Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
brioni,
brioni
интересно а как работать можно по нему?
Фронтраннинг - это способ выставления ордера впереди того, у которого лот самый большой, в надежде на то, что вместе с ним "поглотиться" и выставленный лот. Только работать, скорее всего, надо по фьючерсу на валюту, т.к. в обычных МТ5 в стакане слишком быстро меняются котировки.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
veter

anper
. У каких ДЦ он заполнен? И можно ли посмотреть заполненный стакан на демо счете?

Посмотрите на RVD. Насчет демо не скажу, не пробовал. На реальном счету есть стакан. Вот скрин с описанием всех кнопок с функциями. Думаю, разберетесь.

А что трейдеру это может дать?какие приемущества?и как оно может поомчь в торговле?
МедальКубок
Сообщений: 1326
Артём Александрович Бессонов
Я должен становиться к тем у кого больший объем, тогда я становлюсь в тренд? Я правильно понимаю? Тренд двигается объёмом?

Нет все не правильно,потому что мыслите очень примитивно!Вам в эту ветку.
Все читать не обязательно,читайте только мои посты,и думаю что к чему поймете.
ЗЫ:стакан очень хитрая штука,там объемом могут обманывать,тот объем который в стакане часто исчезает до исполнение,обращать внимание
стоит только на тот который близок к цене и его не меняют,значит тот кто выложил эти ордера рассчитывает на исполнение,но и тут полно
хитростей которые в одном посте не опишешь.Просто торговать по стакану не выйдет,придется еще ленту прикрутить и уровни,причем желательно
ее и в объемы опционов вникнуть.
Артём Александрович Бессонов
А чем тебя amp futures привлёк? Где ты учился работе на ниньзятрейдер?

Ниньзя очень хорошая платформа,АМП дает демо бесплатно,в общем хороший поставщик.
А квик слабоватая платформа... :joke:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 11:51)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Adam, Я пока буду вникать по указанной ссылке, Вы в это время, не могли бы подробней описать объемы опционов и где взять их, а также поподробней про ленту пояснить, если можно, хотя бы ссылки куда смотреть, спасибо.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Adam, Осилил я это чтение часа два или три читал. Выписал несколько ссылок интересных:
Adam
Ну так вот,когда происходит пробой
этого уровня,нужно смотреть в футпринт,и видеть что за объем,и какая дельта на пробойном пятиминутном кластере

Adam
Это время когда в моду входили арбитражные советник

арбитражные советник это - это сов для однотипных пар таких как евробакс и баксофранк. с открытием Разнонаправленных поз
Adam
То что объемы не совсем рулят на рынке я согласен,вернее рулят они,но только
очень кривым путем,через хедж нам не дано понимать истинное намерение крупного игрока

В общем думаю все понятно на рисунках.
Не понятно ни чего.
Adam
Смотрите,когда цена пробивает уровень,идет объем,что может быть в данном случаи?
1.Может действительно кто-то влил деньги и двигает рынок,но он тут же может влить их в другую сторону,и развести Вас(не конкретно Вас,
а кого-то на реальной бирже,но наблюдая,Вы тоже попадетесь).
2.Может кто-то,на другом рынке сделал хороший вход,а на фьючерсе Евры просто застраховал себя...По сути он не хочет чтоб
рынок шел в тут сторону,в какую влил деньги,и не будет защищать(еще больше вливать)дальше...
Конечно же некоторое время,пробои будут приносить прибыль,но потом Вы увидите что все примерно 50/50,ну то есть ложных пробоев
будет очень много,поэтому только как дополнительный сигнал данную тактику можно использовать.
Я же описывал другую ситуацию,у которой вариантов значительно меньше.
Когда цена идет скажем вверх,и доходит до уровня,на нем может быть или не быть отскок.И мы с помощью объема,
можем его(отскок)увидеть в самом зародыше,и влезть в рынок,в бу почти всегда дают выйти,и если ловим при этом стоп,то очень маленький...

Adam
Да есть,они дают много раз демку на другое мыло вот ссыль(ampfutures.com/ninjatrader_cqg.php) ,только на русский не переключайте,потому что не придет логин и пароль.

Ганник
Есть индикаторы для МТ ,показания которых строятся на основе данных с CME, это индикатор опционных уровней OLI, индикатор объемных уровней EVA и индикатор RVA,они бесплатные только правда чтобы их скачать и подключить нужно зарегистрироваться на официальном сайте создателей.

Adam
fxcoder.ru/services/futures-volumes

Adam

fxcoder.ru/services/options-volumes

Adam
Не знаю!Вот моя ниньзя ссылка
Скачайте ее и установите,будет скачиваться сначала ,затем если нет нужных обновлений в вашей винде то попросит обновить,
дав при этом ссылку,и снова начнет закачку сначала.
Тут все просто!
Далее нужно будет ввести лицензию ,для этого нужно регнутся тут ampfutures.com/ninjatrader_cqg.php только на русский не
переводите страницу,потому что не придут к Вам пароли и все дела...
В общем лучше сразу там зарегаться,и получить ключ ,логин и пароль.А далее установить ниньзю с того файла что я дал.
Перед этим всем, удалите все ваши старые версии.И должно все заработать!

http://www.cmegroup.com/trading/fx/
olegv

Просто не внимательно их форум читаете. Вот ссылка на как установить индикатор опционных уровней. Данные скачиваются с lava аплета на главной странице.
Для других аналогично
trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=214.

Танюшка
А где рабочую маркет дельту найти можно? Сколько не искал рабочей ломаной так и не нашел. Может подскажете?
МД лежит тут: http://www.linnsoft.com/dl/mktdelta/

Перед установкой в файл hosts пишем так:
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

127.0.0.1 www.linnsoft.com
127.0.0.1 linnsoft.com
127.0.0.1 www.marketdelta.com
127.0.0.1 marketdelta.com

После установки идем и делаем Setup >> Configuration: AllowTrialActivation = True; Закрываем МД.
В каталоге МД меняем родной файл на этот /от премиалной бета поставки/ http://www.sendspace.com/file/owqs3b
Запускаем МД один раз с этим файлом, потом можно вернуть родной. Через месяц повторяем процедуру. Или оставляем премиальный просто. Кому как нравится.
Нормально работает с любыми версиями и фидами. Нормально работает с iqfeed. Сказали, что будет работать до июля 2015.

Танюшка
Танюшка...спасибо установил. А как быть с лицензиями в ломаной версии и как к датафидам подключаться? Нужно региться или нет. Там к CQG или к зенфаеру?
И ломанные и лицензионные мд встают из-за этого файла http://tech.groups.yahoo.com/group/LinnSoft/message/18880
Используем чистый комп и свежий IP, используем нормальные почтовые адреса для регистрации триала типа гугл-майл и яху.

Директор фирмы, пишушей основу для мд сказал что эта система лицензирования уже проплачена до августа 2015 http://tech.groups.yahoo.com/group/LinnSoft/message/18879

olegv
Потому то мы и пожем позволить себе возможность работать по данным с CME.

Кстати говоря появилась возможность смотреть непосредственно в терминале МТ4 поток данных с CME . Объемы и дельту. Можно анализировать историю.

_http://codebase.mql4.com/ru/8946
Это индикатор. Если открыть счет в ДЦ Arsenal-fx то 1 месяц халява - данные без задержки. В демо режиме 15 минутная задержка. Что в принципе вполне годится для больших таймфреймов от30 минут для анализа.
В платном режиме 80 зеленых енотов в месяц. Что увы не комильфо. Так как ATAS с лучшими данными и возможностями и дешевле.
А как халява ...пойдет.

Опционные уровни:
http://forex.osobye.ru/forum/thread856-1.html
Нинзя трейдер:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=nb9y6pXvNuIqaTAmGsrB0N4CB6IuCBjmheuw2ghkqck%3D
Объемы:
http://forex2.info/eurusd-21112013
Форум по объемам:
http://trading-evolution.com/forum/viewforum.php?f=25&sid=8c998f7b7ee67b877ec3f131630ec8f3
Осталось изучить эти вырезки, затем можно будет, что то говорить про стакан цен и его взаимосвязь с Лентой новостей, Футпринт, опционными уровнями и Фьючерсными оьъемами.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 1326
Артём Александрович Бессонов
Я пока буду вникать по указанной ссылке, Вы в это время, не могли бы подробней описать объемы опционов и где взять их, а также поподробней про ленту пояснить, если можно, хотя бы ссылки куда смотреть, спасибо.

Привет,прям ответственный форуменини,действительно хочет чему-то научится это весьма похвально!
Тогда давайте не много изменим план Вашего обучения.Сначала нужна нормальная платформа,то есть ниньзя...
Вот здесь есть нужные видосы ninjafutures.ru/topic.php?forum=13&topic=1
Но котировки лучше брать от сюда ampfutures.com/ninjatrader_cqg.php
Как я и говорил не меняя язык страницы,и мыло желательно на мэил .ру
Так же место жительство лучше указывать Американское.
Дальше пришлете мне ваше мыло,я кину вам индикатор платный,и расскажу как сделать его бесплатным.
Ну и потом с фьючами уже будет по проще,в инете инфы полно и методик.
А вот насчет опционов,то можете почитать эту ветку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 07:35)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Adam
Тогда давайте не много изменим план Вашего обучения.Сначала нужна нормальная платформа,то есть ниньзя...

Adam
Но котировки лучше брать от сюда
Имеется ввиду провайдер CQG-? Я написал в л/п, что не прислали пароль и логин из АМП. Другой поставщик CQG не все графики позволяет строить. Другой может какой провайдер есть по Нинзе? Так выглядит моя Нинзя:
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Adam, Фьючерс по Евро заработал от котировок Vision Financial Markets optimusfutures.com/ninja_trader_request.html

Для сравнения ниже котировки от Альпари на том же тайм фрейме. Как видно совпадают до 4-х знаков после запятой.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 07:35)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Adam, Сей час, наверное, отпадает необходимость лезть за объемами в терминалы на подобие Нинзя трейдер, Quik, MarketDelta Trader и другие, так как в МТ5 появились реальные объемы. Здесь я их сравнил. Осталось разобраться с футпринтом.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 2031
Соединяем форекс с биржей, это уже нравится, буду тоже изучать, нужен ДЦ, поставляющий сигналы, да и сам по себе хорошо работающий, а там и до выхода на биржевую площадку недалеко, вопрос становится интересным.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Vasile, Что смотреть, у него этих вебинаров куча. Потом он не для Форекса их показывает, а для фондовой биржи. И напоследок: "В Москве был задержан Александр Герчик. 7 декабря по подозрению в незаконном выводе средств был взят под стражу портфельный управляющий ОАО “Финам” Александр Герчик."
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1575
Adam
стакан очень хитрая штука,там объемом могут обманывать

Вот это как раз и правда очень хитрая штука!Может быть и правду говорят что без стакана тут не обойтись,так сказать!)))Ну а если серйозно то скажите пожалуйста как можно использовать этот стакан в торговле?У меня есть счет в Робофорексе и в терминале мета трейдере 5 они добавили этот стакан.вопрос как я могу его использовать и вообще есть ли от него польза?
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 2386
Maxim777

Мне кажется торговля при помощи стакана цен эффективен только на фондовом рынке, а на форксе с ним толком не поторгуешь. Может в будущем его доработают , конечно хотелось бы у успешных трейдедор посмотреть пример торговли при помощи этого стакана, может я ошибаюсь.
Медаль
Сообщений: 571
Артём Александрович Бессонов
Только работать, скорее всего, надо по фьючерсу на валюту, т.к. в обычных МТ5 в стакане слишком быстро меняются котировки.

На форексе сколько не смотрел в тот стакан пользы вообще никакой не нашел. Проходят большие объемы и в разные стороны, а на графике колебания в пару пунктов- специально ночью проверял-при слабом движении.
Медаль
Сообщений: 1037
Изучая тему стакана на форексе стоит задать себе основной вопрос:от куда берутся данные по объемам и насколько они обширны,то есть охватывают они весь рынок или только один ДЦ,одну платформу.Так же не стоит забывать,что торговля основанная на объемах сравнима с другими видами анализа,как бы то ни было все сводится к угадыванию направления,а зная это можно поискать намного проще методы анализа рынка и поведения цены,имхо.
Сообщений: 0
Артём Александрович Бессонов
Какие брокеры предоставляют стакан цен для центовых счетов? На Форекс бирже есть такие или нет?



не думаю чтобы для центовых счетов хоть кто нибудь из ДЦ предоставлял подобную информацию
Фича есть в МТ5, вроде на ецн и ндд счетах в робе дают поглядеть в стакан
но явно не на цент счетах
МедальКубок
Сообщений: 1701
Помню, когда изучала объемы, пыталась параллельно изучать стакан цен, потому что как мне казалось он показывает точные входы и направления, но вот разобраться было трудно. У меня была платформа TOC(Thinkorswim)- сложная до жути, все очень мудрено, в конце концов я та и не довела дело до конца.

А есть кто и сейчас им пользуется и понимает как это все работает?
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Я скальпировал на есн счете с помощью стакана цен.Не знаю особо как это объяснить,но в целом помогало брать небольшие движения.Сейчас просто перешел на среднесрок и отошел немного от скальпинга.
Медаль
Сообщений: 189
Хоть я впринцыпе не совсем новичек, но такое понятие как стакан цен, мне не знакомо. Если конечно можете, обьясните мне на языке не умных, чтоб сталопонятнее. Вот прочитал определения этого стакана, все равно не понятно
Медаль
Сообщений: 189
Так мне и не дали доступного обьяснения, по определению, что собой представляет стакан цен на форэксе:(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад