордера, и большими лотами открываются в другую сторону. Происходит сильная свеча против, летят стопы и депозиты люди вроде продолжают усредняться, но рынок ушел настолько против, что они в итоге остаются без своего депозита.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1930
Про уровни интересно особенно всякие фибо хотя я и сам ими пользуюсь но растягивая фибо на график мы получаем уровень в "чистое поле" никаких бидов и офферов реального рынка за ним не стоит.
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
А здесь много мудрости не нужно. Если за это дело берутся спекулянты и маркетмейкеры. Они то знают, если какой то уровень сопротивления пробить, то как раз активируются многие отложенные ордера. После чего данный всплеск видят многомилионная армия всех трейдеров, и начинают подливать каждый масла в огонь. Спекулянты и маркетмейкеры в итога скидывают свои ордера, и большими лотами открываются в другую сторону. Происходит сильная свеча против, летят стопы и депозиты люди вроде продолжают усредняться, но рынок ушел настолько против, что они в итоге остаются без своего депозита.

Это иллюзия, что с той стороны экрана сидят какие-то дюже умные крупные игроки и охотятся за толпой мелочи. При этом делая, ложные пробои уровней, завлекая в сделку и т.п. Прямо всемирный заговор против бедняги рядового трейдера получается! :laugh:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Про уровни интересно особенно всякие фибо хотя я и сам ими пользуюсь но растягивая фибо на график мы получаем уровень в "чистое поле" никаких бидов и офферов реального рынка за ним не стоит.

Не понятно, а зачем в принципе такие уровни, за которыми ничего не стоит - ни бидов, ни офферов, ни стопов. На мой взгляд уровень - это место где концентрация ордеров в разы выше, чем в обычном, рядовом так сказать месте графика.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
Можно поступать в этом случае следующим образом: определить для себя две цели, когда первая ближайшая на пунктов 20, а вторая дальняя, например, максимум или минимум предыдущего дня, смотря в каком направлении движется цена. Таким образом при достижении ценой первой цели просто закрываете половину открытой позиции, а вторая закрывается по тейк профиту.
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Не понятно, а зачем в принципе такие уровни, за которыми ничего не стоит - ни бидов, ни офферов, ни стопов. На мой взгляд уровень - это место где концентрация ордеров в разы выше, чем в обычном, рядовом так сказать месте графика.


Да, Вы правы, методов очень много, но, почему-то, большинство трейдеров предпочитает самые тупые методы... :crazy:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 16:53)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Можно поступать в этом случае следующим образом: определить для себя две цели, когда первая ближайшая на пунктов 20, а вторая дальняя, например, максимум или минимум предыдущего дня, смотря в каком направлении движется цена. Таким образом при достижении ценой первой цели просто закрываете половину открытой позиции, а вторая закрывается по тейк профиту.


примерно так и считаю оптимальным подходом на данный момент. То есть в таком способе часто получаем синицу в руках и еще ожидания журавля, который то ли будет то ли нет, то ли не сможем его схватить.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад