Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
МедальКубок
Сообщений: 536
В принципе можно за базу этого советника взять первый советник и вместо индикатора NikPSAR2B поставить 2 новых индикатора:
1. Сделки открываются по сигналу индикатора Stoch_Crossingf (рисует стрелки).
2. Индикатор VininI_HMA_sound& является фильтром и указывает в каком направлении вести торговлю: зеленая линия - открывать ордера на Buy, красная - на Sell.
3. Предусмотреть в настройках советника отключение индикатора VininI_HMA_sound&, в этом случае торговля будет идти только по индикатору Stoch_Crossingf в обоих направлениях.
4. Закрытие сделок - по обратному сигналу индикатора Stoch_Crossingf и (или) по имеющимся в советнике Sl, Tp или тралу.

Последнюю версию советника можно скачать из этого поста
Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 января 2014 в 14:02)
Медаль
Сообщений: 180
artamir, в индикаторе вместо периода установлено значение Risk, так вот смысл такой - устанавливаем большое значение Risk, чтобы уловить волну тренда и соответственно по тренду открываем сделки по сигналам Stoch_Cross. Индикатор Trendsignal тоже рисует стрелки, таким образом получается, что при совпадении направления стрелок двух индикаторов и происходит открытие сделок.
artamir, так как у Trendsignala период большой, то стрелки будут рисоваться только на границах диапазона (на дне и на вершине волны), а у Stocha период маленький, поэтому его стрелки будут располагаться внутри крайних стрелок Trendsignala, но даже если стрелки по вертикальному уровню и направлению совпадут, то сделка уже с этого момента должна быть открыта.
artamir, если я что то непонятно изложил спрашивайте, постараюсь объяснить поточнее...
artamir, кстати я в той ветке написал, что хорошо бы в советнике прописать параметр открытия ордеров по номеру бара, так как ордера открываются только на втором баре после появления стрелки, бывает, в этот момент уже нужно закрывать сделку, а советник только входит...
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:35)
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir, Я правильно понимаю, что открываться нужно в сторону последней стрелки индикатора Trendsignal? А не ждать, когда стрелки от StohCross и Trendsignal совпадут на одном и том же баре.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ну да, конечно
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, кстати я в той ветке написал, что хорошо бы в советнике прописать параметр открытия ордеров по номеру бара, так как ордера открываются только на втором баре после появления стрелки, бывает, в этот момент уже нужно закрывать сделку, а советник только входит...

В советнике заложена функция открытия ордеров только на новом баре. Т.е. если сигнал с индикатора поступает не с первым тиком нового бара, то советник ждет наступления нового бара для открытия.
Наверное я уберу это свойство совы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 14:40)
Медаль
Сообщений: 180
artamir, у меня сейчас открыт график М5, так вот я в реальном времени смотрю, стрелка от Stocha появилась на новом баре, а ордер, если считать бар появления стрелки за нулевой, только на втором баре, т.е. фактически на третьем... (не на новом баре после стрелки, а через один бар)
artamir, возможно, что советник как то по своему воспринимает информацию с индикатора и поэтому фактическое появление стрелки на графике не совпадает с временем формирования сигнала в советнике... т.е. как бы индикатор на графике и в советнике ведут себя несколько по разному...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:36)
МедальКубок
Сообщений: 536
Обновление советника.
версия: 1.0.1.4

Исправлена передача настроек в индикатор StohCross_e. В предыдущих билдах отсутствовала передача параметра PriceField1
В этом билде у советника есть возможность открыть ордер в любое время, а не только с поступлением первого тика нового бара.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1014201401131255_31hng.rar | 66.38 Кб | Скачали: 491
Медаль
Сообщений: 180
artamir, понятно, спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, возможно, что советник как то по своему воспринимает информацию с индикатора и поэтому фактическое появление стрелки на графике не совпадает с временем формирования сигнала в советнике... т.е. как бы индикатор на графике и в советнике ведут себя несколько по разному...

Ответил в предыдущем посте. Нужно скачать новый билд советника.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, да, спасибо, я уже увидел.
МедальКубок
Сообщений: 536
Новый билд советника.
Версия 1.0.1.5

Добавлен фильтр по индикатору Trendsignal.
К сожалению видел, что этот индикатор перерисовывается, так что будьте с ним поосторожнее.

Немного оптимизирована работа с индикатором HMA Vinin.

Новые настройки:
extern bool FTS_use=false; //Разрешает советнику использовать фильтр по индикатору Trendsignal.
extern int FTS_RISK=3;
extern int FTS_CountBars=300;
extern int FTS_SignalBar = 1;
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1015201401131416_31hng.rar | 70.48 Кб | Скачали: 458
Медаль
Сообщений: 180
artamir, понял, спасибо, ну абсолютно нерисующих индикаторов не существует :)))
Медаль
Сообщений: 180
artamir, короче я дико извиняюсь, но я ошибся с индикатором Trendsignal, как я с самого начала хотел поставить Indi, его и надо было ставить. Indi уже проверенный индикатор, хоть и рисует, так что если не сильно затруднит давайте поменяем Trendsignal на Indi... алгоритм тот же самый... еще раз приношу свои извинения за лишнюю ненужную работу...
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
artamir, короче я дико извиняюсь, но я ошибся с индикатором Trendsignal, как я с самого начала хотел поставить Indi, его и надо было ставить. Indi уже проверенный индикатор, хоть и рисует, так что если не сильно затруднит давайте поменяем Trendsignal на Indi... алгоритм тот же самый... еще раз приношу свои извинения за лишнюю ненужную работу...

Хорошо. Выложите пожалуйста еще раз этот индикатор. Я про Indi. Чтоб я не лазил по форуму в его поисках. И я постараюсь в ближайшее время его прикрепить.
Медаль
Сообщений: 815
Ребята, я что-то запутался напрочь - новых, исправленных, доработанных сов - как из рога изобилия, а какой рабочий-то?Или рабочего пока нет?
Медаль
Сообщений: 180
artamir, спасибо!!!
Прикрепленные файлы:
indiAlert_epfst.mq4 | 7.62 Кб | Скачали: 562
Медаль
Сообщений: 180
san, они все рабочие, последний билд 1.0.1.5, просто доработка все еще идет... :))), как со стоп-лоссами поиграли? что получилось?
МедальКубок
Сообщений: 536
san

Ребята, я что-то запутался напрочь - новых, исправленных, доработанных сов - как из рога изобилия, а какой рабочий-то?Или рабочего пока нет?


Последняя рабочую версию можно скачать по этой ссылке.
Билд 1.0.1.5
Добавлен новый индикатор. Чтоб советник работал, нужно распаковать все индикаторы из архива в соответствующую папочку терминала, куда установлен советник.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , но я так понял, что в этой версии не тот индикатор, который хотел бы Владимир, так? Т. е. это не совсем тот сов, что задуман автором, да?
Медаль
Сообщений: 180
san, я с самого начала хотел прикрутить другой индикатор, но в последний момент передумал, но как оказалось зря, тестирование советника с индикатором Trendsignal показало, что этот индикатор не годится для данного советника, поэтому попросил artamira, чтобы он прикрутил первоначально задуманный индикатор - Indi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад