Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ежедневный анализ фундаментальных данных

Ежедневный анализ фундаментальных данных, прогнозы на текущий день.
  
Сообщений: 0
Первое: заставить частные банки на списание долгов никто из внешнего мира (имеются в виду политики и власть придержащие, не входящие в совет директоров банков) не может юридически. Но у тех же власть придержащих есть другие реальные рычаги воздействия на частные банки (хорошо это показано в худ. фильме, который уже упоминал на форуме, "Крах неприемлем/ Спасая Уолл-стрит/ Слишком крут для неудачи").
Второе: по моему (я понял так), правительства и ЦБ (официальные инвесторы) при списании части долгов банками, готовы оказать последним финансовую поддержку в их рекапитализации (вот и дополнительные деньги) (в фильме это тоже показано, как в штатах проходила накачка ликвидностью частных банков).
И ещё, проблему Греции этим не решить. Банкам предложено поменять греческие закладные на более далёкие по срокам погашения и с 50% дисконтом в номминале (специально упрощаю, мне так понятней ). Другими словами, безнадёжные активы остаются на балансах банков, да ещё у них образуются реальные убытки... А значит, проблема Греции не решена, а в очередной раз отложена, пускай и на более долгий срок.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдут потребительские расходы Франции. В ходе американской сессии стоит обратить внимание на личные доходы и расходи в США, на индекс цен расходов на личное потребление и индекс уверенности потребителей от университета Мичигана. Подтверждение положительных прогнозов по этим новостям позволит фондовым рынкам утвердиться на достигнутых высотах, однако часть достижений евро может быть нивелирована за счет коррекции. Курс евро/бакса на сегодня 1.4250 - 1.4050. Но не забываем, что сегодня последняя пятница месяца, а на тонком рынке в конце торгового дня может случиться что угодно и евро может или резко подскочить или резко упасть.
Сообщений: 0
Долгосрочные позиции по евро остаются уязвимыми, однако, ЕС все еще нужно найти деньги на новую версию своего спасения фонда, новый размер которого примерно 1 триллион евро, на самом деле сомнения будет ли этой суммы достаточно, чтобы остановить кризис остаются.
===========================
1 триллион евро вполне хватит. Свыше уже грозит инфляцией на перспект.
Медаль
Сообщений: 6464
Из европейских новостей следующей недели стоит выделить уровень безработицы в еврозоне и Германии, изменение объема ВВП Великобритании, а также решение ЕЦБ по процентной ставке. Особое внимание необходимо уделить пресс-конференции главы ЕЦБ Жан-Клода Трише. Кроме того как, принятый европейскими властями план решения долгового кризиса в регионе, способствовал росту евро, на следующей неделе стоит обратить внимание также на то, какие договоренности будут достигнуты между властями Евросоюза и Китая по поводу увеличения Европейского стабилизационного фонда (EFSF). Что касается Штатов, то там в начале недели опубликуют производственный индекс ISM и индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго, а к концу недели нас ждет пакет наиболее сильных новостей: данные по изменению числа занятых от ADP, публикация решения FOMC по базовой процентной ставке и данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Курс евро/бакса, при отсутствии явно негативных новостей, вероятнее всего движение в пределах 1.3900 – 1.4300.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдут данные по розничным продажам Германии, изменению объемов потребительского кредитования Великобритании, индекс потребительских цен и уровень безработицы Еврозоны. В ходе американской сессии выйдут данные по валовому внутреннему продукту, индексу цен на сырье и индексу производственных цен Канады, а также индекс менеджеров по закупкам Чикаго США. Учитывая, что евро несколько перекуплен и подвержен коррекции, курс евро/бакса на сегодня 1.4160 - 1.3920.
Медаль
Сообщений: 820
скорее всего рынки будут консолидироваться в последующие дни и никаких существенных движении не придвидится перед важными событиями на этой неделе а именно встреча Большой 20, встреча ЕЦБ и совещание ФРС с выходом данных по оплате вне аграрного сектора
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в европейскую сессию выйдут данные по Великобритании: индекс цен на жилье, индекс производственной активности PMI, и предварительный ВВП. В американскую сессию выйдет производственный индекс Института Управления Поставками и расходы на строительство США. Но несомненно, масло в огонь под евро подлило решение Греции объявил о референдуме для утверждения по займу ЕС. Если греки отвергнут соглашение, то все, что происходило в течение последних месяцев, будет перечеркнуто, и европейцам придется начинать все сначала. Голосование состоится в ноябре или декабре, что еще дольше затянет неопределенность, господствующую на финансовых рынках. Ну а на сегодня курс евро/бакса 1.3880 - 1.3700.
Медаль
Сообщений: 820
сегодняшние данные для GBP\usd были смешанными с одной стороны плохим производственным PMI в значительной степени омрачающий прогноз и с другой стороны лучше чем ожидалось данные ВВП третьего квартала.Новости и общее изменение в рисковых настроениях на рынках сегодня сделали фунт более слабым против доллара и Японской иены, но это копенсировалось ростом против Швейцарского франка, Долларов австралийской и Новой Зеландии, благодаря тому что фунт является в некоторой степени валютой - убежищем.
Производственные данные за октябрь чрезвычайно слабые 47.4, по сравнению с прогнозом 50.0 и достигли самого низкого уровня с июня 2009.

,Экономический рост в Великобритании значительно превзошел прогнозы в третьем квартале.

ВВП Великобритании возрос на 0,5% в третьем квартале после повышения на 0,1% во втором квартале. Экономисты прогнозировали, что квартальный рост ВВП составит 0,3%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ВВП Великобритании увеличился также на 0,5%.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 20:53)
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 820
В общем сегодня было еще один позитив для Фунта на рынке государственных бумаг, где доходность 10-леток упала сегодня еще на 12 пунктов до 2,32%. Вложения в британские госбумаги в этом году были невероятно прибыльными. Всего лишь в феврале их доходность составляла 3,7%! Если Европа продолжит погружаться в дыру, не будет ничего удивительного, если стерлинг от этого выиграет, несмотря на слабость внутренней экономики и финансовые трудности.
Прикрепленные файлы:
110111uk10yearyieldtoday_q9q00.png | 41.62 Кб | Скачали: 670
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдут данные из Франции: индекс деловой активности в производственном секторе и Германии: индекс производственной активности PMI, изменение в секторе занятости, уровень безработицы, а так же индекс производственной активности PMI Еврозоны и индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. В ходе американской сессии выйдут данные по изменению числа занятых от ADP США, в том случае, если данные по изменению числа занятых от ADP продемонстрируют положительную динамику, на рынок может вновь вернуться желание рисковать. Однако наиболее ожидаемым событием среды, безусловно, станет публикация решения по процентным ставкам Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) и последующее за этим выступление на пресс-конференции главы ФРС Бена Бернанке. Курс евро/бакса на сегодня 1.3800 -1.3550.
Медаль
Сообщений: 820
Слабые экономические прогнозы ФРС в последним заявлении были катализатором для продажи на фондовом рынке. фундаментальные данные были немного лучше в прошлом месяце, и таким образом это наверняка будет отражено в сегодняшнем заявлении FOMC. Но, проблемы остаются те же - высокий уровень безработицы, застой на рынке жилья, и расбалансированность на мировых финансовых рынках - остаются, и поэтому картина которую нарисует ФРС не должна быть более радужную чем предыдущие.
Скорее всего будет много сказано о проблемах жилищного сектора и ипотечного кредитования.Любые формулировки, указывающие на поддержку рынка жилья в духе г-на Tarullo и Дадли, а должно повысить склонность к риску, так как это будет означать дальнейшее стимулирующие меры со стороны Федеральной резервной системы.
Есть ли у ФРС возможности для дальнейшего ослабления?
ответ на этот вопрос зависит от инфляционных ожиданий.возможность QE3 была бы реальной если темпы роста первичной инфляции составляла бы 4%, хотя основной ежегодный темп, продолжает находиться в пределах целевого уровня ФРС 2%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 14:40)
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 820
Сегодняшнее заявление Fomc было очень похожим на последнее его заявление в октябре.
Из заявления "Информация, полученная после заседания Федерального Комитетета открытого рынка в сентябре показывает, что экономический рост несколько усилился в третьем квартале, что частично объясняется изменением временных факторов, которые повлияли на рост в начале года. Тем не менее, недавние показатели свидетельствуют о продолжающейся слабости на рынке труда, а уровень безработицы остается высоким. Расходы домохозяйств выросли несколько более быстрыми темпами в последние месяцы. Деловые инвестиции в произвлодственное оборудование и программное обеспечение продолжает расширяться, а инвестиции в нежилые структур по-прежнему слабы, жилищный сектор остается в депрессии"
о преспективах инфляции :"Инфляция, умеренная в начале года,была зависима от цены на энергоносители и некоторые сырьевые товары которые снизились с их вершин. Долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными".
и о ставке:"Процентные ставки будут оставаться на чрезвычайно низком уровне, по меньшей мере, до середины 2013 года"
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня новостей немного, но они интересны и могут повлиять на курс евро. Это во первых встреча G20, Выступления политиков на этой встречи, слухи и домыслы вокруг этой встречи могут толкнуть евро в ту или иную сторону. В европейскую сессию также выйдет индекс PMI в секторе услуг Великобритании и решение по процентным ставкам ЕЦБ. Особый интерес представляет пресс-конференция главы ЕЦБ. В американскую сессию выйдут данные по первичным обращениям за пособием по безработице, индекс деловой активности в сфере услуг и производственные заказы США. Курс евро/бакса на сегодня в вчерашних пределах 1.3800 - 1.3550.
Медаль
Сообщений: 820
Несмотря на политический и экономический кризис в Греции .Евро пока стабилен, но это может быть вызвано не уверенностью игроков в его устойчивости, а наоборот. Кризис ликвидности заставляет европейские банки сокращать свое присутствие во всем мире и покупать на вырученные средства опять же евро. Именно поэтому на фоне плохих новостей единая валюта может продемонстрировать мощный, но краткосрочный рост.
Тем временем Остается открытым вопрос, как Греция собирается погасить истекающий в декабре долг. В основном, это 5.2 миллиарда евро со сроком погашения 29 декабря, и государственные краткосрочные облигации, срок которых истекает 16 декабря.Было бы удивительно если Греция смогла бы погасить истекающие в декабре долги без дополнительных вливаний со стороны ЕС и МВФ. Маловероятно, что вовлечение частного сектора в соглашение прошлой недели может случиться в нужный момент, чтобы решить проблемы.
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдет индекс деловой активности в секторе услуг Франции, индекс активности в сервисном секторе Германии и Еврозоны, индекс цен производителей Еврозоны, производственные заказы Германии. В ходе американской сессии выйдут данные из Канады: индекс деловой активности менеджеров, изменение числа занятых, уровень безработицы и разрешения на строительство. В США выйдут данные по занятости в несельскохозяйственных отраслях, уровень безработицы, средняя почасовая оплата труда и средняя продолжительность рабочей недели. Доллар продолжает оставаться под давлением в преддверии публикации данных по NFP, которые, по прогнозам, окажутся слабее предыдущих, что позволит Федеральному Резерву возобновить программу количественного ослабления. И конечно же сегодня продолжается встреча G20, Выступления политиков на этой встречи, слухи и домыслы вокруг этой встречи могут толкнуть евро в ту или иную сторону. Курс евро/бакса на сегодня 1.3900 - 1.3700. Но не забываем, что сегодня пятница......
Медаль
Сообщений: 820
по прогнозам в октябре месяце было создано 97K рабочих мест , уровень безработицы останется на прежнем уровне на 9,1%. Это приблизительно соответствует цифрам в сентябре, когда экономика добавила 103K рабочих мест.
Сценарий # 1 - хуже, чем ожидалось: это сценарий при котором рост числа рабочих составит 75 тысяч и ниже и / или если уровень безработицы увеличивается с 9,1%, показал бы, что, несмотря на роста в третьем квартале наблюдавшемся в макроданных и в заявлениях ФРС , восстановление экономики остается хрупким, . Это увеличило бы шансы применения количественного смягчения от центрального банка , который будет для USD отрицательный.
Сценарий # 2 - Status Quo сценарий при котором было создано 90K-100K рабочих мест, показало бы, что восстановление - (хотя и не неопределенное, не означающее погружение обратно в рецессию), продолжает расти слишком медленно, чтобы снизить уровень безработицы , который застрял выше 9%.
Сценарий № 3 - лучше, чем ожидалось: Если цифра рабочих мест будет лучшей, чем ожидалось, 120K рабочих мест и более, и / или снижение уровня безработицы , который будет импульс для перспективам экономики США. Она должна помочь укрепить и усилить склонность инвесторов к риску и, следовательно, акции, товары и высокодоходных валют должны будут расти . Положительные настроения риска будет отрицательным для долларов США, но, поскольку она также уменьшает вероятность QE3 , это также и преимущество для USD с фундаментальной точки зрения. Денежно-кредитная политика очень чувтствительна к "слабости" на рынке труда.
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 820
Вышедшие данные по рынку труда как мне кажется являются положительными для бакса хотя в первые минут доллар упал.количество рабочих мест 80К вместо 97К уровень безработицы в октябре снизился до 9.0%.При таком раскладе говорить о восстановлении нельзя но и о том что экономика возвращается в рецессию тоже рано.Ситуация неопределенная значит бакс будет расти.
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 820
езультаты в целом соответствуют ожиданиям, в которых рост занятости является положительной, но слишком медленной, чтобы существенно снизить уровень безработицы . Она тем не менее показывают, что они экономика набрала немного скорости в последние месяцы по сравнению с первой половины года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 16:54)
Единственный способ поумнеть это играть с более умным противником.
Медаль
Сообщений: 6464
На следующей неделе, из европейских новостей можно будет выделить такие данные, как изменение объема оборота розничной торговли в ЕС, данные по промышленному сектору, ценам производителей и сальдо торгового баланса в Великобритании. Особого внимания будет заслуживать решение Банка Англии по своей основной процентной ставке. По предварительному прогнозу, она будет оставлена без изменений, на уровне 0.50%. Среди значимых данных по США в первую очередь стоит отметить такие данные, как изменение объема оборота оптовой торговли, сальдо торгового баланса, а также индикатор уверенности потребителей от университета Мичигана. Курс евро/бакса на следующую неделю 1.3930 - 1.3600.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня экономических новостей немного. В европейскую сессию выйдут данные по Великобритании: индекс цен на жилье, по Швейцарии: индекс потребительских цен, по Германии: промышленное производство и Еврозоне: индикатор уверенности инвесторов от Sentix, розничные продажи. В американскую сессию выйдут данные по потребительскому кредиту США. Из выступления политиков сегодня стоит обратить внимание на речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Э. Розенгрена, речь заместителя главы Швейцарского Национального Банка Т. Джордана. И конечно же сегодня опять в центре внимания Греция. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу добился от парламента страны вотума доверия своему кабинету. Голосование завершилось в ночь на субботу, т.е. рынки еще не успели среагировать на данную новость. Возможно, эта новость будет воспринята позитивно, особенно учитывая и отказ от референдума. Возможно, что теперь все решения будут приниматься быстрее, и Греция все же избежит дефолта. Курс евро/бакса на сегодня 1.3870 - 1.3660.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад