Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 295
slastV

В выборе цели важно наверно не сама цель, а терпение её дождаться. Часто при появлении небольшой прибыли хочется закрыть позицию. Сейчас стараюсь закрываться частями,


Цели достигать достигая уровни Фибо, если смотреть на малых ТФ, то маловероятно. Цена на М5 как может достигнуть до уровня 200%, а так же и вернуться чуть не достав цели в 123% на третьей волне. Такое может случиться, если цена достигает вчерашнюю цель на Н1 или выше...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 192
sizam53

slastV

В выборе цели важно наверно не сама цель, а терпение её дождаться. Часто при появлении небольшой прибыли хочется закрыть позицию. Сейчас стараюсь закрываться частями,


Цели достигать достигая уровни Фибо, если смотреть на малых ТФ, то маловероятно. Цена на М5 как может достигнуть до уровня 200%, а так же и вернуться чуть не достав цели в 123% на третьей волне. Такое может случиться, если цена достигает вчерашнюю цель на Н1 или выше...

Фибо как цели отлично работают на всех таймах. Первая в третьей как правило отрабатывает 123. Просто цели у третьих волн разные для разных пар. Допустим у евро 261 фиба а у аудио обычно 200-210. Тут скорее важно определить эту самую первую.
Медаль
Сообщений: 295
slastV


Фибо как цели отлично работают на всех таймах. Первая в третьей как правило отрабатывает 123. Просто цели у третьих волн разные для разных пар. Допустим у евро 261 фиба а у аудио обычно 200-210. Тут скорее важно определить эту самую первую.


Да, если поймать на 3-й волне 123.6%, то потом можно на заборе посидеть и следить за откатом,еслиторгуем на Н1,то следим на М15. Цена потом опять должна продолжать свое направление движения на Н1 минимум до 138.2%
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
МедальКубок
Сообщений: 6486
sizam53
чуть не достав цели в 123% на третьей волне

Третья волна самая большая так что на ней вполне возможно достигать самых больших уровней.Но лучше всего рассматривать уровни Фибо на таймах от Н1-и выше, там очень реальные цели получаются и потом можно сидеть на заборе и отдыхать- ожидая новый крупный сигнал.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 192
sizam53

slastV


Фибо как цели отлично работают на всех таймах. Первая в третьей как правило отрабатывает 123. Просто цели у третьих волн разные для разных пар. Допустим у евро 261 фиба а у аудио обычно 200-210. Тут скорее важно определить эту самую первую.


Да, если поймать на 3-й волне 123.6%, то потом можно на заборе посидеть и следить за откатом,еслиторгуем на Н1,то следим на М15. Цена потом опять должна продолжать свое направление движения на Н1 минимум до 138.2%

Да 123 не так уж и далеко, просто более надёжно. Обычно я жду когда пробьём её иначе можно попасть в коррекцию первой в третьей. А если пробиваем тогда вхожу от коррекции.
Медаль
Сообщений: 11054
Может и можно определять цели по фибоначчи я не знаю, так как все мои попытки это сделать не увенчались успехом. Сейчас беру определенную норму прибыль в день и все закрываю. По фибо главное не случать бред Уразалиева и Алмааты с офиса Альпари. Этот наркоша всегда под кайфом.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 476
Фастовец Николай

Может и можно определять цели по фибоначчи я не знаю, так как все мои попытки это сделать не увенчались успехом.


"Фибоначчи" - это просто числа, и ни как не волшебные... С рынком эти числа никаким боком не связаны, а завязаны на психологию пользователя.

Оптимальный вариант определения целей - это не выставлять какие-то цели, а в реальном времени дождаться ( отслеживать) сигнала от разворота трендового индикатора. Естественно, индикатор, или несколько индикаторов, должны быть настроены на минимальное запаздывание относительно действительного разворота тренда.
Заранеее выставлять ( определять ) цели - это надо быть экстрасенсом на уровне Ванги ... :crazy:

Пример:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 355
Crosh
Да никаких. Все ставят цели индивидуально согласно своей торговой стратегии. Только так.


Есть цели, которые совершенно не зависят от вашей торговые стратегии и которые определяет сам рынок. Допустин по сырой нефти - множество аналитиков практически в один голос говорили о том, что если цена пробьет уровень 60 долларов, то нужно открывать покупку с целью 62. Цели отработались практически за неделю. Не думаю что подобное может показать любая торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 145
Стандартное сочетание риск-прибыль 1 к 3, больше ничего придумывать не надо, жадничать тоже не надо и тогда можно стабильно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 6137
oleg8

Crosh
Да никаких. Все ставят цели индивидуально согласно своей торговой стратегии. Только так.


Есть цели, которые совершенно не зависят от вашей торговые стратегии и которые определяет сам рынок. Допустин по сырой нефти - множество аналитиков практически в один голос говорили о том, что если цена пробьет уровень 60 долларов, то нужно открывать покупку с целью 62. Цели отработались практически за неделю. Не думаю что подобное может показать любая торговая стратегия.


Значит нужно стараться чтоб цели по торговой стратегии совпадали с целями рынка ;) Кстати цели аналитиков не всегда совпадают с целями рынка :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 186
Цели обычно смотрю по ближайшим зеркальным уровням и максимумам и минимумам. Лучше смотреть цели по Н1 и Н4, хотя и м15 многие используют в том числе и я сам. Максимумы и минимумы по разному отрабатываются, поэтому тейк профит лучше ставить ниже на 2-3 пункта самого максимума или минимума, хотя часто, наоборот, его обновляют от 2-20 пунктов. И главное смотрите насколько сильный импульс цены идёт, чем сильнее, тем цель можно ставить дальше.
Медаль
Сообщений: 288
Fletfriends777
И главное смотрите насколько сильный импульс цены идёт, чем сильнее, тем цель можно ставить дальше.

Так в этом вся и суть. Если мы избираем для торговли сильноволатильные пары такие как фунтйена, то там всегда сильный импульс.Смотря конечно сколько вы ставите по соотношению тейк профита, но все равно, там всегда можно взять свои 10-30 пунктов на 15 минутном тайм фрейме. Иногда мы цели ставим, уровни отмечаем, но цена может длительное время находится между ними, хотя в каком нибудь канале внутреннем.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 6397
Fletfriends777

Цели обычно смотрю по ближайшим зеркальным уровням и максимумам и минимумам. Лучше смотреть цели по Н1 и Н4, хотя и м15 многие используют в том числе и я сам. Максимумы и минимумы по разному отрабатываются, поэтому тейк профит лучше ставить ниже на 2-3 пункта самого максимума или минимума, хотя часто, наоборот, его обновляют от 2-20 пунктов. И главное смотрите насколько сильный импульс цены идёт, чем сильнее, тем цель можно ставить дальше.


Я тоже часто смотрю так цели. И стараюсь если покупаю ставить тейк чуть ниже такого уровня, а если продаю то чуть выше, больше шансов что цена дойдет до него без проблем
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1922
Fletfriends777
Максимумы и минимумы по разному отрабатываются, поэтому тейк профит лучше ставить ниже на 2-3 пункта самого максимума или минимума, хотя часто, наоборот, его обновляют от 2-20 пунктов

Если например торговля идет по технике торговли в каналах то там не в пунктах а в процентах предполагается ставить цели от линий каналов обычно рекомендуется 5-10% от уровня поддержки или сопротивления канала выставлять цели,не всегда цена тестирует непосредственно линии канала поэтому если чуть не дошли тоже считаем цель достигнутой
Медаль
Сообщений: 718
Если пара движется в канале полос Боллинджера и находится у нижней полосы, то пара может вырасти к верхней полосе и наоборот. Это касается движения пар или инструментов, когда они находятся в горизонтальном флете. В случае, когда идет тренд, лучше пользоваться сеткой Фибо. По ней можно примерно определить возможные цели роста или снижения.
Медаль
Сообщений: 428
Аригус
Если пара движется в канале полос Боллинджера и находится у нижней полосы, то пара может вырасти к верхней полосе и наоборот.

Полосы Боллинджера по сути представляют собой обыкновенный ценовой канал, где цена торгуется, как вы правильно заметили, от верхней границы ценового канала к нижней и обратно, т.е. эти сами границы (крайние полосы Боллинджера) и является целями.
Медаль
Сообщений: 718
ixion
т.е. эти сами границы (крайние полосы Боллинджера) и является целями.

Уровни Фибоначчи также могут помочь в определении целей на продажу или покупку. Иногда полосы Боллинджера практически совпадают с уровнями Фибо и здесь, на пересечении сетки Фибо и полос Боллинджера, образуются очень сильные уровни сопротивления и поддержки. Вот на скрине графика фунтойены это хорошо заметно.
Медаль
Сообщений: 428
Аригус
Уровни Фибоначчи также могут помочь в определении целей на продажу или покупку. Иногда полосы Боллинджера практически совпадают с уровнями Фибо и здесь, на пересечении сетки Фибо и полос Боллинджера, образуются очень сильные уровни сопротивления и поддержки. Вот на скрине графика фунтойены это хорошо заметно.

Да, действительно, график нам наглядно показывает как полосы Боллинджера вырисовывают восходящий канал и важные уровни, которые являются верхней и нижней границей этого канала. Но сложно определить не сами уровни, а куда в каком направлении в ближайшее время будет двигаться цена.
Медаль
Сообщений: 483
VNIK

Фастовец Николай

Может и можно определять цели по фибоначчи я не знаю, так как все мои попытки это сделать не увенчались успехом.


"Фибоначчи" - это просто числа, и ни как не волшебные... С рынком эти числа никаким боком не связаны, а завязаны на психологию пользователя.

Оптимальный вариант определения целей - это не выставлять какие-то цели, а в реальном времени дождаться ( отслеживать) сигнала от разворота трендового индикатора. Естественно, индикатор, или несколько индикаторов, должны быть настроены на минимальное запаздывание относительно действительного разворота тренда.
Заранеее выставлять ( определять ) цели - это надо быть экстрасенсом на уровне Ванги ... :crazy:

Пример:


По моему вы ошибаетесь, потому что на торговле без конкретных целей просто так не получается. Цели на торговле определяется с разными методами, вот вы сказали фибоначчи, уровни мюррей и есть еще разные индикаторы которые показывает тэйк профит на самом терминале. Именно я пользуюсь активно с такими индикаторами.
МедальКубок
Сообщений: 6486
taqvo
По моему вы ошибаетесь, потому что на торговле без конкретных целей просто так не получается. Цели на торговле определяется с разными методами,

Поддерживаю. Без цели никакая торговля не пойдет. Можно конечно и не выставлять тейкпрофит , а по рынку решать, но все равно какие-то наметки дожны быть примерные уровни, а не увидел 2 пипса и закрыл сделку.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад