Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ищем ТС

разбираем ТС
  
Медаль
Сообщений: 773
Names Тут вопрос в другом. Тренд видно когда уже цена прошла часть пути. Флет видно когда цена уже какое-то время колеблется в определенных границах. На мой взгляд система должна прогнозировать наиболее вероятное движение цены, особенно в пограничных ситуациях. Долее сравнивать прогноз с фактическим развитием ценовых движений.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 6397
Доброго времени уважаемые пришел к вам с таким вопрос, нужна торговая система для скальпинга, которая основывалась бы на свечном анализе и времени открытия разных сессий. Может кто знает что? или в крайнем случае какой индюк посоветуете для торговли на периоде открытия и закрытия сессий?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 59
да я бы тоже хотел стратегию такую чтобы всегда приносила прибыль но мне кажется такой небывает всё равно какойто процент просадки будет
Медаль
Сообщений: 2031
Crosh, думаю никто торговой системы, базирующейся на таких условиях не предложит. У скальперов очень редко увидишь какой-либо индюк, свечной анализ присутствует у всех, это неотьемлемое условие торговли, более того, соотношение свечек является главным критерием определения движения графика. Ну а сессии, открываются они или закрываются, роли большой не играют.
Сообщений: 0
я тоже хочу стратегию чтобы всегда приносила прибыль
Медаль
Сообщений: 11054
Names
Вы меня разочаровали, неужели нет трендовых систем, которые не сильно сливают во флете?

Зачем изобретать велосипед или колесо, если все изобрели до нас. если на рынке тренд то любая система приносит прибыль. даже и без стопов можно работать. так как сейчас по валютным парам с иенами. а графические формации работают как при тренде так и при флете
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 132
Andrei37

Для того чтоб получить такую торговую стратегию или систему нужно ее либо самому придумать либо если это не получается тогда попросить ее у кого то,хотя я сомневаюсь что то кто то поделится прибыльной торговой системой или стратегией за простое спасибо.
Медаль
Сообщений: 773
Фастовец Николай Торговля при флете отличается от торговли при тренде, поэтому и следует выделять состояние рынка. То, что кажется простым достаточно сложно объяснить советнику, а значит и выделить точно трейдеру. Иначе бы написал советник, чтобы он при флете работал так а при тренде эдак и пошел гулять.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 317
Andrei37

я тоже хочу стратегию чтобы всегда приносила прибыль

Такую все хотят)))) Мне кажется такой системы ни когда не будет. Убыточные сделки всё-равно будут. Лично мне нравится методика дядюшки Билли Вильямса. Правда иногда не рискую и пропускаю сделки, которые впоследствии имеют хороший профит. Но ведь главное не слить))))
Медаль
Сообщений: 773
Чтобы торговая система работала на тренде и флете - надо определить эти параметры. Определить не в общем понятии а как для советника, которому надо четко задать закономерность. Если есть определенные разногласия в теме "определение тренда" то говорить о работоспособной системе вообще невозможно. Система в первую очередь должна определить состояние рынка, а затем выбрать поведение, под котором подразумеваю либо метод торговли, либо отказ от торговли.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 98
В принципе любая стратегия может приносить прибыль,нужно только ее приспосабливать в постоянно меняющемся рынке.Для примера возьмем любую стратегию,учтем также,что в среднем соотношение профит/убыток составляет 3/1.Прогнав по истории определяем процент прибыльных сделок.Если он примерно26% и выше(точное значение можно рассчитать самому) - то стратегия прибыльна,т.к. на 780п. прибыли приходиться 740п. убытка.Если процент меньше,то просто заключаем сделки наоборот на пару пунктов увеличив профит,т.е. при сигнале на покупку продаем и наоборот.Например по старому был стоп 10п,значит по новому профит 11п.,по старому профит 30п.,по новому стоп 30п.И получаем на 814п. профита 780п. убытка.
Сообщений: 1
Всем привет. Краем уха слышал о ТС "Steinitz Fractal Breakout Indicator". Может кто нибудь знает, что это за зверь?
Медаль
Сообщений: 571
dzmitrykrutsikau

Знаете, по истории пройтись по сделкам это одно, а вот протестировать самому это совершенно другое. Я вот как - то нашла ТС, которая на мой взгляд, давала хороший результат. Называется ProFX v2. Гоняла я ее два месяца, все нормальна. А на третий месяц просто тупо слила депозит. Оказалось, что система хорошо отрабатывается по уровням и все.
Медаль
Сообщений: 1230
maslov
да я бы тоже хотел стратегию такую чтобы всегда приносила прибыль но мне кажется такой небывает всё равно какойто процент просадки будет
Даже самая прибыльная система будет иметь просадку так как не бывает что система не закрывает иногда и по стопам.Даже у систем на основе метода мартингейла,где по принципу нет убыльных сделок,то просадка считается насколько система ушла в минус по совокупности всей серии открытых ордеров.
Сообщений: 0
Нашел трендовую стратегию но не как не могу заставить себя работать по тренду,в мысли всегда присутствует вот сейчас будет разворот ,как с этим бороться ,может у кого были такие проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 19:20)
Медаль
Сообщений: 571
grotias

У меня такая же проблема. Я с ней решила бороться так. Как только вижу, что открылась против тренда, то буду стараться резать убытки. Уж лучше, чтоб хоть что - то осталось от депозита, чем все слить. А бороться можно еще так. Открыть ордер, выставить стопы и профиты и отойти от монитора. Как - то да закроется сделка. Но в таком случае ММ нужно соблюдать.
Медаль
Сообщений: 2196
Дёмина

grotias

У меня такая же проблема. Я с ней решила бороться так. Как только вижу, что открылась против тренда, то буду стараться резать убытки. Уж лучше, чтоб хоть что - то осталось от депозита, чем все слить. А бороться можно еще так. Открыть ордер, выставить стопы и профиты и отойти от монитора. Как - то да закроется сделка. Но в таком случае ММ нужно соблюдать.
Проще в вашей тс использовать полное закрытие сделок а не частичное,это вам поможет в будущем,потому что можно резать убытки пока не срежишь все депо под корень,у мня много раз такое было,а стопы конечно помогут в таком деле.
Сообщений: 67
Strongman да я как-то натыкался на что-то подобное, точно не помню, потому, что не вникал, я лишь запомнил одно, что, если скользящая средняя выше цены и не пересекает ее за какой-то промежуток времени, то тренд будет нисходящий, но может потом развернуться - так, что тут как раз пригодится скальпинг. Прошу прощенья, если что-то не так написал, удачи в торговле.
Медаль
Сообщений: 766
grotias
Нашел трендовую стратегию но не как не могу заставить себя работать по тренду,в мысли всегда присутствует вот сейчас будет разворот ,как с этим бороться ,может у кого были такие проблемы.

А вы поищите в инете описание, стратегии, да и индикаторы к ним, основанных на паттернах (шаблонах) Гартли. Это может вам помочь не спешить, или наоборот, с выходом и более точно определять цели. Я, правда, только начал знакомство с данной стратегией, но тем не мение перед и вовремя предпоследнего падения по евро, она мне здорово помогла с определением целей (хотя и по скромничал).
Сообщений: 0
maslov
да я бы тоже хотел стратегию такую чтобы всегда приносила прибыль но мне кажется такой небывает всё равно какойто процент просадки будет
- в любой системе будет какая-то просадка.вопрос в том, фиксированная или текущая. Текущую просадку мы имеем сразу после открытия ордера - и до ухода цены в область безубытка.Фиксированная - когда после закрытия ордера получаем убыток на счете

далее - важен процент просадки и коррелированность этого процента с риск-менеджментом для данного трейдера. Попросту - если Вы готовы ради прибыли рискнуть всем депозитом - это Ваше право.Если же нет - не рискуйте, устанавливайтеприемлемый для Вас уровень рисков.Уровень рисков задается размером лота - и, конечно же - самого депозита.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад