Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На каком компьютере мы работаем

Компьютеры, ноутбуки, гаджеты для форекса
  
Медаль
Сообщений: 2026
maxpro
а крайняк сгодится и глянцевый).

Хочу предостеречь коллег! при возможности постарайтесь не брать нетбук с глянцевым экраном. не раз пожалеете. Маленькие размеры подбираются, в основном для того, чтобы брать с собой И если пользуетесь им на природе (на даче, рыбалке,и.т.д.) то этот недостаток очень раздражает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 03:55)
Медаль
Сообщений: 725
сталкер
Хочу предостеречь коллег! при возможности постарайтесь не брать нетбук с глянцевым экраном. не раз пожалеете. Маленькие размеры подбираются, в основном для того, чтобы брать с собой И если пользуетесь им на природе (на даче, рыбалке,и.т.д.) то этот недостаток очень раздражает.

Мой нетбук классно работает и маленький размер экрана никак не помеха для этого, думаю он для трейдинга как раз то что нужно, большего и не надо, главное что мета4 работает четко и без ошибок.
Сообщений: 0
Gagik

сталкер
Хочу предостеречь коллег! при возможности постарайтесь не брать нетбук с глянцевым экраном. не раз пожалеете. Маленькие размеры подбираются, в основном для того, чтобы брать с собой И если пользуетесь им на природе (на даче, рыбалке,и.т.д.) то этот недостаток очень раздражает.

Мой нетбук классно работает и маленький размер экрана никак не помеха для этого, думаю он для трейдинга как раз то что нужно, большего и не надо, главное что мета4 работает четко и без ошибок.


Может быть вам это и не помеха, но для меня это сильный раздражитель, так как постоянно бликами экран, да ещё вечно пытаешься всмотреться в меленький... Пока не приспособился, в общем.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Может быть вам это и не помеха, но для меня это сильный раздражитель, так как постоянно бликами экран, да ещё вечно пытаешься всмотреться в меленький... Пока не приспособился, в общем.

Может я уже привык к этому, так как последный раз когда входил в интернет клуб (после того как купил нетбук) мониторы показались мне очень большими и я даже спросил работнику менял ли он их на большие?, вот как привык.
Медаль
Сообщений: 100
сталкер

vladimir2128
у меня nokia c3-не подскажете,можно ли на нее найти терминал?
если да-где его можно скачать?весь день на работе-хочется быть в курсе событий!
да и прибыль упускаю!

Я так полагаю, это у Вас смартфон.Я отказался от мысли работать на них из-за малюсенького экрана. на сайте Робофорекса говорится, что возможен мобильный трейдинг, но спец. платформы не нашел.


да,я смотрел-там нет.но может быть есть какой-то универсальный терминал,который перестраивается под конкретный дц.?очень хотелось бы найти такую программку!
Сообщений: 0
vladimir2128

сталкер

vladimir2128
у меня nokia c3-не подскажете,можно ли на нее найти терминал?
если да-где его можно скачать?весь день на работе-хочется быть в курсе событий!
да и прибыль упускаю!

Я так полагаю, это у Вас смартфон.Я отказался от мысли работать на них из-за малюсенького экрана. на сайте Робофорекса говорится, что возможен мобильный трейдинг, но спец. платформы не нашел.


да,я смотрел-там нет.но может быть есть какой-то универсальный терминал,который перестраивается под конкретный дц.?очень хотелось бы найти такую программку!


На сколько я зная, программы по терминалу у всех почти одинаковы, нужно только прописать строку, куда (в какой ДЦ) должен обращаться терминал во время своей работы. Не помню уже в каком месте. Если кто знает, то подскажите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 20:23)
МедальКубок
Сообщений: 2110
сталкер

maxpro
а крайняк сгодится и глянцевый).

Хочу предостеречь коллег! при возможности постарайтесь не брать нетбук с глянцевым экраном. не раз пожалеете. Маленькие размеры подбираются, в основном для того, чтобы брать с собой И если пользуетесь им на природе (на даче, рыбалке,и.т.д.) то этот недостаток очень раздражает.

То, что раздражает это пол-беды. Из-за бликов плохо видно картинку, а при торговле это может привести к убыткам (например, нажал не ту кнопку, открылся в 10 раз большим объемом,...). И самое главное, портятся глаза.
Хотя нужно отметить, что "глянец" "глянцу" рознь: бывает как зеркало, а бывает более матовый.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
На сколько я зная, программы по терминалу у всех почти одинаковы, нужно только прописать строку, куда (в какой ДЦ) должен обращаться терминал во время своей работы. Не помню уже в каком месте. Если кто знает, то подскажите.

Может быть и конкретный терминал не сможет подстроится под чужой сервер (точно не знаю) но если купить его полную версию за 45$ то можно в одном терминале вместить всех своих брокеров.
Сообщений: 64
требования к системе самого терминала с минимальным набором индикаторов вполне низкие и даже слабенький ком вполне управится с открытием и закрытием ордеров, но все же если использовать авто торговлю с серьезными советниками (более 5000 строк в коде) - тогда безусловно нужен компьютер не ниже пня 4)
Сообщений: 0
я вообще не понимаю зачем при работе только на форекс покупать самый мощный комп. Лучше купить подешевле,главное чтобы надёжный был.
Медаль
Сообщений: 170
Parabelum

я вообще не понимаю зачем при работе только на форекс покупать самый мощный комп. Лучше купить подешевле,главное чтобы надёжный был.

полностью согласна. у самой дома стоит стационарный пень II, на нем стоит метатрейдер. Работает отлично. Когда нужно куда-то уйти то пользуюсь телефоном (чтобы проверить открытые сделки). А для работы дома (ну если приходится брать работу домой) есть ноутбук.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
я вообще не понимаю зачем при работе только на форекс покупать самый мощный комп. Лучше купить подешевле,главное чтобы надёжный был.

Верно, и знайте почему?, да потому что бизнесмен всегда должен рассчитать свои расходы, а то что он имеет будет использовать на 100%, а вот когда мы покупали ноутбук с процессором i7 то мы будем его использовать в трейдинге максимум на 20%, а все остальные 80% заплаченных наших денег уйдет в удовольствие.
Сообщений: 0
Nika2110

Parabelum

я вообще не понимаю зачем при работе только на форекс покупать самый мощный комп. Лучше купить подешевле,главное чтобы надёжный был.

полностью согласна. у самой дома стоит стационарный пень II, на нем стоит метатрейдер. Работает отлично. Когда нужно куда-то уйти то пользуюсь телефоном (чтобы проверить открытые сделки). А для работы дома (ну если приходится брать работу домой) есть ноутбук.


Рискованное дело - пень 2. Очень старенький, наверное. Того гляди полетит. На чём тогда торговать? А, если вы торгуете советником со своего компьютера, то может не сдюжить.
Сообщений: 64
Александр Великий

Рискованное дело - пень 2. Очень старенький, наверное. Того гляди полетит. На чём тогда торговать? А, если вы торгуете советником со своего компьютера, то может не сдюжить.

для работы с советником конечно такой агрегат слабоват, данное железо может подойти только для торговли с минимально простым набором индикаторов)
Сообщений: 0
ZIG

Александр Великий

Рискованное дело - пень 2. Очень старенький, наверное. Того гляди полетит. На чём тогда торговать? А, если вы торгуете советником со своего компьютера, то может не сдюжить.

для работы с советником конечно такой агрегат слабоват, данное железо может подойти только для торговли с минимально простым набором индикаторов)


С советниками просто катастрофа может быть. Я просто не пойму, почему возник разговор о таких динозаврах, как пень 2. Почему бы не обычный 4-ый? Ведь не будем же мы использовать комп только для торговли, нужно ещё и обучаться.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

Parabelum
я вообще не понимаю зачем при работе только на форекс покупать самый мощный комп. Лучше купить подешевле,главное чтобы надёжный был.

Верно, и знайте почему?, да потому что бизнесмен всегда должен рассчитать свои расходы, а то что он имеет будет использовать на 100%, а вот когда мы покупали ноутбук с процессором i7 то мы будем его использовать в трейдинге максимум на 20%, а все остальные 80% заплаченных наших денег уйдет в удовольствие.

Ну во первых не все тут бизнесмены - для большинства это либо хобби, либо побочный заработок. И комп используется также для других вещей. Кроме того, что будет делать бизнесмен со своим компом подешевле, если понадобится оптимизировать советники? Покупать мощный комп. Скупой платит дважды.
Расходы нужно учитывать, но важно не переусердствовать: старье покупать не стоит. И нетбуки с конфигурацией удовлетворяющей только минимальным требованиям Windows 7 также не стоит: аппаратные требования ПО (например, антивируса) будут только возрастать, сама винда с каждым сервис-паком будет становиться медленнее (я знаю, что Windows XP SP3 - исключение).
Медаль
Сообщений: 382
Кто-нибудь подскажет, могут ли быть какие-нибудь проблемы с установкой терминала на нетбук с операционкой Linux? И отличаются ли в работе терминалы на линуксе и на финдовсе?
Медаль
Сообщений: 170
ZIG
для работы с советником конечно такой агрегат слабоват, данное железо может подойти только для торговли с минимально простым набором индикаторов)


Александр Великий
Рискованное дело - пень 2. Очень старенький, наверное. Того гляди полетит. На чём тогда торговать? А, если вы торгуете советником со своего компьютера, то может не сдюжить.

Отлично работает и советниками, поставила по-больше оперативки о нормально. я на нем не учусь, он работает только в метатрейдере, других программ там практически нет вообще. лишнее из винды снесла, так что, пашет отлично. а все остальное я делаю на ноутбуке. 4-ый пень мне не нужен, зачем я буду платить лишние деньги за простой техники? я этот 4-ый пень буду использовать может максимум на 10%, а платить буду за 100%. а так, стоит мой пенек 2-ой, никого не трогает, ну а если накроеться выбросить не жалко. счет находиться на сервере, средства тоже, ТС в голове, все совы есть на флешке, чего переживать-то?
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Кто-нибудь подскажет, могут ли быть какие-нибудь проблемы с установкой терминала на нетбук с операционкой Linux? И отличаются ли в работе терминалы на линуксе и на финдовсе?


вот тут http://www.fx.ru/forum/tehnicheskij/12496-metatrader-4-i-linux.html есть ответ как в линуха ставить метатрейдер. в работе судя по картинкам ничем не отличаются
вот здесь http://articles.mql4.com/ru/217 есть еще информация
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2011 в 10:48)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Александр Великий
С советниками просто катастрофа может быть. Я просто не пойму, почему возник разговор о таких динозаврах, как пень 2. Почему бы не обычный 4-ый? Ведь не будем же мы использовать комп только для торговли, нужно ещё и обучаться.

Я уже думал, что такие компьютеры просто не существуют, но нет, как мы видим, все возможно) Достаточно не сильного, даже те же нетбуки и те вытягивают легко, и 400 Мгц вполне хватит, работал на таких ВПС на терминалах, нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад