Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Чикагская товарная биржа

Как с ней работать?
  
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
1) Первое.

Чикагская товарная биржа - товарно-сырьевая биржа мира. Располагается в Чикаго, США. 1874 — год основания биржи. Первоначально называлась The Chicago Butter and Egg Board (Чикагская масляная и яйцевая палата). Её члены торговали фьючерсными контрактами на сельскохозяйственные продукты, такие как яйца и масло. Меня интересует Фьючерсы на валюты — евро и их объемы. Как пользоваться данными с биржи? Есть сайт h ttp://www.tipsmc.org/forum/19-38-1 там расписана биржа, но как торговать прибыльно не написано. Вкратце, как я понял выбираем необходимый фьючерс
Фьючерсы
Например Евро (6E), затем период, например декабрь 2013 год
. Открывается вкладка опционы и в них смотрим максимальные (Умные деньги) реальные объемы по путс и колл. По путс цена 13500,0 по колл 13900. По путс объемов больше, чем по колл, значит цена стремится, в соответствии с умными деньгами, к 1,3500? [spoiler]
[/spoiler] Как это все читать?
2) Второе.

Как читать следующие таблицы с сайта h ttp://www.cftc.gov/dea/futures/deacmelf.htm
Таблица

Всем спасибо за ответы.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 01:24)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 401
Сегодня Чикагская товарная биржа – крупнейший мировой биржевой оператор по торговым операциям и сделкам с ценными бумагами, предлагающий широчайший набор продуктов, которые доступны на прочих биржах. В 2007 г. общий объем сделок, осуществленных на биржах CME Group, составил 2,2 млрд. контрактов, общей стоимость в 1,1 квадрильона USD. 75% этих контрактов были заключены с помощью системы электронных торгов. К основным объектам, торгуемым на биржах CME можно отнести валютные фьючерсы, индексы (и мини-контракты), процентные ставки, а также товарные фьючерсные контракты на древесину, свинину и крупный рогатый скот.

Является основным инициатором большинства инноваций и тенденций развития, которые и сформировали современный вид этой отрасли финансовой деятельности.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Oleh91, Это всё понятно. У меня вопросы конкретные, как использовать в своей торговли сайт биржи cmegroup.com и таблицы cftc.gov/dea/futures/deacmelf.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 01:33)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 287
Артём Александрович Бессонов

Oleh91, Это всё понятно. У меня вопросы конкретные, как использовать в своей торговли сайт биржи cmegroup.com и таблицы cftc.gov/dea/futures/deacmelf.htm


Я бы вам вабше не рекомендовал заниматься фундаментальным анализом на форекс, так как здесь очень много факторов влияет на цену. а на Чикагский биржи лучше торговать фьючерсы а не анализировать ее.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
sawytsch, Ну и как Вы тогда торгуете на Чикагской бирже фьючерсами? Поделитесь секретами. Также проводите технический анализ как на Форексе? И чем Вы торгуете валютой? Меня валютный рынок интересует.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
wvak, Там информацию смотрят для того, что бы спрогнозировать цену. А торговать Вы можете где хотите. У брокеров, которые дают бонусы и проводят конкурсы. Мне интересно как, смотря таблицы cftc.gov/dea/futures/deacmelf.htm и опционные уровни cmegroup.com прогнозируют цену. Есть такая стратегия, некоторые по ней торгуют, только описания я пока не нашел. В этой теме жду описания.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 1326
Артём Александрович Бессонов
По путс объемов больше, чем по колл, значит цена стремится, в соответствии с умными деньгами, к 1,3500?

Вы в корне не правильно понимаете логику маркет мейкеров,и вообще биржи в целом...
Все просто,- есть те кто продает,а есть те кто покупает,цель устроителя торгов(аукционщика)сделать так чтоб не заработал никто!
Вы говорите(я в вашу картинку не смотрел,мне лень)что путов по объему больше,а коллов меньше,значит если бы на вашей собственной
Чикагской бирже это происходило,кому бы Вы дали заработать?Тем кого больше? :hoho: Ведь платит биржа!!!
Если на ней кто-то теряет,значит кто-то зарабатывает,если игроки зарабатывают,значит другие игроки теряют,и их по определению не может
быть больше!По этому когда мы видим такую картинку...


То заранее понятно,что выше 1,44 врядли,потому что дофига кто заработает на коллах,а если ниже 1,3570 то только за счет кого-то,
за счет кого?То идите в ветку про опционный анализ,там мы обсуждали как по движениям на экспирациям понимать кто сейчас у руля,
продавцы или покупатели опционов,не путов и коллов,а именно продавцы или покупатели!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Артём Александрович Бессонов, Есть 2 варианта развитии темы.
1. Говорим о СМЕ и о работе именно там.
или
2. Говорим об анализе СМЕ для торговле на Форексе (но об этом уже есть тема)

Так что если первое пойдет в ход, только об опционах говорить не серьезно, а если о втором говорить то тоже не очень правильно так как в тему про опционы и Форекс уже много страниц написано и напостено..
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
AlexG, В теме не только СМЕ обсуждаются, но и также отчеты СОТ (Commitment of Traders), который публикуется раз в неделю на официальном сайте Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в текстовом формате cftc.gov. Тему надо назвать было: "Торговля на Форекс с применением данных СМЕ и отчетов СОТ". То что существует тема СМЕ, то это не совсем так.
Вот результат запроса - поиск СМЕ

Существует тема объемы, которую я разобрал здесь. В теме всё собрано воедино: что такое объемы, как они хороши, все за и против торговли объемами, кроме того затронута тема: Кластер дельты - но торговля с её помощью не описана, хотя существуют паттерны. Последнее время в теме появился человек с ником Olegv он вкратце описал отчеты СОТ, но опять же вкратце, а хотелось бы больше информации получить и в отдельной теме, а не мешать всё в кучу в одной теме. Наверное, Вы мне хотели предложить почитать темы про опционы. Но у меня тема про фьючерсы и опционы с сайта СМЕ и отчеты СОТ. Повторяю, что в данной теме, обсуждается не только СМЕ, но отчеты СОТ в контексте торговли на Форекс. Я таких тем не находил, а только косвенное упоминание в темах с другими названиями. Слишком много вопросов возникает, когда читаешь интернет, поэтому и создал отдельную тему.
Adam, . Я уже был в Вашей ветке, только я что-то мало там что понимаю, что бы что то обсуждать. Как разберусь с опционным анализом, тогда приду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 00:08)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 2196
Артём Александрович Бессонов, Мы только гадать можем или прдполагать ето надо вам искать на западных источниках где давно с етим работают и знают как. может форумы смотреть западные или самому проводить анализ рынка на основе етих отчетов. Тему однозначно надо называть было работа на форексе с помощью отчетов СОТ с официального сайта.
Медаль
Сообщений: 189
Оно и правильно, то что, все что не валюная биржа, то есть фондовая. По этому как говориться разобраться можно и с ней. Надо всего лишь почитать все и пол стать, и все станет понятно, как на форэксе. Есть ещё биржа труда, где люди продают, или меняют свой труд, заменяя друг друга на рабочих местах
Медаль
Сообщений: 1262
Отчеты СОТ и СМЕ часто дают определённые сигналы и по ним видно куда идут сильные игроки. Я недавно начал только знакомится с этим видом анализа, но очень жалею что раньше не стал изучать данный вид анализа. Этот вид анализа приходится делать ежедневно,но затраченное время часто помогает заработать и определить направление движения.
sergo
Медаль
Сообщений: 2031
sergo, Отчеты СОТ и СМЕ очень редко определяют направление движения валютных пар на форексе, они больше подходят для биржевой торговли, а биржа и форекс- суть разные вещи, анализ отчетов показал задержку в реагировании в этом году на один день, как будет дальше, время покажет.
Медаль
Сообщений: 1262
amarok

Там есть главное . Среднесрочное направление. это как дополнительная информация указывающая приоритетное направление. Поэтому глядя на отчёты можно как бы готовится к направлению . К тому же помогает часто определить надо ли держать ордер в просадке или надо уже закрывать.
sergo
Сообщений: 3
wvak

а есть ли там какие то бонусы или конкурсы потому что у меня нет денег и я в основном торгую на бонусы которые заработал на форумах или это канечно бывает редко выигрываю в конкурсы ,правда сумы маленькие но лучше чем ничего .
Модератор_К



Ну и насмешил данный чел меня, а когда ты идёшь в банк, то тоже спрашиваешь, может у вас есть бонус, чтобы его положить на счёт, чтобы потом проценты росли на счету? Бонус это щедрость компании, а не правило, это же не форекс, а фьючерсы, где хеджируют риски, кроме этого там крупные брокерские компании, которые обслуживают институционалов. Хотя индивидуальных трейдеров полно. Если думать про бонусы, то так и не научишься торговать, лучше заработай, потом торгую, ценность таких денег значительно выше.
Медаль
Сообщений: 287
Артём Александрович Бессонов, На Чикагской бирже я не работал, но имел в виду то, что там торгуют фьючерсами на валюту, анализ которых не очень поможет на форекс.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я видела человека на форуме год назад, как он скачивал бюллетени с сайта Чикагской товарной биржи и по ней делал анализ валюты. Видел уровни, которые интересны, и по этим данным как то ставил ордера, выставлял профиты и стопы, и ни раньше ни позже не закрывал... так как объемы это самый лучший индикатор, а объемы CME самые достоверные
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 287
Танюшка, Я считаю что на форекс это может работать только в среднесрочной и долгосрочной торговле так как малые колебания на форекс могут немного отличаться.
Медаль
Сообщений: 671
Танюшка
Я видела человека на форуме год назад, как он скачивал бюллетени с сайта Чикагской товарной биржи и по ней делал анализ валюты. Видел уровни, которые интересны, и по этим данным как то ставил ордера, выставлял профиты и стопы, и ни раньше ни позже не закрывал... так как объемы это самый лучший индикатор, а объемы CME самые достоверные

До тех пор пока не поймете что не существует самых лучших индикаторов ничего и не получится. Отчеты, которые берутся оттуда, это СОТ, довольно ущербная методика и подходит разве что среднесрочным позиционщикам, то и то как доп фактор и не более.
Медаль
Сообщений: 750
Какие платформы использовать при торговле фьючерсными контрактами на валюту? На просторах отечественных брокеров не нашел, кто бы давал такие услуги, в основном Форекс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад