Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Стоп лосс

Какой стоп лосс Вы выставляете
  
Какой стоп лосс Вы выставляете
Всего голосов: 21
Дата окончания опроса: 10-12-2013
Опрос закончен.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Jlexa, Всего 15 голосов с 10 ноября 2013 года. Я склонен как долго пересиживать, так и выставлять маленький стоп в 20 пунктов. У меня сей час просадка в 200 пунктов в FxStart - торговал без стопа. Может я уже вылетел из их конкурса. Тем не менее, тема помогла мне на будущее сосредоточиться на стопах всё же: пунктов так 40-50. Пара в день проходит 150 пунктов в среднем. Бывает и по 250-300 пунктов.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Я вообще стоп лосс не выставляю потому что не знаю где их ставить ,только примерно знаю нужно ставить с маленьким минусом или вообще в без убыток но это в общем а так их ни разу не ставил и ими не пользовался .
Медаль
Сообщений: 2817
wvak

Я вообще стоп лосс не выставляю потому что не знаю где их ставить ,только примерно знаю нужно ставить с маленьким минусом или вообще в без убыток но это в общем а так их ни разу не ставил и ими не пользовался .


Стоп лосс нужно ставить в соответствии с торговой стратегией, по которой вы торгуете. Может существовать множество правил в соответствии с тем, какой принцип применяется: по тренду или против тренда.
Медаль
Сообщений: 1240
Ставлю стопы почти всегда, особенно когда ожидается выход сильных новостей. Ведь тогда движение происходит мгновенное и отреагировать быстро не получится. В последнее время стал применять противоположные отложенные ордера и входить в замок. Посмотрю что из этого получится
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 7266
Считаю что стоплосс служит большой защитой для нашего депозита, хотя знаю что есть такие трейдера которые торгуют без стоплосса, но это надо чтобы был приличный депозит. Вообще это не безопасно, но здесь главное это уметь ставить стоплоссы, а это уже дело не одного дня, и даже не месяца.
Медаль
Сообщений: 2817
Maxim777

Считаю что стоплосс служит большой защитой для нашего депозита, хотя знаю что есть такие трейдера которые торгуют без стоплосса, но это надо чтобы был приличный депозит. Вообще это не безопасно, но здесь главное это уметь ставить стоплоссы, а это уже дело не одного дня, и даже не месяца.


Не ставить стопы может позволить себе тот, кто не боится слива депозита. Зная, что цена в любое время может пойти в любом направлении, Без стопа можно торговать только тогда, когда смотришь на график и можешь закрыть сделку вручную.
Сообщений: 4
без стопа еще можно торговать, когда объем сделки относительно депо небольшой и можно пересидеть просадки, дождаться когда цена вернется. Но по мне так это глупости...
Медаль
Сообщений: 212
Agafon
без стопа еще можно торговать, когда объем сделки относительно депо небольшой и можно пересидеть просадки, дождаться когда цена вернется. Но по мне так это глупости...

я бы сказал что все зависит от того какой вы торговой системой пользуетесь, ведь от нее зависить ставить стоп лос или нет, а если самому вмешатся то пможно место прибыли получить минус
Инвестирование под 10%! если интересно пишите в личку!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Вот и ещё один голос в пользу 20-40 пунктов. Осталось 4-ре дня до окончания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 16:32)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 3396
vosson
Ставлю стопы почти всегда, особенно когда ожидается выход сильных новостей. Ведь тогда движение происходит мгновенное и отреагировать быстро не получится. В последнее время стал применять противоположные отложенные ордера и входить в замок. Посмотрю что из этого получится

Лучше вообще перед выходом особо важных новостей таких как процентная ставка безработиться вступление дядек Бени и Драги вообще не торговать как правило идет вынос в обе стороны а потом когда движение уже затухнет рынок идет туда куда собирался.Какой смысл выставлять в таком случае стопы если их все равно собьют.
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 2817
MasPetr

vosson
Ставлю стопы почти всегда, особенно когда ожидается выход сильных новостей. Ведь тогда движение происходит мгновенное и отреагировать быстро не получится. В последнее время стал применять противоположные отложенные ордера и входить в замок. Посмотрю что из этого получится

Лучше вообще перед выходом особо важных новостей таких как процентная ставка безработиться вступление дядек Бени и Драги вообще не торговать как правило идет вынос в обе стороны а потом когда движение уже затухнет рынок идет туда куда собирался.Какой смысл выставлять в таком случае стопы если их все равно собьют.


Можно обмануть систему и вместо стоп лосса ставить на это место отложенный ордер: Беня начинает свои речи, цена поднимается, открывает ордер и идет в нашем направлении. Все довольны все смеются, а не только безработные.
Сообщений: 0
Я стоп лосс выставляю минимум на 20 единиц максимум на 40 единиц. Но прежде чем его выставить я рассчитываю какой у меня капитал и конечно анализирую рынок куда пойдет тренд . Без стопа уже слил два раза так что лучше подстраховаться.
Медаль
Сообщений: 115
Выставляю стоп или лок на расстоянии 50-60 пунктов,бывают ситуации когда меньше но с со временем поступаю так все реже и реже.
Медаль
Сообщений: 1901
Walerus
Можно обмануть систему и вместо стоп лосса ставить на это место отложенный ордер: Беня начинает свои речи, цена поднимается, открывает ордер и идет в нашем направлении. Все довольны все смеются, а не только безработные.


Отличная идея, я так и сделал в пятницу на новостях, все получилось как и ожидал, конечно были сомнения и готов был подстраховаться стопом. Вообще считаю что пользоваться стопом нужно, причем обязательно, особенно в ситуациях с агрессивной торговлей, иначе депозита не увидим
Медаль
Сообщений: 7266
Walerus
Не ставить стопы может позволить себе тот, кто не боится слива депозита. Зная, что цена в любое время может пойти в любом направлении, Без стопа можно торговать только тогда, когда смотришь на график и можешь закрыть сделку вручную.

Есть ещё такие, у которых уж очень объёмные депозиты, и они начинают играться без стопа, и тут уж конечно простым трейдерам не понять зачем это, и для чего. А вообще конечно, стоп это спасатель от слива.
Медаль
Сообщений: 2817
Maxim777

Walerus
Не ставить стопы может позволить себе тот, кто не боится слива депозита. Зная, что цена в любое время может пойти в любом направлении, Без стопа можно торговать только тогда, когда смотришь на график и можешь закрыть сделку вручную.

Есть ещё такие, у которых уж очень объёмные депозиты, и они начинают играться без стопа, и тут уж конечно простым трейдерам не понять зачем это, и для чего. А вообще конечно, стоп это спасатель от слива.


Думаю они все равно открывают позиции в сторону основного тренда. Поэтому рано или поздно цена выйдет в прибыль. Если нет - они оставят все как есть, и подождут разворота - депозита то хватает.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Walerus
Думаю они все равно открывают позиции в сторону основного тренда.

К сожалению "тренд" понятие не формализованное и каждый видит его по своему.
Я не смогу доказать что сейчас например вообще тренд,не то что там основной!
Если бы мы все видели одно и тоже,то есть у всех была бы одна система, и каждый знал точно что сейчас аптренд,
то можно было бы так рассуждать.
Но на форе да и вообще на рынке все очень изменчиво,и то что было вчера остается во вчера,а сегодня новый день,и в любой день
может начаться новый тренд,который пока заметите будете в такой просадке что руки опустятся...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Конечно в сколько пунктов выставлять стоп-лосс зависит от лота сделки и от суммы какая у вас есть. После нескольких сливов я теперь всегда выставляю стопы в размере от 10- 40 единиц. Ведь лучше малая прибыль чем убыток.
Медаль
Сообщений: 2817
Adam

Walerus
Думаю они все равно открывают позиции в сторону основного тренда.

К сожалению "тренд" понятие не формализованное и каждый видит его по своему.
Я не смогу доказать что сейчас например вообще тренд,не то что там основной!
Если бы мы все видели одно и тоже,то есть у всех была бы одна система, и каждый знал точно что сейчас аптренд,
то можно было бы так рассуждать.
Но на форе да и вообще на рынке все очень изменчиво,и то что было вчера остается во вчера,а сегодня новый день,и в любой день
может начаться новый тренд,который пока заметите будете в такой просадке что руки опустятся...

Формализованное, конечно,но и не мистическое какое нибудь, не чисто условное. Мне достаточно было бы 10% роста ВВП в год и преобладания экспорта товаров, а не сырья - и вот уже скоро наметится рост стоимости валюты по отношению к другим.
Медаль
Сообщений: 470
Стоп-лосс лучше ставить с таким расчетом, чтобы тейк-профит был в два раза дальше стоп-лосса. Но у меня стоп-лосс большой 100 пунктов и тейк-профит примерно 100 пунктов. Никак не соберусь ставит короткие стопы, боязно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад