Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ищем ТС

разбираем ТС
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Привет всем форумчанам! Вот и дождались этого раздела, админ молодец, огромное ему спасибо))) Здесь пишем высокоэфективные, рабочие, суперудобные ТС)))) Парабелум, ждемс ваших предложений... Пожалуйста, если не сложно, то как можно подробней описывайте свою ТС... Огромное спасибо всем кто ответит, а кто ответит в тему еще большее спасибо))) Удачи в торговле!
Сообщений: 0
Лучше если каждую ТС будут разбирать в отдельной теме. Нет смысла всё сваливать в одну кучу. А так в каждой теме будет разбиратся конкретная ТС. По поводу ТС могу сказать одно---если даже ставить ставки от балды с равным тейком то по сути мы должны получить 50 на 50 прибыльных и убыточных сделок. Задача ТС найти такую заканомерность чтобы увеличить процент прибыльных сделок. Кто то использует индикаторы которые следуют за ценой, кто то торгует по чистому графику, кто то использует различные уровни(пивоты, мюрея и т.д.) Вы должны найти ту ТС которая бы была вам по душе, которую вы бы легко понимали. Порой не надо всё усложнять,иногда самая простая торговая стратегия может оказатся намного эффективнее сложной в понимании стратегии. И не надо угадывать куда пойдёт цена, мы должны увидеть куда она уже пошла и двигатся за ней. Многие делят ТС только на трендовые и флэтовые, но моё мнение что это в корне неправильно, особенно когда у нас в руках электроника, которая способна открывать тысячи сделок в день. Взять теже сетки,,,,
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
Лучше если каждую ТС будут разбирать в отдельной теме. Нет смысла всё сваливать в одну кучу. А так в каждой теме будет разбиратся конкретная ТС. По поводу ТС могу сказать одно---если даже ставить ставки от балды с равным тейком то по сути мы должны получить 50 на 50 прибыльных и убыточных сделок. Задача ТС найти такую заканомерность чтобы увеличить процент прибыльных сделок. Кто то использует индикаторы которые следуют за ценой, кто то торгует по чистому графику, кто то использует различные уровни(пивоты, мюрея и т.д.) Вы должны найти ту ТС которая бы была вам по душе, которую вы бы легко понимали. Порой не надо всё усложнять,иногда самая простая торговая стратегия может оказатся намного эффективнее сложной  в понимании стратегии. И не надо угадывать куда пойдёт цена, мы должны увидеть куда она уже пошла и двигатся за ней. Многие делят ТС только на трендовые и флэтовые, но моё мнение что это в корне неправильно, особенно когда у нас в руках электроника, которая способна открывать тысячи сделок в день. Взять теже сетки,,,,

Ну если так, то создавайте темы отдельно... Будем вам превысоко благодарны.
Сообщений: 0
Ну что раз создали тему так надо её как то развивать. Тема ищем ТС. ТС куча в инете, но как выбрать правильно. Ну во первых конечно хотелось бы что нибудь попроще. Во-вторых чтоб приносила прибыль. Я ранее говорил что цена имеет направленность, т.е. если цена вышла из точки А и дошла до точки Б то вероятность того что она дойдёт до точки С больше чем до точки А. Вот это мы и попытаемся использовать.
Итак перед нами график. Что самое первое так это то что нужно определится с точкой входа. Где же нам найти эту точку входа, ну по сути неважно где она будет находится, главное её определить. Ну например повесим знаменитую машку(пущай повесит ей полезно). Период возьмём 34 Simple. Ну вот повесили машу..... У кого какие мысли по поводу входа возникли. PAWA давай вместе думать, ты же всё таки тему создавал. Твои предложения,,,,
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Коллеги предупреждаю, создали тему "Ищем ТС", так понимаю, тема для того кто хочет найти ТС для себя. Придерживайтесь темы плис.
Выкладывайте ТС, или спрашивайте что хотите найти. Или Вы поможете или Вам ответят. В Вашем случае возможно стоит переименовать тему "Как выбрать ТС"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 00:14)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
mik

Коллеги предупреждаю, создали тему "Ищем ТС", так понимаю, тема для того кто хочет найти ТС для себя. Придерживайтесь темы плис.
Выкладывайте ТС, или спрашивайте что хотите найти. Или Вы поможете или Вам ответят. В Вашем случае возможно стоит переименовать тему "Как выбрать ТС"

Уважаемый модератор по моему мы этим и знимаемя. Саму ТС найти не сложно, но необходимо понять сам механизм. Так вот в этой теме мы и создадим ТС на конкретном примере. И каждый для себя что то найдёт. Ведь сама по сути ТС не важна, а важен ваш подход к этой ТС. Торговых стратегий тьма, но зачем так много когда можно было бы создать несколько штук и торговать по ним. Торговые стратегии можно создавать хоть каждый день новую. Я хочу сказать что по своей сути ТС не важна, а важна та психология которая в ней заложена. И здесь в этой теме мы попытаемся это раскрыть
Сообщений: 0
зачем искать стратегию "под себя", если можно зделать стратегию "под себя". а еще проще поискать в интернете стритегии, например вот strategy4you.ru
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
Ну что раз создали тему так надо её как то развивать. Тема ищем ТС. ТС куча в инете, но как выбрать правильно. Ну во первых конечно хотелось бы что нибудь попроще. Во-вторых чтоб приносила прибыль. Я ранее говорил что цена имеет направленность, т.е. если цена вышла из точки А и дошла до точки Б то вероятность того что она дойдёт до точки С больше чем до точки А. Вот это мы и попытаемся использовать.
Итак перед нами график. Что самое первое так это то что нужно определится с точкой входа. Где же нам найти эту точку входа, ну по сути неважно где она будет находится, главное её определить. Ну например повесим знаменитую машку(пущай повесит ей полезно). Период возьмём 34 Simple. Ну вот повесили машу.....   У кого какие мысли по поводу входа возникли. PAWA давай вместе думать, ты же всё таки тему создавал. Твои предложения,,,,

Не могу ничего предложить, так как со скользящими средними не работал... Что вы можете предложить? Не знаю почему, но кроме Объемов, силы быков и медведей, скрипты не использовал... Со средними пытался работать, но не разобрался(((
Сообщений: 0
Parabelum
Ну что раз создали тему так надо её как то развивать. Тема ищем ТС. ТС куча в инете, но как выбрать правильно. Ну во первых конечно хотелось бы что нибудь попроще. Во-вторых чтоб приносила прибыль. Я ранее говорил что цена имеет направленность, т.е. если цена вышла из точки А и дошла до точки Б то вероятность того что она дойдёт до точки С больше чем до точки А. Вот это мы и попытаемся использовать.
Итак перед нами график. Что самое первое так это то что нужно определится с точкой входа. Где же нам найти эту точку входа, ну по сути неважно где она будет находится, главное её определить. Ну например повесим знаменитую машку(пущай повесит ей полезно). Период возьмём 34 Simple. Ну вот повесили машу.....   У кого какие мысли по поводу входа возникли. PAWA давай вместе думать, ты же всё таки тему создавал. Твои предложения,,,,

а вы мне предложите - я каждые 5 минут создаю стратегии и рекомендации к ним. стратегии индикаторные и без индикаторные. также могу сову заделать под вашу тс
Сообщений: 0
Pawa

Parabelum
Ну что раз создали тему так надо её как то развивать. Тема ищем ТС. ТС куча в инете, но как выбрать правильно. Ну во первых конечно хотелось бы что нибудь попроще. Во-вторых чтоб приносила прибыль. Я ранее говорил что цена имеет направленность, т.е. если цена вышла из точки А и дошла до точки Б то вероятность того что она дойдёт до точки С больше чем до точки А. Вот это мы и попытаемся использовать.
Итак перед нами график. Что самое первое так это то что нужно определится с точкой входа. Где же нам найти эту точку входа, ну по сути неважно где она будет находится, главное её определить. Ну например повесим знаменитую машку(пущай повесит ей полезно). Период возьмём 34 Simple. Ну вот повесили машу.....   У кого какие мысли по поводу входа возникли. PAWA давай вместе думать, ты же всё таки тему создавал. Твои предложения,,,,

Не могу ничего предложить, так как со скользящими средними не работал... Что вы можете предложить? Не знаю почему, но кроме Объемов, силы быков и медведей, скрипты не использовал... Со средними пытался работать, но не разобрался(((


Тут неважно работали вы или не работали, самое главное это полёт творческой мысли. Ну на чём мы там остановились... Итак берём машу за уши и смотрим как цена пересекает нашу машку. конечно кажется банальным бредом, ведь все знают что эта стратегия изначальна убыточна. Но не в этом суть. Итак чтобы как то более конкретно формализовать цену берём машку с периодом 2. Т.е. получается пересечение 2 машек. Ну вот вроде со входом почти определились. Теперь нужно определится с самым главным- это где мы будем выходить из сделки. Так вот чтобы хоть как то сделать перевес в нашу сторону нужно чтобы тейк профит в несколько раз был больше(минимум в 2 раза) чем стоп. Так с теком определились, теперь определяемся со стопом. Стоп будем ставить на ближайшем пике или впадине. Теперь ещё немного о входе. Входим только тогда когда маленький стоп и большая потенциальная прибыль. Лучше входить с соотношением 1 к 3. Такие инструменты как трал и перенос в безубыток можно пользоватся по воему усмотрению
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Так-с... Посмотрел, попробовал... Сейчас идет прибыль в 10 долларов на паре евро доллар... Инстиктивно понятно, однако почему вы сказали, что эта стратегия изначально убыточна? Спасибо...
Сообщений: 0
Pawa

Так-с... Посмотрел, попробовал... Сейчас идет прибыль в 10 долларов на паре евро доллар... Инстиктивно понятно, однако почему вы сказали, что эта стратегия изначально убыточна? Спасибо...


Потому что пересечение мувингов считается запаздывающим сигналом, хотя на тестере стратегий начиная с часового таймфрейма есть участки истории когда есть прибыль. Но если применить три мувинга, т.е. торговать по тренду и использовать все имеющиеся инструменты то можно получить прибыль. Есть очень много советников по стратегиям использующие пересечение мувингов.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
  Потому что пересечение мувингов считается запаздывающим сигналом, хотя на тестере стратегий начиная с часового таймфрейма есть участки истории когда есть прибыль. Но если применить три мувинга, т.е. торговать по тренду и использовать все имеющиеся инструменты то можно получить прибыль. Есть очень много советников по стратегиям использующие пересечение мувингов.

Недавно торговал на демке и заметил, и в правду мувинги запаздывают((( А как работать с 3 мувингами? Какой период ставить? Короче интересно)))) Я вот смотрю по объему, силе быков, силе медведей... Не всегда, но иногда сила показывает куда открывать сделку, на покупку или на продажу, объем показывает силу силы быков или медведей)))) Бывает конечно, что не выходит, но часто выходит... Вот сегодня по паре евро доллар, утром сел и решил открыть сделку...Все указывало на то что будет спад: Медведи были сильней, объем начал рости на 30 минуте (по часовому гр), но на дневном графике увидел, что идет рост... Короче сначала открыл на спад (то бишь продал), а потом запаниковал и пошел против "своей стратегии" (ну она же ошибается, хоть и не часто, но ошибается))))). Короче купил и сейчас сижу в -110 пунктов)))) Хорошо что 5000 долларов на моем счете всего лишь демо-деньги)))) А то посеял бы весь депо)))) Хотя до такого депо мне рости, рости, учиться, учиться, работать, работать и общаться, да общаться))))) Парабелум спасибо, по ходу вы один из немногих норм. форумчан пока оставшихся здесь)))) Удачи вам в трейдинге, благополучия в жизни! И пожалуйста про мувинги ответьте. Заранее спасибо!

P.S. Хотел добавить, я тоже "ненормальный форумчанин")))) Просто как узнать, что человек реально разбирается или нет, Надо общаться и развивать тему. Если человек зацикливается на одном и не может ответить разносторонне и убегает от ответа, отвечая примитивными ответами, то он нифига не разбирается))) Ну прямо как я))))
Сообщений: 0
Тут нужно понять главное- что такое мувинги. это средняя цена за какое то количество баров. Т.е. мувинги они не запаздывают а просто показывают среднее значение, а запаздывает сигнал при пересечении 2 мувингов. А насчёт стратегии по скользящим скажу что тут вот в соседней ветке выложена стратегия Василёк, попробуйте потестите. В начале этой ветки я просто показал саму идею создания ТС и из неё можно сделать вполне полноценную стратегию. Сегодня в контакте смотрел одно видео по торговой стратегии на основе мувингов и очень стратегия впечатлила, так что на днях выложу. И ещё собираюсь выложить пару интересных и простых в понимании стратегий.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
И снова всем привет! Последнее время забросил совсем форум, начались контрольные в лицее поэтому времени совсем нету(((( Хотел бы во-первых, сказать Парабелуму спасибо))) Во-вторых, поделюсь задумкой своей стратегии... Как писал выше, для стратегии нужны индикаторы VOLUMES, Силы быков и свиней))) Шучу, конечно же сила медведей... Можно повесить две МАШи как писал Парабелум... Пока не могу говорить на 100 процентов, но пока, вчера выиграл 5 долларов на ДЦ MMCIS)))))) Сегодня тоже выиграю, в 21:00 по Москве закончится конкурс, так что посмотрим... Буду пробовать эту стратегию месяц-два, потом если реально хорошо работает, то опишу... Пока писать не буду, потому что может просто совпадение, как говорится ДУРАКАМ ВЕЗЕТ)))) Пришло это спонтанно, и даже может уже такая стратегия существует... Если очень интересно пишите в личку, постараюсь объяснить... Пока все)))
Медаль
Сообщений: 725
mik
Коллеги предупреждаю, создали тему "Ищем ТС", так понимаю, тема для того кто хочет найти ТС для себя. Придерживайтесь темы плис.
Выкладывайте ТС, или спрашивайте что хотите найти. Или Вы поможете или Вам ответят. В Вашем случае возможно стоит переименовать тему "Как выбрать ТС"

Всем советую смотреть на мою первую и полную ТС, его найти очень легко в гудле поищите "ТС Принц Ямы", это моя первая разработка на основе системы черепах, таких систем в сети очень мало, так как это система один из самых полных и лучших систем, я сам уже многие годы пользуюсь ею и довольна удачно, вот только предупреждаю, это для тех кто имеет выдержку, так же можете риск снизить до 0.5% в сделке.
Сообщений: 0
Gagik

mik
Коллеги предупреждаю, создали тему "Ищем ТС", так понимаю, тема для того кто хочет найти ТС для себя. Придерживайтесь темы плис.
Выкладывайте ТС, или спрашивайте что хотите найти. Или Вы поможете или Вам ответят. В Вашем случае возможно стоит переименовать тему "Как выбрать ТС"

Всем советую смотреть на мою первую и полную ТС, его найти очень легко в гудле поищите "ТС Принц Ямы", это моя первая разработка на основе системы черепах, таких систем в сети очень мало, так как это система один из самых полных и лучших систем, я сам уже многие годы пользуюсь ею и довольна удачно, вот только предупреждаю, это для тех кто имеет выдержку, так же можете риск снизить до 0.5% в сделке.


А что ты при таком риске на сделку ты заработаешь. Или система не даёт стабильных результатов. И насколько я понял то система среднесрочная и долгосрочная.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
  А что ты при таком риске на сделку ты заработаешь. Или система не даёт стабильных результатов. И насколько я понял то система среднесрочная и долгосрочная.

Да, система среднесрочная-долгосрочная, и дает неплохой прибыль, но всегда надо строго следовать системе и ни шагу в сторону, даже если он вам не подходит то изучая на каких принципах он основан и так строить свою систему.
Медаль
Сообщений: 162
Gagik

Parabelum
  А что ты при таком риске на сделку ты заработаешь. Или система не даёт стабильных результатов. И насколько я понял то система среднесрочная и долгосрочная.

Да, система среднесрочная-долгосрочная, и дает неплохой прибыль, но всегда надо строго следовать системе и ни шагу в сторону, даже если он вам не подходит то изучая на каких принципах он основан и так строить свою систему.


для таких торгов следует иметь хороший капитал что бы осталось что нить для таргов=)
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 02:46)
Сообщений: 81
Хочу найти для себя стратегию для скальпинга, но по максимуму простую, желательно без индикаторов и советников, а чтоб на японских свечах или что-то типа того.Подскажите пожалуйста такую ТС.И может ли реально такая примитивная стратегия приносить хоть небольшой,но стабильный доход?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад