Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Конкурс трейдеров "На Диване". Обсуждение.

Обсуждение конкурса, вопросы и ответы по конкурсу, результаты
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Gontion
Проще было бы скачать МТ4 с сайта и установить. Да что-то невыходит.


А чем проще то? МТ4 он и есть мт4 один, просто для каждой компании маленькие изменения. Нет ничего проще, кинуть в терминал любой компании, файл конфига серверов Дивена (да, любой другой). Перегрузить и залогиниться. Дело пары минут. На одном терминале любого брокера можно работать со счетами других компаний, только конфиг скинуть и при логине указать сервер. Или сразу указать в настройках терминала сервер.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 118
Здравствуйте, Gontion
Gontion
Скачал и установил МТ4 Но начиная с 4-х часового тайм фрейма показания MACD становятся некорректными. Тоже самое касается и свечного графика. Обратился к консультанту. Тот посоветовал написать в техподдержку и указал адрес. Письмо отправил, скриншоты приложил. Прошло более двух часов, ответа нет. Может кто подскажет, в чём тут дело? И на чьей стороне косяк? Дважды удалял программу и закачивал по новой. Толку нет. У меня такое впечатление, что часть котировок попросту не загрузилась. На это указывает и индикатор i-CassierWorkTime на 4-х часовом тайм фрейме. Вместо 16 свечей там рисуется всего 5 (а само время последних трёх торговых сессий "похудело" прямо на глазах). Но это ещё полбеды (можно и без него обойтись, он просто "для наглядности и удобства" стоит). Но вот без показаний MACD обойтись сложно, а без свечного графика на больших тайм-фреймах моя ТС вообще не будет работать, так как невозможно построить первичные графики и взять оринтиры. Конечно, можно работать в двух терминалах, в терминале одного ДЦ рисовать графики, во втором ДЦ по ним открывать сделки. Но это фигня получится.


Данный тип счета был введен совершенно недавно.
Поэтому некоторые таймфреймы могут отражаться некорректно.
Сейчас график по EURUSD по всем таймфреймам обновлен.
Пожалуйста кликните на графике правой кнопкой и нажать "Обновить".
Дайте знать, все ли теперь корректно.

Если заметите по другим валютам аналогичную ситуацию, отпишите пожалуйста.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Diversification in the future
Медаль
Сообщений: 118
Vera
Стрёмная компания... Прошла тест, 2 дня жду

Здравствуйте, Вера.
Сегодня были подняты архивы и произведено разбирательство относительно Вашего уверения в прохождение теста и корректного заполнения формы.
На данный момент я не могу сказать однозначно по каким именно причинам, но то, что Вам не был вовремя начислен бонус - это исключительно наша ошибка и вина. Тест действительно был пройден успешно, а поля заполнены корректно.
15$ зачислены на счет.
Также, будем рады Вас видеть среди участников конкурса "На Диване", в ходе которого Вы сможете оценить как качество предоставляемого сервиса, так и техническую составляющую компании, относящуюся непосредственно к процессам торговли. После чего я надеюсь, у Вас изменится мнение о нашей компании в лучшую сторону и Вам также покажется неприемлемым сравнивать нас и даже проводить какую-то аналогию с такими компаниями, как "Gamma".
Ещё раз приносим извинение за доставленные неудобства.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 22:02)
Diversification in the future
Сообщений: 71
Artemy
После чего я надеюсь, у Вас изменится мнение о нашей компании в лучшую сторону и Вам также покажется неприемлемым сравнивать нас и даже проводить какую-то аналогию с такими компаниями, как "Gamma"

Ну погорячилась :laugh: Дело было не так в бонусе, как в настороженности - театр, как известно, начинается с вешалки, да и Гамма оставила след - счет-то был неснимаемым и до сих пор жалко, что недолго удалось "подоить".
Участвовать теперь буду обязательно, хотя бы из любопытства (присущего кошкам).
За участие и проверку по тесту - спасибо, неожиданно :zst:
Cogito, ergo sum.
Сообщений: 71
Вопрос представителю:

4.7. По результатам конкурса компанией DivenFX будет отобрано 5 участников конкурса, которые получат дополнительный приз в виде участия в акции «ПАММ в хорошие руки». Счет в 300$ будет передан данным участникам для дальнейшего развития и приумножения.

По каким критериям будет отбор? Не думаю, что по максимальному увеличению депо...

И еще... $50 за реквот. Вроде у вас заявлено исполнение Маркет экзекушн, откуда могут взяться реквоты??? Может быть только проскальзывание, а реквоты как бы при Инстант экзекушн...
Али это завлекалочка для новичков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 06:08)
Cogito, ergo sum.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Artemy
Сейчас график по EURUSD по всем таймфреймам обновлен.
Дайте знать, все ли теперь корректно.
Если заметите по другим валютам аналогичную ситуацию, отпишите пожалуйста.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Извинения принимаются, такие сбои бывают практически у всех компаний (к сожалению). Разобрался и с саппортом. Это не их вина, что я больше 4-х часов не мог получить ответа на свой запрос, просто ваш консультант скинул мне ссылку не на саппорт, а вообще, бог весть куда (а может и по адресу, но адресата я не застал). А я не глядя скопировал ссылку и отослал письмо.
Через четыре часа я всё же удосужился обратится в саппорт, теперь по ссылке на Сайте. Ответ пришёл оперативно. Не вы ли его и написали? Очень уж лексика схожая.))
Теперь по сбою котировок. Было некорректное отражение свечного графика и MACD по всем валютным парам категории FX начиная с 4-х часового тайм-фрейма и выше. После письма саппорт сделал обнову и теперь некорректно отражается только тайм-фрейм MN. Но меня заверили, что после выходных графики будут приведены в полный порядок.
Мне вот интересно. До меня в конкурсе зарегистрировалось 70 человек только с этого форума. Неужто никто не обратил внимание на сбой в котировках? Или они пришли только ко мне? ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 09:58)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
mik
А чем проще то? МТ4 он и есть мт4 один, просто для каждой компании маленькие изменения. Нет ничего проще, кинуть в терминал любой компании...

К сожалению есть одно "НО". Поставщики котировок у каждого ДЦ различные. И загруженная история котировок от другого поставщика будут некорректна при свечном анализе (далее-то пойдут котировки от "родного" поставщика для ДЦ).
Разница в один-три пункта рисуют совершенно различные конфигурации свечей (и показания индикаторов). И надо привыкать (и подстраивать свою ТС) именно к котированию в том ДЦ, где работаешь. Конечно, порой это выглядит смешно, но мне доводилось сталкиваться с ситуацией, когда сигнал в одном ДЦ, опровергался (или не подтверждался) сигналом в другом. И фиг знает, какой из них правильный.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
sizam53

А нельзя ли переговорить с компанией и раскидать тот же фонд на 10 мест?
600
500
400
100
100
100
50
50
50
50

Было бы больше счатливых и радостных лиц
! :smile:


Да, как у RoboForex с конкурсом инвесторов. Я там за 9 место получил. А здесь трудновато будет.
Медаль
Сообщений: 118
Здравствуйте Vera, Gontion и другие участники конкурса
Vera
4.7. По результатам конкурса компанией DivenFX будет отобрано 5 участников конкурса, которые получат дополнительный приз в виде участия в акции «ПАММ в хорошие руки». Счет в 300$ будет передан данным участникам для дальнейшего развития и приумножения. По каким критериям будет отбор? Не думаю, что по максимальному увеличению депо...


Нет, критерий - не увеличение депозита. Основной критерий - коэффициент прибыль/просадка, а так же система торговли (есть ли она вообще, не принимаются во внимания мартины, сетки).
Vera

И еще... $50 за реквот. Вроде у вас заявлено исполнение Маркет экзекушн, откуда могут взяться реквоты??? Может быть только проскальзывание, а реквоты как бы при Инстант экзекушн... Али это завлекалочка для новичков?

Все верно. Если написанное на сайте у компании = торговле на практике в терминале. Зачастую клиенты в других компаниях сталкиваются с тем, что без их ведома идет переброс клиента с маркета на инстант и наоборот.
А так, наш маркет имеет очень и очень низкое проскальзывание, даже при высоковолотильном рынке. У нас как и должно быть у DMA/STP брокеров, лимитники исполняются по цене или лучше. Для маркетов так же можем устанавливать такое правило по желанию клиента. Однако повторюсь, наш маркет имеет низкаое проскальзывание.

Gontion
Извинения принимаются, такие сбои бывают практически у всех компаний (к сожалению). Разобрался и с саппортом. Это не их вина, что я больше 4-х часов не мог получить ответа на свой запрос, просто ваш консультант скинул мне ссылку не на саппорт, а вообще, бог весть куда (а может и по адресу, но адресата я не застал). А я не глядя скопировал ссылку и отослал письмо. Через четыре часа я всё же удосужился обратится в саппорт, теперь по ссылке на Сайте. Ответ пришёл оперативно. Не вы ли его и написали? Очень уж лексика схожая.)) Теперь по сбою котировок. Было некорректное отражение свечного графика и MACD по всем валютным парам категории FX начиная с 4-х часового тайм-фрейма и выше. После письма саппорт сделал обнову и теперь некорректно отражается только тайм-фрейм MN. Но меня заверили, что после выходных графики будут приведены в полный порядок. Мне вот интересно. До меня в конкурсе зарегистрировалось 70 человек только с этого форума. Неужто никто не обратил внимание на сбой в котировках? Или они пришли только ко мне? ))


Данный тип счета относится к dExHab. Мы его подключили для клиентов с 20 марта 2014 года.
Обращения есть, мы постепенно подгружали котировки начиная с меньшего таймфрема. Полностью подгрузить автоматом постараемся на выходных.


Gontion
К сожалению есть одно "НО". Поставщики котировок у каждого ДЦ различные. И загруженная история котировок от другого поставщика будут некорректна при свечном анализе (далее-то пойдут котировки от "родного" поставщика для ДЦ). Разница в один-три пункта рисуют совершенно различные конфигурации свечей (и показания индикаторов). И надо привыкать (и подстраивать свою ТС) именно к котированию в том ДЦ, где работаешь. Конечно, порой это выглядит смешно, но мне доводилось сталкиваться с ситуацией, когда сигнал в одном ДЦ, опровергался (или не подтверждался) сигналом в другом. И фиг знает, какой из них правильный.))


Совершенно верно.
К примеру мы с 2012 года начали работать и с тех пор "имели" 3 провайдеров на базе МетаТрейдер4. Только не котировок а провайдеров ликвидности. Это BTPrime, BostonPrime и RaboBank.
BTprime в свою очередь объединяет в поток 11 банков и финансовых учреждений.
BostonPrime - порядка 9 банков и регуляцию FSA.
Rabobank - 1 банк, поставщик ликвидности на нулевом типе счета.
После подключения данных провайдеров, мы продолжили тестирование существующих провайдеров/агрегаторов ликвидности.
На текущий момент на базе Метатрейдер 4, мы остановились на одном агрегаторе, который объединяет порядка 17 банков и финансовых учреждений. Далее, до лета, планируется подключить туда же в поток еще несколько поставщиков/агрегаторов и объединять несколько потоков по принципу "лучшая цена" и давать клиентам еще более узкий спред. Все это естественно происходит на хостинге EquinixLD4 и подсоединение через кроссконнект для скоростной и стабильной связи с провайдерами ликвидности.
К чему все это описание - к тому, что каждый провайдер/поставщик ликвидности дает свои цены, они могут разниться, иногда до 20.0-30.0 пунктов на высоковолотильном рынке.
Так же иногда могут технические проблемы в потоке, могут отключиться некоторые банки и так же провайдер/поставщик будет давать худщие цены.
Соответственно мы можем на текущий момент предоставить графики от BTPrime И BostonPrime начиная с сентября 2012 года. Все что ранее - с 2009 года как существует провайдер/поставщик ликвидности BTPrime и BostonPrime. До 2009 года котировки подгружаются с демосервера Метаквотс.
При такой разнице котировок, капризные к спреду и тестируемые на малых таймфреймах советники будут давать погрешность порядка 50%.
Соответственно при "живой" торговле, может возникнуть разница открытия/закрытия по сигналу и разница профита/стоплосса, без учета проскальзывания.
Diversification in the future
Медаль
Сообщений: 397
Artemy
Вам нужно открыть новый личный кабинет. Прошу обратить внимание Именно новый личный кабинет, а не новый счет внутри личного кабинета.
Новый личный кабинет открываем по ссылке, который указан на странице конкурса.
Иначе, Ваш счет не сможет участвовать на конкурсе.

Если у Вас уже имеется личный кабинет открытый по партнерской ссылке "Форекс Особые", Вам следует из личного кабинета открыть новый счет dExHab и указать номер счета

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 15:41)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Artemy
Здравствуйте Vera, Gontion и другие участники конкурса

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Вообще сегодня потратил немало времени на вашем сайте ( и считаю, что не зря). Очень интересные инновации. Из недостатков пока вижу только неинформативность рейтинга ПАММ счетов и отсутствие своего форума.))
Если уж хотите привлечь внимание инвесторов, то почему бы не облегчить им выбор и не прикрутить к каждому ПАММу информер с myfxbook? "Простенько и со вкусом". ))
А вот отсутствие форума лишает трейдеров компании "чувства дома". Ваш Блог хоть и интересен, но только форума он не заменит. Неужто закладывая в бюджет 36К баксов в год на тестирование советников, сложно выделить 5К баксов на форум? :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 118
Gontion
Спасибо за столь развёрнутый ответ. Вообще сегодня потратил немало времени на вашем сайте ( и считаю, что не зря).

Спасибо Вам за уделенное время, а мы в свою очередь будем и дальше стараться делать сайт именно таким, чтобы прибывание на нём было максимум полезно и информативно.
Gontion
Из недостатков пока вижу только неинформативность рейтинга ПАММ счетов и отсутствие своего форума.

Я не могу сказать, что технический функционал и визуализация ПАММ-сервиса на данный момент удовлетворяют нас самих. Мы понимаем, что он требует доработки. Другими словами, его нынешнее состояние - это далеко не финальная версия продукта. Над ПАММ-сервисом ведутся постоянные работы и мало-по-малу он совершенствуется, т.к для нас это одна из приоритетных задач на 2014 год.
Что касается собственного форума, то возможно, когда-то мы к этому придем. "Когда именно?" - ответить к сожалению не могу. На данный момент, по мнению наших клиентов, имеются более важные и первостепенные задачи. Например, по многочисленным просьбам, в ближайшие 1-2 недели появится возможность торговли через мобильные приложения. Тем не менее, мы не ставим крест на форуме, а лишь откладываем данный проект до того момента, когда мы и наши клиенты почувствуем в нём неподдельную нужду. На данный момент, как Вы уже заметили, интересные темы мы стараемся описывать в нашем блоге, а также следим и активно участвуем в обсуждениях нашей компании в официальных ветках различных форумов.
В любом случае, огромное Вам спасибо за проявленный интерес к нашему проекту и за Ваши рекомендации. Это действительно важно. Ведь именно благодаря объективной, адекватной критике нам удается становиться лучше и лучше.
Diversification in the future
Сообщений: 0
Artemy
Да, как у RoboForex с конкурсом инвесторов. Я там за 9 место получил. А здесь трудновато будет.


Так какие проблемы, дают ВСЕМ, кто заработает больше 50 баксов. А чтоб попасть в 10 нужно неменее 500%. Ну так будь 11 с 450 баксами )))
Медаль
Сообщений: 301
as2011vv

Artemy
Да, как у RoboForex с конкурсом инвесторов. Я там за 9 место получил. А здесь трудновато будет.


Так какие проблемы, дают ВСЕМ, кто заработает больше 50 баксов. А чтоб попасть в 10 нужно неменее 500%. Ну так будь 11 с 450 баксами )))


и при попытке отработать 45 лотов два варианта : 1 -слить ,а 2- полтора года отбивать так называемые реальные деньги соблюдая ММ.
Медаль
Сообщений: 199
А что подразумевается под фиктивными сделками ? Манипуляциями и обманом для получения прибыли.? Про несколько счетов-на одно лицо это понятно.а что еще ?
Сообщений: 1103
Artemy, у меня такой вопрос: отработка лотов по прибыли свыше 50% от депо по окончанию конкурса будет учитываться с момента завершения конкурса или конкурсные лоты также пойдут в этот расчет?
Медаль
Сообщений: 118
MRFX
отработка лотов по прибыли свыше 50% от депо по окончанию конкурса будет учитываться с момента завершения конкурса или конкурсные лоты также пойдут в этот расчет?

Будет учитываться с момента завершения конкурса.
Diversification in the future
Сообщений: 36
а когда зачислят бонус?то раньше времени скинул счет на форум а потом прошел верификацию.
dExHab 117146
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 12:01)
Медаль
Сообщений: 988
Хотел поучаствовать в конкурсе, но на мейл ничего не пришло. Поддержка пропала, не хочет отвечать. Есть какой то вариант?
Консультант16:42:30
Здравствуйте, могу ли я Вам чем-то помочь?
Вы16:42:54

Хотел в конкурсе поучаствовать через,, форекс особые,,. Зарегил счёт, сказано подтверждение на мейл ul60sa@fxmail.ru должно прийти. Но несколько часов ничего. Почему?
Консультант16:45:33
У Вас не загружены документы для верификации
Вы16:46:34
Да там сказано через несколько секунд на мейл что то придёт для подтверждения. Но ничего не было. Чего загружать то.
Консультант16:47:11
Вам не пришло письмо об открытии счёта? Проверьте может ушло в спам
Вы16:47:47
Проверял, этим мейлом давно не пользовался. Может из за этого.
Консультант16:49:19
Данные о Вас есть, счёт открыт. Проверьте почту.
Вы16:49:51
Нет на почте. Не пришло.
Медаль
Сообщений: 118
Yuhim
а когда зачислят бонус?то раньше времени скинул счет на форум а потом прошел верификацию.
dExHab 117146

Здравствуйте. Какой именно бонус Вы имеете ввиду? Бездепозитный $15, или для участия в конкурсе "На Диване"?
Diversification in the future
В начало страницы 
Перейти на форум:

← Назад