Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 306
Adam

infovirus
никто и никогда не сможет просчитать вероятность, простыми словами временные периоды удач и не удач.

Кое кто постоянно пытается,даже науку из этого сделали,называется астрология. :joke:
Я в гороскопы не верю,хотя говорят что если гороскоп пишет профи,учитывая все важные даты вашей жизни,и время рождения до минуты,то
результаты там другие,отличные от привычных нам.

Повторюсь, не возможно просчитать вероятность в бесконечной серии

Adam
Что же касается моего вчерашнего прогноза,то до 22:00 был не значительный перехай,который сбил меня столку и я закрыл продажу,
хотя можно было ее закрыть в плюс или в бу.Но да это мелочь,главное что цена потом пробила коробку и ушла на север,
и значит продажи сейчас опасны.Надо ждать выступления в 17:00 по Киеву,там будут решать важные американские вопросы,
которые уже сейчас мы отрабатываем.То есть если будет нежданчик,то выстрелят очень серьезно!

Это не относиться к данной теме, давайте не будем обсуждать это в данной теме.
Сообщений: 0
infovirus

Как по мне анализировать временной масштаб с точки зрения его результата, это глупо. Почему?
А потому что в трейдинге у нас не ограниченное время торговли, а так же не ограниченное количество ордеров. Поэтому, никто и никогда не сможет просчитать вероятность, простыми словами временные периоды удач и не удач.

Тоже так считаю. Сколько подобных систем рассматривала и наблюдала за торговлей трейдеров по ним - не видела, что бы трейдеры работали успешно длительное время. Да и ордера открывают не по тем расчетам, что начерчены с таких "шаблонах", а практически интуитивно, основываясь только на текущем поведении цены, а не историческими данными и синхронизацией с ними.
Медаль
Сообщений: 306
Anetta

infovirus

Как по мне анализировать временной масштаб с точки зрения его результата, это глупо. Почему?
А потому что в трейдинге у нас не ограниченное время торговли, а так же не ограниченное количество ордеров. Поэтому, никто и никогда не сможет просчитать вероятность, простыми словами временные периоды удач и не удач.

Тоже так считаю. Сколько подобных систем рассматривала и наблюдала за торговлей трейдеров по ним - не видела, что бы трейдеры работали успешно длительное время. Да и ордера открывают не по тем расчетам, что начерчены с таких "шаблонах", а практически интуитивно, основываясь только на текущем поведении цены, а не историческими данными и синхронизацией с ними.

Я нигде и никогда не встречал, чтоб трейдеры анализировать цикличность собственных систем в рынке, поэтому не могу сказать, как другие работают по такому принципу. Сам начал работу всего 18 дней назад. Успел заработать 5% прибыли. Сейчас подключил вторую систему, в основе которой лежит вероятность, рассчитываю от неё так же где-то 5%, веду свой портфель к доходность 10% в месяц
Сообщений: 0
infovirus

Я нигде и никогда не встречал, чтоб трейдеры анализировать цикличность собственных систем в рынке, поэтому не могу сказать, как другие работают по такому принципу. Сам начал работу всего 18 дней назад. Успел заработать 5% прибыли. Сейчас подключил вторую систему, в основе которой лежит вероятность, рассчитываю от неё так же где-то 5%, веду свой портфель к доходность 10% в месяц

Составленный таким образом торговый комплекс систем, объединенных в одну систему, возможно даст больший результат. Но я говорила только о торговле по анализу исторических данный и предположении будущего движения цены. А если система торговли будет просчитана с математической точки зрения, основываться на законах вероятности и т.п. - думаю, она будет иметь место в торговле.
Медаль
Сообщений: 306
Anetta

infovirus

Я нигде и никогда не встречал, чтоб трейдеры анализировать цикличность собственных систем в рынке, поэтому не могу сказать, как другие работают по такому принципу. Сам начал работу всего 18 дней назад. Успел заработать 5% прибыли. Сейчас подключил вторую систему, в основе которой лежит вероятность, рассчитываю от неё так же где-то 5%, веду свой портфель к доходность 10% в месяц

Составленный таким образом торговый комплекс систем, объединенных в одну систему, возможно даст больший результат. Но я говорила только о торговле по анализу исторических данный и предположении будущего движения цены. А если система торговли будет просчитана с математической точки зрения, основываться на законах вероятности и т.п. - думаю, она будет иметь место в торговле.

Тут важен не комплекс систем, а максимально возможная формализация, чтоб не было неточностей в принятии решений. Ибо именно неточности, могут систему смещать между циклами. Плюс необходимо обкатать систему, для определения отклонений. Если система сливает, и жестко, к ней нет смысла применять цикличность, так как результат которого вы добьетесь будет очень низким. Как минимум рекомендую для доработки системы с вероятностью срабатывания стоп лоссов и тейк профитов 50 на 50
Медаль
Сообщений: 372
infovirus
Это далеко не всё, что вы описали, даже в примитивном виде все гораздо более многообразно. На рынке есть не только тренды и флеты, но и затяжные без откаты, затяжные узкие флеты и тренды, ложные пробои, мощные противотренды и т.д. Речь не идет о том что бы их определять, это не возможно, можно лишь определить сколько рынок дал пунктов и предположительно понять, сколько он еще заберет. Если система в своей основе имеет некое соотношение прибыльных и убыточных сделок, пусть даже с неким перекосом в сторону убытка, такую систему можно сделать прибыльной.
Посмотрите вот это видео - http://www.youtube.com/watch?v=_DApmZ1i6iI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 20:51)

С меня хватило и 10 минут что бы понять что это за хня! Не могли создать ветку с более толковой темой, и что это за трейдер на видео который фиг знает чем меряет прибыль и убыток, всё хотят взять рынок за яйца! И как можно покупать? когда сам индикатор находится в медвежьем движении, и сигналит об этом постоянно, не страдайте ерундой!
Медаль
Сообщений: 306
Tiberius

infovirus
Это далеко не всё, что вы описали, даже в примитивном виде все гораздо более многообразно. На рынке есть не только тренды и флеты, но и затяжные без откаты, затяжные узкие флеты и тренды, ложные пробои, мощные противотренды и т.д. Речь не идет о том что бы их определять, это не возможно, можно лишь определить сколько рынок дал пунктов и предположительно понять, сколько он еще заберет. Если система в своей основе имеет некое соотношение прибыльных и убыточных сделок, пусть даже с неким перекосом в сторону убытка, такую систему можно сделать прибыльной.
Посмотрите вот это видео - http://www.youtube.com/watch?v=_DApmZ1i6iI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 20:51)

С меня хватило и 10 минут что бы понять что это за хня! Не могли создать ветку с более толковой темой, и что это за трейдер на видео который фиг знает чем меряет прибыль и убыток, всё хотят взять рынок за яйца! И как можно покупать? когда сам индикатор находится в медвежьем движении, и сигналит об этом постоянно, не страдайте ерундой!

Если Вам не удалось понять, то я же в этом не виноват. В видео показан сам принцип анализа цикличности торговой системы (примитивной). Значит это не Ваше.
Сообщений: 0
infovirus

Тут важен не комплекс систем, а максимально возможная формализация, чтоб не было неточностей в принятии решений. Ибо именно неточности, могут систему смещать между циклами. Плюс необходимо обкатать систему, для определения отклонений. Если система сливает, и жестко, к ней нет смысла применять цикличность, так как результат которого вы добьетесь будет очень низким. Как минимум рекомендую для доработки системы с вероятностью срабатывания стоп лоссов и тейк профитов 50 на 50

Я бы сказала, что чаще всего сливает трейдер, а не система. Любая система рано или поздно дает конечно, сбои, но при благоприятных обстоятельствах прибыль давать будет. Другое дело, как эти сигналы будет исполнять трейдер. Согласна с вами, вероятность просчитать и вычислить цикличность работы стратегии можно, только нужно ли это? Я думаю, достаточно подсчитать количество профита и убытка ордеров.
Медаль
Сообщений: 306
Anetta

infovirus

Тут важен не комплекс систем, а максимально возможная формализация, чтоб не было неточностей в принятии решений. Ибо именно неточности, могут систему смещать между циклами. Плюс необходимо обкатать систему, для определения отклонений. Если система сливает, и жестко, к ней нет смысла применять цикличность, так как результат которого вы добьетесь будет очень низким. Как минимум рекомендую для доработки системы с вероятностью срабатывания стоп лоссов и тейк профитов 50 на 50

Я бы сказала, что чаще всего сливает трейдер, а не система.

А это не имеет разницы
Anetta
Любая система рано или поздно дает конечно, сбои

А речь не идет о системных сбоях как частности, так как это закономерность. А закономерность всегда можно использовать в своих целях
Anetta
но при благоприятных обстоятельствах прибыль давать будет.

Я уже более 8-ми лет на рынке и поверьте все эти 8-м лет я фигней не занимался, а постоянно работал в совершенствовании моих знаний рынка и своих систем. Благоприятные обстоятельства, это лишь некий временной период, а нас интересует бесконечная стабильность в заработке ибо в остальном нет никакого смысла.

Anetta
Другое дело, как эти сигналы будет исполнять трейдер. Согласна с вами, вероятность просчитать и вычислить цикличность работы стратегии можно, только нужно ли это? Я думаю, достаточно подсчитать количество профита и убытка ордеров.

Это все не работает. Сколько умнейших и дисциплинированных трейдеров с супер системами и почти все сливают. Вы же и сами это знаете
Вы много говорите о теории, я же писал именно то, что проверил на практике сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 19:31)
Медаль
Сообщений: 306
wvak

А вот есть ли советники основанные на циклах к примеру на 1 месяц или год ,в принципе они должны как бы рассчитывать на цикличность рынка потому что советники должны работать постоянно и как бы должны понимать что цикл закачивается и начинается другой ,но если бы так было то тогда советники не сливали а так бывает 3-6 месяцев работает нормально а потом слив .

Вы не правильно поняли тему, речь идет не об анализе и учете в системах рыночной цикличности, а речь идет о цикличности торговой системы в рынке, анализе её кривой доходности. Как раз советники и рассчитывают на рыночные циклы, но они не работают, поэтому они то сливают, то зарабатывают.
Сообщений: 0
infovirus
Как раз советники и рассчитывают на рыночные циклы, но они не работают, поэтому они то сливают, то зарабатывают

Ну так если советники на цикличность и рассчитаны так они не должны сливать ,хотя есть и хорошие советники ,которые рассчитаны на цикличность но вот только не на весь год ,а на пару месяцев ,поэтому и многие и приводят скрины за пару месяцев а не за 1 год и больше .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 00:06)
Медаль
Сообщений: 306
wvak

infovirus
Как раз советники и рассчитывают на рыночные циклы, но они не работают, поэтому они то сливают, то зарабатывают

Ну так если советники на цикличность и рассчитаны так они не должны сливать ,хотя есть и хорошие советники ,которые рассчитаны на цикличность но вот только не на весь год ,а на пару месяцев ,поэтому и многие и приводят скрины за пару месяцев а не за 1 год и больше .

Рыночные циклы не спасают, спасают учтенные циклы доходности системы в советнике. В ином варианте что бы там не было учтено, какие бы циклы рынка не использовались, система сольет. Можете мне не верить, просто начните как можно больше тестировать. Правда сама выльется наружу
Медаль
Сообщений: 671
От души повеселили.. Да, любую торговую систему можно сделать прибыльной, используя не только цикличность, но и другие причуды. Вся фишка в том, что при запуске в торги такая система сольется с вероятностью, которую невозможно определить. А еще в том, что никаких циклов на форексе не существует, есть методы анализа цикличности и они показывают отрицательные результаты. иначе бы давно дилеры разорились и плюнули на свой бизнес.
Медаль
Сообщений: 306
fin-evil

От души повеселили.. Да, любую торговую систему можно сделать прибыльной, используя не только цикличность, но и другие причуды. Вся фишка в том, что при запуске в торги такая система сольется с вероятностью, которую невозможно определить. А еще в том, что никаких циклов на форексе не существует, есть методы анализа цикличности и они показывают отрицательные результаты. иначе бы давно дилеры разорились и плюнули на свой бизнес.

Ну пока Вы веселитесь, мы работаем)) Кстати данный эксперимент работает даже на подбрасывании монетки, если изменять её номинал и вести грамотную работу по фиксированной выборке. Уговаривать не стану, каждому свое. Вам не понравилось, проходите мимо, я на данной основе две системы доработал.
Медаль
Сообщений: 306
fin-evil

infovirus
Ну пока Вы веселитесь, мы работаем)) Кстати данный эксперимент работает даже на подбрасывании монетки, если изменять её номинал и вести грамотную работу по фиксированной выборке. Уговаривать не стану, каждому свое. Вам не понравилось, проходите мимо, я на данной основе две системы доработал.

Да мне не не понравилось, я уже этих боянов про цикличность массовую тучу видел, и про фрактальность туда же, можно сказать. Тут один кадр аж с терминала блумберга (который стоит ого как) мочил инюки по циклам да что-то так и упоролся на этом, что впрочем и понятно ибо сама методика несколько кощунственная)

Вы видимо или не внимательны, или не хотите вникать, потратив свое время. Я не говорю о цикличности рынка, её там нет, той цикличности, которую можно было использовать себе во благо. Я говорю о том, что сама торговая система, имеет цикличность в отклонениях кривой доходности. Алгоритм входа и выхода по сделкам при этом не меняется, осуществляется лишь обработка циклов кривой доходности
Сообщений: 0
Ошибка в том, что цикличность эта по факту не поддается анализу практически
и цикличность результатов систем - производный эффект цикличности поведения рынка, которая первична

если сводить этот вопрос ко все более и более общему месту, получится что по сути вопрос в том, чтобы определять отрезки прибыльных циклов системы до их наступления. это аналогично поиску удачных точек входа, свечному и тех анализу и т.д

ну и фундаментальные факторы вносят очень мощные флуктуации
Медаль
Сообщений: 306
gray

Ошибка в том, что цикличность эта по факту не поддается анализу практически
и цикличность результатов систем - производный эффект цикличности поведения рынка, которая первична

если сводить этот вопрос ко все более и более общему месту, получится что по сути вопрос в том, чтобы определять отрезки прибыльных циклов системы до их наступления. это аналогично поиску удачных точек входа, свечному и тех анализу и т.д

ну и фундаментальные факторы вносят очень мощные флуктуации

Во многом Вы правы, и спорить тут не о чем. Вопрос лишь в том, как это все использовать на благо. Сегодня тестировали советник, с использованием мартингейла классического в системе где учтена цикличность, за 100 сделок увеличение депозита в 43 раза. Ну посмотрим что и как. Будем работать
Медаль
Сообщений: 1262
Цикличность рынка подтверждается волновые анализом и поэтому такая закономерность даже ложится в систему. Пока ордера находятся в пределах возврата цены можно не закрывать их и можно на эти уровни ставят стопы. А некоторые вообще без стопов торгуют с учетом такой вот цикличности и возвратом цены.
sergo
Медаль
Сообщений: 306
sergo

Цикличность рынка подтверждается волновые анализом и поэтому такая закономерность даже ложится в систему. Пока ордера находятся в пределах возврата цены можно не закрывать их и можно на эти уровни ставят стопы. А некоторые вообще без стопов торгуют с учетом такой вот цикличности и возвратом цены.

Волновой анализ ничего не показывает ))) Лишь служит инструментом порождающим догадки трейдеров. Нет никакого предела возврата, есть рыночная вероятность бесконечной серии ордеров стремящаяся к нулю, без спреда и свопа. Так как существует комиссия нарушающая идеальный баланс системы не в нашу сторону, нам приходиться туговато в работе.
Медаль
Сообщений: 750
infovirus
Сегодня тестировали советник, с использованием мартингейла классического в системе где учтена цикличность, за 100 сделок увеличение депозита в 43 раза.

Посмотрел ваше видео, это конечно интересные наблюдения. Советник у вас уже работает? Если еще нет, то сколько времени потребуется для его обкатки? По каким периодам ведете торговлю?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад