Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 192
Для меня 38.2 маленькая коррекция для волны В. Часто цена обновляет максимум и откатывает на 50 - 78%. Тогда и тяну уже расширение и выставляю отложку. Цели хорошо выполняются тут главное правильно первую волну нарисовать.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
...лучше объединить канал и сильные уровни, чтобы можно было видеть до какого уровня цена дойдет в границах канала.

я считаю если торгуешь по тактике каналов то от границы до границы по-классике, cильные уровни внутри канала это уже ваши трейды разбивает тогда не стоит и открывать сделку
Медаль
Сообщений: 250
El8080

Определение цели зависит от стратегии, если вы торгуете уровни то ближайший уровень, или хай лоу предыдущего движения. Панацеи в этом не вижу и если стратегии толком нет то можно использовать математический стоп тейк


при перелючении тайм фрейма видны границы прохода цены так называемые уровни поддержки и сопратевление по ним и можно выставлять тейк профиты
Медаль
Сообщений: 192
Для постановки целей удобно использовать индикатор каналов по ATR. Особенно при внутридневной торговле. Видно куда цена может в принципе дойти. Похожий есть индикатор Volatility Levels. Строит уровни по волатильности.
Медаль
Сообщений: 5027
slastV

Для постановки целей удобно использовать индикатор каналов по ATR. Особенно при внутридневной торговле. Видно куда цена может в принципе дойти. Похожий есть индикатор Volatility Levels. Строит уровни по волатильности.


Есть индикатор уровней поддержек и сопротивлений. Причем строит не только на сегодня. а еще за два дня назад -что довольно информативно получается. Довольно неплохо брать цели по сетке Фиббоначчи-тоже отрабатывается четко.
Медаль
Сообщений: 2007
Алексей
Довольно неплохо брать цели по сетке Фиббоначчи-тоже отрабатывается четко
Недавно стал использовать уровни Фибоначчи, то да, стало легче выставлять тейк-профит. Но я не стараюсь выжидать большую цель, мне достаточно ближайшего уровня 23.6, а там можно будет посмотреть.
Медаль
Сообщений: 192
Lemix

Lemix
Есть индикатор уровней поддержек и сопротивлений. Причем строит не только на сегодня. а еще за два дня назад -что довольно информативно получается. Довольно неплохо брать цели по сетке Фиббоначчи-тоже отрабатывается четко.

Трудно сказать на чём построены данные индикатора. Всё таки ATR берёт довольно объективные данные о рынке
Медаль
Сообщений: 1930
slastV
Трудно сказать на чём построены данные индикатора

Ну вот в эти числа фибо уровней я тоже не особо верю особенно на форексе но то что после тренда когда случается откат то многие делают покупки дабы присоединиться к этому тренду по лучшей цене. То есть тренд - откат- покупка по тренду это реально работает.
Медаль
Сообщений: 192
Aleks1212

slastV
Трудно сказать на чём построены данные индикатора

Ну вот в эти числа фибо уровней я тоже не особо верю особенно на форексе но то что после тренда когда случается откат то многие делают покупки дабы присоединиться к этому тренду по лучшей цене. То есть тренд - откат- покупка по тренду это реально работает.

Так а рынок так и ходит. Импульс (тренд) - коррекция, флэт(откат). Мне кажется важно для себя формализовать эти понятия, тогда и с целями проще разобраться.
Медаль
Сообщений: 1183
Цели можно по-разному определять - хоть по фибам, хоть по пивотам, мюрреям и т.д. Главное, чтобы цели были сопоставимы с тем ТФ, на котором ведется работа. Глупо при работе на М5 рассчитывать на профит в 100п. А для интрадейщиков и скальперов неплохо учитывать среднесуточный ход пары.
Медаль
Сообщений: 192
Как вариант в качестве первой цели можно использовать уровень безубытка закрывая часть сделки. И потом следующую часть тащить до значимого уровня поддержки(сопротивления)
Медаль
Сообщений: 5027
slastV

Как вариант в качестве первой цели можно использовать уровень безубытка закрывая часть сделки. И потом следующую часть тащить до значимого уровня поддержки(сопротивления)

Это если сделка открыта не минимальным лотом. Вообще цели в основном определяются по силе тренда и поведению скользящих средних. Как бы многие уровни- это своеобразные скользящие.Но бывают условия совпали позиция открыта цели поставлены - а цена туда не доходит или не идет вообще - нужен четкий фильтр на отсечение ложных сигналов.
Медаль
Сообщений: 2007
Я если и торгую краткосрочно, внутридневно, то все равно вначале определяю среднесрочные цели, чтобы быть уверенным, что цена не уйдет в большую просадку в краткосроке. На мой взгляд среднесрочные цели определять легче, чем внутридневные, просто что в среднесроке выжидать точки входа и выхода - для этого необходимо огромное терпение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2017 в 13:24)
Медаль
Сообщений: 192
Алексей

slastV

Как вариант в качестве первой цели можно использовать уровень безубытка закрывая часть сделки. И потом следующую часть тащить до значимого уровня поддержки(сопротивления)

Это если сделка открыта не минимальным лотом. Вообще цели в основном определяются по силе тренда и поведению скользящих средних. Как бы многие уровни- это своеобразные скользящие.Но бывают условия совпали позиция открыта цели поставлены - а цена туда не доходит или не идет вообще - нужен четкий фильтр на отсечение ложных сигналов.

Со скользящими средними на мой взгляд абсолютно правильно Даже простое пересечение некоторых даёт хорошие области П-С Даже счас вот на текущей евре А вот на отсечение наверно один фильтр Статистика по стратегии Хотя может и ещё что есть
Сообщений: 20
slastV
Как вариант в качестве первой цели можно использовать уровень безубытка закрывая часть сделки. И потом следующую часть тащить до значимого уровня поддержки(сопротивления)

Частичное закрытие прибыли неплохой вариант, но порой после переноса стопа в безубыток жаба душит фиксировать часть прибыли в надежде получить большее.
Медаль
Сообщений: 192
Серый

slastV
Как вариант в качестве первой цели можно использовать уровень безубытка закрывая часть сделки. И потом следующую часть тащить до значимого уровня поддержки(сопротивления)

Частичное закрытие прибыли неплохой вариант, но порой после переноса стопа в безубыток жаба душит фиксировать часть прибыли в надежде получить большее.

С жабой наверно тоже можно договориться. Ставим тейк и выключаем монитор
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
Я если и торгую краткосрочно, внутридневно, то все равно вначале определяю среднесрочные цели, чтобы быть уверенным, что цена не уйдет в большую просадку в краткосроке. На мой взгляд среднесрочные цели определять легче, чем внутридневные, просто что в среднесроке выжидать точки входа и выхода - для этого необходимо огромное терпение.

Открывая краткосрочную сделку ставишь цели а она не достигается за отведенное время и уже изменилась та ситуация на рынке как была при открытии сделки,что делать теперь придумывать новые цели или оставлять сделку но она уже будет без цели.
Медаль
Сообщений: 192
Возможно если паттерн по которому был вход сломался надо не ждать стопа а просто выйти и искать новый, соответствующий стратегии.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212, краткосрок - это уже не интрадей, а ближе к среднесроку. Я о том, что в краткосроке я не торгую в нейтральной зоне, где цена может легко ходить в обе стороны, а поджидаю, когда цена подойдет как можно ближе к грани кракосрочного флэта. А внутри дня стараюсь очень быстро выходить с рынка, пипсую на 5-20 пунктов по 4х-знаку.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix, по мне так краткосрок может и интрадеем стать в случае волатильности и в среднесрок при флете превратиться и особенно тогда паттерн по которому входил рассыпается и цели теряются.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад