Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
Медаль
Сообщений: 595
на форексе нет стакана цен!
форекс - это то место, где трейдеры торгуют против маркетмейкера. и маркетмейкер назначает цену.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 657
okopryt
если на верхушке появляется крупный продавец в стакане - то попробуйте продать вместе с ним.

Как вы его определите? Крупного игрока. На форекс заявок нет и быть не может, только котировки. На бирже тоже толку от объема заявки тоже никакого нет, по-моему. Если кто-то поставит крупный лот, то он в любой момент может его заменить на меньший или совсем его снять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 08:03)
Медаль
Сообщений: 8369
LORT
Если кто-то поставит крупный лот, то он в любой момент может его заменить на меньший или совсем его снять.


Верно. Это же касается и стопов и тейков, которые торговцы могут передвигать в любое время согласно изменению ситуации на рынке. Очень часто это наблюдал в стакане Оанды, по которому как-то пытался торговать. Максимум что можно там для себя извлечь, так это общую тенденцию и все.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 355
тень
Максимум что можно там для себя извлечь, так это общую тенденцию и все.


Для прибыльной торговли внутри дня и этого хватит с головой, но не нужно забывать что тенденция очень изменчива и нужно постоянно следить за тем, не ослабевает ли сила быков или медведей, чтобы не загнать сделку в просадку или не закрыться по стопу.
Медаль
Сообщений: 657
LORT
На бирже тоже толку от объема заявки тоже никакого нет, по-моему. Если кто-то поставит крупный лот, то он в любой момент может его заменить на меньший или совсем его снять.

На прошлой неделе наблюдала крупную заявку в КВИКЕ Сбербанка в стакане пары евро\доллар. Аж, 15 000 контрактов. На покупку. Наблюдала за ней. Исполнялась по 500 штук. В среднем. Все исполнилось. Покупка состоялась. Пол цене 1.2350, примерно. И что это нам показало? Ничего.
Медаль
Сообщений: 8369
oleg8
Для прибыльной торговли внутри дня и этого хватит с головой


Ну как сказать... Для торговли внутри дня как раз этого и не хватит как по мне, т.к. в том же стакане скопление стопов часто находится и выше, и ниже текущей цены, а куда она сначала пойдет чтобы их сбить остается большим вопросом если торговать чисто по стакану.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1930
LORT
Исполнялась по 500 штук. В среднем. Все исполнилось. Покупка состоялась. Пол цене 1.2350, примерно. И что это нам показало? Ничего.

Значит шифровался покупатель раз по частям провел покупку, может инсайдер какой чтобы внимание не привлечь крупным обьемом скупал понемножку.
Сообщений: 4
На форекс бирже имеются стаканы цен, но на данный момент времени я так и не разобрался что это за стаканы. Считаю для себя не нужной функцией, так как я любитель торговать по особому методу без стоп лософ и стаканов, так же меня устраивает торговля советником, но так как я еще не нашел нужного советника, то торгую своей головой.
Медаль
Сообщений: 6397
Tiger

На форекс бирже имеются стаканы цен, но на данный момент времени я так и не разобрался что это за стаканы. Считаю для себя не нужной функцией, так как я любитель торговать по особому методу без стоп лософ и стаканов, так же меня устраивает торговля советником, но так как я еще не нашел нужного советника, то торгую своей головой.


Даже у брокеров есть стакан цен если смотреть в плагине и если брокер рыночный. Стаканы как правило нужны для того чтоб видеть сколько больше покупают, а сколько продают.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Стаканы как правило нужны для того чтоб видеть сколько больше покупают, а сколько продают.


Если бы еще по ним видеть весь рынок, сколько продавцов, сколько покупателей)). А так видим их по одному лишь брокеру, а это капля в море от всех игроков на рынке.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1223
Crosh
Даже у брокеров есть стакан цен если смотреть в плагине и если брокер рыночный. Стаканы как правило нужны для того чтоб видеть сколько больше покупают, а сколько продают

Если не ошибаюсь стакан цен есть в каждом торговом терминале, но есть брокеры со своей Веб-платформой, где есть возможность использования собственного стакана цен. Мне данная торговля не понятна, стаканом цен никогда не пользовалась и не вижу его преимуществ.
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
Если не ошибаюсь стакан цен есть в каждом торговом терминале, но есть брокеры со своей Веб-платформой, где есть возможность использования собственного стакана цен. Мне данная торговля не понятна, стаканом цен никогда не пользовалась и не вижу его преимуществ.

На форексе стакан цен , однозначно, ненужная никому вещь. ДЦ стаки накручивают как хотят, выводят любые данные, взятые с потолка. На фондовой бирже стакан реальный, но, и там работать по стаку не возможно, за алгоритмами не уследишь, и никогда не увидишь реально выставленного объема. Как только цена начинает приближаться к некой отметке, алгоритмами объем убирается за миллисекунды, и глазом не успеешь моргнуть.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
На форексе стакан цен , однозначно, ненужная никому вещь

Есть ТС, работающие с упором на стакан цен. Естественно стакан не от одного брокера, а от кучки провайдеров ликвидности - пары десятков ведущих банков.
С уважением, Александр
Сообщений: 111
sergo

Profit

Рынком двигают люди с большими деньгами. Объёмы говорят только о вероятности ,как и другие индикаторы. Поэтому Кто находит какую то закономерность,тот может заработать пока толпа не пошла в ту же сторону и пока большие дядьки не развернут рынок с целью обобрать мелочь.


да, имя маркет-мейкера, безусловно, противоположно нашей открытой позиции, поэтому мы, трейдеры, должны иметь возможность анализировать реальное направление рынка
Медаль
Сообщений: 1223
Fireman
да, имя маркет-мейкера, безусловно, противоположно нашей открытой позиции, поэтому мы, трейдеры, должны иметь возможность анализировать реальное направление рынка

Торгуя руководствуясь стаканом цен вряд ли получится понять как, в каком направлении стоят крупные игроки валютного рынка - маркет мейкеры. У меня была знакомая, которая торговала сугубо вслед за маркет мейкерами. Но скажу вам что в итоге после целой серии прибыльных сделок она слила свой торговый депозит.
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
На форексе стакан цен , однозначно, ненужная никому вещь. ДЦ стаки накручивают как хотят, выводят любые данные, взятые с потолка. На фондовой бирже стакан реальный, но, и там работать по стаку не возможно, за алгоритмами не уследишь, и никогда не увидишь реально выставленного объема. Как только цена начинает приближаться к некой отметке, алгоритмами объем убирается за миллисекунды, и глазом не успеешь моргнуть.

Придерживаюсь точно такого же мнения, поскольку на рынке Форекс в стакане видны цены, отличающиеся совсем незначительно от текущей рыночной цены и очень быстро убираются объёмы, что делает стакан цен при торговле на Форекс ненужным инструментом. На фондовом рынке тоже быстро всё происходит, но можно успеть заметить как кто-то кидает по 1 контракту, потом 1000, потом замазывает стакан снова по 1 контракту.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Придерживаюсь точно такого же мнения, поскольку на рынке Форекс в стакане видны цены, отличающиеся совсем незначительно от текущей рыночной цены и очень быстро убираются объёмы, что делает стакан цен при торговле на Форекс ненужным инструментом

Интересно что время от времени просматривая прогнозы на форекс ресурсах я заметила что в своих прогнозах и аналитике многие трейдеры часто выкладывают стакан цен, показывая там соотношение покупателей и продавцов. Мне кажется это не имеет смысла.
Медаль
Сообщений: 2941
Fireman
да, имя маркет-мейкера, безусловно, противоположно нашей открытой позиции

Не верно так думать о маркет - мейкерах на форекс, современных особенно. Не зря их называют сейчас провайдерами ликвидности. Их задача не держать позицию против Вас, а передать ее другому трейдеру.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Интересно что время от времени просматривая прогнозы на форекс ресурсах я заметила что в своих прогнозах и аналитике многие трейдеры часто выкладывают стакан цен, показывая там соотношение покупателей и продавцов. Мне кажется это не имеет смысла.

Не видела никогда такой дичи, поскольку этот скриншот может не прожить и минуты времени. Видела, что делают скриншот соотношения покупателей и продавцов среди розничных трейдеров от myfxbook.
Медаль
Сообщений: 529
belochka19
Придерживаюсь точно такого же мнения, поскольку на рынке Форекс в стакане видны цены, отличающиеся совсем незначительно от текущей рыночной цены и очень быстро убираются объёмы, что делает стакан цен при торговле на Форекс ненужным инструментом. На фондовом рынке тоже быстро всё происходит, но можно успеть заметить как кто-то кидает по 1 контракту, потом 1000, потом замазывает стакан снова по 1 контракту.


Разумеется, сегодня уже не тот рынок что можно было торговать полагаясь на стак, очень уж много создано торговых роботов, торгующих внутри секунды, человеческий глаз просто не способен уловить те изменения высокочастотного трейда, объем растет но эти сделки с виду как бы в стак не поподают, умные деньги, никогда не покажут себя в стаке, уже нет такого - видишь объем заказа 5т лотов, и торгуешь от этого уровня..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2019 в 08:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад