Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212, да, краткосрок - тип сделок такой, что сделки могут быть как в интрадее, но и могут быть до пяти дней. Например в понедельник открыл сделку, в пятницу закрыл, это краткосрок на максимуме. Кто-то это уже называет и среднесроком. Есть те кто считает, что краткосрок - это очень короткие сделки, что это торговля короче интрадея, а сделки больше одного дня - это среднесрок. Это ошибочное представление, но оно распространено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2017 в 11:27)
Медаль
Сообщений: 192
Al0878

Цели можно по-разному определять - хоть по фибам, хоть по пивотам, мюрреям и т.д. Главное, чтобы цели были сопоставимы с тем ТФ, на котором ведется работа. Глупо при работе на М5 рассчитывать на профит в 100п. А для интрадейщиков и скальперов неплохо учитывать среднесуточный ход пары.


По моему это вовсе не глупо Особенно для соотношения риск-прибыль. Многие как раз так и торгуют. Цели определяют на старших фреймах а входу уточняют на младших.
Медаль
Сообщений: 1930
Есть такое,на старших ставятся направление и цели например на неделю и все внутридневные сделки идут только в этом направлении с прицелом на профит по старшим тф.
Медаль
Сообщений: 192
Похоже весь форекс так и устроен. Вход от коррекции на фрейм ниже. Просто других объективных величин на нём нет. Дальше только вариации
Медаль
Сообщений: 6397
Aleks1212

Есть такое,на старших ставятся направление и цели например на неделю и все внутридневные сделки идут только в этом направлении с прицелом на профит по старшим тф.


На д1 и старше тяжело торговать. Там не только цели глобальные, а и стопы будут довольно болючими для депозита
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
У меня есть краткосрочные цели и внутридневные. Краткосрочные смотрю на дневном, Н4, а внутридневные на Н4, Н1, М30. Стоп-лоссы с немаленьким риском, но и не большим, в районе 2-5%. Тейк-профиты или равны стоп-лоссам, или больше в полтора-два раза. Все определяется относительно сильных уровней, сетки Фибоначчи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 03:25)
Медаль
Сообщений: 192
Crosh

Aleks1212

Есть такое,на старших ставятся направление и цели например на неделю и все внутридневные сделки идут только в этом направлении с прицелом на профит по старшим тф.


На д1 и старше тяжело торговать. Там не только цели глобальные, а и стопы будут довольно болючими для депозита

На D1 и старше на мой взгляд стопы вообще не нужны. Внутридневные колебания там не сильно заметны, а поскольку торговля медленная всегда можно успеть выйти после слома паттерна или по сигналу в обратную сторону. Да и депозит скорее всего рассчитан на выход новостей.
Медаль
Сообщений: 287
Да что такого сложного в определении цели? Существует линия пивот. То есть середина, переломная линия. Внизу как правило,три линии паоддержки, вверху как правило ,три лини сопротивления. Хочешь синичку в руке ставь наименьшую линию, хочешь журавля ставь наибольшую. Только учитываем, что наименьшая имеет все шансы быть достигнутой. а к наибольшей будет ползти через тернии и как попало,но дойдет все равно.
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra, есть сильные уровни натуральные, визуальные, когда трейдер видит повторяющиеся экстремумы на графиках, проводит по ним уровни, а уровни пивот - это программные уровни, они строятся по алгоритму, по формуле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 14:07)
Медаль
Сообщений: 5028
Lemix

Aleks1212, да, краткосрок - тип сделок такой, что сделки могут быть как в интрадее, но и могут быть до пяти дней. Например в понедельник открыл сделку, в пятницу закрыл, это краткосрок на максимуме. Кто-то это уже называет и среднесроком. Есть те кто считает, что краткосрок - это очень короткие сделки, что это торговля короче интрадея, а сделки больше одного дня - это среднесрок. Это ошибочное представление, но оно распространено.


Полностью поддерживаю .Среденесрок ,это когда заглядываешь к счету раз в неделю чтобы просто посмотреть ситуацию ) а краткосрок и 1 час и 1 неделя может быть, а то больше.
Медаль
Сообщений: 2007
Алексей, я более точный искал ответ по продолжительности краткосрока, среднесрока, долгосрока именно для рынка Форекс. Так вот - краткосрок - продолжительность от нескольких минут до пяти суток. Среднесрок от шести дней до четырех недель, до месяца. Долгосрок от месяца.
Медаль
Сообщений: 449
Lemix
уровни пивот - это программные уровни, они строятся по алгоритму, по формуле.

Уровни пивот строятся по формуле - это да, но в формулу входят такие данные, как хаи и лоу выбранного временного диапазона. Поэтому, эти уровни близки к понятию волатильности. А волатильность, это уже реальные движения на рынке. Поэтому, пивотные уровни сопротивления и поддержки - очень интересный инструмент для определения целей и разворота.
Медаль
Сообщений: 192
Для внутридневной торговли как дополнение к пивотам неплохо использовать скользящие средние. Обычно 20, 50, 100. Лучше с разных таймфреймов. Неплохо показывают цели для коррекции цены
Медаль
Сообщений: 179
slastV



По моему это вовсе не глупо Особенно для соотношения риск-прибыль. Многие как раз так и торгуют. Цели определяют на старших фреймах а входу уточняют на младших.


Я согласен с вами. На рынке большинство трейдеров Цел определяют на больших тайм фреймах. Вот я сам тоже Цел определяю на больших тайм фреймах (H4 D1 и W1). Вот вход будут проблематично на больших тайм фреймах, по тому входит буду на минутном M1 или на M5.
Медаль
Сообщений: 2007
У меня есть цель теоретическая и есть фактическая. Я отмечаю диапазон двумя уровнями, торгую внутри этого диапазона, но не торгую прям до второго уровня диапазона, просто граница служит ориентиром. Часто цена не достигает границы, а возвращается. Потому торгую по-быстрому, не затягиваю сделку на следующие сутки, только если сделка в просадке.
Медаль
Сообщений: 449
slastV

Для внутридневной торговли как дополнение к пивотам неплохо использовать скользящие средние. Обычно 20, 50, 100. Лучше с разных таймфреймов. Неплохо показывают цели для коррекции цены


Я тоже использую скользящие, но никак не для определения целей. Просто я их суть понимаю не как определяющие границы, а как визуализацию хода цены на старшем таймфрейме. Может чисто империческим путем вычисляется период скользящей, которая удовлетворяла бы поставленным для неё целям. Но я этим уже не увлекаюсь.
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Для многих это покажется бредом,но все же озвучу:надо стать "невидимкой" и шагать по следам "М" и предполагать какие новости у него,а не у "мира". Пока мы будем делать умный вид и считать что уже уловили суть,они так и будут считать нас "планктоном". Блин чет меня "занесло". Думаю кто в теме-уловил суть.


Если бы еще было бы понятно кто такой "М" :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Crosh, наверное шагать по с следам Маркетмейкеров, крупных игроков рынка. Ведь они делают рынок, от чего такое их название. Если часто угадывать планы маркетмейкеров, то больше будет удачных сделок.
Медаль
Сообщений: 295
culibin

Для многих это покажется бредом,но все же озвучу:надо стать "невидимкой" и шагать по следам "М" и предполагать какие новости у него,а не у "мира". Пока мы будем делать умный вид и считать что уже уловили суть,они так и будут считать нас "планктоном". Блин чет меня "занесло". Думаю кто в теме-уловил суть.


Для этого где то нужно добыть шапку-невидимку и всего то делов. Если можно стать невидимкой- нафиг Форекс :hoho:
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 449
slastV
Для внутридневной торговли как дополнение к пивотам неплохо использовать скользящие средние. Обычно 20, 50, 100. Лучше с разных таймфреймов. Неплохо показывают цели для коррекции цены

Для коррекции к импульсу лучше использовать сетку Фибо, которая работает одинаково на любом таймфрейме. А чтобы империческим путем вычислить скользящую для определения коррекции, которая работала бы одинаково хорошо на всех таймах и иструментах - оооочень много нужно труда, и не факт, что это все будет успешным при изменении волатильноси в следующий период после изменения маржинальных требований по инструментам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад