Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ложь и Коварство Стоп-Аута в Дилинговых Центрах.

  
Медаль
Сообщений: 932
Скопипастил статью с одного сайта. Интересно мнение тех кто торгует на форексе насчет этой статьи.


Давайте поговорим еще об одном параметре, которым ДЦ "умело" фигурируют, совершая "добро" "во благо" трейдера (так и хочется назвать его "глупенького" трейдера - а то он, типа, сам не знает, что ему во благо, а что нет...). Т.е. раз они нам благо несут, то подразумевают - что мы, трейдеры, не можем о себе позаботиться (типа такие тупые), что вместо нас они сами решения примут.

Стоп-Аут - или на аглицкий манер - Stop Out - Уровень, при котором брокер принудительно закроет Вашу позицию... - Ну, просто добряки (за принудиловку).

К примеру, в российском законодательстве при торговле на российской бирже (хочет брокер или не хочет) брокер обязан будет закрыть вашу позицию, если уровень маржин-кола (почему-то на форексе его обзывают стоп-аутом) составит 30% от размера счета при плече 1 : 1. При более высоком плече этот уровень снизится (цифру забыл - не стану врать, но где-то порядка 15-20%). Т.е. такая ситуация может возникнуть лишь в том случае, если трейдер (инвестор) работает с плечом. Если же вы работаете только на свои деньги, то вы можете сидеть хоть до полного обесценения стоимости бумаг. Это для справки.

Теперь давайте разберемся как эти "фокусники" жОнглируют этим параметром.
Все очень просто. - Если у вас плечо 1 : 100 вы можете, войдя в позицию на все деньги, до уровня полного нуля пересидеть 100 пунктов - т.е. Стоп-Аут=0%. Теперь, если уровень Стоп-Аута поднять до 50%, то вы сможете пересидеть лишь 50 пунктов. А если Стоп-Аут = 70%, то всего 30 пунктов (по 4-ем знакам после запятой). Иногда вы можете встретить, что по некоторым инструментам у вашего брокера уровень Стоп-Аута = 100% или 120%. Т.е. при обещанном вам плече 1 : 100 вам реально не дают этого плеча, т.к. если вы таковым воспользуетесь (на все деньги), то вас немедленно закроют; а при уровне 120% вы даже не сможете открыть такую позицию, т.к. не будет хватать маржинального обеспечения. Т.е. на лицо мы имеем ложь - обещают одно, а фактически другое. Конечно, сразу могут заголосить вспыльчивые голоса, что это, мол, не одно и то же... - Одно... одно! Просто это "наперсточничество".

Как же трейдеры пытаются "обойти" этот момент и зачем он нужен брокеру - ему ли не все равно сколько рисков на себя хочет взять трейдер?
Брокеру (к слову, моему НПБ) даже выгоднее, чтобы у трейдера было больше пространства для маневра, лишь бы его клиент сохранил свои средства и еще в прибыль потом вышел. - Это вопрос 21-ый - хорошо, что трейдер пересиживает или нет. В конце концов - это его!, трейдера, решение и выбор. И он (выбор) у трейдера должен быть. Понятное дело, что многие неопытные трейдеры пытаются пересиживать, хотя уже цены пошли по тренду против их позиции. Но... это его! трейдера выбор и решение. Я, как трейдер, готов буду слить счет и приму это с честью, нежели кто-то другой будет лезть в мои дела и сливать счет вместо меня (заработать то никто не лезет). Это то же самое, как если у вас руль, а кто-то еще вам выдает команды и пытается рулить вместо вас. - Ну, что-то я эмоционально отвлекся... Давайте вернемся к подсчетам.

Итак, чтобы не попасть на Стоп-Аут при уровне 70% (в большинстве ДЦ), т.к. брать риск просадки в 30 пунктов только "дурак" будет (или оч рисковый каскадер), трейдер берет позицию намного ниже - скажем на 50% своих средств. В этом случае уровень Стоп-Аута в абсолютном выражении сразу вырастает пропорционально. - Сразу оговорюсь для "грамотных", если кто не понял, сейчас речь идет не о риск-менеджменте, а о том, как брокер сажает своих клиентов на Стоп-Аут... Конечно, в самом начале этой страницы я намерено выложил для скачивания материал, чтобы трейдер грамотно применял управление риском. Но еще раз - речь сейчас о другом. Т.е. если вы договариваетесь об одних условиях, а реально у вас получаются совсем другие.

Обычно трейдеры входят в позицию на 25-30% своих средств. В этом случае Стоп-Аут настанет при достижении 1/3 от его значения - при уровне 70% - это составит 23% от размера входа в позицию.

Теперь давайте рассмотрим возражения на только что сказанное.

"Опытные" трейдеры скажут (возразят): так зачем до такой глупости доходить!? Если входить в позицию правильным образом (по классике), то размер средств для входа в позицию должен составлять 5%. Тогда и весь вопрос сам собой отпадает. Кому какая разница - сколько этот Стоп-Аут?!.. - Не мотайте "ерундой", типа... - Все правильно! Именно так нужно обходить подобные наезды со Стоп-Аутом. Другого варианта нету. Вы должны снизить свою позицию и таким образом сохранить жизнь своего счета и своих сделок.

Только вот лжи Дилинговых Центров это никак не оправдывает! : ))) А также "глупости" тех, кто так говорит. - Весь вопрос: глупости ли? или это намеренное "заматывание" вопроса?! Для этих людей оба варианта не в их пользу.

Зачем же ДЦ выставляют такие высокие Стоп-Ауты?
Ведь намного целесообразнее делать этот уровень в 30%, а то и ниже, как это представлено в примере законов РФ - т.е. чем выше плечо, тем ниже Стоп-Аут - и это оч логично. А именно для того, чтобы то, что вы стараетесь занизить - свои риски, вам максимально завысить, чтобы вы быстрее "попали на деньги". И "к бабке можно не ходить", чтобы понять нафика это брокеру, который таким образом старается "завалить" своих же клиентов - т.к. он не выводит ваши сделки и "только своими жильцами и питается..." (монолог Мерчуткиной из рассказа "Юбилей" А.П. Чехова) - просто они так зарабатывают.

Не надо на них за это обижаться. Просто, если вы хотите их "кормить" своими деньгами, можете это делать. А если вы хотите зарабатывать, то лучше подыскать для этого нормального брокера.



PSПримечание автора.

Это совсем не реклама, как может показаться. Хотя, я и проявляю агрессивную позицию на своем сайте и может показаться, что я только и стараюсь, чтобы кого-то прорекламировать. - Нет, это совсем не так. Я сам такой же трейдер, как и вы. Сам пропустил это все через свой зад (сори за прямоту). И именно поэтому такой агрессивный : )) и чтобы докричаться до тех "глухих", которые все равно лезут в пекло. И потому еще агрессивный, что крикунов с другой стороны целое полчище. И фик вам кто скажет из этих "крикунов" зачем реально все эти параметры (Стоп-левелы, Фриз-левелы, Стоп-Ауты и кучу других выдумок) для вас выстраивают. - Повыше плечо и побольше "заграждений" - и вы намного быстрее сольете.

Это я еще не сказал про сочетание Стоп-Аута и Стоп-Левела - Ад...ская смесь! - Вот так трейдеры и сливают. С такими параметрами вы даже не успеете научиться правильно торговать.

И еще... Обратите внимание, что когда вы торгуете на Демо-Счетах, у вас условия одни. А как только вы переходите на Реальные счета, то там совсем другие условия. Вы отработали технику при "летних" условиях, а вас "в зиму" засаживают. Тут даже опытный сольет...

(А по-настоящему опытный просто не полезет к такому "брокеру", либо постарается обойти - но обход (я о нем некоторым говорил по секрету) тоже материально затратный; поэтому это не самый лучший выход.)
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 2026
Особо я не вдавался в подобне расчеты, т.к. изначально считаю наших дц относительно в разной степени отпетыми мошенниками, которые по-разному (в зависимости от степени потери совести) просто хотят по-больше заработать, и нам остается только принимать их условия и подстраиваться(,или искать других).
Но замечу, по существу, что у топикастера присутствует математическая логика, обоснование, и дц применяют приемы казино, которые математически, например, стараются не позволять ставить на красное -черное больше определенного кол-ва ставок, дабы не потерять при мартингейле в итоге...
Т.е. правильно завышенный стоп-аут не дает отыграться, грубо говоря...
Медаль
Сообщений: 1262
У разных дилингов есть разные условия и поэтому стоит поискать такой который удовлетворяет условиям в торговле. Ну а если ни один не подходит можно вместо Форекса поискать другие виды трейдинга. Есть же опционы, биржи и так далее. Ну и последний вариант вообще можно не торговать. А то что дилингов предлагают это они же выбор предоставляют. Или торгуйте или нет . Никто не заставляет.
sergo
Медаль
Сообщений: 1761
Ребята чтоб не иметь проблем с стопп аутом и не считать когда он на самом деле наступит выбирайте себе брокером Робофорекс или другие компании которые предлагают условия когда стопп аут наступает когда на депозите нуль, то есть если сливаете так все что есть средства. Уже несколько раз увы приходилось.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 6504
Ребята чтоб не иметь проблем с стопп аутом и не считать когда он на самом деле наступит выбирайте себе брокером Робофорекс или другие компании которые предлагают условия когда стопп аут наступает когда на депозите нуль, то есть если сливаете так все что есть средства. Уже несколько раз увы приходилось.[/quote]
Согласен - робофорекс достойный брокер , Но вопрос в том что нужно соблюдать ММ не входить большим лотом - соответственно не сразу слить свой депо , а побарахтаться и выйти в плюс до наступления стопаута
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 2180
Constantine
почему-то на форексе его обзывают стоп-аутом

Маржин колл - это требование пополнить счёт. (это когда позиции в МТ4 загораются красным)
Стоп аут - собственно принудительное закрытие, так что неразберихи нет.
Constantine
(почему-то на форексе его обзывают стоп-аутом


По поводу остального - читать условия, и договор публичной оферты - полезно.
Вообще же, да, при правильной торговле - лично мне начхать на данный уровень, так как до оного как до луны. И даже если он будет близко - то это значит что я не правильно торгую.

А сливаторство жахарей - всегда было любимым и хорошо оплачиваемым развлечением любых ДЦ. И это понятно - бизнес такой.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
На счетах ECN никто почти не дает большое плечо и стопаут при 50 % от счета наступает,так как это реальный рынок,могут быть различные выбросы.но то,что вы заработаете никто не отменит.А на обычных счетах вроде 20-30 % стопаут встречал,для тренировки самое то,если еще с бонусами участвующими в торговле,то дольше можно протянуть.Я торговал ECN,но потом все же перешел во фрешфорекс маркет счет-почти ECN,да еще средств на 33 % больше для торговли.
Медаль
Сообщений: 1575
Profitoff
А на обычных счетах вроде 20-30 % стопаут встречал,для тренировки самое то

Подождите,что вы хотите сказать что при обычном торговом счете где уровень стоп аута всего 20 процентов,то эти счета со всеми на них сделками не выпускают на реальный международный рынок?Даже если положить на баланс такого счета тысяч десть долларов?неужели все это обман и уловки ДЦешек со всей этой заманухой с бонусами?Ведь на ЕЦН бонусов то не дают!?))
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 847
ArtsiomL
По поводу остального - читать условия, и договор публичной оферты - полезно.

Надо обязательно внимательно читать условия оферты, там все должно быть прописано и тогда уже не будет ни каких не приятных неожиданностей.
Медаль
Сообщений: 107
Tanya17

ArtsiomL
По поводу остального - читать условия, и договор публичной оферты - полезно.

Надо обязательно внимательно читать условия оферты, там все должно быть прописано и тогда уже не будет ни каких не приятных неожиданностей.

Тем более что в разных дц уровень стоп аута может быть разным. Договор обязательно читать надо.
Сообщений: 0
я не знаю, однако возможно, что в этом и есть некий смысл для того, чтобы снизить свои же собственные риски. Особенно это актуально будет в том случае, когда Вы не будете находиться за компьютером, а будете заниматься другими важными делами, потому что невозможно посвязать 100 процентов времени трейдингу. Так что тут скорее всего важно уметь соблюдать правила ММ самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 4176
Constantine
К примеру, в российском законодательстве при торговле на российской бирже (хочет брокер или не хочет) брокер обязан будет закрыть вашу позицию, если уровень маржин-кола (почему-то на форексе его обзывают стоп-аутом)

Значит так, есть большая разница между стоп-аутом и маржин коллом, потому как они имеют различные величины в процентах, где маржин колл имеет всегда несколько больше процентов уровня или просто отношения средств к залогу. Если например маржин колл редко когда может сработать, то стоп-аут сработает обязательно и при этом закрываются все позиции от большего минуса к меньшему, но трейдер этого вряд ли заметит.
Медаль
Сообщений: 1575
BGT
Значит так, есть большая разница между стоп-аутом и маржин коллом, потому как они имеют различные величины в процентах, где маржин колл имеет всегда несколько больше процентов уровня или просто отношения средств к залогу.

На сколько я понимаю,то маржин колл и уровень стоп аута это вообще разные вещи.Просто маржин колл это когда появляется краная строка в торговом терминале но торгуешь после этого и можно не обращать внимания.Но стоп аута не получмится не заметить он если наступил то все,капец счету.А вот как происходят махинации по поводу стоп аута это и мне интересно!
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 932
Constantine
Обратите внимание, что когда вы торгуете на Демо-Счетах, у вас условия одни. А как только вы переходите на Реальные счета, то там совсем другие условия. Вы отработали технику при "летних" условиях, а вас "в зиму" засаживают. Тут даже опытный сольет...

Насчет этого автор статьи прав. На демо счете условия торговли как в сказке торгуешь и получаешь офигенную прибыль. На реальном счете все наоборот,если будешь торговать так же как и на демо счете то быстрее все сольешь чем заработаешь.
Имхо демо счет дается брокерами для того что бы надеть на вас розовые очки и не снимали их пока не заведете деньги на реал. счет.:D
Поэтому сразу лучше начать учится торговать на реальном, центовом счете.
правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 671
Constantine
Насчет этого автор статьи прав. На демо счете условия торговли как в сказке торгуешь и получаешь офигенную прибыль. На реальном счете все наоборот,если будешь торговать так же как и на демо счете то быстрее все сольешь чем заработаешь.
Имхо демо счет дается брокерами для того что бы надеть на вас розовые очки и не снимали их пока не заведете деньги на реал. счет.:D
Поэтому сразу лучше начать учится торговать на реальном, центовом счете

Ну естественно, что так и есть, там создаются так сказать идеальные условиях, которые на боевых серверах либо невозможны в принципе из-за технологии, либо не желаательны для дилерского профита
Медаль
Сообщений: 7014
Вот у меня на счете в Форекс4ю много позиций залокировано, так как это сеточная торговля. И % по депозиту сбалансированный. На счету уже более 6000 долларов правда и просадка большая. Но брокер хотел меня довести до стоп-аута, но как не старался и сервер отключал и спед увеличивал, но за счет балансирования баевских и селовских ордеров, я пока держусь)
Медаль
Сообщений: 2817
Бойко

Вот у меня на счете в Форекс4ю много позиций залокировано, так как это сеточная торговля. И % по депозиту сбалансированный. На счету уже более 6000 долларов правда и просадка большая. Но брокер хотел меня довести до стоп-аута, но как не старался и сервер отключал и спед увеличивал, но за счет балансирования баевских и селовских ордеров, я пока держусь)

В большой степени удачность локирования это дело случая. И уж тем более опасно перед стоп аутом - одно неудачное движение может все испортить - так что удачи в разруливании и пытайтесь эту ситуацию в будущем избегать - хотя у меня аналогичные случаются.
Сообщений: 0
Да вобщем то согласен, не все хорошо с стопаутами. Только они посещают исключительно господ трейдеров, которые весьма вольно относятся к управлению рисками. Хотя в принципе можно понять и такой стил поведения, помнится у фрешей даже для подобных была акция со страховкой от стопаута. Получался некоторый элемент повышения вероятности удачных торгов на особо рисковых стратегиях. Правда я сам в такие тяжкие не пускался.
Медаль
Сообщений: 2196
Бойко

Вот у меня на счете в Форекс4ю много позиций залокировано, так как это сеточная торговля. И % по депозиту сбалансированный. На счету уже более 6000 долларов правда и просадка большая. Но брокер хотел меня довести до стоп-аута, но как не старался и сервер отключал и спед увеличивал, но за счет балансирования баевских и селовских ордеров, я пока держусь)
А чем это доказывается? Спред на открытые позиции не влияет, сервер тоже как может влиять? стоп тейки поставили и гуляйте смело, а сколько реальных денег на счету?6000 депозит а реальных денег 1000:)? У меня на робофорексе много было стоп-аутов, и все как я считал было по условиям моего счета, обмана не было нигде в принципе.Не надо искать виновных в своем потенциальном сливе депозита:)
Сообщений: 0
Goblin

Да вобщем то согласен, не все хорошо с стопаутами. Только они посещают исключительно господ трейдеров, которые весьма вольно относятся к управлению рисками. Хотя в принципе можно понять и такой стил поведения, помнится у фрешей даже для подобных была акция со страховкой от стопаута. Получался некоторый элемент повышения вероятности удачных торгов на особо рисковых стратегиях. Правда я сам в такие тяжкие не пускался.


Почему был? Страховка их от стоп-аута и сейчас работает).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад