Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Психология трейдера

Разные факторы влияющие на торговлю
  
Влияют ли внешние факторы на торговлю?
Семья, работа, учеба, дом, хобби...
Всего голосов: 11
Дата окончания опроса: 03-10-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 100
slavas

все достаточно просто: пополнил счет и сразу проиграл (из-за нехватки опыта). потом снова пополнил и в желании отыграться выбрал неправильное действие и снова проиграл. :joke: либо ошибся в кнопках мышки (редко, но бывает)


я тоже уже слил депо. в 15 баксов, подняв его перед этим до 28!
а последнее время-стоит мне открыть ордер-он сразу уходит в минус!
может нужно в последнюю секунду менять sell на buy,и наоборот?
у вас такого не было?
Медаль
Сообщений: 2026
vladimir2128
я тоже уже слил депо. в 15 баксов, подняв его перед этим до 28!
а последнее время-стоит мне открыть ордер-он сразу уходит в минус!
может нужно в последнюю секунду менять sell на buy,и наоборот?
у вас такого не было?

Возможно именно это называется "законом подлости",но часто бывает, что перед появлением приличных минусов появляются небольшие плюсы, но мы их не снимаем, ожидая увеличения прибыли, и потом горько сожалеем об этом..
Сообщений: 0
например можно закрыть убыточную сделку на LOT/x (т.е. на половину и т.п.). если просто вместо бай открыть селл (дабы "получить прибыль") то , ВОЗМОЖНО ничего лучшего из этого не получится. если стратегия говорит одно (как говорится) - не делай другого.
стоит глянуть гороскоп - вдруг там черное пятно :crazy:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 15:48)
Медаль
Сообщений: 2026
На удачный трейдинг, я думаю, очень влияет хорошее настроение, отдых и главное здоровый сон. И если какой-нибудь друг или другая скотина разбудит меня в раннюю рань из-за какой-нибудь ерунды, то все, торговля не идет..
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
vladimir2128
я тоже уже слил депо. в 15 баксов, подняв его перед этим до 28!
а последнее время-стоит мне открыть ордер-он сразу уходит в минус!
может нужно в последнюю секунду менять sell на buy,и наоборот?
у вас такого не было?

Просто, на самом деле у всех такое было... Не нужно вкладывать деньги, пока ты на 100 процентов не знаешь что ты умеешь торговать. Но ведь никто не слушает этот совет, а потом говорят что форекс это ******. Во-первых, видя, что прет прибыль, начинаешь увеличивать лот... Во-вторых, не закрываешь вовремя открытую в минус сделку... В-третьих, ты ничего вначале не умеешь, то как ты собираешься зарабатывать???
сталкер
Возможно именно это называется "законом подлости",но часто бывает, что перед появлением приличных минусов появляются небольшие плюсы, но мы их не снимаем, ожидая увеличения прибыли, и потом горько сожалеем об этом..

Может и так можно назвать, однако как мне кажется это неграмотность... То есть ты ничего не умеешь, а хочешь все, поэтому новички наращивают депо в 2, в 3 раза, а потом сливают.
сталкер
На удачный трейдинг, я думаю, очень влияет хорошее настроение, отдых и главное здоровый сон. И если какой-нибудь друг или другая скотина разбудит меня в раннюю рань из-за какой-нибудь ерунды, то все, торговля не идет..

Сон нужен... И это тоже фактор. Хороший сон нужен для работы головы, а без головы работа не возможна))))
Сообщений: 0
сталкер
На удачный трейдинг, я думаю, очень влияет хорошее настроение, отдых и главное здоровый сон. И если какой-нибудь друг или другая скотина разбудит меня в раннюю рань из-за какой-нибудь ерунды, то все, торговля не идет..

поставь сову - забудь обо всем на свете
Pawa
а без головы работа не возможна))))

а мы же не головой по мышке бьем :rofl: :rofl:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 10:47)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
slavas
а мы же не головой по мышке бьем

Но если не будет головы, то сигнал (импульс) не подастся и палец не нажмет на кнопку... А кликать можно и на клик работе)))) Вот там голова не нужна и то, как я написал, импульс не подастся))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 10:48)
Медаль
Сообщений: 2026
slavas
поставь сову - забудь обо всем на свете

Очень хочется попробовать, многие хвалят, и даже будучи, по моему мнению, не совсем уж великими трейдерами, не скрывают того, что полностью доверяют им. Я на форексе полтора года, мои друзья не пользуются роботами, и наглядно никто не может объяснить азы по установке, буду искать в нете..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 10:50)
Сообщений: 0
вспомнил еще одну штуку. бывает из за давления желания получить прибыль.
мы торгуем по уже проверенной тс, и вдруг вспоминаем старую, а тут и цена подходит для открытия сделки (по той старой). по тестов стало известно что та тс неочень прибыльная, и поэтому мы выбрали другую. но все же открываем сделку (как бы по инерции) ждем... ждем.. и закрываем терминал (так как ждем прибыль). через некоторое время открываем терминал и видим опу(!). так что нужно сразу спалить все нервы чтоб стать успешным. :laugh:
Сообщений: 0
сталкер

slavas
поставь сову - забудь обо всем на свете

Очень хочется попробовать, многие хвалят, и даже будучи, по моему мнению, не совсем уж великими трейдерами, не скрывают того, что полностью доверяют им. Я на форексе полтора года, мои друзья не пользуются роботами, и наглядно никто не может объяснить азы по установке, буду искать в нете..

Сова, конечно, хорошо, только нужно её ещё найти хорошую. Основная масса, что в нете - это полный слив очень быстро. Рекомендую учиться торговать руками. Привыкнешь к сове, потом вообще тяжело будет на рынке. Сова - это вариант халявы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 10:50)
Сообщений: 0
vladimir2128

slavas

все достаточно просто: пополнил счет и сразу проиграл (из-за нехватки опыта). потом снова пополнил и в желании отыграться выбрал неправильное действие и снова проиграл. :joke: либо ошибся в кнопках мышки (редко, но бывает)


я тоже уже слил депо. в 15 баксов, подняв его перед этим до 28!
а последнее время-стоит мне открыть ордер-он сразу уходит в минус!
может нужно в последнюю секунду менять sell на buy,и наоборот?
у вас такого не было?


У меня поначалу тоже примета такая была: встаю в селл, идёт вверх и наоборот. Даже думал по началу делать всё наоборот своим мыслям. Потом успокоился и всё нормально пошло.
Сообщений: 0
Pawa

Александр Великий
Сова, конечно, хорошо, только нужно её ещё найти хорошую. Основная масса, что в нете - это полный слив очень быстро. Рекомендую учиться торговать руками. Привыкнешь к сове, потом вообще тяжело будет на рынке. Сова - это вариант халявы.

Извините, конечно, однако тема: Психология трейдера... Про сов и других птиц можно поговорить в другом месте... Спасибо.


Да, я тут немного маху дал, поддержав разговор. Вообще, психология на форексе - самое главное, так как при прочих равных условиях и ТС и ММ, только психология трейдера определяет успех.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Александр Великий
Да, я тут немного маху дал, поддержав разговор. Вообще, психология на форексе - самое главное, так как при прочих равных условиях и ТС и ММ, только психология трейдера определяет успех.

Ну ладно прощаю вас, и slavas... Тогда давайте говорить по теме))) В торговле больше не знания, не опыт, а психология... Конечно я не против вышеперечисленных качеств, но если ты профессионал, а держать эмоции не можешь, то обязательно сольешь... Почитайте на досуге А.Элдера, он рассказывает про одного человечка, который сам сливал, как будто нарочно, свой депо, хотя был профессионалом...
Сообщений: 0
психология у всех разная - кто то сразу хочет подняться, но после неудачи кидает форекс (а может вернется, но через пару месяцев), а другой потихоньку но поднимает депозит. не зря А. Элдер успешный трейдер, психолог однако
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
slavas
психология у всех разная - кто то сразу хочет подняться, но  после неудачи кидает форекс (а может вернется, но через пару месяцев),  а другой потихоньку но поднимает депозит. не зря А. Элдер успешный трейдер, психолог однако

Я о том же))) Хотел пойти на психолога, но не сужденно))) Я математик))) Хотя что-то психологическое во мне есть))) Не путайте с психическим)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 10:52)
Сообщений: 0
Pawa

Александр Великий
Да, я тут немного маху дал, поддержав разговор. Вообще, психология на форексе - самое главное, так как при прочих равных условиях и ТС и ММ, только психология трейдера определяет успех.

Ну ладно прощаю вас, и slavas... Тогда давайте говорить по теме))) В торговле больше не знания, не опыт, а психология... Конечно я не против вышеперечисленных качеств, но если ты профессионал, а держать эмоции не можешь, то обязательно сольешь... Почитайте на досуге А.Элдера, он рассказывает про одного человечка, который сам сливал, как будто нарочно, свой депо, хотя был профессионалом...


История эта Элдера известна. Конечно. нужно быть твёрдо уверенным в своих силах, когда садишься за терминал. Если сомневаешься, то лучше повременить. Ещё очень важна привычка к той сумме, которой управляешь.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Александр Великий
История эта Элдера известна. Конечно. нужно быть твёрдо уверенным в своих силах, когда садишься за терминал. Если сомневаешься, то лучше повременить. Ещё очень важна привычка к той сумме, которой управляешь.

Вообще я говорил про историю друга Элдера... Ну давайте расскажу... У Элдера был знакомый, который долгое время работал на биржах, в частности на форексе. Работал он хорошо, но почему то было не в порядке с психикой, не то чтобы он был псих, но присутствовала проблема саморазрушения. Он вкладывал свои деньги, зарабатывал, но сливал, хотя был профессионалом. Брал у других людей, у знакомых нарабатывал... И сливал... Когда у него ничего не осталось, то он перестал торговать... Но однажды вернулся на арену и ему поверили и дали крупную сумму денег... Он торговал, все шло хорошо, но... Он открыл сделку и забыл поставить стоп (или специально сделал это), поехал в какой то город и развлекался там неделю или какое то время... Затем вернувшись, он обнаружил, что депо слито, и он сказал: Ну я так и думал...
Сообщений: 0
Pawa

Александр Великий
История эта Элдера известна. Конечно. нужно быть твёрдо уверенным в своих силах, когда садишься за терминал. Если сомневаешься, то лучше повременить. Ещё очень важна привычка к той сумме, которой управляешь.

Вообще я говорил про историю друга Элдера... Ну давайте расскажу... У Элдера был знакомый, который долгое время работал на биржах, в частности на форексе. Работал он хорошо, но почему то было не в порядке с психикой, не то чтобы он был псих, но присутствовала проблема саморазрушения. Он вкладывал свои деньги, зарабатывал, но сливал, хотя был профессионалом. Брал у других людей, у знакомых нарабатывал... И сливал... Когда у него ничего не осталось, то он перестал торговать... Но однажды вернулся на арену и ему поверили и дали крупную сумму денег... Он торговал, все шло хорошо, но... Он открыл сделку и забыл поставить стоп (или специально сделал это), поехал в какой то город и развлекался там неделю или какое то время... Затем вернувшись, он обнаружил, что депо слито, и он сказал: Ну я так и думал...


А, в чём мораль-то сей басни? Я так понял, что надо быть просто внимательнее? Или предчувствовал всё время, что рано или поздно будет полный слив? Меня, кстати, тоже не покидает это чувство. Торгую в плюс, а чувство полного слива есть.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Александр Великий
А, в чём мораль-то сей басни? Я так понял, что надо быть просто внимательнее? Или предчувствовал всё время, что рано или поздно будет полный слив? Меня, кстати, тоже не покидает это чувство. Торгую в плюс, а чувство полного слива есть.

Не просто внимательней... Просто у каждого трейдера появляется чувство, как вы писали, чувство слива... Ты торгуешь, все хорошо, но ЗНАЕШЬ, что все сольешь... Как у того человека... Надо избавляться от этого... Иначе реально потеряешь, так как настроен на потерю...
Сообщений: 0
Pawa

Александр Великий
А, в чём мораль-то сей басни? Я так понял, что надо быть просто внимательнее? Или предчувствовал всё время, что рано или поздно будет полный слив? Меня, кстати, тоже не покидает это чувство. Торгую в плюс, а чувство полного слива есть.

Не просто внимательней... Просто у каждого трейдера появляется чувство, как вы писали, чувство слива... Ты торгуешь, все хорошо, но ЗНАЕШЬ, что все сольешь... Как у того человека... Надо избавляться от этого... Иначе реально потеряешь, так как настроен на потерю...


Блин, а как от него реально избавиться. Может это просто не уверенность в своих силах? Похоже, что так оно и есть. Или просто надо реально выводить вовремя средства, для профилактики.
В начало страницы 
Перейти на форум:

← Назад