Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ежедневный анализ фундаментальных данных

Ежедневный анализ фундаментальных данных, прогнозы на текущий день.
  
Медаль
Сообщений: 6464
В европейскую сессию сегодня экономических новостей не запланировано. В американскую сессию выйдут данные по инвестициям канадцев в иностранные ценные бумаги, по индексу активности в производственном секторе от ФРБ и промышленному производству США. Вряд ли эти новости существенно повлияют на курс евро. День сегодня начнется с обсуждения итогов заседания Большой Двадцатки, хотя, конечно, глупо было бы надеяться, что Б20 реально поможет Европе выйти из кризиса, а полумеры уже никого не устраивают. Также будут обсуждаться предложения Китая о финансовой помощи странам Еврозоны в обмен на обещание, что они начнут реформы и сократят дефицит бюджета. В целом курс евро/бакса на сегодня в интервале 1.3800 - 1.3950.
Сообщений: 0
МВФ сомневается в "великом плане" европейцев
Как пишет британское издание Telegraph, представители МВФ и Казначейства США обеспокоены тем, что подготавливаемый Европой антикризисный план, уже получивший в прессе название "Grand Plan", по сути своей является несовершенным и недостаточным, в связи с чем может оказаться неспособен восстановить доверие
Не спорю.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдет индекс розничных и потребительских цен Великобритании, индекс настроений в деловой среде Германии и Еврозоны от института ZEW. В ходе американской сессии стоит обратить внимание на индекс цен производителей США, на объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами, индекс состояния рынка жилья от NAHB. И конечно же особый интерес представляет речь председателя ФРС Бернанке. Интервал для евро/бакса на сегодня 1.3850 - 1.3700.
Сообщений: 0
Второй вопрос: какую часть долга способны погасить неплатёжеспособные страны? При первичном профиците бюджета в размере 1% от ВВП и европейских гарантиях, позволяющих правительствам заимствовать по приемлемым процентным ставкам, Греции потребуется списание убытков по долгу в размере 70%, после чего держатели её облигаций останутся с ценными бумагами, цена которых составит всего 30% от их номинальной стоимости. Аналогичное списание для Португалии должно составить 40%. Рынок, похоже, начинает всё это осознавать: 10-летние облигации страны торгуются ниже номинала на 60% и 40% соответственно.
===========================
Разберём это.
Речь сейчас идёт о списание убытков по долгу греции в размере 60%.
Португалия потихонечку нормалезуется, т.к. там сумма долга не большая.

Фактически продавать 10-летние облигации греции и Португали ниже номинала на 60% и 40% соответственно нет. А есть только желающие купить. Реальные цены на много выше.
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на сальдо платежного баланса Еврозоны и протоколы заседания Банка Англии. Энтузиазм и надежды на то, что Германия и Франция все-таки согласятся увеличить «фонд взаимопомощи» смогут оказывать поддержку евро. В ходе американской сессии выйдут данные по разрешениям на строительство и закладкам новых домов, индекс потребительских цен США, индекс ведущих индикаторов Канады. Особого внимания заслуживает бежевая книга ФРС. Курс евро/бакса на сегодня в интервале 1.3920 1.3700.
Сообщений: 0
Европейская валюта замечательным образом проявила свои «тефлоновые свойства», еще раз наглядно доказав, движущая сила в настоящий момент не имеет ничего общего с экономическими фундаменталиями. Судите сами, несмотря на весь груз негативных факторов, которые свалились на плечи евро вчера, единой валюте удалось проявить незаурядный энтузиазм и достойно реабилитироваться."- супер абзац, который говорит что все новости это шлак и инсинуации политиков -проституток)))
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на индекс цен производителей Германии, в случае подтверждения положительного прогноза он может оказать поддержку евро, а данные по обороту розничной торговли в Великобритании со всей вероятностью окажут поддержку фунту. Так же на евро может оказать влияние обсуждение условий работы «фонда взаимопомощи европейских стран». В американскую сессию выйдут данные по первичные обращения за пособием по безработице в США, производственный индекс ФРБ Филадельфии, продажи вторичного жилья, если данные выйдут негативными, в соответствии с прогнозом, то охлаждение фондовых рынков приведет к остановке роста высокодоходных валют и укреплению бакса. Курс евро/бакса на сегодня 1.3850 - 1.3650.
Медаль
Сообщений: 6464
На движение евро в начале европейской сессии может существенно повлиять речь президента ЕЦБ Ж.-К. Трише, затем выйдет индекс делового климата, индекс текущих условий и индекс ожиданий Германии, данные по чистым заимствованиям гос. сектора Великобритании. В ходе американской сессии новости будут в основном из Канады, выйдет индекс потребительских цен. И завершит торговую сессию речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Н. Кочерлакота. Курс евро/бакса на сегодня 1.3850 - 1.3650. Но не забываем что сегодня пятница.......
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии и Еврозоны, выйдут данные по изменению объема промышленных заказов Еврозоны. В ходе американской сессии выйдет индекс экономической активности от ФРС-Чикаго. Сегодня также стоит обратить внимание на речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Фишера и речь президента ЕЦБ Ж.-К. Трише. И конечно же на курс евро/бакса будут влиять слухи что уже в ближайшие несколько дней будет проведен еще один саммит ЕС, на котором будет представлен новый план спасения региона. Ожидается, что будет выделена сумма на рекапитализацию банков, определен фактор риска для Греции, закладываемый при расчете займа, а также будет принято решение по расширению EFSF. Если все это подтвердится, укрепление пары евро/доллар до уровня 1.40 вполне реально. Если же по какой-то причине европейские власти решат отложить объявление на 20 ноября, обвал евро к 1.35 против доллара неминуем.А на сегодня курс евро/бакса 1.4000 - 1.3800.
Сообщений: 0
как известно, рынок не повторяется, однако возможно сработает тема прошлого года. , както после очередных евростраданий по Греции и развала Евросоюза, был отскок, евра приехала от 28 фиги на 35, и накануне решения ФРС по КУЕ2, рынок гадал сколько Беня даст бабла. Беня дал бабла, по факту евру продали, а потом косили 7 месяцев подряд и евру и стоки. Если рынок поймет, что Меркель с Саркози договорились,грецию деликатно дефолтнут, французские банки не сольются, то до конца года, имхо, будет бычья тема. Поэтому полагаю, что в среду после решения саммита (если там что-нить решат), по факту лонги фиксанут, шортов наберут, и вот тут после консолидации в день-два и можно покупать. имхо
Сообщений: 0
Индекс Афинской фондовой биржи упал к середине дня на 5,75% - до 737,35 пункта.

Лидерами падения стали банки: крупнейший в стране National Bank of Greece потерял 17,82% рыночной капитализации, второй по величине Alpha Bank потерял 17,50%, акции Eurobank рухнули на 18,99%. Alpha Bank и Eurobank, объявившие ранее о слиянии, подтвердили в понедельник, что единый банк на их основе будет создан до декабря текущего года.

вот и падаем от чего
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на индекс уверенности потребителей Германии, Франции и Италии, сальдо платежного баланса и заявки на ипотечные кредиты Великобритании и конечно же на выступление главы Банка Англии М. Кинга. В ходе американской сессии выйдут данные по розничным продажам Канады, будет оглашено решение по основной процентной ставке Банка Канады, в США опубликуют индекс цен на жилье, индикатор уверенности потребителей, индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда. Но основное внимание участников рынка нацелено на то, как будут развиваться события в плане возможного разрешения европейского кризиса. Поэтому в центре внимания будет находиться намеченная на среду встреча лидеров ЕС, посвященная проблемам суверенного долга Европы. Курс евро/бакса на сегодня 1.4000 - 1.3820.
Сообщений: 0
И опять Япония, снова FinMin Azumi: Не думаю, что формулировка коммюнике G20 по действиям на FX предотвращает Японию от вмешательства в валютный рынок)))
Азуми вновь напоминает, что на встречи G20 Япония заявляла: "Мы видим курс USD/JPY на 76 и 77 как неприемлемые для нас")))
Медаль
Сообщений: 6464
Самым важным событием сегодня будет встреча глав стран ЕС, на которой будут обсуждаться вопросы преодоления долгового кризиса, в том числе вопросы функционирования Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и проблемы, связанные с возможным дефолтом Греции. Из экономических новостей в европейскую сессию нас ожидает баланс промышленных заказов Конфедерации британских промышленников, а в американскую сессию нас ожидает публикация данных по США: изменение объёма заказов на товары долгосрочного пользования и изменение объёма продаж жилья на первичном рынке – в случае, если данные вновь выйдут хуже прогнозов (что наиболее вероятно для данных по жилищному сектору), фондовым рынкам США будет нелегко быстро оправиться. Курс евро на сегодня 1.4000 - 1.3820.
Сообщений: 0
Начинается разводка...на деле всё складно, а как в итоге будет)))
Soc Gen: Нет необходимости в государственных средствах.
1. Резервы банков сильнее, чем когда-либо
2. Банки готовы прийти на помощь Греции
3. Стрижка по греческому долгу не является проблемой для Soc Gen
4. Италия имеет средства для оплаты своих долгов
5. Уверены в саммите ЕС по долговому кризису
6. Необходимое количество на рекапитализацию будет в управлении
Сообщений: 0
Греческий FinMin Венизелос сообщил, что греческие банки видят наиболее вероятный исход саммита ЕС - 50% стрижка для держателей облигаций, которые будут получать денежные средства и новые облигации на 30 лет в обмен на долги.
--------------------------------------------------------------------------------------
Китай: надежды на ЕС, что они примут эффективные меры для восстановления доверия к рынку)))
--------------------------------------------------------------------------------------
Расписание...)
11:00: Меркель обратится к парламенту на саммите ЕС
15:15-15, 45: Прибытие членов Совета Европы
16:00-17:00: Саммит 27 глав государств
17:15: Встреча лидеров 17 стран зоны евро
Сообщений: 0
Куи3-исполненный дважды -врядли исполнят в третий раз.результаты на входе -до куи и после куи2-виду не только я)средств реальных борьбы с чем бы то ни было у них остается очень мало.реальных я имею ввиду.всплеск инфляции не только неизбежен-особенно в условиях конфронтации с китаем-самое непричтное-что он непредсказуем.я не думаю что Обама хочет безработицу усугубить инфляцией к выборам
Сообщений: 0
Разочарование инвесторов от безрезультатного саммита может быть таким же сильным, как при запуске операции Twist вместо QE3
14.00 мск.
Выступление А. Меркель в немецком парламенте
21.00 мск.
Аукцион на 35млрд. 5-летних трежерис
Сообщений: 0
Согласно условиям Маастрихтского договора-"Государственный долг должен быть менее 60 % ВВП." в Италиион сегодня-120%.Госдолг Италии -около 2 триллиона Евро...(по САМЫМ последним данным),при этом дефицит госбюджета в Италии составляет около 4.7 % от ВВП,при том,что Маастрихт позволяет иметь не более 3%...Ситуация в Италиилишь НЕНАМНОГО хуже,чем ситуация в Греции,при этом масштабы проблем в третьей экономике ЕС настолько ужасны,что о них просто не принято говорить. Падение Италии-фатально для самого факта существования ЕС
Медаль
Сообщений: 6464
Сегодня в ходе европейской сессии выйдет денежный агрегат, индекс настроений в экономике и деловых кругах Еврозоны, индекс розничных продаж Великобритании, индекс потребительских цен Германии. В ходе американской сессии интересны данные по безработице, ВВП и незавершенным сделкам по продаже жилья в США. В случае если положительный предварительный прогноз по ВВП подтвердится, рост фондовых рынков под завершение торговой недели продолжится, что также обеспечит поддержку рисковым настроениям, и выведет евро к новым максимумам. Учитывая значительный рост объёма продаж жилья на первичном рынке в США в сентябре, данные по изменению объёма незавершённых сделок по продаже жилья также наверняка смогут быков по евро. Курс евро/бакса на сегодня 1.4050 - 1.3850.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад