Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Сообщений: 56
Каждая сделка это торговая стратегия, может быть дисперсия - отклонение от математического ожиания.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 6137
Fefela

Каждая сделка это торговая стратегия, может быть дисперсия - отклонение от математического ожиания.


Сомневаюсь, что кто-то высчитывает математическое ожидание, скорее всего просто нужно на практике выбирать среднее количество прибыльных и убыточных сделок и ринимать решерие что дальше делать со стратегией и чем дополнять, если убыточных сделок больше
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Сомневаюсь, что кто-то высчитывает математическое ожидание, скорее всего просто нужно на практике выбирать среднее количество прибыльных и убыточных сделок и ринимать решерие что дальше делать со стратегией и чем дополнять, если убыточных сделок больше


Да, думаю основная ошибка в том, что мало кто по-началу статистику ведет, анализирует торговлю за какой-то период. Ведь могут быть как ошибки самого трейдера, так и ТС может подводить. Не разбирая и не понимая этого торговля лучше не станет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Cygan
Сомневаюсь, что кто-то высчитывает математическое ожидание, скорее всего просто нужно на практике выбирать среднее количество прибыльных и убыточных сделок и ринимать решерие что дальше делать со стратегией и чем дополнять, если убыточных сделок больше


Да, думаю основная ошибка в том, что мало кто по-началу статистику ведет, анализирует торговлю за какой-то период. Ведь могут быть как ошибки самого трейдера, так и ТС может подводить. Не разбирая и не понимая этого торговля лучше не станет.


И стратегии бывает долго не испытывают. Получили ряд убытков и все забросили, а может это был худший пеиод по тс ее надо рассматривать на более длинном промежутке времени
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 14:29)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
И стратегии бывает долго не испытывают. Получили ряд убытков и все забросили, а может это был худший пеиод по тс ее надо рассматривать на более длинном промежутке времени


Верно. Или же обратная ситуация может произойти: посидев недельку на демке и попав на благоприятный отрезок рынка пока что все получается, на реал перешел и проморгал разворот тренда и все слил.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Cygan
И стратегии бывает долго не испытывают. Получили ряд убытков и все забросили, а может это был худший пеиод по тс ее надо рассматривать на более длинном промежутке времени


Верно. Или же обратная ситуация может произойти: посидев недельку на демке и попав на благоприятный отрезок рынка пока что все получается, на реал перешел и проморгал разворот тренда и все слил.


У меня подобное как раз бывало. Когда брал страгию и все отлично получалось неделю, а когда переходил на реал после еще недели положительного трейда счет начинал получать одни убытки
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
and69

sergo

Цикличность она есть у каждой пары, но она скорее индивидуальная и носит разный характер. Для примера можно сравнить японскую пару и евро доллар. Сразу станет ясно что нет общей закономерности для всех пар. У каждой пары есть свои особенности и поэтому требует своей системы для прибыльной торговли.


Цикличность существует и она общая для любых финансовых инструментов (для любых пар). Но надо её увидеть. Тогда и работа сразу станет простой, понятной и прибыльной.


Так и как ее увидеть? Сложнее формулировки я еще не видел.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Действительно как ее увидеть? Тут только методом проб и ошибок ее увидишь, сколько убыточных сделок дает ТС, а сколько прибыльных и какое расхождение между ними, что и даст понимание ТС прибыльная или убыточная и что-то в ней нужно менять.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
Cygan
У меня подобное как раз бывало. Когда брал страгию и все отлично получалось неделю, а когда переходил на реал после еще недели положительного трейда счет начинал получать одни убытки

Так может все дело в том, что одной-двух недель мало для того что бы получить полную картину? Может надо по этой системе несколько месяцев поторговать?
Медаль
Сообщений: 1221
andrstar
Так может все дело в том, что одной-двух недель мало для того что бы получить полную картину? Может надо по этой системе несколько месяцев поторговать?

А лучше бы поторговать год хотя бы и тогда уже делать какие-то выводы, по нескольких неделям уж точно этого делать не стоит, бесполезная трата времени. У меня лично цикличности никакой не наблюдается, не связано ни с чем, ни с определенными днями, месяцами, временами года. Просто либо идет профит, либо нет и периодами разными.
Медаль
Сообщений: 8363
Leon1990
У меня лично цикличности никакой не наблюдается, не связано ни с чем, ни с определенными днями, месяцами, временами года. Просто либо идет профит, либо нет и периодами разными.


Так это и есть цикличность, когда то профит, то убыток, а стабильного профита нет. Хотя тут стоит еще рассмотреть какие убытки при этом присутствуют, а какой профит. Ведь если дожидаться таких входов с соотношением к примеру 1:3, то даже система с 50% верных сделок в целом может давать прибыль за какой-то период.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
тень
Так это и есть цикличность, когда то профит, то убыток, а стабильного профита нет. Хотя тут стоит еще рассмотреть какие убытки при этом присутствуют, а какой профит. Ведь если дожидаться таких входов с соотношением к примеру 1:3, то даже система с 50% верных сделок в целом может давать прибыль за какой-то период

Ну так да, цикличность имеется такая, но определенной закономерности не выявляется обычно. То есть и серия убыточная может затянуться на время, и профитная серия также может тянуться неопределенное время. Ну а с соотношением 1:3 согласен, что удастся минимизировать такие колебания в кривой доходности.
Медаль
Сообщений: 250
У меня в среднем цикличность следующая. После трёх месяцев стабильного дохода у меня наступает нечто вроде кризиса. Либо это усталость, и, как следствие - снижение концентрации. Либо эйфория от достигнутого и притупление внимания. Но я начинаю делать всё меньше удачных входов, что приводит к просадке. Тогда понимаю, что нужно брать паузу в торговле. Хотя-бы неделю.
Медаль
Сообщений: 1221
master
У меня в среднем цикличность следующая. После трёх месяцев стабильного дохода у меня наступает нечто вроде кризиса. Либо это усталость, и, как следствие - снижение концентрации. Либо эйфория от достигнутого и притупление внимания. Но я начинаю делать всё меньше удачных входов, что приводит к просадке. Тогда понимаю, что нужно брать паузу в торговле. Хотя-бы неделю.

Ну это нормальное явление, не может трейдер молотить профит регулярно на протяжении долгого времени, скажем полугода или год тем более. Есть черные полосы абсолютно у каждого торговца, главное чтобы они не были затяжными и не превышали прибыльные полосы. А без них невозможен в принципе трейдинг как таковой, убытки часть торговли.
Медаль
Сообщений: 1191
Цикличность доходов - это естественно. Не может трейдер работать всегда безошибочно, рынок может сделать неожиданный реверанс, хотя ты сделал все по своей стратегии, и раньше в подобной ситуации все было как надо. Главное, чтобы за контрольный период (у каждого свой: неделя,месяц, год..) быть в плюсе. Тогда стратегия рабочая.
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
Цикличность доходов - это естественно. Не может трейдер работать всегда безошибочно, рынок может сделать неожиданный реверанс, хотя ты сделал все по своей стратегии, и раньше в подобной ситуации все было как надо. Главное, чтобы за контрольный период (у каждого свой: неделя,месяц, год..) быть в плюсе. Тогда стратегия рабочая.

Верно, я вот анализировал паммы причем из рейтинга А, то есть топового на одной площадке, и вот как-то не увидел я, чтобы хоть у кого-то кривая шла абсолютно плавно и ровно, увы, даже на самой вершине управляющий и то вошел в просадку за 3 года, сдал значительно. Это значит, что даже самые хорошие трейдеры не могут обеспечить доход непрерывный, у них есть циклические спады и подъемы.
Медаль
Сообщений: 1191
Сначала трейдер создает свою торговую систему, затем корректирует и наконец начинает прибыльно работать по ней. Причем, если система стабильно приносит доход, трейдер к ней как-бы "привыкает", считает ее надежной. А рынок с течением времени может измениться и бывшая надежная система начинает давать сбои, которые могут быть замечены не сразу. Доходы упали, появились убытки. Трейдер внес коррективы, доходы опять выросли. Вот и цикличность.
Медаль
Сообщений: 185
master

У меня в среднем цикличность следующая. После трёх месяцев стабильного дохода у меня наступает нечто вроде кризиса. Либо это усталость, и, как следствие - снижение концентрации. Либо эйфория от достигнутого и притупление внимания. Но я начинаю делать всё меньше удачных входов, что приводит к просадке. Тогда понимаю, что нужно брать паузу в торговле. Хотя-бы неделю.


чтоб прибыльно торговать , трейдер должен постоянно менять торговые стратегии исходя из сегодняшних реалии текущего рынка,
например:
- если цена зажата во флете, я торгую отложенными ордерами на отскок от границ флэта;
- если цена пытается пробить поддержку или сопротивление, то торгую в долгосрок;
- перед выходом важных новостей, торгую на бинарных опционах (благо в гранд капитале перевод средств с форекса на бинарные опционы – моментальный).

ПРИБЫЛЬНО ТОРГУЕТ ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И КОМУНИКАБЕЛЬНЫЙ ТРЕЙДЕР !!!
Медаль
Сообщений: 8363
Arktur
Сначала трейдер создает свою торговую систему, затем корректирует и наконец начинает прибыльно работать по ней. Причем, если система стабильно приносит доход, трейдер к ней как-бы "привыкает", считает ее надежной. А рынок с течением времени может измениться и бывшая надежная система начинает давать сбои, которые могут быть замечены не сразу. Доходы упали, появились убытки. Трейдер внес коррективы, доходы опять выросли. Вот и цикличность.


Цикличность еще и проявляется тогда, когда при первых убытках трейдет тут же их пытается отбить, при том повышенным лотом, еще больше усугубляя ситуацию, не умея ждать следующих условий по сделке или как вы сказали не меняя что-то в своей стратегии. Вот тут минуса и увеличиваются и бывает даже что депозит просадки не выдерживает.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Такой цикличности быть не должно. Опытный трейдер не станет отбивать потери увеличенным лотом, так как понимает что и потери и прибыли - это неизбежность и суетиться ни к чему, тем более завышать риск.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад