Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Как определять цели!

Медаль
Lemix:
Не знаю, если трейлинг срабатывает, то получается, что без него можно было бы закрыть больше прибыли. Наверное трейлинг стоп подходит для импульсной стратегии.
Я трейлинг-стоп выставляю тогда, когда уже есть сомнения в дальнейшем продолжении тренда, но вдруг будет продолжение.
Тогда стоп ставлю под ближайшую поддержку и в случае дальнейшего движения получаю дополнительную прибыль.
Но чаще всего трал не ставлю.
Медаль
В выборе цели важно наверно не сама цель, а терпение её дождаться. Часто при появлении небольшой прибыли хочется закрыть позицию. Сейчас стараюсь закрываться частями,
Медаль
slastV:

В выборе цели важно наверно не сама цель, а терпение её дождаться. Часто при появлении небольшой прибыли хочется закрыть позицию. Сейчас стараюсь закрываться частями,

Цели достигать достигая уровни Фибо, если смотреть на малых ТФ, то маловероятно. Цена на М5 как может достигнуть до уровня 200%, а так же и вернуться чуть не достав цели в 123% на третьей волне. Такое может случиться, если цена достигает вчерашнюю цель на Н1 или выше...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
sizam53:

slastV:

Цели достигать достигая уровни Фибо, если смотреть на малых ТФ, то маловероятно. Цена на М5 как может достигнуть до уровня 200%, а так же и вернуться чуть не достав цели в 123% на третьей волне. Такое может случиться, если цена достигает вчерашнюю цель на Н1 или выше...
Фибо как цели отлично работают на всех таймах. Первая в третьей как правило отрабатывает 123. Просто цели у третьих волн разные для разных пар. Допустим у евро 261 фиба а у аудио обычно 200-210. Тут скорее важно определить эту самую первую.
Медаль
slastV:

Фибо как цели отлично работают на всех таймах. Первая в третьей как правило отрабатывает 123. Просто цели у третьих волн разные для разных пар. Допустим у евро 261 фиба а у аудио обычно 200-210. Тут скорее важно определить эту самую первую.

Да, если поймать на 3-й волне 123.6%, то потом можно на заборе посидеть и следить за откатом,еслиторгуем на Н1,то следим на М15. Цена потом опять должна продолжать свое направление движения на Н1 минимум до 138.2%
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
МедальКубок
sizam53:
чуть не достав цели в 123% на третьей волне
Третья волна самая большая так что на ней вполне возможно достигать самых больших уровней.Но лучше всего рассматривать уровни Фибо на таймах от Н1-и выше, там очень реальные цели получаются и потом можно сидеть на заборе и отдыхать- ожидая новый крупный сигнал.
Путь к изобилию!
Медаль
sizam53:

slastV:

Да, если поймать на 3-й волне 123.6%, то потом можно на заборе посидеть и следить за откатом,еслиторгуем на Н1,то следим на М15. Цена потом опять должна продолжать свое направление движения на Н1 минимум до 138.2%
Да 123 не так уж и далеко, просто более надёжно. Обычно я жду когда пробьём её иначе можно попасть в коррекцию первой в третьей. А если пробиваем тогда вхожу от коррекции.
Медаль
Важно только фибо правильно начертить и не всегда еще волны исполняют то что мы задумали, не всегда и доходит до 123%
ECN - брокер
Медаль
Может и можно определять цели по фибоначчи я не знаю, так как все мои попытки это сделать не увенчались успехом. Сейчас беру определенную норму прибыль в день и все закрываю. По фибо главное не случать бред Уразалиева и Алмааты с офиса Альпари. Этот наркоша всегда под кайфом.
Медаль
Что-то я не пойму, какие проблемы могут возникать с постановкой личных, торговых целей?
Медаль
Фастовец Николай:

Может и можно определять цели по фибоначчи я не знаю, так как все мои попытки это сделать не увенчались успехом.

"Фибоначчи" - это просто числа, и ни как не волшебные... С рынком эти числа никаким боком не связаны, а завязаны на психологию пользователя.

Оптимальный вариант определения целей - это не выставлять какие-то цели, а в реальном времени дождаться ( отслеживать) сигнала от разворота трендового индикатора. Естественно, индикатор, или несколько индикаторов, должны быть настроены на минимальное запаздывание относительно действительного разворота тренда.
Заранеее выставлять ( определять ) цели - это надо быть экстрасенсом на уровне Ванги ... crazy

Пример:
Трейдер на FOREX
Медаль
Александра:

Что-то я не пойму, какие проблемы могут возникать с постановкой личных, торговых целей?

Да никаких. Все ставят цели индивидуально согласно своей торговой стратегии. Только так.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Crosh:
Да никаких. Все ставят цели индивидуально согласно своей торговой стратегии. Только так.

Есть цели, которые совершенно не зависят от вашей торговые стратегии и которые определяет сам рынок. Допустин по сырой нефти - множество аналитиков практически в один голос говорили о том, что если цена пробьет уровень 60 долларов, то нужно открывать покупку с целью 62. Цели отработались практически за неделю. Не думаю что подобное может показать любая торговая стратегия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад