Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 750
des
Но мы же заранее не знаем, где закончится так называемый цикл убытков и начнётся цикл прибыли, если бы знали, то тогда какой смысл играть на демо, если можно эти периоды вообще пропускать, или торговать входя по тем же сигналам, но только обратными сделками, этим обеспечивать себе прибыль постоянно.

Вот вот, цикличность есть и в настроении и поведении человека, а какие циклы когда протекают никто не знает. Но по истории это хорошо прослеживается.
Медаль
Сообщений: 519
satur
Вот вот, цикличность есть и в настроении и поведении человека, а какие циклы когда протекают никто не знает. Но по истории это хорошо прослеживается.

Ну догадываться то мы можем, например сейчас, фунт достиг мощного уровня сопротивления, то есть мы не знаем куда в конце-концов пойдёт цена, вверх или вниз, но после такого движения должен быть хоть небольшой перерывчик, то есть флэт, который мы можем использовать и торговать на отскок от границ дневного канала.
Медаль
Сообщений: 750
des
Ну догадываться то мы можем, например сейчас, фунт достиг мощного уровня сопротивления, то есть мы не знаем куда в конце-концов пойдёт цена, вверх или вниз, но после такого движения должен быть хоть небольшой перерывчик, то есть флэт, который мы можем использовать и торговать на отскок от границ дневного канала.

Конечно вероятность флетового движения повышается, обычно флетит пару месяцев, но надо тоже определять границы предполагаемого флета, а потом лучше на время отходить от торгов.
Медаль
Сообщений: 519
satur
Конечно вероятность флетового движения повышается, обычно флетит пару месяцев, но надо тоже определять границы предполагаемого флета, а потом лучше на время отходить от торгов.

Лучше и не ждать этих, среднестатистичных пару месяцев, а торговать всего месяц, а после, как вы написали - отходить от торгов, ожидая тренда, когда станет ясно в какую сторону тренд, можно что-то выхватить на его завершающем этапе.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Цикличности нет на Форексе. Когда торгуешь несколько лет, видишь падающую волатильность, то расчитывать на постоянную прибыль не приходится. Если бы тут были бы закономерности, то мы бы все уже стали бы успешными трейдерами, а так приходится все время анализировать следующий шаг маркетмейкера, что достаточно сложно на долгом отрезке времени.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
Карлеут, а что было последнюю неделю на основных валютных парах и не только, одинаковые движения ежедневно, видимо Вы не использовали это явление в своей торговле, макроцикличность, которую хотите видеть на рынке форекс, не определить из-за малого отрезка времени, которое существует этот рынок, нужно по крайней мере лет 100, а другие, малые циклы, существуют и наша ошибка- мы их не видим.
Медаль
Сообщений: 287
amarok,Если взять последнюю неделю, даже две, то движение цены трудно назвать цикличностью, это скорее ничем не подтверждены сквизы, в которых нет закономерности. А проблема использования цикличности как раз в том что на это потребуется много времени.
Сообщений: 0
Как и у всего в жизни бывают циклы также на рынке существуют циклы имеющие свои рамки хождения или тренда самое сложное на чем всех прокатывают не всегда можно предвидеть смену тенденцию.
Медаль
Сообщений: 2460
Да понятное дело, что рынок меняется и мы при торговле должны вовремя перестраиваться, но не все могут понять это изменение вовремя, что касается советников, то было бы не плохо иметь думающего робота, который будет торговать по тренду, а в момент флета, не будет сливать, а наоборот переключится на флет и будет собирать прибыль, или на отскоках собирать прибыль.
Медаль
Сообщений: 750
vladimir
иметь думающего робота, который будет торговать по тренду, а в момент флета, не будет сливать, а наоборот переключится на флет и будет собирать прибыль, или на отскоках собирать прибыль.

А тратить профит тоже будет робот? Алгоритмов можно выдумать множество, но интуицию в программу не прошьешь, поэтому я торгую ручками и полагаюсь на свои чувства. Циклы думаю тоже не по алгоритму проходят.
Медаль
Сообщений: 1275
satur
тратить профит тоже будет робот? Алгоритмов можно выдумать множество, но интуицию в программу не прошьешь, поэтому я торгую ручками и полагаюсь на свои чувства. Циклы думаю тоже не по алгоритму проходят.

На мой взгляд глобальные тенденции на рынке меняются редко. Да они есть не везде, то есть много инструментов которые находятся в относительном флэте, пусть и шириной в 2-4 фигуры. В то же самое время на месячном графике на евро баксе можно заметить тенденции движения цены.
Сообщений: 82
Да, рынок циклический, вот только большинство трейдеров все равно сливаются. И сливаются в большинстве через индикаторы, которые показывают разноцветные стрелки. Я думаю, что для того, чтобы находить толк в цикличности рынка, нужно анализировать график и находить главные уровни, и потом уже наблюдать как именно цена реагирует на них и соответственно входить и сделку, если есть для этого основания.
Сообщений: 36
Здравствуйте. Дело в том, что цикличность бывает и месяц и год и 10 лет. Сколько раз на форуме читал, что писал, отработал вот такой уровень за 10 лет. Большинство говорили, что это уже не важно, т.к. прошлое, но это и есть цикличность рынка, просто кто будет столько ждать.
Медаль
Сообщений: 308
a6pakaga6pa

Здравствуйте. Дело в том, что цикличность бывает и месяц и год и 10 лет. Сколько раз на форуме читал, что писал, отработал вот такой уровень за 10 лет. Большинство говорили, что это уже не важно, т.к. прошлое, но это и есть цикличность рынка, просто кто будет столько ждать.


Так как экономические показатели не стоят на одном месте. Они и вызывают цикличность соответствующих индексов и валютных пар.
Vasil
Медаль
Сообщений: 519
a6pakaga6pa
Здравствуйте. Дело в том, что цикличность бывает и месяц и год и 10 лет. Сколько раз на форуме читал, что писал, отработал вот такой уровень за 10 лет. Большинство говорили, что это уже не важно, т.к. прошлое, но это и есть цикличность рынка, просто кто будет столько ждать.

А столько ждать и не надо, цикл из 10 лет состоит из более мелких циклов, скажем месячных, а те в свою очередь с ещё более мелких, скажем дневных, и все они в какой-то мере друг друга повторяют, так, увидев какуе-то фигуру внутри дня, можно ожидать образование такой же фигуры на более крупном таймфрейме.
Медаль
Сообщений: 2460
Vasile
Так как экономические показатели не стоят на одном месте. Они и вызывают цикличность соответствующих индексов и валютных пар.
А мне кажется, что ещё скорее всего политики ещё специально играются с валютными котировками, ну что стоит выйти политику и сказать, что в
Европе очень сложная обстановка и евро начнут продавать, а он уже сам все перевёл в доллар и рад себе, да так и делают по любому.
Медаль
Сообщений: 308
vladimir

Vasile
Так как экономические показатели не стоят на одном месте. Они и вызывают цикличность соответствующих индексов и валютных пар.
А мне кажется, что ещё скорее всего политики ещё специально играются с валютными котировками, ну что стоит выйти политику и сказать, что в
Европе очень сложная обстановка и евро начнут продавать, а он уже сам все перевёл в доллар и рад себе, да так и делают по любому.


Могу порекомендовать ролик по торговой стратегии:http://education.toptraders.info/HDW/
Сразу понятно: что происходит с цикличностью валютных пар. Посмотрите.
Vasil
Медаль
Сообщений: 750
vladimir
А мне кажется, что ещё скорее всего политики ещё специально играются с валютными котировками, ну что стоит выйти политику и сказать, что в Европе очень сложная обстановка и евро начнут продавать, а он уже сам все перевёл в доллар и рад себе, да так и делают по любому.

Все может быть и мы вряд ли правду узнаем об этом. Но все равно смотря на график видно что он имеет разные циклы, идет в каналах, отбивается от линий сопротивлений.Поэтому отрицать циклы я бы не стал.
Медаль
Сообщений: 124
infovirus

Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго


Рыночная цикличность-это палка двух концов.Работая малыми мотами можно в обще не закрывать убыточных ордеров.Но такая прибыль мало кого интересует и эта же цикличность мешает нам закрывать ордера и признавать свои ошибки.
Медаль
Сообщений: 400
Я тоже недавно работал по стратегии цикличности , точки входа всегда были между 12.30 - 13.30 ,в это время цикл рынка на валютах или менялся - тогда разворачивалась цена в другую сторону , или реже - трэнд направления цены усиливался , а разворачивался уже после 17.00 . Также ранее открытые прибыльные ордера надо было в 12.30 закрывать из-за смены циклов .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад