Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Создадим робота???

Учимся создавать роботов под себя...
  
А вы знаете язык MQL?
Кто знает язык программирования роботов?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 34
Дата окончания опроса: 23-09-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 2228
as, думается, сложна затея весьма.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Н
KOTMAKC
as, думается, сложна затея весьма.


Н-да перевелись кажить оловасты парни на просторах сети !!! :cry: А может всей тусовкой сдешней навалимся?
МедальКубок
Сообщений: 959
Nika2110
совсем необязательно знать mql на приличном уровне, достаточно знаний хоть каких-то в программировании, понимания алгоритмов, массивов и т.д., а сами функции изучить недолго, самое главное чтобы мозги были настроены в ту сторону куда нужно. но учиться создавать роботов и автоматизировать свою ТС нужно. начинать надо с малого, а потом глядишь и можно будет уже советников на заказ писать...

Nika2110
на самом деле он довольно прост в освоении. можно даже сравнить с байсиком (если был такой в школе). там самое главное разобраться с тем, что такое алгоритм, массив и переменные. а функции - это не проблема, их даже и учить-то толком не нужно, со временем сами запомняться. и нужно не просто книжку читать, а изучать сразу на практике. но основное, я повторюсь - это алгоритм. т.е. что должно произойти при достижении определенных условий. а если эти условия не достигнуты, что делать. ну и т.д. и нарисовав на бумажке алгоритм даже того же советника, он потом в коде напишеться очень просто. и фильтры все выставяться быстро и просто и в том месте где нужно. так что не переживайте. начните писать своего советника по книжке и все получиться. но основное я повторюсь это алгоритм действия советника (в принципе как и любой другой программы)


не все так просто, имея алгоритм (то есть готовую торговую систему) можно и не получить хорошего робота. Все таки знание подходов к программированию поможет. Небольшая ошибка в тексте программы, не критичная для открытия/закрытия/сопровождения сделок, может поставить крест на советнике, если в нем не предусмотрены процедуры обработки ошибок. Так при наличии большого количества запросов с ошибкой, ДЦ может прсто заблокировать вашу работу в целях снижения нагрузки на торговые сервера. Либо ваши действия могут быть расценены как DDOS атака.
Неплохо также понимать процедуру оптимизации программы (не путать с оптимизацией советника при подборе параметров индикаторов советника). Нужно уметь упрощать код с целью увеличения производительности. Например иногда встречаются самодельные советники, в которых значение одного параметра за 1 цикл рассчитывается 2 или более раз.
Сообщений: 0
Да. А также а сами функции изучить недолго, но приличные программы пишутся уже знающими программистами. Время на изучение всех тонкостей программирования в mql (не говоря про азы программирования и проектирования) и набивание шишек уйдет приличное, и будет ли оно того стоить...
К моменту написание советника по вашей ТС, она (ТС) может притерпеть кучу изменений, и робот будет не актуален, а ведь ему нужно столько объяснить :)
Короче если есть навыки программирование то лучше не тратить время на совы, а писать индюки и скрипты для уменьшения механической работы...
Медаль
Сообщений: 670
У меня такой вопрос. Я декомпилировал робота с расширением .ex4. То что мне надо отредактировал на MetaEditor. Теперь хочу обратно сделать файл .ex4. Но не как не получается. Вообще возможно так сделать .ex4-mq4-.ex4. И что для этого нужно сделать? Давно здесь никто не писал, может админы подскажут.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 2228
kleo34, он сам должен скомпилироваться в ех4, если ошибок нет после ваших исправлений.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
kleo34

У меня такой вопрос. Я декомпилировал робота с расширением .ex4. То что мне надо отредактировал на MetaEditor. Теперь хочу обратно сделать файл .ex4. Но не как не получается. Вообще возможно так сделать .ex4-mq4-.ex4. И что для этого нужно сделать? Давно здесь никто не писал, может админы подскажут.


сделать так вполне возможно...просто нажмите кнопочку компилировать в Эдиторе - или - в нем же - F5
Медаль
Сообщений: 670
После компиляции мне надо его сохранять? Или он автоматически будет в терминале с расширение .ex4. Я как понял, есть окно Meta Editor, где пишутся ошибки в написании. Если так, то у меня ошибок нет, файл скомпилировал, но советник по прежнему с файлом mql4. Можно поподробнее написать, по действиям, как правильно компилировать и где потом найти советника?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34, Если еще актуально - если файл с расширением mql4 скомпилировать, то получим файл с расширением ех4. Это файл нужен не нам - а тестеру стратегий - для отладки и терминалу - для работы. Т.е. - пошагово - открыли файл mql4, скомпилировали, убедились, что ошибок нет, нажали в Meta Editor кнопку Терминал, перешли в терминал.В терминале открыли тестер стратегий.В тестере стратегий нашли в выпадающем меню название советника, Вами скомилированного.Выбрали нужные Вам таймфрейм и инструмент.Проверили, совпадают ли спред и проскальзывание инструмента в этом ДЦ и в советнике - как правило, эти параметры называются Slippage и Spread.Если нет - изменили эти параметры в советнике на те, что есть в ДЦ - инаяе советник просто не будет торговать. Потом - поставили режим визуализации, выбрали временной промежуток - желательно, не 10 лет - а максимум полгода начиная от сегодняшнего дня - и запустили советник в тестере. Проверили результаты его работы - в тестере есть вкладки результаты, график, отчет. В общем-то - после этого можно - 1 - оптимизацией пытаться подогнать параметры - но это - отдельная и большая тема. Можно - посмотрев на результаты, определить - имеет ли смысл с этим советником иметь дело дальше. Если да - то учтите - Вы его протестировали на ЭТОЙ паре, на ЭТОМ ТФ - т.е. на одном и том же инструменте советник может зарабатывать, допустим, на дневном графике - и сливать на часовом. Это я к тому, что, если Вы хотите быть уверенными в результатах работы советника, его нужно прогнать на рабочем для Вас ТФ - и на паре других. И так - для ВСЕХ пар, с которыми Вы работаете.Это несложно - но занимает много времени.Для начала - думаю хватит:)
Сообщений: 0
Что-то тема не сильно популярна. Все что ли уже яву учили а не Си? :) Шутка. Я сам тоже нуб. так, копаюсь иногда
И по этому поводу вопрос. Есть один интересный бот, но он коммерческий и как бы закрытый (защищенный - по типу Зенда в ПХП). Чем бы его декомпилировать - например, как kleo34, сделал?
Сообщений: 0
Тема непопулярна, ибо те, кто что-то знает - делают, те, кто не знает - просто не понимают, о чем разговор.
Теперь - по сути - часто коммерчесике совы закрывают на уровне шифрования.Тут уже декомпилятор не поможет.Не дам ссылок - просто не помню - погуглите - декомпиляторы есть в открытом доступе. Правда - старые версии - но вполне работоспособные. Можно попробовать.
Сообщений: 0
Игорь
Тема непопулярна, ибо те, кто что-то знает - делают, те, кто не знает - просто не понимают, о чем разговор.
Теперь - по сути - часто коммерчесике совы закрывают на уровне шифрования.Тут уже декомпилятор не поможет.Не дам ссылок - просто не помню - погуглите - декомпиляторы есть в открытом доступе. Правда - старые версии - но вполне работоспособные. Можно попробовать.


Компиляция - то пол беды. А вот шифрование исполняемого кода (как с тем же Зендом в ПХП, чтоб код не воровали) - это уже печальнее
Я и так не програмер, а еще дешгифровать, потом декомпилить, потом мусор убирать после всего этого - пока для меня наверное анриал
Сообщений: 0
Общие рекомендации на тему декомпиляции советников.
1 - определите, с какой целью вы хотите декомпилировать советник.и - готовы ли вы, ЕСЛИ декомпиляция пройдет успешно - часами разбираться в чужом коде7
В большинстве случаев проще, прогнав советник в режиме визуализации, тщательно пронаблюдать, какие сделки и когда советник ставит - и поняв принцип его работы,написать свой - аналогичный.В своем коде разбираться всяко легче, чем в чужом.
2 - постоянно тренируйтесь разбирать чужой код - это может пригодится не только при декомпилировании - но и при написании своего советника. Никогда не стоит изобретать велосипед - для ускорения работы пользуйтесь лежащими в открытом доступе разработками.
3 - если декомпилированный код нечитаем - значит, советник зашифрован. если вы специалист по криптографии и имеете возможность проводить облачные вычисления в академгородке или Сколково (или в сетях ВКС или ГРУ) - развлекайтесь.Через пару лет Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО дешифруете этот советник. Правда. при подобных трудозатратах появляется вопрос - а не проще ли написать свой советник?
4 - в коммерческих советниках ВСЕГДА присутствует описание принципа их работы - условно - наш робот заключает сделки по пересечении 2-х МА... так вот проще. взяв идею - воплотить ее в жизнь самому, чем пытаться взломать шифр. разобраться в декомпилированном коде. как правило, наполненном массой странных переменных с незначащами наименованиями - и т.л. если же описание отсутствует - лучше не пользуйтесь этим советником - это использование ни к чему хорошему Вас не приведет.
5 - в любом случае - изучайте Мокл - это может пригодится даже в ручной торговле, например - подправить текст нужного вам индикатора, русифицировать его и т.п.
6 - перед тем, как пытаться взломать крутую и баксоприносящую уоммерческую версию - поищите в сети - и Вы скорее всего, найдете аналогичную бесплатную версию с открытым кодом. А уж с ней можно и поработать.
Сообщений: 1
Здравствуйте! В первый раз создал советника и теперь решил спросить, а как сделать так что бы он не рыночные ордера открывал а отложенные?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад