Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Сообщений: 0
Рыночная цикличность очень интересная штока и реально ли на практике что движение ценны повторяется ,и разве это возможно потому что есть ведь экономические новости разве от них ничего не зависит я вот читал на форуме что они решают все .
Сообщений: 0
vadim1
новости разве от них ничего не зависит я вот читал на форуме что они решают все .

Если использовать фундаментальный анализ то да, новости решают многое, используя технический анализ, то новости это всего лишь катализатор некоего движения, а циклы хорошо отслеживаются на больших временных ТФ, видно падения рынков и подъемы, и как всегда падаем быстро, растем медленно.
Медаль
Сообщений: 750
Mr.Profit
Да ,только с одной разницей на цикл на рынке ,есть же растущий и падающий цикл и в эти разные времена и по разному работают валютные пары.

Есть разные циклы , а раз они есть, то определенная повторяемость событий, отрицать этот факт нельзя, история повторяется и об этом говорят различные источники информации.
Медаль
Сообщений: 750
fin-evil
В том как раз и дело, что синусоида является функциональной зависимость, то есть простая формула. А рынок является вероятностной (а не функциональной) структурой. И поэтому рассуждения о циклах имеют очень мало смысла и практической пользы.

Знаете, если бы на Земле не было бы времени года, я бы наверно так и думал, что весна наступит с определенной вероятностью, а так если все вокруг нас имеет повторяемость, то как можно отрицать что и на Форекс её нет.
Медаль
Сообщений: 306
satur

fin-evil
В том как раз и дело, что синусоида является функциональной зависимость, то есть простая формула. А рынок является вероятностной (а не функциональной) структурой. И поэтому рассуждения о циклах имеют очень мало смысла и практической пользы.

Знаете, если бы на Земле не было бы времени года, я бы наверно так и думал, что весна наступит с определенной вероятностью, а так если все вокруг нас имеет повторяемость, то как можно отрицать что и на Форекс её нет.

Тсс... Слишком много полезной информации, пусть народ думает самостоятельно, если ему только сообщения пописать, не вникая в важность того, что здесь написано, то как говориться, горбатого, лопатой исправят.
Медаль
Сообщений: 306
Размещаю видео в котором показываю начало своих исследований в данном направлении. Собственно видео о том, что именно лежит в основе торговой системы.
https://www.youtube.com/watch?v=VirtnaU2ApQ
Сообщений: 0
Да интересная эта цикличность главное ее найти и получается протестировав свою торговую стратегию и находить закономерность в циклах просадки и роста и дальше в цикле просадок или заработка ее найти и знать что и когда и там можно узнать в какой период торговая стратегия плохо работает .
Медаль
Сообщений: 306
vadim1

Да интересная эта цикличность главное ее найти и получается протестировав свою торговую стратегию и находить закономерность в циклах просадки и роста и дальше в цикле просадок или заработка ее найти и знать что и когда и там можно узнать в какой период торговая стратегия плохо работает .

Ты сам та понял что написал? ))
Ну могу сказать что результаты у большинства именно по причине личностной лени. Народу просто впадлу тратить время на расчеты и исследования. Интересно кто вообще тестировал из общего числа трейдеров систему за период в 10 - 12 лет.
Сообщений: 0
Да, тема хорошая. Осталось только научиться определять границы циклов и как в каком тс поведет себя. Причем в случае ошибки, сбоя циклов, тс наловит кучу лосей вместо профита.Но в общем я думаю что это правильный подход и в дальнейшем попробоу потому что если буду знать циклы ту боду и знать ошибки как свои так и торговой стратегии .
Медаль
Сообщений: 306
vadim1

Да, тема хорошая. Осталось только научиться определять границы циклов и как в каком тс поведет себя. Причем в случае ошибки, сбоя циклов, тс наловит кучу лосей вместо профита.Но в общем я думаю что это правильный подход и в дальнейшем попробоу потому что если буду знать циклы ту боду и знать ошибки как свои так и торговой стратегии .

Вот именно. Причем можно достичь чистоты в работе, начиная выстраивать систему от простого к сложному. К примеру Вы анализируете циклы, определяете для циклов фазы (глубину цикла), далее определяете точность входа, плюс определяете сигналы опираясь на аналитику в соответствии с глубиной отрицательных циклов
Сообщений: 0
Это все сложно для меня я даже не знаю когда цикл заканчивается а когда начинается ,вы хоть примерно напишите что да как ,и приведите пример к примеру в 1 месяц как вычислить цикличность что я хоть примерно знал как это все вычислять .
Медаль
Сообщений: 189
Скорее всего, наша ошибка в том что мы не способны вовремя открываться и закрываться даже при явной цикличности цен на графике. Нас выкидывает рынок и заставляет изрядно понервничать. По этому мы всегда на шаг, а может быть и на два позади при торговле на форэксе по сравнению с профессиональными трэйдерами
Медаль
Сообщений: 1262
Скорее всего наша ошибка в том что наши интересы толкают нас к быстрому заработку и мало естьтерпеливых людей которые готовы ждать когда цена пройдёт весь цикл с низу до верху. Обычно Либо начинаем входить большим лотом и сливаем..Либо закрываем раньше времени и жалеем потом
sergo
Медаль
Сообщений: 2031
Изучая цикличность рынка, можно определить его время, величину, поведение валютных пар, многие хотели бы на этих данных составить свою ТС, забывая, что рынок не принимает механических систем, циклы, даже на малых временных отрезках, могут не доходить до намеченных границ и время прохождения цикла меняется- все это ведет к ошибкам, если подходить чисто механически.
Медаль
Сообщений: 750
amarok
Изучая цикличность рынка, можно определить его время, величину, поведение валютных пар, многие хотели бы на этих данных составить свою ТС, забывая, что рынок не принимает механических систем, циклы, даже на малых временных отрезках, могут не доходить до намеченных границ и время прохождения цикла меняется- все это ведет к ошибкам, если подходить чисто механически.

Согласен с вами, ничего не повторяется точь в точь, цикличность есть однозначно и на графике цены это четко видно, математические системы лишь частично что-то описывают, но это частное от общего закона.
Медаль
Сообщений: 2386
satur
Согласен с вами, ничего не повторяется точь в точь, цикличность есть однозначно и на графике цены это четко видно, математические системы лишь частично что-то описывают, но это частное от общего закона.

Эту рыночную цикличность легко находить на истории а вот сопоставить с текущей ситуацией особенно новичку тяжело может кто подскажет есть ли инструменты которые бы находили автоматически похожие ситуации на рынке.
Медаль
Сообщений: 306
trofik71

satur
Согласен с вами, ничего не повторяется точь в точь, цикличность есть однозначно и на графике цены это четко видно, математические системы лишь частично что-то описывают, но это частное от общего закона.

Эту рыночную цикличность легко находить на истории а вот сопоставить с текущей ситуацией особенно новичку тяжело может кто подскажет есть ли инструменты которые бы находили автоматически похожие ситуации на рынке.

Вот Вам торговая система в честь праздников, принципы цикличности, сами прикрутите, а если будет не понятно каким образом это сделать, тогда задавайте вопросы помогу чем смогу. Записал свежее видео по тестированию системы на основе SMA 14 и 42 - https://www.youtube.com/watch?v=D3Z91Lm2HBw

Форекс тестер в помощь.
Сообщений: 0
Вот в чем наша ошибка, в том что мы все торговлю по системе осуществляет на реальном счете, вместо того чтоб торговать только в положительных циклах, а отрицательные по системе проходить на демо счете .
Медаль
Сообщений: 519
vadim1
Вот в чем наша ошибка, в том что мы все торговлю по системе осуществляет на реальном счете, вместо того чтоб торговать только в положительных циклах, а отрицательные по системе проходить на демо счете .

Но мы же заранее не знаем, где закончится так называемый цикл убытков и начнётся цикл прибыли, если бы знали, то тогда какой смысл играть на демо, если можно эти периоды вообще пропускать, или торговать входя по тем же сигналам, но только обратными сделками, этим обеспечивать себе прибыль постоянно.
Медаль
Сообщений: 4176
Наибольше видна рыночная цикличность на небольших таймфреймах, потому наверное скальпинг как торговля такая прибыльная и есть даже возможность торговать без индикаторов, но зачем это делать я пока не в курсе. Нужно этим пользоваться в торговле всегда. Хорошо помогает в этом индикатор Стохастик с определенными параметрами. Скальпинг вещь хорошая имхо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад