Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ошибки при торговле

как бороться с ошибками при торговле.
  
Медаль
Сообщений: 633
хотел бы обсудить тему ошибок при торговле, и как эти ошибки избежать.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
dimulka
хотел бы обсудить тему ошибок при торговле, и как эти ошибки избежать.

Первая ошибка: Чувство всезнания))) Человек прочитал поверхностно какую нибудь хорошую книгу, и теперь он все знает))) Люди, знать все не возможно, можно делать вид, что все знаешь))) Поэтому, не ошибайтесь больше)))
Медаль
Сообщений: 1541
Психологический настрой это одна из основных плюсов хорошего трейдера Психологический не настроенный трейдер зделает много ошибог так что оттачивайте психику в мести со знаниями
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
broko
Психологический настрой это одна из основных плюсов хорошего трейдера Психологический не настроенный трейдер зделает много ошибог так что оттачивайте психику в мести со знаниями

Соглашусь с вами, и добавлю... Вторая ошибка: Азарт))) Сначала человек просто хочет заработать хотя бы пару долларов... Затем когда он видет что за 5 минут зарабатывает (обычно благодаря везению) 5 долларов, то начинает удваивать, утраивать ставки (лоты) и затем, т.к. не разберается в этом, просто все просаживает.
Сообщений: 0
Азарт это не ошибка-это во первых. Во вторых совершайте как можно больше ошибок, но старайтесь не наступать на одни и теже грабли. Самое главное это анализировать свои ошибки, выявить причину их возникновения и попытатся устранить причину. Зачастую причина лежит в нас самих. Главный враг в нас самих, победа над собой вот путь к успешной торговле.. Вдумайтесь в эту фразу. А азарт это не ошибка , а причина-вот её то устранять и надо. Удачи!!!
Медаль
Сообщений: 2026
Часто бывает, что новичкам по-началу жутко везет, они еще не знают многих правил по управлению капиталом относительно спокойно переживают просадки, и в случае удачи думают, что так будет всегда, что они особенные, и постигли благодаря своим исключительным способностям великий рынок и могут им управлять, и когда он (рынок)поворачивается в другую сторону, то начинается паника, и не зная как себя вести, совершают ошибки...
Сообщений: 0
сталкер

Часто бывает, что новичкам по-началу жутко везет, они еще не знают многих правил по управлению капиталом относительно спокойно переживают просадки, и в случае удачи думают, что так будет всегда, что они особенные, и постигли благодаря своим исключительным способностям великий рынок и могут им управлять, и когда он (рынок)поворачивается в другую сторону, то начинается паника, и не зная как себя вести, совершают ошибки...

Новичок только что пришедший на форекс можно сказать вообще не допускает ошибок, так как то что он уже торгует без определёных навыков и есть та самая большая ошибка новичка, котору он ещё не осознаёт.
Медаль
Сообщений: 2026
Parabelum
Новичок только что пришедший на форекс можно сказать вообще не допускает ошибок, так как то что он уже торгует без определёных навыков и есть та самая большая ошибка новичка, котору он ещё не осознаёт.

Наверное единственное правило на тот момент. это вскочить в быстрое движение и не скоро выходить..кстати, помню на первых сделках на каких-то новостях был взлет на 150 пунктов на франке, цифры прыгали как сумасшедшие, и я подумал, что началась война..
Медаль
Сообщений: 633
Parabelum
совершайте как можно больше ошибок, но старайтесь не наступать на одни и теже грабли. Самое главное это анализировать свои ошибки, выявить причину их возникновения и попытатся устранить причину.

учится на ошибках нужно, но ведь можно учится и на чужих ошибках. хотя свои большему учат так как переносятся более тяжело.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
совершайте как можно больше ошибок

Прикольно))) Хороший совет)))) Но в целом согласен... Однако азарт можно побороть, просто может это не ошибка и не причина, а слабость... Вот ее и надо развивать, как прес, биципсы и триципсы)))) Удачи
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
относительно спокойно переживают просадки

В этом с вами не соглашусь... Не все спокойно переживают просадки, а новички тем более...
Parabelum
Новичок только что пришедший на форекс можно сказать вообще не допускает ошибок, так как то что он уже торгует без определёных навыков и есть та самая большая ошибка новичка, котору он ещё не осознаёт.

И в этом не соглашусь... Да, новичок ошибается в том что он не учится, однако ошибки он допускает... Просто вы подразумеваете под одной ошибкой все другие))) А учиться никогда не поздно... Еще одна ошибка: новичок не хочет ничему учиться, это уже по себе говорю... Кажется все таким нудным и ненужным, и поэтому ничему не хочется учиться, однако позже понимаешь, что знание - сила, а знающий - сильный, вот и учусь потихоньку...
dimulka
Наверное единственное правило на тот момент. это вскочить в быстрое движение и не скоро выходить..кстати, помню на первых сделках на каких-то новостях был взлет на 150 пунктов на франке, цифры прыгали как сумасшедшие, и я подумал, что началась война..

Читал одну книгу, так там наоборот не рекомендуют "вскакивать" в то самое быстрое движение... Ведь это уже не торговля, а игра... То есть вы тем самым показываете: Повезет - заработаю много, не повезет - проиграю все...
dimulka
учится на ошибках нужно, но ведь можно учится и на чужих ошибках. хотя свои большему учат так как переносятся более тяжело.

Вот с этим соглашусь, однако из 100 процентов наверное процентов 5 слушают этот совет... Конечно ты понимаешь что это правильно, но хочется самому испытать на себе удар грабли))) А шишки до свадьбы заживут))) Или Доживут)))
Медаль
Сообщений: 633
Pawa
Вот с этим соглашусь, однако из 100 процентов наверное процентов 5 слушают этот совет... Конечно ты понимаешь что это правильно, но хочется самому испытать на себе удар грабли)))

я проходил обучение торговле на форекс, так вот преподаватель сто раз повторял: "что не пытайтесь схватить 5-10 пунктов это не к чему хорошему не приведет, заработать 30-50 пунктов на одной сделке намного проще!". а потом я все старался выхватить хоть какую то прибыль собирал по 5-10 пунктов, пока не слил несколько депо, только потом понял что 50 пунктов и правду легче взять. вот как мы все и относимся к чужим ошибкам.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Часто это отсутствие собственных ТС, ММ. Да и отсутствие дисциплины, да и вообще каких-либо правил - вот первопричины ошибок при торговле у многих новичков. Пишу отсутствие, а чаще ведь и полное незнание того, что это такое.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
dimulka
я проходил обучение торговле на форекс, так вот преподаватель сто раз повторял: "что не пытайтесь схватить 5-10 пунктов это не к чему хорошему не приведет, заработать 30-50 пунктов на одной сделке намного проще!". а потом я все старался выхватить хоть какую то прибыль собирал по 5-10 пунктов, пока не слил несколько депо, только потом понял что 50 пунктов и правду легче взять. вот как мы все и относимся к чужим ошибкам.

Во-во, я об этом и говорю))) Пока сам не получишь по голове, не успокоишься и не научишься... Ну это большинство, но не значит что у всех))))
Медаль
Сообщений: 100
я работаю лишь 2 недели-успел слить депозит в 15 баксов!хотя перед этим поднял его до 28!моя ошибка-начал торговать большими лотами!а все от того-что пару раз ухватил по 30 пунктов!а потом депозита не хватило при падении,чтобы переждать!
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
vladimir2128
я работаю лишь 2 недели-успел слить депозит в 15 баксов!хотя перед этим поднял его до 28!моя ошибка-начал торговать большими лотами!а все от того-что пару раз ухватил по 30 пунктов!а потом депозита не хватило при падении,чтобы переждать!

Это у всех так, и знайте что вы не один такой)))) Я из 15 поднял до 37,8 и слил... Почему? Потому что хочется больше, а раз ты уже такое сделал, то кажется что и это сможешь и ставишь больше)))) Так что не жадничайте, это еще одна ошибка или фактор, называйте как хотите)))
Медаль
Сообщений: 2026
Если заранее не выставляешь ордера остановиться очень трудно. и мне не известно даже . что труднее, закрыть растущий убыток, или уменьшающеюся прибыль..
МедальКубок
Сообщений: 2920
сталкер

Если заранее не выставляешь ордера остановиться очень трудно. и мне не известно даже . что труднее, закрыть растущий убыток, или уменьшающеюся прибыль..


Вот тут и всплывает другой вопрос. Зачем прибыль закрываем маленькой, а лося выращиваем большущего. Казалось бы, наоборот лося надо резать маленьким, а прибыль выращивать хоть до бесконечности. Жадность?
Медаль
Сообщений: 100
Forex4Women
Вот тут и всплывает другой вопрос. Зачем прибыль закрываем маленькой, а лося выращиваем большущего. Казалось бы, наоборот лося надо резать маленьким, а прибыль выращивать хоть до бесконечности. Жадность?


нет!если депозита хватит-переждать спад-получишь прибыль!вот поэтому "лося" и не режут,а ростят!а в итоге-прибыль маленькая,и часто-полный слив депозита!
Медаль
Сообщений: 2026
Forex4Women
Вот тут и всплывает другой вопрос. Зачем прибыль закрываем маленькой, а лося выращиваем большущего. Казалось бы, наоборот лося надо резать маленьким, а прибыль выращивать хоть до бесконечности. Жадность?

Вы знаете, да, все говорят жадность..Но мне это как-то обидно слышать, некрасивое это слово..Ну ведь не такие же мы и жадные, в конце-концов, если иметь ввиду оскорбительное значение этого слова. Скорее азартные, пока не владеющие полностью самоконтролем..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад