Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Чикагская товарная биржа

Как с ней работать?
  
Медаль
Сообщений: 2196
grusoris

Vadon,
Просто речь шла о переходе с форекса и что целесообразнее для валютного трейдера. Так вот я считаю, что СМЕ в этом случае лучше, хотя евро можно торговать и на NYSE. 25К не нужно, хватит и 5-7К, так как внутри дня маржа 500 долларов на валюты, а комиссия около 5 на СМЕ.
Я не понял ваш пост. Маржа 500 баксов на валюты от какой суммы? и СМЕ товарная биржа откуда там валюта может быть? и на найсе откуда валюта будет? ТАм же акции, наверное вы спутали брокера предоставляющие СМЕ и другие биржи вместе, так и показалось, мне кажется если торговать товарами, пшеницей или газом с нефтью тогда лучше даже чем форекс, информации полно и анализировать легче будет, спрос-предложение-добыча легко подсчитывается.
Сообщений: 0
Никогда не касался этой сферы торговли. А кто искушён, подскажите, можно ли на графиках этих бирж (акции), так же как и на метатрейдере, посмотреть историю в глубину до года? На минутном графике? Или там нет такой возможности? Пробовал поторговать на демо-. Ничего не получилось. Историю так и не дали.
Медаль
Сообщений: 750
sawytsch
Это на больших временных периодах разницы нет, а если открыть минутку или пяти минутку то разница сразу чувствуется. Подскажите где можно открыть демку, а то моя только 2 дня работала.

На месяц дают поработать в OEC, а так же lightspeed, но мне больше понравилась первая компания. Возможно есть разница по малым фреймам, я работал на фрейме не менее Н1.
Медаль
Сообщений: 750
danyafx
Считаю если работать на фьючах то только на фондовых инструментах таких как акции на валюте не вижу смысла применять фьючи тоже самое что и спотовый рынок но плечи меньше и соответственно риски заниженные.

Я торговал на валюте исключительно потому что применял свою систему работающую на Форекс, на бирже комиссии ниже чем спреды на Форекс. Это основная причина торговли на бирже, а не на Форекс.
Медаль
Сообщений: 1621
satur
Я торговал на валюте исключительно потому что применял свою систему работающую на Форекс, на бирже комиссии ниже чем спреды на Форекс. Это основная причина торговли на бирже, а не на Форекс.


Не только , я как то делал анализ движения цены, на фондовом рынке и на форексе, это небо и земля. Примерно взять фондовый рынок, там нет такой большой валотильности как на рынке форекс, рынок фалют. Это даже дает большое преимущество для торговли.
Медаль
Сообщений: 2196
grusoris, Если я правильно понял то максимум 500 басов маржи?Как то маловато для сумм огромных, наверное миниму и есть какое то значение как у дц 1:100 и так далее.Спасибо за инфу, я действительно думал что раз товарная начит там только товары:) наверное просто 90% объемов приходится на товары на этой бирже.
Sergiu, Я думаю торговля товарами отличается от фондового рынка и форекса, хотя и почти одно и тоже, но анализировать приходится по разному, форекс смею предположить самый сложный рынок:)
Сообщений: 1103
Vadon
я действительно думал что раз товарная начит там только товары:) наверное просто 90% объемов приходится на товары на этой бирже.

Ну например наша ММВБ - Московская Межбанковская Валютная Биржа, и совершенно ничего же ведь, что большая часть оборота идет по акциям, а не валюте. Да и от "межбанковской" там одно название осталось :laugh:
Медаль
Сообщений: 671
MRFX
Ну например наша ММВБ - Московская Межбанковская Валютная Биржа, и совершенно ничего же ведь, что большая часть оборота идет по акциям, а не валюте. Да и от "межбанковской" там одно название осталось

Чего??? Название организации уже давно как стало ОАО Московская Биржа, а не ММВБ, зайдите на сайт и посмотрите правильное название отечественных бирж.
Сообщений: 1103
fin-evil
Чего??? Название организации уже давно как стало ОАО Московская Биржа, а не ММВБ, зайдите на сайт и посмотрите правильное название отечественных бирж.

Ну тогда если уж быть совсем точным, то правильно она называется ОАО "Московская биржа ММВБ-РТС". А есть в этой структуре еще и ЗАО "Фондовая биржа ММВБ". Учите мат.часть
Медаль
Сообщений: 671
MRFX
Ну тогда если уж быть совсем точным, то правильно она называется ОАО "Московская биржа ММВБ-РТС". А есть в этой структуре еще и ЗАО "Фондовая биржа ММВБ". Учите мат.часть

Что мне их учить если я по этим реквизитам почти каждый месяц деньги перевожу)А вот ты посмотрел в интернете, ак что учи учи матчасть, трейдер по машкам на четырехчасовиках))
Сообщений: 1103
fin-evil
Что мне их учить если я по этим реквизитам почти каждый месяц деньги перевожу)А вот ты посмотрел в интернете, ак что учи учи матчасть, трейдер по машкам на четырехчасовиках))

Во-первых: прекратите мне тыкать, тыкалка еще не выросла. Во-вторых: если в вашем примитивном мозгу не укладывается какая-то стратегия торговли, то это вовсе не означает, что подобной стратегии нет. И в-третьих: научись читать - научитесь не только понимать прочитанное, но как минимум вести беседу в русле означенной темы.

А в целом, обилие смайликов, показушная бравадость, неспособность контролировать эмоции, набивка постов методом цепляния к собеседнику по абсолютно отличной от темы тематике, абсолютное незнание классических биржевых систем и моделей, выдает в вас если не прыщавого школьника, то уж полного профана точно. Всё, на этом считаю наше общение законченным.
Медаль
Сообщений: 1621
MRFX
Во-первых: прекратите мне тыкать, тыкалка еще не выросла. Во-вторых: если в вашем примитивном мозгу не укладывается какая-то стратегия торговли, то это вовсе не означает, что подобной стратегии нет. И в-третьих: научись читать - научитесь не только понимать прочитанное, но как минимум вести беседу в русле означенной темы.

А в целом, обилие смайликов, показушная бравадость, неспособность контролировать эмоции, набивка постов методом цепляния к собеседнику по абсолютно отличной от темы тематике, абсолютное незнание классических биржевых систем и моделей, выдает в вас если не прыщавого школьника, то уж полного профана точно. Всё, на этом считаю наше общение законченным.


Просто я думаю что каждый на этом форуме чувствует себя одинакового. А на счет того что цель форума изучения, полностью могу с вами согласится.
Медаль
Сообщений: 2196
MRFX, Ну бывает, видимо менять название очень сложно финансово:)хотя я знал что ММВБ всегда по ауиям работал, там кто то на баксе работает а РТС на рубле, или наоборот.
grusoris, А что маржа 500 долларов не зависимо для какой суммы? А то я не могу понять то 100 баксов то 500, для меня это одно и тоже:)я думал как на форексе есть сумма 1000 вам дают маржу 1 к 2 то есть 500 долларов, и сколько стоит фьючерсный контракт? для меня не понятно ничего. Почему для евро дают больше чем для фунта? фунт же дороже на рынке чем евро а на него меньше дают.
Сообщений: 1103
Vadon
MRFX, Ну бывает, видимо менять название очень сложно финансово:)хотя я знал что ММВБ всегда по ауиям работал, там кто то на баксе работает а РТС на рубле, или наоборот.

На ММВБ всегда торговали всем - и облигациями, и валютой, и акциями. На РТС российские акции в долларах котирова .А менять название, ну зачем? Какой никакой, а бренд всё же :smile:
Медаль
Сообщений: 671
MRFX
Во-первых: прекратите мне тыкать, тыкалка еще не выросла. Во-вторых: если в вашем примитивном мозгу не укладывается какая-то стратегия торговли, то это вовсе не означает, что подобной стратегии нет. И в-третьих: научись читать - научитесь не только понимать прочитанное, но как минимум вести беседу в русле означенной темы.

А в целом, обилие смайликов, показушная бравадость, неспособность контролировать эмоции, набивка постов методом цепляния к собеседнику по абсолютно отличной от темы тематике, абсолютное незнание классических биржевых систем и моделей, выдает в вас если не прыщавого школьника, то уж полного профана точно. Всё, на этом считаю наше общение законченным.

Ну понаписал то ты много всего, только даже в словах проиграл, раз уж разошелся на эмоции и отстаивание ссвоей позиции, которой нет. Вопрос касается того, где ты взял название биржи? Дак где?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 22:34)
Медаль
Сообщений: 1621
11831
100 долларов маржа для микро контрактов на валютные пары (E-micro GBP/USD, E-micro USD/CHF и другие) где стоимость тика 0,625 доллара для GBP/USD и 1 доллар для USD/CHF, тоисть в 10 раз меньше чем для обычного контракта, а на обычные валютные фьючерсы 500 долларов и это только внутри дня, для удержания позиции ночью или несколько дней (тоисть чтобы переносить через клиринг) маржа будет в несколько раз больше и для фунта становит 1800 долларов.
Стоимость фьючерсных контрактов разная, так как размер для евро 125К, а для фунта 62,5К, поэтому и стоимость тика разная (для евро 12,5 доллара, фунт – 6,25) и маржа интрадей (евро 2,7К).


Огромное спасибо за информацию, очень полезно. Я как то задумался как они вовсе рассчитывают данную функцию .. но не понимал.
Медаль
Сообщений: 701
На бирже обращается не сам товар, а титул собственности или контракт на поставку товара. Биржа участвует в определении цен на все виды биржевых товаров, концентрация спроса и предложения на бирже делают цену максимально приближенной к реальному спросу и предложению.
Сообщений: 65
Чекагская торговая палата, это ведущая фьючерсная и опционная биржа. Более чем 3600 членов и акционеров участвуют в биржевых торгах 50 различными фьючерсными и опционными контрактами
Медаль
Сообщений: 360
mx333

Чекагская торговая палата, это ведущая фьючерсная и опционная биржа. Более чем 3600 членов и акционеров участвуют в биржевых торгах 50 различными фьючерсными и опционными контрактами


Интересно, а Вы не в курсе какие брокеры предоставляют на неё доступ? И какие должны быть условия? В смысле минимальный депозит, плечо. А вообще я на фонде не торговал, лишь присматриваюсь, привлекает то что этот рынок не плохо прогнозируем.
Медаль
Сообщений: 135
Все взаимоотношения клиентов при торговле на СМЕ осуществляются с российским брокером (ITinvest), соответственно на клиента распространяется действие исключительно законодательства нашей страны. В этом отличие нашего продукта от других, представленных на рынке – где клиенту предлагают открывать счета напрямую в зарубежных брокерах с последствиями, которые положены в основу вашего вопроса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад