Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Создадим робота???

Учимся создавать роботов под себя...
  
А вы знаете язык MQL?
Кто знает язык программирования роботов?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 34
Дата окончания опроса: 23-09-2012
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Создаю тему для тех, кто умеет и кто не умеет создавать роботов))) Кто умеет, то пожалуйста делитесь ссылками, советами. Кто не умеет, то учитесь, читайте, вникайте и личная просьба, не мусорьте в теме... Спасибо
Сообщений: 0
вам лучше скачать учебник, вот сайт учебника http://book.mql4.com/ru/ . я и сам учился по этой "справке", очень полезно и интересно
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
slavas
вам лучше скачать учебник, вот сайт учебника http://book.mql4.com/ru/ . я и сам учился по этой "справке", очень полезно и интересно

Спасибо, будем читать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 01:43)
Сообщений: 0
Pawa
Спасибо, будем читать...

также, после прочтении книги, разбирайте и собирайте скрипты, советники, индикаторы... очень полезно. можете меня о чем спросить
Сообщений: 49
Хотел спросить, это единственная, пока, подходящая тема, как лучше всего написать советника, чтобы открывал ордера, исходя из того, что написано в текстовом файле, например, в файле появляется запись
[code=php]eurusd buy 0.2 stop 1.3550 profit 1.3450
[/code]
и советник открывает ордер по рынку бай лотом 0,2 и со стопом и профитом как выше, после этого советник вытирает все данные из файла и записывает тикет ордера, или номер ошибки.

помогите, кто в курсе, пожалуйста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 18:34)
Медаль
Сообщений: 170
frigat

Хотел спросить, это единственная, пока, подходящая тема, как лучше всего написать советника, чтобы открывал ордера, исходя из того, что написано в текстовом файле, например, в файле появляется запись
[code=php]eurusd buy 0.2 stop 1.3550 profit 1.3450
[/code]
и советник открывает ордер по рынку бай лотом 0,2 и со стопом и профитом как выше, после этого советник вытирает все данные из файла и записывает тикет ордера, или номер ошибки.

помогите, кто в курсе, пожалуйста


можно открыть любой советник и посмотреть. Но то, что вы написали, получается, что цена должна находиться где-то посередине между стопом и профитом. Если цена вышла за эти рамки, то ордер открыть не получается. поэтому обычно стопы и профиты пишут в пунктах
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 49
спасибо, согласен,так будет более корректно, надо еще учесть работу маркет экзкьюкшен.
Медаль
Сообщений: 1541
Язык mql похож на C .Если хоть чуть чуть знаком я зыком Си то освоить будет не трудно.Ну на счёт написания хорошего робота нужоно mql знать на приличном уровне.
Медаль
Сообщений: 170
broko
Язык mql похож на C .Если хоть чуть чуть знаком я зыком Си то освоить будет не трудно.Ну на счёт написания хорошего робота нужоно mql знать на приличном уровне.

совсем необязательно знать mql на приличном уровне, достаточно знаний хоть каких-то в программировании, понимания алгоритмов, массивов и т.д., а сами функции изучить недолго, самое главное чтобы мозги были настроены в ту сторону куда нужно. но учиться создавать роботов и автоматизировать свою ТС нужно. начинать надо с малого, а потом глядишь и можно будет уже советников на заказ писать...
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110

broko
Язык mql похож на C .Если хоть чуть чуть знаком я зыком Си то освоить будет не трудно.Ну на счёт написания хорошего робота нужоно mql знать на приличном уровне.

совсем необязательно знать mql на приличном уровне, достаточно знаний хоть каких-то в программировании, понимания алгоритмов, массивов и т.д., а сами функции изучить недолго, самое главное чтобы мозги были настроены в ту сторону куда нужно. но учиться создавать роботов и автоматизировать свою ТС нужно. начинать надо с малого, а потом глядишь и можно будет уже советников на заказ писать...


А вы пишете торговых роботов на заказ. Просто есть простые но в то же время вроде бы эффективные идеи, которые бы хотелось бы проверить с помощью советника.
Медаль
Сообщений: 170
Parabelum

А вы пишете торговых роботов на заказ. Просто есть простые но в то же время вроде бы эффективные идеи, которые бы хотелось бы проверить с помощью советника.

пока учусь на своих идеях, когда кончаться сообщу :crazy: их впринципе не так много, но есть большие ограничения по времени к сожалению...
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 170
Parabelum

Я вот тоже хочу научится этому языку, только как начинаю читать книжку то в голове такая каша что вообще ничего не понятно, да и времени много свободного нету. Но думаю со временем всё таки одолеть этот язык програмирования.


на самом деле он довольно прост в освоении. можно даже сравнить с байсиком (если был такой в школе). там самое главное разобраться с тем, что такое алгоритм, массив и переменные. а функции - это не проблема, их даже и учить-то толком не нужно, со временем сами запомняться. и нужно не просто книжку читать, а изучать сразу на практике. но основное, я повторюсь - это алгоритм. т.е. что должно произойти при достижении определенных условий. а если эти условия не достигнуты, что делать. ну и т.д. и нарисовав на бумажке алгоритм даже того же советника, он потом в коде напишеться очень просто. и фильтры все выставяться быстро и просто и в том месте где нужно. так что не переживайте. начните писать своего советника по книжке и все получиться. но основное я повторюсь это алгоритм действия советника (в принципе как и любой другой программы)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
для того что бы научится создавать роботов вы можете разбирать чужие скрипты, совы... конечно хорошо когда делаем робота визуально, так вот я хотел бы представить вам свой конструктор vpMQL4. скину по аське кто желает.
давайте работать по теме и давайте же создадим робота. выложите свои идеи для того что бы опытные программисты смогли воплотить просто идеи в супер роботов. так же по секрету скажу что скрипты можно переделывать в советники.
Сообщений: 0
slavas

для того что бы научится создавать роботов вы можете разбирать чужие скрипты, совы... конечно хорошо когда делаем робота визуально, так вот я хотел бы представить вам свой конструктор vpMQL4. скину по аське кто желает.
давайте работать по теме и давайте же создадим робота. выложите свои идеи для того что бы опытные программисты смогли воплотить просто идеи в супер роботов. так же по секрету скажу что скрипты можно переделывать в советники.


Очень и очень интересно все это.Если можно пришлите,пожалуйста,ваш конструктор #647258172 Только вот,кажется мне,что у меня может пороху не хватить на воплощение моей идеи в жизнь...А вы сам не возьметесь ли советник написать?
Сообщений: 0
Гуглил , гуглил так и не нашёл . Есть ли шаблон советника ? Желательно скальпера. Что бы можно было вставить своего индюка и тестить ? С минимальными функциями . Ну или на худой конец просто шаблон хотяб мартина . Нашёл только платные.
Сообщений: 0
WELLFOREX
Есть ли шаблон советника ? Желательно скальпера. Что бы можно было вставить своего индюка и тестить ? С минимальными функциями . Ну или на худой конец просто шаблон хотяб мартина .

Наверно поздно уже,но есть такой шаблоный еа
http://codebase.mql4.com/ru/6037
Это уже седьмая версия,там есть и более ранние.На выбор короче
Сообщений: 0
Всем привет. Господа писатели, если есть спецы по mql окажите дружескую помощь -- напишите советника, робота или там ещё какую примочку. Для обмена двнными и/или приказами между мт4 и neuroshell. Что за зверь нейрошелл гляните тут на форуме в ветку софт для трэйдинга.

Если есть желание и интерес (интерес поддержу не только морально) то гляньте на присоеденёный файлы, там:
1. Два вариата решения данной задачи: через ДДЕ сервер и стороннего разработчика.
2. Библиотеки и описание API (сисшные и вижуал бэйсик коды ).

Обмен через дде я не смог настроить, да и заморочек там много. А вот вторая прога стала выдавать ошибку: не ожет найти-какой-то сервер. Работает через раз. При установке ордера выдаёт ошибку: COM object problem, no active server.

Наверно это из-за обновления метатрадера.

В общем как решить эту проблему я не знаю. Посоветуете что-нибудь?
Прикрепленные файлы:
NSDTMT4Feed_m42ka.rar | 1335.4 Кб | Скачали: 653
MTFeedProTraderEditionv103_m42ka.rar | 1793.29 Кб | Скачали: 655
NEUROSHELLSDK_m42ka.rar | 604.71 Кб | Скачали: 662
Сообщений: 0
А если я далек от программирования, стоит ли тратить время на это?
МедальКубок
Сообщений: 2228
RSergey, нет. Иначе бы не было сомнений
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Так чего народ, никто не нарисует советка для обмена катировками?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад