Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
Медаль
Сообщений: 5027
Прочитавший определенную литературу я узнал, что биржевых стаканов нет на форекс. Как пишут, только в 2-ух брокерах предоставляют стакан заявок форекс. Честно почитав, я пока не разобрался, что это и для чего оно нужно. Но думаю, что такая информация мне не навредит. Только потом посмотрим поможет ли она мне на личном опыте и в практике.
Медаль
Сообщений: 1930
Алексей
Как пишут, только в 2-ух брокерах предоставляют стакан заявок форекс.

На данный момент только два брокера предоставляют стакан заявок Форекс в онлайне, это Oanda и SaxoBank.Причем как я читал в оанде в стакане все ордера клиентов в том числе стопы и отложки.
Медаль
Сообщений: 5027
Aleks1212

Да, я также об этом читал. Но все равно, может скоро стакан цен будут использовать не только в этих двух компаниях, но и в других организациях, которые смогут взять это. Судя по информации которую я читал, говорят, что это должно быть легче.
Медаль
Сообщений: 1930
Алексей
может скоро стакан цен будут использовать не только в этих двух компаниях, но и в других

Да нафик надо,почитайте хоть эту ветку... очень мало если вообще есть практической пользы от этих ДЦшных стаканов,не отражают они настроения форекс рынка.
Медаль
Сообщений: 5027
Aleks1212

Может быть не знаю. Может пока просто оно не актуально и потому оно не надо. В ближайшим будущем может всё крупно поменяться и все начнут использовать стакан цен, который возможно облегчит работу, или например введет, что-то новое и интересное. Для каждого это будет нужным. Ну не знаю время покажет. Может что и с этого будет.
Сообщений: 16
Если про форекс - то там стакана нету....вернее он есть, но его никто не знает, потому как мой стоп не выводится на глобальный рынок сразу, и его как-бы нет, а он есть
Медаль
Сообщений: 324
Алексей
Может быть не знаю. Может пока просто оно не актуально и потому оно не надо. В ближайшим будущем может всё крупно поменяться и все начнут использовать стакан цен, который возможно облегчит работу, или например введет, что-то новое и интересное. Для каждого это будет нужным. Ну не знаю время покажет. Может что и с этого будет.

Я слышал, что стаканами цен на форекс (торговли валютными парами) никто не пользуется, это нужно только для фондовых рынках. И в многих платформах на таких площадках сразу же встроен и стакан цен, и реальные обьемы которые действительно важны в торговле акциями
Медаль
Сообщений: 192
Есть эти стаканы на форексе и не только у саксы и оанды, другое дело, что у многих это просто туфта, в силу кухонности самих брокеров. Я честно говоря сильно не вникал, но на мт5 давно видел это дело и там даже что-то показывало))) Но как то не сподобился заняться этим более плотно.
Медаль
Сообщений: 657
Fortuna
сть эти стаканы на форексе и не только у саксы и оанды, другое дело, что у многих это просто туфта, в силу кухонности самих брокеров. Я честно говоря сильно не вникал, но на мт5 давно видел это дело и там даже что-то показывало))) Но как то не сподобился заняться этим более плотно.

В новых версиях метатрейдара придумали стакан цен. Просто как дополнительная игрушка в терминале. Чтобы было. Как на настоящей бирже. На самом деле никто им и не пользуется, поскольку, пользы от никакой нет и быть не может. Просто стоят котировки в столбик. И вся красота.
Сообщений: 35
если на верхушке появляется крупный продавец в стакане - то попробуйте продать вместе с ним.
Медаль
Сообщений: 8369
okopryt
если на верхушке появляется крупный продавец в стакане - то попробуйте продать вместе с ним.


Чтобы это был действительно реальный крупный продавец, нужно чтобы в этом стакане данные откуда то брались в режиме онлайн, с серьезных и крупных контор, чего в этом стакане нет. Это как торговать по обьемам в МТ4 :) , где реальными обьемами сделок и не пахнет, обычная тиковая замануха).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 657
тень
Чтобы это был действительно реальный крупный продавец, нужно чтобы в этом стакане данные откуда то брались в режиме онлайн, с серьезных и крупных контор, чего в этом стакане нет. Это как торговать по обьемам в МТ4 , где реальными обьемами сделок и не пахнет, обычная тиковая замануха).

Данные-то есть - котировки. И все. Никаких объемов там нет и быть не может. Мы же в ДЦ не торгуемся друг с другом, как на бирже. А просто делаем ставки на цену. Угадал-не угадал. Их и не увидишь, в стакане МТ, сколько конкретно есть у ДЦ заявок ( тем более, на биржах ) на покупку-продажу.
Медаль
Сообщений: 177
Я тут тоже решила посмотреть, что за стакан цен такой, открыла. Там одни котировки, цифры меняются, никаких объемов нет, решила что-нибудь понажимать - sell. И открыла ордер! Хорошо ещё что сначала объемами не побалывалась, был минимальный 0,01. Пришлось срочно закрывать с убытком. Больше стаканом не пользуюсь!
Медаль
Сообщений: 1025
Алексей

Прочитавший определенную литературу я узнал, что биржевых стаканов нет на форекс. Как пишут, только в 2-ух брокерах предоставляют стакан заявок форекс. Честно почитав, я пока не разобрался, что это и для чего оно нужно. Но думаю, что такая информация мне не навредит. Только потом посмотрим поможет ли она мне на личном опыте и в практике.

стакан есть на бирже.если касаемо валют -то на бирже фьючерсов. там видны заявки на продажу и покупку и объем по ним. имея прямой доступ к бирже- на мт4 торговать одно удовольствие. мечта моя поторговать на буржуях так и не осуществилась. а вот ммвб попользовал от души.
Медаль
Сообщений: 1025
okopryt

если на верхушке появляется крупный продавец в стакане - то попробуйте продать вместе с ним.

как правильно писали выше-в мт4 это такая же туфта- как и объемы на графике. стакан есть только на бирже. а в мт4-ну может это хотелки клиентов данного брокера.
Медаль
Сообщений: 657
mina
Я тут тоже решила посмотреть, что за стакан цен такой, открыла. Там одни котировки, цифры меняются, никаких объемов нет, решила что-нибудь понажимать - sell. И открыла ордер! Хорошо ещё что сначала объемами не побалывалась, был минимальный 0,01. Пришлось срочно закрывать с убытком. Больше стаканом не пользуюсь!

То же самое, что и котировки в наборе символов. И поставить там ордер можно только по цене рынка, которая есть сейчас. Там, как в биржевом стакане у брокера, выбрать цену самостоятельно нельзя. Для чего они тогда там стоят по очереди, не понятно. Для красоты. Чтобы было как будто как на настоящей бирже.
Медаль
Сообщений: 657
lexei252
стакан есть на бирже.если касаемо валют -то на бирже фьючерсов. там видны заявки на продажу и покупку и объем по ним. имея прямой доступ к бирже- на мт4 торговать одно удовольствие. мечта моя поторговать на буржуях так и не осуществилась. а вот ммвб попользовал от души.

не поняла юмора. ММВБ, разве не биржа? Российская биржа. Только, там торгуют акциями. Хотите торговать котировками валют, переведите деньги на ФОРТС. И также и там посмотрите на стакан цен. Каждый брокер предоставляет для торговли эти две площадки. Или через какого вы брокера торговали, что только на ММВБ и выходили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 06:21)
Медаль
Сообщений: 1025
LORT

lexei252
стакан есть на бирже.если касаемо валют -то на бирже фьючерсов. там видны заявки на продажу и покупку и объем по ним. имея прямой доступ к бирже- на мт4 торговать одно удовольствие. мечта моя поторговать на буржуях так и не осуществилась. а вот ммвб попользовал от души.

не поняла юмора. ММВБ, разве не биржа? Российская биржа. Только, там торгуют акциями. Хотите торговать котировками валют, переведите деньги на ФОРТС. И также и там посмотрите на стакан цен. Каждый брокер предоставляет для торговли эти две площадки. Или через какого вы брокера торговали, что только на ММВБ и выходили?

Я торговал акциями -но это было очень давно. У меня тогда и к РТС доступа не было. Котировками валют не имеет смысла торговать. Интересны неликвидные инструменты. Например некая ОК насунула фирму броко на мясе. Явно имея доступ к бирже. Но БРОКО ее кинул. Был скандал.
Медаль
Сообщений: 595
Артём Александрович Бессонов

Какие брокеры предоставляют стакан цен для центовых счетов? На Форекс бирже есть такие или нет?

для центовых счетов? ни для каких не предоставляют.

чтото похожее на стакан есть у gkfx
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 8369
LORT
Данные-то есть - котировки. И все. Никаких объемов там нет и быть не может. Мы же в ДЦ не торгуемся друг с другом, как на бирже. А просто делаем ставки на цену. Угадал-не угадал. Их и не увидишь, в стакане МТ, сколько конкретно есть у ДЦ заявок ( тем более, на биржах ) на покупку-продажу.


Вот об этом я и говорю. Поэтому и не стоит себя обманывать, торгуя по данным такого стакана. Нет там объемов, которые двигают цену в ту или иную сторону как и объемов, которые ее тормозят. Обычный индюк, ходящий за ценой, а не ее двигающий)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад