Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На каком компьютере мы работаем

Компьютеры, ноутбуки, гаджеты для форекса
  
Медаль
Сообщений: 725
У меня нетбук Dell Inspiron Mini 1018, и еще КПК Woxtel W520, оба они работают нормально и исправно, главное то что их хватает для трейдинга.
Медаль
Сообщений: 108
У меня стричек стационарный. Процессор АМД с частотой 1700МГЦ, 512 оперативы, 120 ГБ на диске. Для торговли достаточно. Еещ 2 нетбука, АСУС и ЛЕНОВО. В разных ситациях выручают меня. Еще есть очень старичек. Интел целерон 1100 с 256 Мб оперативки, и 40 Гб на диске. Стоит на сьемном офисе, но там я не торгую пока.
Сообщений: 0
Обычного компа вполне достаточно, если вы торгуете руками. А, если совой, то тоже достаточно, если сова у ва находится на виртуальном сервере. Главнее большой монитор.
Медаль
Сообщений: 2026
Александр Великий
Обычного компа вполне достаточно, если вы торгуете руками. А, если совой, то тоже достаточно, если сова у ва находится на виртуальном сервере. Главнее большой монитор.

У меня большой монитор, по-моему 20", неплохо проводится тех. анализ и прекрасно выглядят сразу 4 графика. может когда-нибудь попробую очень большой.
Сообщений: 0
сталкер

Александр Великий
Обычного компа вполне достаточно, если вы торгуете руками. А, если совой, то тоже достаточно, если сова у ва находится на виртуальном сервере. Главнее большой монитор.

У меня большой монитор, по-моему 20", неплохо проводится тех. анализ и прекрасно выглядят сразу 4 графика. может когда-нибудь попробую очень большой.


Куда уж ещё больше. Надо просто переходить на более высокий таймфрейм, вот и всё. А так можно и месяц втиснуть часовиков на большой экран. Но только жертв уже таких не надо.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
У меня большой монитор, по-моему 20", неплохо проводится тех. анализ и прекрасно выглядят сразу 4 графика. может когда-нибудь попробую очень большой.

У меня 22")))) В принципе и 17 хватит... Но раз есть, то тоже пойдет...))))
Александр Великий
Куда уж ещё больше. Надо просто переходить на более высокий таймфрейм, вот и всё. А так можно и месяц втиснуть часовиков на большой экран. Но только жертв уже таких не надо.

Есть и побольше)))) Не думаю, что нужен очень большой монитор для успешной торговли
Медаль
Сообщений: 2026
Pawa
Есть и побольше)))) Не думаю, что нужен очень большой монитор для успешной торговли

Иногда наличие больших мониторов можно расценивать, как своего рода "пижонство", но если работать с большим количеством вал. пар, то довольно интересно наблюдать их графики одновременно, да еще и в разных таймфреймах.
Сообщений: 0
сталкер

Pawa
Есть и побольше)))) Не думаю, что нужен очень большой монитор для успешной торговли

Иногда наличие больших мониторов можно расценивать, как своего рода "пижонство", но если работать с большим количеством вал. пар, то довольно интересно наблюдать их графики одновременно, да еще и в разных таймфреймах.


Разве только что. А так, для меня хватает и небольшого, так как работаю на двух всего валютных парах и на коротких таймах, что нет необходимости в большом мониторе.
Медаль
Сообщений: 382
Pawa

Ну эт точно, размер монитора никакой роли в успешности торговли играть не будет. Единственная разница между большим и маленьким это удобство. У меня у самого 22" и на не просто удобней
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Ну эт точно, размер монитора никакой роли в успешности торговли играть не будет. Единственная разница между большим и маленьким это удобство. У меня у самого 22" и на не просто удобней

Для своего нетбука я тоже хочу купить монитор большой, 22 размер стоит 150$, но опасаюсь что это будет нагружать нетбук, если кто то знает об этом пусть напишет.
Сообщений: 0
Gagik

eddi4
Ну эт точно, размер монитора никакой роли в успешности торговли играть не будет. Единственная разница между большим и маленьким это удобство. У меня у самого 22" и на не просто удобней

Для своего нетбука я тоже хочу купить монитор большой, 22 размер стоит 150$, но опасаюсь что это будет нагружать нетбук, если кто то знает об этом пусть напишет.


Не потянет наверное видео карта, будет тормозить. Проще взять нет бук и принести в магазин компов, там спросить и протестировать. Такого опыта здесь вряд ли можно найти.
Сообщений: 0
Александр Великий
Не потянет наверное видео карта, будет тормозить. Проще взять нет бук и принести в магазин компов, там спросить и протестировать. Такого опыта здесь вряд ли можно найти.


по мне, так не будет ничего нагружать такой моник)
нужно тестировать, для полгной картинки. Только вот причин каких-то сильных (трейдер торгует, а не в игрушки высокотребовательные играет, для нагрузок, не вижу)
Установите прогу, для теста и проверьте, прямо в магазине. Как вариант)
Сообщений: 0
Huckster

Александр Великий
Не потянет наверное видео карта, будет тормозить. Проще взять нет бук и принести в магазин компов, там спросить и протестировать. Такого опыта здесь вряд ли можно найти.


по мне, так не будет ничего нагружать такой моник)
нужно тестировать, для полгной картинки. Только вот причин каких-то сильных (трейдер торгует, а не в игрушки высокотребовательные играет, для нагрузок, не вижу)
Установите прогу, для теста и проверьте, прямо в магазине. Как вариант)


Согласен. Я тоже только торгую на своём компе, чтобы ничео не глючло. Чаще надо прочищать ему мозги, делать дефрагментацию. Вот и всё. Наворотов тут не надо.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Это верно. Для компа, который используется для торговли никакие навороты не нужны. Это комп для работы, а для этого ничего лишнего туда не нужно
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Это верно. Для компа, который используется для торговли никакие навороты не нужны. Это комп для работы, а для этого ничего лишнего туда не нужно


Думаю, пня 3-го за глаза хватит. Лучше большой монитор купить, чтобы больше видеть свечей и лучше тренды строить. Минимум с него залазить по сайтам неизвестным.
Сообщений: 0
Александр Великий
Думаю, пня 3-го за глаза хватит. Лучше большой монитор купить, чтобы больше видеть свечей и лучше тренды строить. Минимум с него залазить по сайтам неизвестным.

да, конечно, хватит. Наверное, терминал можно запустить на троечке.
Посмотрел в диспетчере, по процессам. Терминал жрёт 8 метров реала и 30 виртуала. Этими ресурсами третий пень, наверное, сможет поделиться с терминалом (МТ4, без фанатизма с индикаторами и графиками)
хотя, терминал с фьючерсами и стаканами, почти в десять раз больше съедает)) но, не более браузера (мозила)
Сообщений: 0
Huckster

Александр Великий
Думаю, пня 3-го за глаза хватит. Лучше большой монитор купить, чтобы больше видеть свечей и лучше тренды строить. Минимум с него залазить по сайтам неизвестным.

да, конечно, хватит. Наверное, терминал можно запустить на троечке.
Посмотрел в диспетчере, по процессам. Терминал жрёт 8 метров реала и 30 виртуала. Этими ресурсами третий пень, наверное, сможет поделиться с терминалом (МТ4, без фанатизма с индикаторами и графиками)
хотя, терминал с фьючерсами и стаканами, почти в десять раз больше съедает)) но, не более браузера (мозила)


Вот и лады. Но более важны вопросы безопасности: есть ли у вас дополнительные источники питания, альтернативный выход в интернет, так как если мы не выйдем на торги без открытых позиций, то ничего страшного не будет, а, если уже открыты, а нет нета, то могут возникнуть проблемы.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Huckster

Александр Великий
Думаю, пня 3-го за глаза хватит. Лучше большой монитор купить, чтобы больше видеть свечей и лучше тренды строить. Минимум с него залазить по сайтам неизвестным.

да, конечно, хватит. Наверное, терминал можно запустить на троечке.
Посмотрел в диспетчере, по процессам. Терминал жрёт 8 метров реала и 30 виртуала. Этими ресурсами третий пень, наверное, сможет поделиться с терминалом (МТ4, без фанатизма с индикаторами и графиками)
хотя, терминал с фьючерсами и стаканами, почти в десять раз больше съедает)) но, не более браузера (мозила)

Вы абсолютно правы. Этот пост пишу с Celeron Tualanin (это урезаный Pentium III Tualanin) 1200 МГц разогнанного до 1600 с 512Мб оперативки. Этого вполне достаточно для 2-3 терминалов с кучей индикаторов (большинство стандартные МТ4) и запущенного Файрфокса. (Firefox с установленными Adblock и Flashblock работает нормально даже если открыто 50 вкладок).
Но этот комп свое отжил. Стал иногда вырубаться (проблемы с питанием) - я так полагаю следствие многолетнего разгона при повышенном напряжении. Никакого HDTV. Очень большая проблема с антивирусом: все современные антивирусы неподетски грузят систему. И уже рядом стоит ему замена: новенький ноут Lenovo SL410. Нужно только все доустановить и настроить.
Медаль
Сообщений: 2026
Gagik
Для своего нетбука я тоже хочу купить монитор большой, 22 размер стоит 150$, но опасаюсь что это будет нагружать нетбук, если кто то знает об этом пусть напишет.

Мой нетбук Accer не тянет LG монитор 20", ( и то и другое я описывал выше),но относительно старый Samsung 17", стекляшку, довольно неплохо.
МедальКубок
Сообщений: 2110
сталкер

Gagik
Для своего нетбука я тоже хочу купить монитор большой, 22 размер стоит 150$, но опасаюсь что это будет нагружать нетбук, если кто то знает об этом пусть напишет.

Мой нетбук Accer не тянет LG монитор 20", ( и то и другое я описывал выше),но относительно старый Samsung 17", стекляшку, довольно неплохо.

Перед покупкой ноута, я собирался купить нетбук. Если б не был стеснен в средствах, то тут и думать нечего: HP Probook 6560b - идеальный выбор. Если хочется полегче и поменьше, то HP Probook 5330m. Если денег не хватает, то Probook s-серии. Если деньги есть лишние, то HP Elitebook.
Коротче, выбирал самое-самое дешевое, но чтобы не г..но, на котором ни поработать нормально, да еще оно сломается через полгода. Поэтому обратил взор на нетбуки. Критерия 3: двухядерный процессор (например, Atom D570), наличие HDMI (через VGA-порт большой монитор если подключить, то изображение может быть не ахти, а работать на разрешении 1024х600 - это мазохизм) и матовый экран (в принципе, на крайняк сгодится и глянцевый). Такие нетбуки есть, но стоят они как хороший ноут, который по всем параметрам уделает этот "недобук".
В конце концов купил себе этот 14тидюймовый Lenovo с нормальным двухядерным процессором всего лишь за 360 баксов.

Насчет большого монитора - пойдите в магазин и там на месте все проверьте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад