Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ложь и Коварство Стоп-Аута в Дилинговых Центрах.

  
Медаль
Сообщений: 1930
lksntr
Но если трейдер соблюдает мани менеджмент то у него не наступит момент стоп аута,

Январь 2015 франк за несколько минут около 3000 пунктов, и какой мм вас бы спас от стоп аута? повезло тем трейдерам кто не попал под раздачу в тот день.
Медаль
Сообщений: 542
Aleks1212
Январь 2015 франк за несколько минут около 3000 пунктов, и какой мм вас бы спас от стоп аута? повезло тем трейдерам кто не попал под раздачу в тот день.

Причём здесь ММ,а где Ваши стопы?Или, если Вы работаете без них,что Ваша торговая система никак не среагировала на это движение и не было сигнала на открытие противоположного ордера?
Медаль
Сообщений: 1930
falhtke
Причём здесь ММ,а где Ваши стопы?

Стопы то на месте но какой от них прок если проскальзывание? стоп сработает по ближайшей котировке после проскальзывания.
Медаль
Сообщений: 349
Aleks1212
Январь 2015 франк за несколько минут около 3000 пунктов, и какой мм вас бы спас от стоп аута? повезло тем трейдерам кто не попал под раздачу в тот день.

Это у какого брокера было такое проскальзывание? На сколько я помню у меня закрылась сделка по стоп лосу, проскальзывание было пунктов 30-50 (по четырехзнаку 3-5). В противоположную сторону я тогда не рискнул открыться. Потерял всего 2% от депозита, которые за два дня отбил. На центовом рискнул мелочью поиграться, всего 2 доллара, на авось. Ставил рассчет на 50 пунктов (500 на 5 знаке. ). Стоп аут сработал немного позже, вместо 10% от депозита, забрало все до одного цента.
Медаль
Сообщений: 1930
Вован
Это у какого брокера было такое проскальзывание?

У всех было разное в зависимости от конрагентов,дивенфорекс вон вообще закрылся написал обьявление что конрагент не дал котировок и было не перекрыть и ушел в небытие.Я франк в качестве примера привел что даже если у вас стопы то это не панацея от форс-мажора.
Медаль
Сообщений: 542
Aleks1212
У всех было разное в зависимости от конрагентов,дивенфорекс вон вообще закрылся написал обьявление что конрагент не дал котировок и было не перекрыть и ушел в небытие.Я франк в качестве примера привел что даже если у вас стопы то это не панацея от форс-мажора.

Стопы,конечно не панацея от всяких казусов на рынке форекс,но если они не срабатывают, так как нужно трейдеру,а брокер ссылается на всякий форс-мажор,то от такого брокера надо уходить.Сначала не сработал стоп,потом не дотянул тейк-профит и т.д.
Медаль
Сообщений: 6397
Вован

Aleks1212
Январь 2015 франк за несколько минут около 3000 пунктов, и какой мм вас бы спас от стоп аута? повезло тем трейдерам кто не попал под раздачу в тот день.

Это у какого брокера было такое проскальзывание? На сколько я помню у меня закрылась сделка по стоп лосу, проскальзывание было пунктов 30-50 (по четырехзнаку 3-5). В противоположную сторону я тогда не рискнул открыться. Потерял всего 2% от депозита, которые за два дня отбил. На центовом рискнул мелочью поиграться, всего 2 доллара, на авось. Ставил рассчет на 50 пунктов (500 на 5 знаке. ). Стоп аут сработал немного позже, вместо 10% от депозита, забрало все до одного цента.


Такие скольжения были у всех брокеров. И некоторые даже торговлю приостановили по швейцарскому франку. Вы можете это все на истории увидеть ничего сверхестественного в этом нет. Поэтому и говорят что не всегда можно спастись стопами.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3939
При таких ситуациях брокер всегда в шоколаде, так как стоп протягивается на несколько сот пунктов, а вот тейкпрофит ни хрена не протягивается, а закрывается четко по цене - это я точно знаю есть у Инсты, на Робо профит также проскальзывается и брокер отдает прибыль.
Медаль
Сообщений: 349
Crosh
Такие скольжения были у всех брокеров. И некоторые даже торговлю приостановили по швейцарскому франку. Вы можете это все на истории увидеть ничего сверхестественного в этом нет. Поэтому и говорят что не всегда можно спастись стопами.

Вот теперь вы мне окончательно отбили охоту торговать на очень важных новостях. Уж лучше пересиживать.

Мария
При таких ситуациях брокер всегда в шоколаде, так как стоп протягивается на несколько сот пунктов, а вот тейкпрофит ни хрена не протягивается, а закрывается четко по цене - это я точно знаю есть у Инсты, на Робо профит также проскальзывается и брокер отдает прибыль.

Конечно в шоколаде. Инста сделки на межбанк не выводит, Робо (если не ошибаюсь)сами пишут что на некоторых счетах все сделки перекрываются внутри компании. Центовые так все без исключения у всех брокеров перекрываются внутри.
Медаль
Сообщений: 6397
Торговать то можно, но и нужно осознавать риски в период торговли на серьезных новостях. Центовые точно перерываются внутри у всех компаний. Такии представитель Fxopen говорил, и рекомендовал торговать только на STP и ECN счетах. Но там и действительно с исполнением лучше.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1930
Вован
Вот теперь вы мне окончательно отбили охоту торговать на очень важных новостях. Уж лучше пересиживать.

Тут не все так просто было с франком дело в том что это был действительно форс-мажор, в календаре было пусто и этого решения ШНБ никто не ожидал.
Медаль
Сообщений: 355
Aleks1212, франк был не первым и далеко не последней валютой, чей курс был стремительно обрушен интервенцией нацбанка - перед ним была йена. Предугадать подобные события практически невозможно, да и можно вспомнить сколько брокеров канули в лету после всего этого, вместе с деньгами трейдеров.
Медаль
Сообщений: 3939
Если кого интересует посмотрите на данном форуме в разделе Опыт торговли на форекс в ветке где трейдер который торгует на фондовом рынке показывает как открывает и закрывает позиции компания Грандкапитал. Я смотрела видео и была в шоке как можно с такими компаниями работать.
Медаль
Сообщений: 1183
Стоп-аут - это еще полбеды. Во всех ДЦ имеется защита от отрицательного баланса. А вот на банковском форексе ее может и не быть. Не так давно был случай, когда человек торговал через один российский банк (не помню, на фонде или на форе), так вот, когда позиции пошли против него, образовался отрицательный баланс примерно в 9 млн. рублей. Он подавал жалобы, но тем не менее суд постановил выплатить банку деньги.
Медаль
Сообщений: 7284
Al0878, тут можно только сказать, что "повезло" трейдеру. Это же надо так попасть на деньги, просто торгуешь себе, ни о чём не думаешь, и тут бац, оплати 9 миллионов. Хорошо что на форексе такого нет, а то бы тут вообще единицы торговали.
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, да я также смотрела данное видео. Если трейдер серьезный и торгует с большими депозитами и ещ на банковской платформе, то он должен даже в банке ознакомится с условиями торговли, это же на Инста и депозит в 100 долларов)))
Медаль
Сообщений: 355
Все прекрасно понимают что торговля на Форексе сопряжена с большими рисками , тоесть здесь можно не только заработать , но и потерять собственные деньги, хотя если ситуация складывается так, что не просто потерял свои деньги а еще и остался должен брокеру, это уже из области очевидного-невероятного, хотя как оказывается еще может быть и такое.
Сообщений: 165
oleg8

не просто потерял свои деньги а еще и остался должен брокеру, это уже из области очевидного-невероятного, хотя как оказывается еще может быть и такое.
Если у брокера нет функции "компенсации отрицательного баланса", то при стоп-ауте с проскальзыванием цены больше размера залоговой суммы, счета остаются в минусе до тех пор, пока не пополнишь счет за свой счет, либо, как вариант, открыть новый счет, но нет гарантии, что при выводе прибыли не удержат необходимую сумму для покрытия убытка на счете с отрицательным балансом.
Медаль
Сообщений: 2941
Сейчас некоторые брокера убрали опцию компенсации отрицательного баланса. Например, раньше ФХопен компенсировал - теперь нет. Ну а чтоб на проскальзывании счет схлопнулся - нужно постараться, риски завысить сильно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2031
Al0878, данный трейдер просто набрал кредитов на 9 лимонов и просадил их, выставляя ордера на противоход, надежда у него была на большой откат, брокер виноват лишь в том, что не запретил торговлю при большой просадке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад